18.04.2016

Два оттенка гелевых румян Tarte: Natural Beauty и True Love

Румяна — очень важная часть образа. Без них не обходится ни один мой макияж. По рекомендации одного известного бьюти-блогера, мною были куплены 2 оттенка румян Tarte в необычном для меня формате стика… Вся правда о них — под катом.

Tarte Cheek Stain in Natural Beauty и Tarte Cheek Stain in True Love.
Труднодоступность косметики для меня никогда не была проблемой, захочется — из под земли достану. Поэтому, когда я загорелась румянами Tarte, достаточно быстро приобрела целых 2 оттенка.

Вес румян 14,2 г — много! Расход минимальный. Сделано в США.
Оформление упаковки у румян очень симпатичное, каждый оттенок выглядит по-разному. Качество пластика на 4, одна крышка у меня треснула, хотя я пользовалась ими достаточно аккуратно. Крышка плотно закручивается и риска, что она неожиданно откроется и всё перепачкается, нет. Но вот сам стик не выкручивается, а выдвигается, путём нажатия на донышко. И это, конечно, минус. Если выдавить чуть больше, то приходится нажимать на сам стик, чтобы убрать его обратно, а это совершенно неудобно.

Текстура румян потрясающая. Слегка подтаивающий от тепла рук гель. В стике румяна выглядят очень ярко, на самом деле, все оттенки полупрозрачные и в деле выглядят на лице очень естественно. Если их тщательно растушевать, очень сложно будет догадаться, что у вас на лице есть румяна. На упаковке есть инструкция, в которой указано, что румяна можно наносить пальцами, спонжем или прямо из стика.

Я пробовала разные способы, в итоге у меня лучше всего получается тушевать румяна пальцами (и быстрее). Причём, для более стойкого эффекта, я наношу этот продукт под пудру. Тогда они держатся весь день. Если стойкость не принципиальна — румяна отлично ложатся и на тон, и на пудру и дают красивый влажный финиш. В этом случае стойкость будет 5-6 часов. Именно поэтому, этот продукт любим мною на летний период времени. Они не растекаются даже в сильную жару. Отмечу, что кожа у меня комбинированная, но склонная к сухости. На жирной коже, думаю, стойкость будет намного хуже.
Запах у румян яркий, фруктовый и очень приятный! После нанесения на коже не ощущается.
Оба моих оттенка оказались похожи друг на друга. Natural Beauty описывается производителем, как полупрозрачный розово-красный. Пигментация у этого оттенка очень хорошая, но растушевать можно до любой интенсивности цвета. True Love более розоватый оттенок и менее пигментированный, с растушёвкой всё так же прекрасно. Так же на сайте марки указано, что оттенок True Love подходит для веганов — не содержит продуктов животного происхождения. Зато в составе заявлены экстракты ягод асаи и годжи, а так же маракуйя.

Все свотчи сделаны при дневном свете. На всех фото слева Natural Beauty, справа True Love. В один слой (нанесено прямо из стика):
В несколько слоёв:
С растушёвкой:
И свотчи на лице. Без румян:
Natural Beauty:
True Love:
На лице оттенки едва различимы, первый чуть более ягодный, второй чуть более розовый )

И общий образ с Natural Beauty:

Цена:
Natural Beauty — 2844 рубля, True Love — 1763 рубля (этот оттенок сейчас со скидкой) на официальном сайте марки.

Оценка:
5 с маленьким минусом за недочёты в упаковке.

Спасибо, что прочитали!

Marina_Eesti 18 апреля 2016, 16:49
Интересные продукты! Жаль, что эта марка не представлена у нас. С удовольствием бы ознакомилась с данными румянами!
aquagirl 18 апреля 2016, 17:53
Недавно я обнаружила, что американский сайт Tarte начал доставлять в Россию. От определённой суммы есть бесплатная доставка, плюс бывают хорошие скидки (буквально неделю назад было -30% на всё). Так что теперь они стали намного доступнее!
Спасибо за комментарий.
plaksa 19 апреля 2016, 11:36
Эту марку можно найти в россии, но цены взвинчены до беспредела просто. такие румяшки я видела за 50 уе, ужос!
Marina_Eesti 19 апреля 2016, 15:31
Ничего себе ))
aquagirl 19 апреля 2016, 19:13
Ого, ну 50$ они однозначно не стоят. Всё-таки марка Tarte это не люкс, хотя у них много качественных и симпатичных продуктов )
plaksa 18 апреля 2016, 17:52
Давно хочу эти румяшки:) спасибо за обзор! цвета очень красивые и нежные.хочу!:)
aquagirl 18 апреля 2016, 17:54
Цветовая гамма широкая, на любой вкус. Спасибо, что читаете )
Vogelfrei 18 апреля 2016, 17:59
Как счастливый обладатель всей линейки, добавлю еще, что они неплохо наносятся синтетическими кистями. Например, маленькая дуофибра от mac с ними отлично справляется.
aquagirl 18 апреля 2016, 18:02
Кстати, вы совершенно правы. Я тоже пробовала наносить дуофиброй — эффект очень натуральный.
Какой оттенок из линейки у вас любимый?
Vogelfrei 18 апреля 2016, 18:31
Извиняюсь, промахнулась с ответом. Ответила чуть ниже.
Vogelfrei 18 апреля 2016, 18:30
Чаще всего для повседневного макияжа использую оттенок Blushing Brie, он светлее, чем ваши, но я вообще бледная, мне подходит. :)
Долгое время я вообще не воспринимала румяна как интересное косметическое средство, но именно этой марке — Tarte — удалось завоевать мое сердце и научить ценить румянец. ))
aquagirl 18 апреля 2016, 19:40
Румяная Невеста мне не досталась, к сожалению )) Мы с подругами взяли набор из всех цветов и чуть не передрались )) Хотя изначально ваш любимый оттенок меня привлекал больше всего.
zertex 19 апреля 2016, 14:47
Замечательные цвета   Как жаль, что скидки закончились, а то бы кинулась за румянами
aquagirl 19 апреля 2016, 19:14
Скидки бывают частенько, кстати
anuka 18 мая 2016, 14:44
Чтоб не заталкивать их обратно пальцем, попробуйте сделать это просто закрыв крышку и закрутив. Очень много вы все равно то не выдавите, а небольшое количество с легкостью уйдет обратно!