22.04.2016
19948

Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 в оттенке № 4

Еще один тональный флюид из разряда «с пипеткой» или «пудра в масле». Встречайте — Giorgio Armani Maestro.
Средство содержится в очень красивой упаковке из матового стекла, она сохраняет первоначальный вид на всем протяжении использования.
Дозатор представляет из себя «грушу» с пипеткой. Наверное, это не в полной мере соответствует требованиям гигиены, да и горлышко бутылька все время пачкается, зато дозировать средство удобно.
Я наношу несколько капель средства сначала на тыльную сторону ладони, затем уже с помощью пальцев распределяю флюид по лицу.
Сразу скажу, что с моей кожей Maestro не подружился. Что в период повышенной жирности и «проблемности», что сейчас, когда кожа в хорошем состоянии, мне совершенно не нравится, как он ложится.
Если в случае с похожим средством Lancome Teint Miracle Air (который с пипеткой) результат всегда предсказуемо хороший, то Giorgio Armani Maestro дал маху.
Он любит провалится в поры, подчеркнуть рельеф и прочие несовершенства лица. Увы, флюид мне не понравился. Хотя по описанию он должен был подойти моему типу кожи. Да и шелушений, которые, судя по отзывам, так любит подчеркивать средство, у меня сейчас нет.
Теперь от личных впечатлений к техническим характеристикам.
Текстура маслянистая на ощупь, однако при распределении по коже масло испаряется и остается пудра. Распределяется легко и «скользяще». Нерастушеванные места поддаются корректировке.
Финиш пудровый, но не наглухо матовый. Никакого свечения «здоровой кожи» я не вижу. Зато очень даже вижу присутствие тонального на лице. Кроме того, ощущаю его наличие в течение дня. Хотя сейчас моя кожа жирнится гораздо меньше, но тональный демонстрирует блеск уже спустя полчаса после нанесения, что еще больше выдает его присутствие на лице.
В моем случае ему не помогает предварительное отшелушивание и нанесение увлажняющей маски. Ложится он немного ровнее, но снова выставляет кожу в невыгодном свете.
Маскировка легкая, только выравнивание тона. Все-таки флюид. Хотя тот же Lancome Teint Miracle Air гораздо лучше прятал купероз и постакне.
Стойкость средняя. Спустя 6 часов не слишком активного дня и при мягкой погоде заметила, что он начал сдавать позиции на моих проблемных местах.
Есть фактор защиты от солнца SPF 15.
Запах в процессе нанесения не чувствуется. Во флаконе средство пахнет спиртом.
Оттенок № 4 и правда такой желтый, как на свотче ниже. Но в процессе нанесения он светлеет и подстраивается, хотя свою «теплоту» сохраняет. Он мне сейчас немного темноват, а вот летом будет в самый раз.
До нанесения. Светлая кожа с теплым подтоном.
Сразу после. Видно, как «сухо» лег флюид и провалился в поры. Один из тех редких случаев, когда просто чистая кожа нравится мне гораздо больше.
Фокус-покус. Оттенок подстроился. Излишняя желтушность исчезла и появился легкий блеск.
Спустя 6 часов, в течении которых я промокнула лицо обычной бумажной салфеткой. Видно, что лицо блестит и оголились крылья носа с куперозом.
Пользуюсь я Maestro очень редко и каждый раз с надеждой, что вот сегодня все будет по-другому. Но нет, не сошлись мы характерами.
Цена: сейчас 4300 руб. до применения скидок.
Оценка: 3.

Mamzell 22 апреля 2016, 13:03
Был у меня этот товарищ. Помучалась и избавилась. Кожа у меня склонна к жирности, но этот тональный высушивал ее до состояния пустыни, лицо начинало шелушиться очень сильно. Обидно было за такую стоимость получить такой результат.
Natalia_Ku 22 апреля 2016, 17:00
Мда, и меня результат не особо радует, хотя до пустыни, конечно, далеко.
Didka 22 апреля 2016, 13:22
А мне наоборот очень нравится этот тональник. В поры не проваливается, цвет лица отлично выравнивает, мелкие несовершенства скрывает, не лежит маской, не чувствуется в течении дня. По стойкости часов 8 выдерживает. Кожа нормальная с жирной т-зоной. Единственное, что когда кожа начинает шелушиться, то не использую его, т.к. подчеркивает шелушения. Очень его люблю)
Natalia_Ku 22 апреля 2016, 17:01
Мое мнение — одно из многих. Все индивидуально.
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 15:33
Через 6 часов лежит, конечно, ужасно))) Очень обидно! Особенно, когда тоны от Catrice и CC Lumene ведут себя прилично
Natalia_Ku 22 апреля 2016, 17:17
Неужели настолько плохо? А я так по улице ходила.
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 23:01
А это история на тему: так близко нас никто не рассматривает. Думаю, что на общем плане это не столь заметно. Просто от именитого бренда хочется эффект, хотя бы не хуже чем от масс-маркета
Latte 22 апреля 2016, 15:52
за такую цену это провал…
Natalia_Ku 22 апреля 2016, 17:04
Цена — не показатель, что средство будет идеальным в каждом конкретном случае.
maryposh 22 апреля 2016, 16:03
Спасибо за объективный отзыв! Тестировала знаменитый Маэстро, осталась крайне недовольна.

Если Вам понравились флюиды, советую обратить внимание на Диор Нюд Эир. Он отлично ложится на беспроблемную кожу. Но именно на беспроблемную.   Шелушения этот капризуля с удовольствием подчеркнёт, поэтому заранее кожу нужно увлажнить хорошо кремом.
Natalia_Ku 22 апреля 2016, 17:10
Я понадеялась на сходство с Lancome, который у меня почти закончился. Но какие же они разные оказались.
Диор буду иметь ввиду, спасибо.
Anastasia_Robin 27 апреля 2016, 23:17
А мне в формате бутылочки с пипеткой понравился Mac studio waterweight foundation. Раньше никогда не пользовалась тональными, только пудра, но со временем поняла, что легкий тон с тонким слоем пудры смотрится естественней. Так вот мак не подчеркивает сухие участки (шелушений у меня нет, но наношу под глаза — морщинки не выделят), наносится суперлегко, даже пальцами в полутьме будет идеально, выравнивает тон кожи не дела при этом лицо неестесвенными и, что немаловажно, стоит дешевле люксовых аналогов. Одно но, после нанесения перед припудриванием иногда возникает желание чуть помакнуть его салфеткой, списываю это на то, что он содержит в себе некоторое количество уходовых компонентов и мне не хватает терпения ждать пока они впитаются.
Tufelka26 22 апреля 2016, 15:43
Мне кажется, 4 слишком желтый и темный оттенок для Вашей кожи
Natalia_Ku 22 апреля 2016, 17:12
Про оттенок указано в посте.
terr4a 22 апреля 2016, 17:27
Тоже не подошёл, считаю, что это средство для нормальной кожи.
Natalia_Ku 23 апреля 2016, 02:15
Нормальной коже, наверное, любое средство подойдет.)
naturerum 22 апреля 2016, 18:23
Есть у меня этот тон, очень нежно его люблю) Жаль, что вам не подошел.
Natalia_Ku 23 апреля 2016, 02:16
То, что у него немало поклонников, я не сомневаюсь.
Poeme 22 апреля 2016, 23:44
Вы специально такой оттенок купили или ошиблись? Он, конечно, слегка подстроился под вашу кожу, но откровенно желтит. Спасибо за пост, буду искать пробники.
Natalia_Ku 23 апреля 2016, 02:14
В посте указано про оттенок.
Tesorito 23 апреля 2016, 03:16
Тоже не самого лучшего мнения по поводу этого тонального. Пользуюсь им редко. Иногда вроде ничего, ведет себя неплохо, но чаще всего просто ужасно. И хочется вроде выбросить, но оставляю до следующего раза…
Мне кажется, он подойдет только идеальной, нормальной коже, без выраженных пор, сухости и неровностей. Когда у меня кожа в таком состоянии (а такое бывает не часто), то он ложится хорошо и ведет себя неплохо, выравнивает цвет лица и придает более красивый оттенок. Скорее всего выброшу его раньше, чем он закончится и больше не куплю.
Natalia_Ku 24 апреля 2016, 16:52
Да уж. Слишком много требований, а результат в итоге так себе. ((
Комментарий удалён
Tigra117 23 апреля 2016, 11:20
Был у меня сэмпл этого тональника… Мало того что подчеркнул то, чего нет, так и еще каждый раз меня после него высыпало прыщами… Ужас! Такого в жизни ни с какой декоративкой у меня не было.
Natalia_Ku 24 апреля 2016, 16:54
Надо же. ((( у меня на тональные не было подобной реакции.
ia_dusha 22 апреля 2016, 22:20
у меня был пробник и очень понравился, потом я купила себе лимитированный выпуск — абсолютно белый. белая база шанель мне подходит и захотелось разнообразия, тем более, что 4 флакона использовала.
и, вот, я его всё ещё приручаю. могу использовать только смешав с каким нибудь тональным или базой.
на вас он великолепно смотрится, я на себе его, не смешав с каким нибудь другим, пугаюсь.
а у вас так свежо и ровно лежит.
Natalia_Ku 24 апреля 2016, 16:59
Не знала, что он еще и в белом цвете вышел.
Спасибо, но я бы не сказала, что итоговый результат мне нравится. Есть тональные средства, которые ведут себя на моей коже практически идеально, и Маэстро не из их числа.
Klavas 24 апреля 2016, 12:33
Два флакона и куплю третий, идеальный для моей кожи склонной к жирности, не чувствую его на лице, кожа явно как заявлено под вуалью.
Не может один тон подходить всем всем, у меня к примеру нет шелушений только по причине правильного ухода за кожей и я знаю свою т зону склонную к жирности и не жду ни от одного крема, что не воспользоватся салфетками через три часа.
У меня еще вау чувства от СС и Дизайнер Лифт, а вот новый вышел с пипеткой очень жирным показался.
Natalia_Ku 24 апреля 2016, 17:41
Я раньше тоже пользовалась салфетками каждые 3-4 часа, но, видимо гормональный фон изменился, сейчас я могу обойтись и вовсе без салфеток. Блеск появляется к концу дня, но он в пределах нормы. Да и состоянием кожи я сейчас довольна, все другие тональные средства, которые у меня есть, хорошо ложатся и держатся прекрасно. Только вот Маэстро подкачал. Не пойму в чем причина.
СС не пробовала. А вот Дизайнер Лифт и Люминус в пору повышенной жирности блестели на мне блином уже спустя полчаса.
Klavas 25 апреля 2016, 10:20
СС блестит и на мне быстро, но его эффект вау! Дизайнер кроме лита шикарный:) Невозможно конечно, что бы один тон подходил всем, нет такого увы