Полный провал от любимой марки Kanebo Sensai Eyelid Base

Kanebo Sensai Eyelid Base Увлажняющая основа под тени для век

Огорчение и растерянность посетили меня после покупки базы под тени от марки которой восхищаюсь и доверяла.
Обычно я читаю отзывы, но иногда спонтанно, плюс это не первая покупка Сенсай.
У меня нависающие веки и по этой причине именно там кожа жирная, т.е без базы тени не ношу.

Ранее использовала — Вивьен Сабо (выбросила), Артдеко если приспособиться вполне хорошо, Люмине безупречная.
Развернутое мнение: База находится в солидной баночке из белого матового стекла, очень эстетично и дорого.

Текстура представляет собой легкий крем цвета слоновой кости, содержит микро шиммер, который придает коже деликатный жемчужный блеск, прямо вау.
Из за легкой и жидкой текстуры набрать мало сложно, сразу цепляю двойную порцию. Она приятно скользит по коже и распределяется без проблем. Не надо вбивающих движений как с пластилиновой Вивьен Сабо и не стоит бояться прилипших хлопьев как у Артдеко. Мне кажется даже есть эффект увлажнения и ухода.

А теперь самое неприятное
Если использовать базу самостоятельно через какое-то время после нанесения сама по себе образует полоску в складке века.
«Танцы с бубнами» были — я после покрытия ждала когда чуть подсохнет и наносила с руки маленькими порциями, увы это не спасло тени Лунасол, CDP, Clarins, двойки Шанель. а! ну Армани жидкие, которые и без нее держатся, выдержали 8 часов.
Здесь после 4 часов тени сухие тени clarins, страшно?
А это все так вроде хорошо начинается с тенями Шанель (двойки)
Была стрелка из супер стойкого карандаша Sisley и как итог Кошмар!

Обещания производителя:
Основа под тени помогает создать более яркий и устойчивый макияж глаз

обман!

Тени для век прекрасно ложатся

Верно!

Остаются безупречными в течение всего дня

обман!

Содержит Разглаживающий Увлажняющий компонент Каnево, который мгновенно окутывает кожу вуалью свежести, делая ее более гладкой и упругой. Нежный жемчужный блеск устраняет тусклый цвет кожи

Верно!

Содержит натуральное подсолнечное масло, обладающее увлажняющими свойствами. Кожа остается хорошо увлажненной, гладкой и ровной

Мой приговор:
Ожиданий, продукт совсем не оправдывает. Гелеобразная текстура, абсолютно не предназначенная для основы как база, слишком долго высыхает.
Из положительных моментов можно отметить лишь увлажнение, которого, можно добиться при помощи любого крема. На этом положительные свойства продукта заканчиваются.

Возможна эта база пригодится для очень сухой кожи век на которой и без нее отлично держатся тени.

Цена: 1300 после скидки.
Оценка: 2 и минус.
Ваша Вероника и 6.5 гр огорчения в красивой баночке.
Жду ваш совет на что заменить?
Вот это подстава от марки   Просто слов нет  , что они хотели сказать этой «типа базой», кому нужен уход намажется кремом в конце концов… Я на данным момент пользуюсь базой Люмене и кремовыми тенями Maybelline Color Tattoo # 91 Creme De Rose (на них некоторые пигменты рассыпчатые отлично набиваются)
  • 25 апреля 2016, 17:20
Люмине это моя фаворитка и в моем понимании база это держать тени, а потом ухаживать!
Посмотрела состав этого чуда в вашем посте, причина такого «неприличного» поведения — это минеральное масло на 4м месте! Оно не впитывается в кожу, и эта масляная пленка, подпитавшись себумом нашей кожи, начинает плыть в разные стороны. Жесть, что они вообще его туда положили, такой состав не удержит ничего, только расплывется.
  • Iren_A
  • 25 апреля 2016, 20:59
Минеральное — видимо, любимое масло марки… В гидрофильном масле тоже оно…

И в тональниках Канебо тоже всё из него)))
  • 26 апреля 2016, 12:11
Масло для умывания как раз я пока не купила, читаю вас и думаю оно мне не надо.
  • 26 апреля 2016, 12:12
Честно и уход не супер состав, но эмульсия из серии Silk самая легкая реально спасла мне после зимы кожу.
  • 26 апреля 2016, 15:36
Рита очень хвалила их уход, ей подошел, для взрослой кожи.
  • 26 апреля 2016, 17:05
Мне пока нравится обычная легкая линия, купила крем для лица и крем для век из другой, скоро начну
  • 26 апреля 2016, 12:10
Я думаю «доброе дело» дать коже уход в виде увлажнения:)вероятно так задумали
  • pi4y4y
  • 25 апреля 2016, 17:09
Печаль… Лишний раз убеждаюсь, что в любой марке есть провальные продукты…
Я пользуюсь базой NARS, лучше для себя пока не нашла, да не очень-то и спешу искать :)
  • 25 апреля 2016, 17:21
Теперь буду читать отзывы о Нарс, хотя об этой тоже неплохо пишут ( я уже после читать начала, увы)

Также использую Nars, у сестры smashbox- нравится…
  • 26 апреля 2016, 12:09
Пока smashbox,Nars и UD лидируют:) спасибо
  • Prickly
  • 26 апреля 2016, 01:01
Тоже пользуюсь базой от NARS, достойный продукт.
  • 26 апреля 2016, 12:09
NARS как передает оттенок?
Ну, вот так вот, да? Какое разочарование…

Но зато, эта гадостная база, наконец-то сподвигла тебя показаться нам, нет худа без добра.
  • 25 апреля 2016, 17:21
И куда мне эту банку «счастья»:)
Вероничка, ну такое откровенное Г, только в помойку.
Ой, ну как же обидно! И за такие деньги :(
  • 25 апреля 2016, 17:21
Первая дорогая база, разорилась вот зачем непонятно.
Затем, например, чтобы уберечь нас от лишних трат!
  • Kelen
  • 25 апреля 2016, 17:19
За такие деньги хочется получить действительно люксовый продукт, а не непонятно что, сочувствую.
Моя любимая база на данный момент — Smashbox 24h, попробуйте.
  • 25 апреля 2016, 17:22
Спасибо за рекомендации, собираю их, хочется ведь всегда что то новое:)
  • Iren_A
  • 25 апреля 2016, 17:21
Увлажнение больше в консилер, конечно, просится! Жаль, конечно, что столь уважаемая и мной марка такое недоразумение выпустила… Хотя, в каждой марке случаются провалы…
Вероника, спасибо за информативный пост!
  • 25 апреля 2016, 17:24
Спасибо вам за отклики и сочувствие, но реально жалко денег. Шанель сегодня в офисе фото сделала, т.е я все пытаюсь :) Но карандаш Сислей, что реально супер стойкий, так размазать, это был придел, вечером в «топку» ее.
  • pi4y4y
  • 25 апреля 2016, 17:34
А может ее попробовать в качестве консилера использовать? Под глаза? Или еще какой другой вариант придумать… Все же денег стоила, зачем выкидывать?
  • 25 апреля 2016, 18:52
Я тоже так подумала, может в роли консилера или для выравнивания и увлажнения век, когда носишь только тушь?)) Жаль выкидывать. Или оставь на зиму, когда кожа более сухая.
  • 25 апреля 2016, 20:55
Нет сухой кожи с нависающим веком никогда :)
  • 25 апреля 2016, 20:54
Вот спасибо завтра испытаю, тем более мучаю её неделю уже, ещё один день не сложно :) напишу вечером
Не понимаю, как такие продукты выходят на рынок у таких марок? Ну если это малоизвестная — у них денег нет на нормальное тестирование, ладно. Но известная марка, должны же они это тестировать. Неужели у них были такие же результаты тестирования и они выпустили это на рынок с такими характеристиками? Не понимаю.
  • 25 апреля 2016, 20:55
А тушь люкс Шанель новую кто то тестировал? Я как панда была в первый вечер :(
Вот это подстава, представляю Ваше огорчение!((
У меня пока что в фаворитах база от люмене, еще ни разу не подводила меня! Как закончится- попробую что-то новое. Пока что смотрю в сторону UD )))
  • 25 апреля 2016, 20:56
Вот я честно теперь обожглась и прямо хоть за Люмине иди опять, но ud хвалят и экономная пишут
  • 25 апреля 2016, 21:18
УД очень экономная, свои функции выполняет отлично, только бери классическую, там их несколько.
Неужели этот продукт никто не тестировал? Как такое можно продавать, да еще и за такие деньги? Спсибо вам за пост!
  • 25 апреля 2016, 21:01
Много что странно тестируют:( вспомним люкс тушь недавно Шанель, что превращает в панду :( если подумать провалов за прошлый год много, а мы жертвы
Вот тут и спасает Косметиста и объективные (в большинстве случаев) посты. )) Уберегли вы нас от ненужных трат!
  • 26 апреля 2016, 12:08
Косметиста — это наше все:)
Вот тебе и люкс… Такие деньги на ветер ушли…
Из баз люблю Катрис, Люмине, Артдеко, МЮФ и Никс.
  • 26 апреля 2016, 12:07
MUFE сегодня обычная для лица у меня на глазах:) а что делать остается. Буду таить надежду, что будет все ок.
Вот в MUFE не разочаруетесь точно, я гарантирую   Если Вам Люмене нравится, то эта уж точно будет хитом. И хватает ее на год ежедневного использования.
У меня была Люмене, часов 5 всего тени держала. А MUFE 10, и то там немного совсем скатывается.
Попробуйте Smashbox 24h. Стоит почти столько же, но работает гораздо лучше.
  • 26 апреля 2016, 12:07
Вот читаю большинство именно о ней супер отзывов. Спасибо огромное за рекомендацию, теперь без сбора отзывов ничего ни куплю.
Не за что! Сама по отзывам покупала.
Досадно, да(
Вероника, спасибо тебе за пост.
  • 26 апреля 2016, 12:06
Ты же без базы справлявшийся?
Пока справляюсь)
А представь, если бы первой базой, которую я решила попробовать, стала эта
  • 25 апреля 2016, 18:55
Я ее еще три года назад собиралась покупать, но купила УД и успокоилась. Оказывается, не ошиблась. Не ожидала подобного от Сенсай:(
  • 26 апреля 2016, 12:06
А я вот как могла ожидать? Хотя ты знаешь год назад их матирующая пудра удивила ( пост есть у меня) которая блестеть начинала через два часа.
  • Mizr
  • 25 апреля 2016, 19:33
Спасибо за сэкономленные деньги и нервы
  • 25 апреля 2016, 20:53
М да, 1300 руб есть на что потратить
  • 25 апреля 2016, 21:16
Ты знаешь, а я еще удивлялась цене, судя по другим продуктам марки, самое дешевое у них это как раз база для век))

У меня так же отвратительно и не порядочно ведёт себя база clarince. Спасибо за предостережение!
  • 25 апреля 2016, 20:52
О! И вам спасибо за предостережение

Рада предостеречь, сама 1300 в мусорку выбросила. Хотела по старинке купить артдеко, но в магазине решила взять вариант подороже у одной из любимых марок. И так пролетела. На ней даже родные для неё тени clarince через пару часов сползают в неизвестных направлениях, что уж о других говорить.
Наверное, первый продукт марки, заслуживший отрицательный отзыв. Вероника, спасибо за предостережение  .
  • 25 апреля 2016, 20:52
Я неожидала и потом начала читать о ней, отзывов нашлось много отрицательных, но есть кто доволен как то:(
  • Lalila
  • 25 апреля 2016, 20:22
От добра добра не ищут) ну есть же база, которой вы довольны были) Жаль, конечно, что так безобразно она себя ведет.
  • 25 апреля 2016, 20:51
Все хочется нового и уход мне очень подошёл ведь
Понимаю, как должно быть грустно разочаровываться в любимой марке:(
Я пользуюсь сейчас Nyx белой и довольна, ничего более не ищу — тон кожи век выравнивает(нет отличия уже от кожи лица), тени на ней держаться хорошо, еще ни разу не подвела. Правда, по жаре еще не испытывала её. А так довольна
  • 26 апреля 2016, 12:05
Про Nyx читала много хорошего, но теперь так осторожничаю, от такой неожиданности.
У меня есть такая же, как у Вас. К сожалению, тени на ней скатываются под конец рабочего дня. По крайней мере у меня.
Это так, к сведению.
  • 27 апреля 2016, 11:15
Nyx? тоже?
да, к сожалению
У меня нет, все отлично.
Может, у вас жирная кожа век? У меня нормальная, наверное, поэтому еще хорошо всё держится.
  • 27 апреля 2016, 13:21
Так для жирной ведь все базы в основном:)
да, жирная и веко нависает, тут каждому своё
  • splush
  • 25 апреля 2016, 21:59
Да, это был прямо удар под дых ) моя первая база, и полнейший провал. Любая база, которой я пользовалась после, была несравнимо лучше. А именно Lumene, Urban Decay, Zoeva.
Kanebo так и проследовала в помойку :(
  • 26 апреля 2016, 12:04
У меня рука не поднимается выбросить, неделю мучаю ее и себя. Сейчас дают совет держать ей контур помады или припудрить веко дополнительно.
  • splush
  • 26 апреля 2016, 19:16
Ну у меня она долго стояла за красоту баночки, рука не поднималась на нее ) потом все же выбросила. Припудривание век — это не для меня, контур помады тоже неактуально.
  • beyaz
  • 25 апреля 2016, 22:00
Вероника, даже нечего добавить, фотографии говорят сами за себя. Спасибо, что нашли время написать для нас пост-предостережение!
  • 26 апреля 2016, 12:03
А тебе наверно база не нужна, у тебя веки не нависшие ведь:)
  • Ojap
  • 25 апреля 2016, 17:29
У меня была эта база. Хуже ничего не было. Тени скатывались через пару часов.
  • 26 апреля 2016, 12:03
Вот как так то Сенсай не потрудились обеспечить качество? Для кого она? Внизу читаю в комметах, что в составе подсолнечное масло, как они планировали стойкость?
Добрый вечер! Читаю Косметисту очень давно. моя огромная коллекция косметики в основном куплена на основании ваших отзывов. Купила эту базу года 2 назад. На прошлой неделе использовала последнюю каплю. У меня очень жирная кожа век. Наношу кисью совсем небольшое количество базы, потом через пару минут прохожусь тенями нейтрального оттенка типа Laura Mercier Vanila Nuts и тени держаться весь день. Эта процедура забирает всего 3 минуты. Да, я живу в очень жарком климате круглый год (Флорида). База кончилась и сегодня буду пробовать новую. В магазине порекомендовали Smarshbox 24 hour photo finish.
  • 26 апреля 2016, 12:02
Мои отзывы? Правда? Это такое чудо читать, я же простой дилетант:) сейчас пищу от счастья.
Smarshbox 24 hour photo finish — читаю что отличная, наверно выбор сделаю именно ее.
Т.е советуете не терять надежды и пробовать пройтись сухой текстурой? Но тогда оттенок будет терять яркость мне кажется?
Очень жаль. Попробуйте базу Tom Ford, она дорогая, конечно, но того стоит. Проблемы с веками такие же как у Вас.
  • 26 апреля 2016, 12:00
Вот Тома у меня пока совсем ничего ( я увлеклась японской декоративной косметикой :):)!
Она тоже как крем?

у меня и она все равно плывет в складку через 2-3 часа.
из всего множества перепробованных баз только too faced держит железобетонно. А перепробовано много…
UD линяет тоже, кстати( но у меня конкретно все 33 несчастья) и нависшее веко, и влажная кожа.
  • 26 апреля 2016, 13:17
так у и меня веко влажное:( т.е UD тоже риск?

ну я ее не полюбила. Мне она не нравится ни при нанесении (как-то комочками вся), ни как фиксирующая база.
Даже Том Форд лучше, чем урбан.
Присмотритесь к too faced.
Еще раз повторю, у меня адовы для макияжа веки))) мне трудно угодить. UD очень многие хвалят, значит им она подходит. Нужно пробовать. Но если не хочется экспериметов — то я уже сказала, что the best))

п, с, пробежалась по вашим постам. Вы знакомы с RMK) пробовали их базу? тоже весьма неплохая)
  • 26 апреля 2016, 13:31
RMK ко мне едет еще, но для лица пока, есть рекомендации купить для век?
Дело еще в том, что веко влажное и тени я люблю японские, а они жирненькие…

я тоже любитель японскенького)))
а что вы в RMK заказали? У них есть несколько очень удачных продуктов.
Я просто обожаю кремовую базу Creamy polished base, гель сливочный фонд (он с плотным хорошо маскирующим покрытием) и пудры у них — ах! Pressed Powder N Пудра SPF14 — вообще суперическая вещь! она фактически финишная, хотя вроде и есть оттенки там. у меня оттенок 01. Ее главное удобство — компактность и кисточка! не спонж, которым неудобно на ходу матировать лицо. Т.е. идеальный вариант для сумочки.
база под тени у них пудровая. Её можно и самостоятельно, и поверх кремовой (возможно, кстати, она скомпенсирует огрехи сенсея)
  • 26 апреля 2016, 17:08
Супер! Вот спасибо вам за рекомендации.У меня чудесные румяна ( пост есть) и набор лимитированный этого года: пенка + 2 миста и помадка ( ее открыла, она супер кремовая и комфортная). сейчас вышли четыре новые базы я заказала с легким сияние, жду.
Хотела тени пробовать. А вот пудра это моя страсть, обязательно уточню о ней, несколько оттенков?

да, я видела ваш пост про румяна. Даже заказала бы такие же если бы не они не были стотыщпятыми румянами)) Мне кажется, RMK вообще хороши во всем, что касается покрытия лица. Консилер у меня их тоже очень удачный, хотя я редко в принципе консилерами пользуюсь)) тени их не пробовала, не могу сказать ничего.
Пудры — да, несколько оттенков. Я люблю когда пудру не видно, поэтому выбрала самый светлый. Он не выбеливает лицо, просто хорошо матирует. и там есть секции типа хайлатера, но они, как мне показалось, скорее декоративные функции выполняют)) на лице их незаметно
  • 27 апреля 2016, 12:41
Пудры легкие финишные я уже начала прямо собирать

Лунасол не пробовали?
  • 26 апреля 2016, 17:13
Эх, я бы тоже почитала про базу для полированной кожи и сливочный тон, давно к ним приглядываюсь. У вас нет поста?

я ленивец, который туго рожает посты)))) база — шикарная! увлажняет, разглаживает на 5 баллов. В общем-то, если нечего сильно маскировать, то ее и прозрачной пудры достаточно для идеального лица.
Сливочный — он плотнее, конечно, и кроет хорошо. Главное — попасть в нужный оттенок)) Он еще чем хорош — лицо после него не блестит долго.
  • 27 апреля 2016, 12:41
Отдельное спасибо за подробный комментарий базы, буду желать ее:)

на здоровье))) она — моя любимица!
  • 27 апреля 2016, 15:08
Тоже благодарю за отзыв, гладкая кожа это то, что нужно)) А сливочный тон присмотрю на зиму)
  • 02 мая 2016, 21:56
Спасибо вам за совет, заказала эту полирующую базу, оттенок 02, по свотчам, теперь вся в ожидании. Там еще увлажняющую базу хвалят, немного погодя и ее закажу. Как вы в их оттенках разбираетесь? У них градация как у европейских оттенков?
  • 05 мая 2016, 10:37
Обязательно расскажи потом что за база, ко мне едет RMK из новой линии.
  • 05 мая 2016, 14:40
Ага, обязательно, кое-что в личку напишу) РМК декоративка? Я сейчас больше внимания уходу и базам уделяю внимания)

ну я просто, зная свою кожу, ищу в тех, что светлее)) если речь про тон. Или ориентируюсь на пробники. Их нумерации мне не очень понятны бхх)) смотрю на мазюльки с цветом))
ну и мне слегка свезло — я в Японии была осенью, и была возможность повыбирать воочию. Плюс надавали пробников, благодаря им я купила еще два средства Cle de peau))
А базы я обычно беру прозрачные или бесцветные/ Конкретно эта полирующая RMK у меня оттенка EX-01. на деле она выглядит розовой))) ложась на кожу не дает никакого «румянца»)))
  • 06 мая 2016, 13:55
Я тоже все присматривалась в розовой базе, перелистала все свотчи (оффлайн нет возможности посмотреть), побоялась как раз излишней розовизны, особенно на лето, но к зиме прикуплю и ее, если двойка понравится, на днях должна доехать ко мне. А тоналки у них начинаются на 1 и 2, думаю, первые это беж, а вторые это розовый подтон?!)) Мне не идет ни излишняя розовинка, ни желтизна, поэтому стою на перепутье
только закончилась эта база. она прекрасна — очень небольшое количество, идеально тушуется после немного припудрить и можно уснуть лицом в подушку, проснуться и тени будут на месте.
у меня одновременно с ней — урбанд и артдеко — равноценные базы.
и она не сушит веки.
  • 26 апреля 2016, 11:58
Не сушит веки это однозначно.
Припудрить возможно, я буду пробовать спасибо, но база должна работать без дополнительных средств работать мое мнение.
Ужас, конечно.
Вот поэтому я боюсь что-либо пробовать, и раз за разом покупаю Артдеко по принципу от добра добра не ищут)
  • 26 апреля 2016, 11:07
А я все ищу «лучшей жизни:)»
Ника, видела еще в инстаграме фото, ужаснулась. У меня так даже жуткая Вивьен Сабо себя не вела, хотя веки очень и очень жирные. Очень и очень обидно… Советую MAC Paint Pot, еси любишь кремовые текстуры и Urban Decay Primer Potion Original, если просто прозрачная база нужна, это два моих давних любимчика, UD уже вторая упаковка)
  • 26 апреля 2016, 11:08
Я понимаю, что либо вернуться к Люмине или UD, а про МАК также отзывы противоречивые.
1300 жалко реально!
Ничего себе!
Сочувствую, Вероника, обидно…

У меня АртДеко, супер-база для меня, никогда никаких проблем не было.
  • 26 апреля 2016, 11:06
Я после нее Люмине, еще лучше Артдеко, а Сенсай уход подошел вот и купила базу без прочтения отзывов:(
Хотя стоило бы спомнить мою матирующую пудру от них, что блестеть начинала через два часа(:
  • doga79
  • 25 апреля 2016, 23:45
Печаль… Очень не нравятся мне подобные сюрпризы, когда марке доверяешь, а на подводит. Я по твоим отзывам приобретала осенью АртДеко и очень им довольна.
  • 26 апреля 2016, 11:04
Ну тоже надо к ней приспособиться, а еще прямо очень это Люмине и цена и качество отлично.
Какой кошмар, спасибо, что предупредили, даже смотреть в эту сторону не буду!
Лучшее, что я для себя нашла — Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Из опробованных баз она единственная держит тени на моих жирных нависающих веках.
  • 26 апреля 2016, 11:04
Вот у нас с вами одна кожа значит, т.е ваша рекомендуемая мне подходит:) она как крем по текстуре?
Нет, она плотнее, типа мусса, суфле, но тает под пальцами, ее нужно совсем чуть-чуть и прозрачная, не выравнивает цвет века. Если интересно, я писала на нее обзор вот тут.
  • 26 апреля 2016, 11:50
Какой супер обзор у вас, спасибо огромное, пробежалась быстро, но буду читать внимательно пост.
Еще раз спасибо.
Да там не сильно много, что о базе расскажешь) Просто очень часто рекомендуют Урбан Дикей Ориджинал, а у меня она пять-шесть часов держит.(
  • 26 апреля 2016, 13:19
уже вверху читала про UD что тоже риск. У меня еще страсть к японским теням, а они прямо сами по себе жирненькие, мне важно, что бы база была супер стойкая…
У меня есть супер-жирненькие Мерилин, дешевые и древние, но прям реально жирные (японские не пробовала, не сравню), нареканий не возникло)
Можно попробовать протестировать в магазине, кстати) Я так и выбирала — пришла и мазала.
  • 26 апреля 2016, 17:06
тест в магазине утром и на них тени? буду пробовать так или по отзывам отсюда собрала в список, что может быть интересно
у меня похожая история была с базой МАС, самая худшая база из опробованных. А самая лучшая для меня UD. Самая первая была от avon, но на середине использования запластилинилась, хотя поначалу меня очень радовала
  • 26 апреля 2016, 11:03
Вот я теперь тщательно собираю отзывы после такой неожиданности, пока лидируют UD и Нарс, но теперь хочу пробник найти
  • Sweetie
  • 26 апреля 2016, 00:35
Вот это кошмар, конечно…
У меня Урбан дикей сейчас, я довольна. Люмене была когда-то, хорошо, но без восторгов. Вивьен сабо прекрасно держала, но текстура у нее, конечно, тушите свет)
Вам выше советовали под глаза ее попробовать. Я еще могу посоветовать наносить по контуру губ. Неплохо продлевает жизнь растекающимся помадам и блескам. У Росетто был отличный пост-лайфхак про это. Может, в этом качестве она себя хорошо покажет.
  • 26 апреля 2016, 11:01
Упас, вот это точно вариант для контура, я вас всех обожаю! Правда жаль 1300 р.
Как всё индивидуально, эта база куплена мной повторно потому что:
1)комфортна, не сушит кожу век, а для меня это важно
2)её на долго хватает, наношу оооочень мало на веки
3)тени сохраняют яркость и не скатываются
4)база действительно ухаживает за кожей
Но у меня не жирная кожа век и я использую эту базу не со всеми подряд тенями.
И Вашего свотча хватило бы на два, а может и три использования, может вы много наносите этой базы?
  • 26 апреля 2016, 11:00
Только пункт третий я не могу подтвердить. Я наносила ее неделю в разных вариантах и вбивала и ждала когда подсохнет и много теней разных пробовала на тест.
Первое у вас не жирная кожа!
второе «я использую эту базу не со всеми подряд тенями.» — мое мнение база должна работать со всеми тенями, а не выборочно:(
  • 26 апреля 2016, 09:11
Как обидно!
Я периодически выискиваю что-нибудь новенькое, а потом читаю отзывы, начинаю сомневаться и возвращаюсь к проверенным Люмене и Артдеко. Хотя, недавно соблазнилась на базу Нарс, оказалось, что она практически не меняет насыщенность теней (мне этого порой очень не хватало) и прекрасно держит однушки Кларанс (которые в круглых баночках). С Люмене и Артдеко до вечера эти тени не всегда доживали, увы.
  • 26 апреля 2016, 10:57
Т.е Нарс вас радует? Важно будет ли держать на моих жирных?
  • 26 апреля 2016, 11:17
На моих жирных, нависших и возрастных держится и радует. Но все индивидуально.
  • 26 апреля 2016, 11:46
Важно что уже совпадают с вами многие критерии. спасибо
  • depoza
  • 26 апреля 2016, 10:05
Увлажняющая база, да еще и с маслами (подсолнечное масло практически не впитывается в кожу) никак не может быть стойкой на веках, склонных к жирности. Вы просто не дочитали (а может, консультант как всегда вмешался с «ценным» советом в превосходных степенях) состав и не «примерили» его на свои веки, потому и разочарование. Это изначально не ваш продукт.
зы. сама допользую базу MAC, сейчас купила АртДеко (основную, от их новой — жирной и многоцелевой (основа и консилер) — мои веки впервые в жизни вспухли и зашелушились  ) и довольна, со своими жирными веками.
  • 26 апреля 2016, 10:45
Я даже не общалась с консультантом и на состав внимания не обратила. Он точно не мой, а чей он? :):):): и для чего?
Артдеко не подошла?
Какая гадость эта ваша база! )) Спасибо, что предупредили! Моим фаворитом остается АртДеко и даже искать ничего не хочется
  • 26 апреля 2016, 10:44
А мне вот нового захотелось, после Артдеко был опыт с Люмине и думала так и продолжится, база ведь должна держать, а тут блестит красиво и все:)
  • Oli-Va
  • 26 апреля 2016, 11:57
мне в Сенсай только тушь и нравится.
Я помады брала- они жирные через чур… стремятся растекаться даже через карандаш
  • 26 апреля 2016, 13:18
А тушь кстати тоже одновременно купила.объемную, но она реально дает мне супер длину:) и нет объема, но характеристики супер.
  • 26 апреля 2016, 15:57
Извините, встряну.   Их туши для меня самые лучшие. Постоянно беру и удлиняющую и объемную. Перепробовала большое количество (масс, мидл, люкс), но только у Канебо они просто идеальны для меня по всем параметрам без исключения.
  • 26 апреля 2016, 17:04
да она удачная и смывать прикольно водой, но у объемной я вижу ооочень большое удлинение
Как мне знакома Ваша проблема с жирной кожей век  . Я пользовалась базами Nars и UD, по моим ощущениям, база UD комфортней в использовании и ее хватает на более длительный срок, поэтому рекомендовала бы именно ее, но, в целом, тени держатся хорошо на обеих базах.
  • 26 апреля 2016, 17:02
Спасибо огромное. А Люмине не пробовали?
Пробовала, это была моя первая база под тени  , она больше похожа на базу UD. По моим ощущениям, на базе UD легче тени растушевать и комфортна она для глаз, а вот Nars мне немного стягивает кожу век. Можете UD попробовать в маленьком объеме, я думаю, что она Вас не разочарует.
  • 27 апреля 2016, 12:42
Спасибо, составила список, в нем еще Лаура Мерсье тоже хвалят, но я теперь осторожна к ним:)
А у меня эта база самая любимая, тени держит лучше урбан дикей=))
видимо от кожи зависит либо вы слишком много наносите
  • 27 апреля 2016, 10:28
База не должна зависеть от кожи он создана для проблемной кожи:) Наносила я ее разными способами написала в посте.
Видимо у вас без проблемная кожа :)
Спасибо за отзыв.
Жаль, что вам попался такой некачественный продукт, марке — стыд и позор, хотя у всех марок без исключения есть промах- продукты.
  • 29 апреля 2016, 09:20
И это нормально, что все не получается супер, но мне необходимо было читать отзывы, а потом покупать баночку за 1300 р:(
Была и у меня эта база. Увидела отзыв, стало интересно, что о ней напишут… Но, к сожалению, то же самое… Даже не знаю, для чего этот продукт вообще?((
  • 05 мая 2016, 10:35
А вот выше пишут девушки, что довольны очень — ничего не понимаю если честно, как так то?
Я ее сейчас приспособила на верхнее веко под бровь, хорошо подсвечивает :)
  • 05 мая 2016, 14:41
Ну вот видишь, в хозяйстве все сгниет))!