Мои косметические долгожители - Clinique Superbalm Tinted Lip Treatment и тени Artdeco

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сейчас наткнулась на один пост о тенях одной марки, которая нежно мной любима, и решилась на пост о двух средствах, которые задержались в моей косметичке, похоже, надолго  … Итак, речь пойдет о тенях Artdeco и бальзаме для губ Superbalm Tinted Lip Treatment от Clinique.

Сначала о бальзаме Superbalm Tinted Lip Treatment Clinique. Состав и информацию от производителя можно прочитать на Косметисте здесь
От меня: экономичен, т.к. этих 7 мл мне хватило почти на год(а бальзам заканчиватся не намерен!), бесцветный, с легким беловатым оттенком, густой. Кстати, этой зимой столкнулась с тем, что при -20 бальзам в кармашке сумки становится еще более густым, даже с трудом выдавливается из тюбика   На губах ощущаю поначалу легкую жирность, со временем это проходит. Кожу губ смягчает, ранки заживляет неплохо(хотя и не сразу, а при постоянном применении). Не течет/не плывет, так что обнаружить бальзам на щеке или подбородке через час после нанесения не получится, а еще не скатывается. Стоил ок. 600 рублей, точнее не помню, т.к. покупала в мае 2010(Рив Гош). Думаю, как кончится, обязательно куплю еще, поставлю 5 с малюсеньким минусом за замерзание зимой.
А теперь фото-отчет:
«голые» губы(извиняюсь за ранки и шелушинки  )…
губы с бальзамом…

А теперь перейдем к теням Artdeco.
У меня всего две теньки, хотя и большую палитру купила, это я так, на будущее  Коробочки из-под них я уже выкинула, вот что написано на прозрачных наклейках: розовые — 97(и мелким шрифтом 09J), серые — 05(и тоже мелким шрифтом 09J). Тени перламутровые, но не очень сильно блестят(помнится, в магазине были похожие, но с большим количеством блесток тени). Стоят за штучку, насколько помню, 250 рублей. У меня эти тени тоже как и бальзам около года. Не скатываются, не исчезают(без базы) почти до вечера, ну если только немного светлеют. Текстура нравится — шелковая, нежная. И хотя тенями я пользуюсь не каждый день, но к 8 марта сделаю какой-нибудь новенький макияж, а для этого куплю еще какие-нибудь тени Artdeco   Оценка однозначно 5!
Ну и фото:
сухое нанесение…
сухое(по середине) и влажное(по краям, они ярче)…
на мне(влажный способ нанесения)…

Всем спасибо за внимание и приятных выходных!
97 — есть)) вообще люблю артдекошки, наверное осталась единственная масс косметика которая нравится
здесь так хвалят Артдеко, что ли купить… У меня кисточка этой фирмы есть, мне нравится
  • 26 февраля 2011, 11:53
Попробуйте в магазине, нанесите на руку, потерите их пальчиками, может быть, приглянутся:)
Какие у Вас замечательные губы! Бальзам Клиник очень-очень мной любим! А вот тени Арт Деко я еще не попробовала. Спасибо за пост!
  • 26 февраля 2011, 12:17
Спасибо за комплимент
а тени попробуйте, огромная палитра, качество навысоте, думаю, обязательно найдете что-нибудь по душе.
  • Ellka
  • 26 февраля 2011, 09:41
Красивые оттенки и подходят к глазам. Единственное мне кажется цвет бровей не совпадает с цветом карандаша (или это монитор чудит так)
  • 26 февраля 2011, 11:44
Это я перестаралась с воском для бровей  , а так карандаш подходит к цвету бровей, они у меня на самом деле намного светлее.