База для жирной кожи для маскировки широких пор

Доброе утро, дорогие читатели и авторы Косметисты.

Посмотрела я, значит, на себя с утра в зеркало и поняла: мне срочно и в обязательном порядке нужна разглаживающая база под макияж для маскировки очень широких пор (настолько широких, что их заметно с расстояния вытянутой руки). База в идеале хорошо бы еще и матировала и блокировала выделение жирного блеска.

Возможно, у кого-то была похожая проблема. Буду благодарна за совет.
Спасибо за внимание,
Лена.
  • UltraS
  • 21 апреля 2016, 08:21
Мне очень нравится Dior Pore minimizer. Она по ощущуеиям посуше Clarins в баночке и как-то сразу схватывается кожей.
  • 21 апреля 2016, 12:37
а мне с пробнике показалась очень легкой и без супер эффекта:(
Benefit POREfessional))) никаких пор не оставит
Извините, можно я вклинюсь? У меня жирная кожа и есть Benefit POREfessional. Поры он сглаживает хорошо часов на 5, но не матирует абсолютно и выделению жирного блеска не препятствует. По крайней мере на моей коже именно такой эффект.
Поры у меня не очень глубокие, да и кожа жирная в меру, поэтому, возможно, я не слишком компетентна в этом вопросе. А если пудру немножко нанести под затирку?
У меня расширенные поры и жирная кожа в т-зоне, поэтому, я Вас очень хорошо понимаю. Исходя из личного опыта: базы-чтобы покупать повторно продует- такого желания не было. А матировала мне прекрасно пудра бесцветная рассыпчатая skinfood. Я её наносила и на уходовый крем и под него, и закрепляя макияж. Все зависит от того, насколько кожа жирная. Для меня это идеал матирования. Целый день держит кожу в прекрасном состоянии без блеска.
  • 21 апреля 2016, 12:38
Советовать сложно потому что, если хорошо затирает, то обязательно под ним кожа не «дышит», а в уходе что пробовала для сужения пор?
Вероника, уходом поры сузить невозможно — это обман производителей. Их можно только как следует почистить у косметолога, сделать один-другой кислотный пилинг, и тогда чистые поры кажутся немного уже — их можно замаскировать тональным и пудрой. Еще есть метод лазерной шлифовки и микродермабразии, но это аццкий адЪ для кожи )))).
Обычно в уходе я делаю ставку на хорошее очищение японскими пенками, средства с кислотами и качественное увлажнение — как правило, этого хватает. Но т.к. я сейчас ношусь по собеседованиям в поисках новой работы, то мне не до ухода. Базу хочу как вспомогательное средство купить.
  • a_fedor
  • 21 апреля 2016, 17:52
Мне нравится у tony moly их яйцо, поры фотошопит очень даже, но с матированием тоже так себе, часа 4-5, но моя кожа ну оочень жирная, может у кого-то будет лучше результат
А «яйцо» которое? Золотое, белое или черное?
  • a_fedor
  • 22 апреля 2016, 12:03
Золотое, которое затирка для пор
Есть отличная штучка от Atelier Paris T Zone Antishine Gel. Лучше не встречала.
А ещё умывалка от Kiehls rare earth deep pore cleanser и к нему же тонер pore refining tonic. Но сразу предупреждаю что там алкоголь. Кожу сушит сильно. Но и матирует хорошо. Но после него обязательно хороший увлажняющий крем. Пор почти не заметно. Если только через лупу.
Базу я уже купила. А уход Kiehls посмотрю позже. Спасибо