Кисти Zoeva для макияжа глаз

Кисти немецкой марки Zoeva неспроста набирают все большую популярность среди почитателей красивого макияжа. Благодаря соотношению цена-качество они заняли почетное место на туалетном столике у многочисленной армии поклонников со всего мира. И мой не стал исключением) Но особой любовью я прониклась, узнав о внутренней философии бренда.

Марка Zoeva была основана в 2008 году в Германии. Название марки появилось благодаря объединению двух слов: греческого ZOE, что означает «жизнь», к слову, это же имя носит основательница бренда, и EVA — первой женщины на Земле. Главная идея марки состоит в том, чтобы помочь каждой женщине подчеркнуть свою природную красоту. Компания предлагает качественный продукт за небольшую плату.

Вот что говорит основательница марки Zoe Boikou: «Нуждающиеся женщины занимают особое место в наших сердцах. Мы чувствуем ответственность по отношению к женщинам, которые страдают от насилия в семье или от последствий рака. Наше самое высокое стремление — укрепить их чувство собственного достоинства и придать им больше уверенности в себе и осознание своей собственной индивидуальной красоты.» Смею полагать, что какой-то процент от купленных средств идет в благотворительные фонды на помощь страдающим от этой страшной болезни и пострадавшим от домашнего насилия.

Марка начинала с производства только кистей, теперь же на сайте марки можно найти почти все для создания макияжа глаз, губ и лица. Ассортимент постоянно увеличивается и обновляется. Каждая кисть Zoeva сделана с любовью и страстью к макияжу. Слоган бренда: Цвет. Любовь. Макияж. Для создания кистей используется высококачественный гипоаллергенный материал — таклон, а также ворс козы.

Отдельно стоит отметить, что каждая посылка упаковывается аккуратно, тщательно и бережно. В общем, все делается с любовью)
Каждая кисть идет в индивидуальном силиконовом чехле на zip застежке.
В коробку положили небольшую книжечку с историей марки и памятку о контроле и качестве с телефоном и почтой клиентской службы и именами упаковщиц. Что тут скажешь… Порядок, одним словом. Всё, как я люблю!
Так выглядят кисти в процессе:

Перейдем непосредственно к знакомству с каждой кистью.

Zoeva 134 Luxe Powder Fusion

Роскошная кисть конической формы из натурально-синтетического ворса. Новинка января 2016. Кисть для создания идеальных омбре (плавных переходов). Отлично растушевывает тени, создает профессиональные невидимые переходы. В тоже время хороша для нанесения хайлайтера, пудры и продуктов для контурирования.
Я использую эту кисть для нанесения хайлайтера. Для растушевки теней мне больше подходит другая, речь о которой пойдет позже. Данная кисть незаменима для нанесения и распределения сухих хайлайтеров. У нее очень мягкий ворс с удачной длиной, что идеально подходит для нанесения хайлайтера на скуловую часть лица, под бровь и на спинку носа. Кисть очень легко моется и быстро сохнет. При первой мойке потеряла два волоска. Больше подобного не повторялось.

Цена: 8,82 евро

Zoeva 142 Concealer Buffer brush

Компактная кисть из мягкого таклонового ворса. Размер и ворс кисти позволяют идеально скрыть темные круги и пигментные пятна в области вокруг глаз с помощью консилера и корректора, а также проработать покраснения и неровности в любой зоне лица. Равномерно наносит и растушевывает продукты, создавая безупречный и естественный макияж.
Эта кисть очень удобна тем, что как будто повторяет собственный безымянный палец, которым принято растушевывать кремовые текстуры в области вокруг глаз. Вот настолько у нее классная округлая форма и мягкий искусственный ворс, необходимый для жидких текстур, что позволяет без проблем нанести консилер под глаза. Также ею удобно работать возле крыльев носа. Прекрасная кисть, которой я очень довольна. Моется легко и сохнет довольно быстро.

Цена: 7,39 евро

Zoeva 222 Luxe All Over Shader

Многофункциональная плоская кисть в виде широкой лопаточки с натурально-синтетическим ворсом. Кисть для нанесения и набивки теней как на все веко, так и для подчеркивания складочки века, прорисовки вдоль линии роста ресниц, выделения надбровной дуги. Пару взмахов этой кистью и моно макияж глаз готов. Эта кисть будет верной помощницей, если вы предпочитаете макияж глаз с использованием одного оттенка на все веко; вам нужна кисть для нанесения базовой тени на все веко; если вы новичок и пока только начинаете осваивать технику выполнения макияжа.
Я довольно долго выбирала между 220, этой и 234 кистью. Взяла «средний» по величине вариант. И хорошо, что меня не угораздило решиться на 220-ую, потому что она еще больше этой кисти. Когда я впервые развернула эту кисть, то подумала, что же я буду с ней делать, ведь она огромная! Но, как оказалось на деле, все не так ужасно. Ею действительно удобно делать моно макияж. Несколько взмахов и тени равномерно нанесены на все веко. Растушевать и поправить границы этой кистью возможно и без помощи остальных. Она плотно набита и хорошо собрана. При этом, как и все белые полунатуральные кисти, очень мягкая. Легко моется, потеряла пару волосков при мойке и всё. Высыхает за 2-3 часа. В общем, рекомендую!

Zoeva 226 Smudger

Кисть с коротким и плоским синтетическим ворсом. Форма кисти идеальна для предельно четкой прорисовки вдоль линии роста ресниц, а мягкий упругий ворс позволяет с легкостью растушевать стрелки в самую деликатную дымчатую тень. Кисть сама вырисовывает кошачий контур глаза. Также справляется на ура с растяжкой и растушевкой карандаша.

Как раз эта кисть идеальна для растушевки теней любой сложности. Я еще не встречала кисть, которой настолько легко удается без грязи убрать лишнее и плавно скорректировать границы нанесенных теней. Просто необходима для smoky eyes и мягких дымчатых стрелок. Кисть упругая и плотно набитая. Моется легко и сохнет предельно быстро.

Zoeva 231 Luxe Petit Crease

Кисть клиновидной формы с натурально-синтетическим ворсом. Заостренная форма кисти идеальна для создания четкой тонкой прорисовки складки века (когда необходимо подчеркнуть линию глубины самым тёмным оттенком) и расстановки акцентов в уголках глаз, затемнении контура века.
Опять же, меня терзал выбор между 230 и этой. Решив, что у 231 ворс немного длиннее и мне будет удобней с ней работать, выбор был сделан в ее пользу. Кисть-карандаш, как еще ее называют, очень удобна тем, что можно легко поставить акцент во внутреннем уголке глаза и растушевать тени под нижними ресницами, а также затемнить складку века. Ворс мягкий, совсем не колет глаза. Моется как всегда без проблем, волоски не теряла. Сохнет средне быстро.

Zoeva 232 Luxe Classic Shader

Плоская, среднего размера кисть с натурально-синтетическим ворсом. Размер и форма кисти позволяют равномерно нанести тени на все подвижное веко одним движением.

Я бы назвала эту кисть классической для нанесения теней. Мягкая и приятная в использовании. Ею хорошо работать и легко наносить тени. После появления 222-ой стала ею реже пользоваться. Но, когда есть настроение сочетать 2 или 3 оттенка теней, эта кисть всегда выручает, она основная. Все так же легко моется и быстро сохнет.

Zoeva 233 Cream Shader

Кисть для нанесения кремовых теней. Собрана вручную из синтетического ворса. Округлая форма этой кисти позволяет ровно нанести любые тени кремовой текстуры.
Кому-то может пригодиться для нанесения базы (праймера) на веки.

Ворс у кисти очень гладкий, что позволяет легко зачерпывать и наносить кремовые тени. Распределяет по векам тени ровно и аккуратно. Единственное, мне хотелось бы, чтобы длина ворса была чуть короче (убрать примерно половину от белой части). Тогда бы она полностью совпала по размеру с предыдущей кистью (232). Так было бы удобней, на мой взгляд, управляться с тушевкой. И нанесение занимало бы меньше времени. Возможно, дело в привычке. Но до этой кисти у меня была кисть с ворсом покороче и ей было управляться чуть легче. Качество кисти отменное. Собрана и закреплена прекрасно. Моется легко. Белые кончики окрашиваются при нанесении теней, и при мойке являются как будто индикатором чистоты. Высыхает кисть за считанные минуты.

Оценка: 5-

Zoeva 310 Spot Liner

Самая крошечная, но эффективная кисть-лайнер из веганского таклона. Кисть для работы с контуром глаз, визуального утолщения линии ресниц и увеличения глаз, детализированной прорисовки. Отлично работает с кремовыми и жидкими подводками, кайалами, тенями.

Точечная кисть используется мной редко. Я пыталась несколько раз провести ею стрелку, но это требовало длительной сосредоточенности и немалых затрат по времени. Кому-то, возможно, понравится рисовать этой кистью. Но я считаю, что она найдет свое призвание именно в руках профессионала. Позже я приобрела более удобные для меня кисти для рисования стрелок. Но к качеству вопросов не имею, поэтому и соответствующая оценка. Моется она не так уж и легко. Трудно из такого короткого ворса вымыть гелевую подводку. Сохнет моментально.

Оценка: 5-

Zoeva 315 Fine Liner

Очень тонкая классическая кисть из нейлонового ворса для подводки век. В тандеме с гелевой или кремовой подводкой создает идеальную четкую линию.

Эта кисть действительно удобна для прорисовки стрелки от внутреннего уголка глаза и до хвостика. Ее удобно держать в руке и под определенным углом вести стрелку. Все продумано. Зря я так долго сомневалась в ее необходимости. Моется легче предыдущей. И лучше не откладывать на потом, пока подводка на ней не засохла. Сохнет быстро.

Zoeva 317 Wing Liner

Скошенная кисть с высококачественным нейлоновым ворсом для создания очаровательных «крылатых» стрелок любой ширины с помощью теней или подводки, а также для заполнения стрелок основным тоном.

Кисть хорошая, но так качественно выполнить хвостик, как с предыдущей, мне не удается. Возможно, дело в сноровке. Я совсем не каждый день рисую стрелки. Поэтому нет ежедневной тренировки. Но линию прорисовать удается довольно легко. Все мы разные, наверное, именно поэтому на сайте предоставлен такой широкий ассортимент кистей для стрелок — на любой вкус. Кисть моется легче остальных, высыхает быстро.

Zoeva 322 Brow Line

Плоская кисть с таклоновым ворсом для безупречных бровей. Эта кисть будет особенно хороша для тех, кто любит хорошо прорисованные брови. С помощью сухих текстур ею можно моделировать брови, создавая небольшую дымку.

Эта кисть мне показалась наиболее идеальна для нанесения сухих текстур, таких как тени для бровей. Карандаш ею тоже очень легко растушевать. Сама по себе кисть немного напоминает 226 Smudger. Только имеет ровный срез. Но при желании их можно взаимозаменять. Обе отлично растушевывают сухие текстуры. С кремовыми текстурами дела обстоят сложнее. Из-за мягкого ворса тяжело растушевать равномерно гелевую подводку для бровей. Приходиться работать ребром кисти. Так удается тщательнее растушевать подводку. В целом, это удачная кисть для прорисовки бровей. Моется легко, сохнет очень быстро.

Цена: 5,71 евро

Подведя итог, могу сказать, что я действительно очень довольна кистями Zoeva. До этого я так же поштучно собирала свой арсенал кистей из люксовых марок, но они теперь стоят в стороне. Мягкость ворса и качество стало решающим преимуществом и перевесило в пользу Zoeva. В общем и целом, рекомендую эти кисти тем, кто еще не решился их приобрести.
Я так хочу их многокисточный набор за 400 евро… но понимаю, что это уже полное безумство )))
а у них есть такой? видела толькл про набор с ремнем или чемоданом около 200 что-то)
да, действительно, 200…
но я какую-то гигантскую коллекцию видела, может не у них
все, нашла… перепутала с набором сигма
Я раньше тоже хотела все или ничего) И тоже поглядывала на тот чемоданчик   Но потом взяла себя в руки и сказала себе, что это многообразие для профи. И начала серьезную работу по изучению каждой кисти отдельно. В общем, кастинг они прошли суровый
Согласна. Мне совершенно не нужно не то, что столько теней, но даже добрая их половина. Это все сумасшедший хомяк. Я ему подкидываю, что пороще и помельче, и тогда он ненадолго замолкает)))

• Poeme
  • 22 апреля 2016, 00:09
За 400 нет, а вот за 100 вполне себе. Нравятся мне эти кисточки.
Да, разнообразие на любой вкус и цвет, что отдельно приятно! Я теперь в числе их преданных поклонников)
спасибо, ещё один пост про zoeva в избранное: когда захожу на сайт разбегаются глаза и по итогу так ничего и не купила пока что))
И вам спасибо! Рада, что мой пост поможет вам определиться   Дерзайте скорее! Вы еще не представляете, как волнительно и приятно ждать посылку. Но служба доставки очень качественная. Вручают прямо в руки!
Класс, какое уважительное отношение к покупателю!
Очень понятный и подробный пост
Спасибо за ваше мнение! Меня очень подкупает такое отношение. Эта марка точно ценит своих покупателей.

Еще до повышения курса успела себе заказать 12 штучек для работы и для себя. До сих пор довольна качеством. Собраны не хуже МАКовских кистей. К слову, кисти МАК у меня после года активной работы начали шататься… А с Зоева все даже ок!
Рано радоваться, у меня через полтора года некоторые начали шататься
Очень рада, что вы вовремя их купили. У меня это сложилось несколько позже. Если бы не дорогая доставка, можно было бы чаще заказывать, была бы необходимость)
Разве 222 новинка? Я о ней еще год назад читала, не могла выбрать между 222 и 234.
Все кисти не так давно подорожали, 222 уже 10,5 евро на оф. сайте. Совсем обалдели.
Сама полезла в интернет себя перепроверить. Когда я делала свой предыдущий заказ в июле 2015 года этой кисти точно не было среди тех, которые можно выбрать поштучно. Не могли вы читать о ее предыдущем варианте?   Она шла тогда в наборе, насколько я понимаю. А теперь ее версию обновили. Действительно, кисть уже стоит 8,82 евро, а в марте она еще стоила 6,55 евро
Я тоже прошлым летом, в августе и читала о ней даже здесь)

Ой, да, 10,5 это без VAT. Но там доставка плюс 18. Я покупала у девочки из наборов поштучно, черные и пудру.
Точно, и я вспомнила, что тоже там читала) Странно, но вот откуда у меня такое ощущение, что она вышла позже остальных   Поправлю, чтобы других не путать.
Неоднозначное у меня отношение к данным кистям: поначалу была в большом восторге, покупала кисти еще до всех скачков и на том момент цена, конечно, впечатляла для их качества. А спустя более чем полтора года использования могу сказать, что часть кистей до сих пор теряет волоски, они обламываются, видимо, из-за осветления ворса. И некоторые кисти стали шататься. А что меня еще сейчас сильно расстраивает в политике данной марки, так это то, что они в РФ продают только за USD, при этом цена в долларах сильно выше по сравнению с Евро. Приведу простой расчет на примере кисти 101 LUXE FACE DEFINER: в евро она стоит (например, для Украины) 18,32, а в USD для России она стоит 26,5(!!), итого если пересчитать обе цены по текущему курсу, то цена в евро будет 1350 рублей, а в долларах для России 1700 рублей (!!!), то есть из-за такой политики USD цен для России кисти выходят намного дороже. И я не понимаю, с какой стати, немецкая компания продает нам в долларах. При этом полтора года назад я заказывала в РФ кисти, и тогда они в Евро по адекватной цене нам продавали. Вот так вот, написала много, но мне реально неприятно
  • LenuXa
  • 22 апреля 2016, 12:22
мда меня такое тоже мягко говоря удивляет. тот-же МАС продаёт в Америке рефилы теней за 6 $ а в Германии за 15 €. нормальненько так. хорошо я регулярно бываю в Америке и закупаюсь всегда там, иначе марки с накрутками цен бы напрочь бойкотировала.
Я разделяю ваше негодование на счет политики ценообразования. Это полное безобразие, конечно. Я и сама часто замечала, что девушки из России ставят цены в долларах. Еще удивлялась, почему. Когда я захожу на сайт Zoeva, то даже не смотрю на указанную цену, потому что для каждой страны она у них своя. За вычетом всех налогов и приплюсовыванием доставки получается всегда неповторимая для любой страны сумма. Меня всегда интересовал вопрос: производитель сам ставит примерный хотя бы срок износа кисти? Любой, не обязательно этой марки. И какой срок можно считать нормальным (полгода-год), чтобы можно было предъявить претензии производителю   Но он, в свою очередь, спустя полтора года, естественно не предложит их заменить, ссылаясь на то, что пользоваться кистями можно по-разному. Но с другой стороны, профессионалы же ведь тоже не покупают их раз и навсегда.
Да, честно говоря, надоело обломки белых волос с лица собирать. Немного их, но это постоянство за полтора года поднадоело
Шикарные кисти! Спасибо за обзор :)
Спасибо, Вера, за внимание!
  • Estoy
  • 22 апреля 2016, 12:45
Сохраню в избранное, интересный пост про интересные кисти)) О, как и все девочки, люблю кисти. Кисти Zoeva собираю поштучно и у меня уже приличная их коллекция для лица. Пока все нравится, и относительно демократичная цена, легкость использования, качество, оформление. Разделяю вашу любовь вообщем)) Для глаз кисти этой марки не пробовала. Я не профи в макияже глаз, купила себе когда то несколько кистей мас для этого дела и на этом все
Спасибо вам! А у меня наоборот для лица кистей от Zoeva меньше) Ну все мы не профи   А для любительского макияжа глаз я собрала пока что всю необходимую для себя коллекцию. И все они, разумеется, не в ежедневном обиходе. Иногда нужны те, что для стрелок, иногда для теней.
  • Darja
  • 22 апреля 2016, 13:07
Мне 142 Concealer Buffer brush тоже очень нравится, действительно, нежнее можно только подушечками пальцев растушевать   А вот 315 Fine Liner до сих пор так и не поняла, хотя рисую стрелки каждый день много лет   Мне она кажется очень толстой для этого(
Здесь столько нюансов, какая кисть для какого разреза глаз может подойти, а может и не подойти   У каждой своя техника использования и предпочтения у всех разные. Все-таки, сколько не читай о кистях для стрелок, никогда не знаешь, какая именно подойдет для твоего типа глаз. Но спасибо марке за представленное разнообразие
Спасибо за интересный пост. Интересно было увидеть многие экземпляры рядом, а то на сайте трудно представить их размеры в сравнении.
Спасибо вам! Очень приятно, что пост оказался полезен. Кисти действительно по длине и толщине все разные.
Не туда.
Спасибо за подробный и интересный пост. Очень хочу эти кисти, но погибаю в их разнообразии, так пока только читаю кучу обзоров, вроде бы все нравится и хомяк все просит, а выбрать не могу. Хотя благодаря Вашему посту парочку точно отметила к покупке.
Спасибо за вашу оценку! Мне приятно, что хоть немного помогла в выборе. Одним заказом, видимо, дело не ограничится   По собственному опыту знаю. Особенно с кистями для глаз нужно хорошо раззнакомиться, чтобы понять, какая больше подходит.
Спасибо! После Вашего поста я узнала, что кисти Зоева — весьма приемлемое по цене удовольствие. А то после взлета курса была уверена, что дорога к этим кистям заказана.
Почему-то раньше не догадывалась зайти на официальный сайт. Зато теперь знаю, насколько задирают цены русскоязычные перекупщики
Спасибо! Рада, что вы посмотрели на эти кисти с другой стороны. Но учитывайте, пожалуйста, стоимость доставки, она составляет достаточно весомую сумму. Но даже при этом выгоднее заказывать самостоятельно
Да нет, я уже приценилась, выходит недорого. Как-то при выборе России для доставки получилось, что набор за 70 € стал стоить 58, а с доставкой общая сумма вышла 76, что от начальной цены совсем немного.)
С учетом того, что перекупщики хотят за этот же набор 117 € плюс доставка… Выбор очевиден
Я даже пожалела, что в этом месяце уже заказала новую палетку и помаду, поэтому не хватит на кисти((
Выше говорили, что для России цены в долларах   Точно все правильно?) В любом случае получается дешевле при самостоятельном заказе, это верно.
Честно говоря, я не увидела изменения валюты.   Но английского я не знаю, буду заказывать с кем-то ангоговорящим. Но если в долларах, это еще круче — доллар на 10% дешевле евро!   А платить все равно буду с рублевой карты, так что сами разберутся, что списать)))