18.04.2016

Мастера пудрить голову. Обзор гипоаллергенных тональных пудр с эффектом матовой кожи от польского производителя Bell

Сибирское «здравствуйте», дорогие читатели!

Сегодняшние герои поста — пудры из коллекции Hypoallergenic, в которой торговая марка Bell представила продукцию для лица, глаз и губ, не содержащую отдушек и прочих компонентов, являющимися раздражителями для чувствительной кожи.

Все три пудры, как вы уже могли догадаться, не имеют запаха и особенных нареканий к их качеству. Все три — более, чем бюджетные. Хотите узнать больше? Добро пожаловать под кат.

Начну, пожалуй, с невесомой, едва ощутимой пудры, которую с удовольствием использую ежедневно. Это гипоаллергенное фиксирующее макияж средство, создающее эффект блюра на лице, визуально разглаживающее мелкие морщинки и скрывающее расширенные поры. Плюс ко всему, пудра матирует и продлевает жизнь прочей декоративной косметике — румянам, например.

Название продукта: Пудра компактная фиксирующая макияж Fixing Mat Powder от Bell серии HypoAllergenic.

Дневной свет, без вспышки

Упакована пудра в прозрачный пластиковый контейнер, крышка которого открывается на 180°.

Текстура: очень легкая, мягкая, как пыльца. На кисть набирается хорошо, распределяется тонким слоем. Вес 9g.

Я пошла на крайние меры, чтобы камера смогла уловить работу пудры, воспользовавшись ей для свотчей лишь с одной стороны.

Дневной свет, без вспышки

Справа — только BB крем, слева — крем + пудра.

Голая кожа

С пудрой

Цена: 360 рублей.
Оценка: 5/5.

Следующий продукт — это моделирующая BB пудра. Отлично пигментированный состав выравнивает естественный тон кожи, заполняет поры и скрывает покраснения. Матирует. Комфортная в носке, пудра, увы, безобразно пылит при наборе кистью. Представлена всего двумя оттенками — № 01 — холодный бежево-розовый и №02 — теплый бежевый с желтоватым подтоном.

Название продукта: Пудра компактная моделирующая BB Powder от Bell серии HypoAllergenic, тон №02.

Дневной свет, без вспышки

Упаковка идентична той, в которой находится фиксирующая пудра из описания выше — прозрачная, пластиковая, закрывается и открывается без щелчка.

Текстура: бархатная, немного сухая. Может подчеркивать шелушения. Вес 9g.

На безымянном пальце набран самый темный сектор, на среднем — самый светлый, на указательном — оба сектора вместе.

Цена: 300 рублей.
Оценка: 4/5 за излишнюю сухость.

Последняя на сегодня — пудра, купленная «заодно». Совершенно непривлекательная внешне, она никак не вдохновляет на ее постоянное использование, хоть и работает очень неплохо. Матирующая пудра создает невесомое и ровное покрытие, скрывает несовершенства кожи. Пылит, зараза. Имеет розоватый подтон и еще три оттенка в своей коллекции: № 01 — холодный светло-бежевый, № 02 — бежево-розовый, № 03 — нейтральный бежевый, № 04 — теплый бежевый.

Название продукта: Пудра компактная матирующая Mat Powder от Bell серии HypoAllergenic, тон №02.

Дневной свет, без вспышки

Пудра находится в круглом футляре из хлипкого черного пластика, створки которого закрываются до щелчка. Внутри имеется зеркало и бесполезный спонж-пуховка. Вес 9g.

Текстура: легкая, довольно сухая. На лицо наносится тонким слоем.

Цена: 280 рублей.
Оценка: 4/5 за упаковку.

Всегда рада видеть ваши комментарии. До скорого!

AlexStar 18 апреля 2016, 12:20
Здравствуйте, спасибо за пост! Извините, но мне кажется, что все продукты лежат очень сухо, будто вы чихнули возле тарелки с мукой. Особенно фиксирующая пудра. У вас хорошая кожа, и с ВВ выглядит просто отлично, а эта пудра все портит.
beautyboo 18 апреля 2016, 12:33
Не извиняйтесь, каждый имеет право на мнение.

Камера часто подчеркивает те моменты, которых не видно человеческому глазу, думаю, что с этими продуктами вышло именно так. Мне крайне не комфортно с одним лишь ВВ-кремом, фиксирующим спреем стараюсь не злоупотреблять, тогда-то и выручает фиксирующая пудра. Спасибо, что заглянули :)
extremely_interested 19 апреля 2016, 07:30
Я тоже присоединяюсь к Юле, у Вас очень хорошая кожа — свежая и цвет ровный, Вам достаточно крема, не портите ее
beautyboo 19 апреля 2016, 08:24
Полагаю, я к себе не до конца объективна. Долгие 4 года я испытывала серьезные проблемы с кожей и всегда считала, что ее стоит надежно скрывать под, пускай, и не слишком тяжелым, но все-таки слоем косметики. Вероятно я все еще, по старой памяти, вижу то, чего не видят другие, или же чего попросту нет.

Спасибо за ваш комментарий, попробую взглянуть на себя иначе.
DarySummers 18 апреля 2016, 12:42
В самом деле. Кожа с bb-кремом просто замечательно и свежо выглядит. Это то самое здоровое свечение, которое сейчас в моде. А пудра с эффектом пыльного персика не украшает вашу кожу, к сожалению.
Кстати, может, кисть неподходящая? Возможно, если взять кисть, которая будет давать тончайшее покрытие, будет лучше?
beautyboo 18 апреля 2016, 13:03
Хм, спасибо за мнение насчет кисти. Обычно пользуюсь той кистью, что оказывается под рукой и подходит для пудры, на свотчах пудра нанесена кабуки-кистью от MUFE с синтетическим ворсом.
OlivTree 18 апреля 2016, 12:43
Доброе утро! По первой пудре Вашего поста — я бы 5 из 5 не поставила, морщинки подчеркивает и поры не особо сглаживает, как выше написали — мукой смотрится. Может она усаживается через какое-то время и выглядит лицо не как персик в муке? На сколько часов она матирует каждая из пудр тоже не понятно, как ведут себя вечером, забивают ли поры… В общем вопросов много возникает)
beautyboo 18 апреля 2016, 12:55
На все вопросы готова ответить прямо здесь: да, пудра усаживается в течение первых 20-30 минут после нанесения. Первая и последняя матируют кожу в течение всего рабочего дня, дольше 8 часов я их не носила. Со второй, более плотной по текстуре пудрой, кожа остается матовой меньше, часа 4, потом появляется едва заметный блеск. К слову, кожа у меня не слишком жирная, практически любое тональное средство с матирующим эффектом держится на ней до победного. Ни одно средство поры не забивает.

Я тщетно пытаюсь разглядеть муку, вероятно у меня что-то зрением. Или я к ней просто привыкла.
OlivTree 18 апреля 2016, 13:26
муку конечно Вы не разглядите на своих фото) Просто то, как легла пудра на Ваше милое личико напоминает муку, как-будто Вас окунули лицом в муку. Пудра выглядит инородно, толстой маской из муки или мела.
katyakraska 18 апреля 2016, 14:01
К сожалению, вынуждена присоединиться ко всем девушкам, которые пишут про муку и прочее.
AnnaMaka 18 апреля 2016, 12:53
Как-то не обращала внимания на их белую пудру. У меня Эссенс такая же подходит к концу, но она сильно мучнистая, хотя и неплохая. Вот может возьму попробовать как у Вас. Свотч на пальцах понравился. Не пробовали Эссенс, не могли бы сравнить?
beautyboo 18 апреля 2016, 12:56
Увы, не пробовала. На данный момент это моя единственная фиксирующая пудра, прочие имеют другое предназначение.
ptitsaSinitsa 18 апреля 2016, 13:17
простите, но мне ни один продукт не нравится как лежит, просто как мел на лице и это очень видно даже на фото, боюсь предположить как в жизни это смотрится. Не портите свое красивое личико этими пудрами, обратите внимание на другие.
Krasiyanka 18 апреля 2016, 15:43
Поддерживаю всё вышесказанное.Эти продукты вашу кожу не украшают.Совсем.Поищите более достойные продукты.
katisark22 18 апреля 2016, 20:01
соглашусь со всеми на лице плохо смотрятся все продукты… как будто слой талька.
E_malgina 18 апреля 2016, 22:11
Да, финиш чересчур сухой, но маскировка мне понравилась. Может попробовать сверху термальной водой немного сбрызнуть?
beautyboo 19 апреля 2016, 03:58
Отличный совет, спасибо! Я таким способом наношу на лицо ВВ или тональный крем, а вот с пудрой не пробовала вытворять подобный финт.
miniHamster 18 апреля 2016, 22:34
соглашусь со всеми высказавшимися — все пудры очень заметны.
у меня есть такая белая, первая. не сильно она матирует, мою комби кожу на пару часов всего, потом блестит еще пуще прежнего. хотя когда наносишь действительно есть эффект вау, но вот не держится этот эффект долго. и рассыпушка есть из этой серии, вот она получше, но только соло, с тональниками и бб-кремами не дружит, только с голым лицом.
beautyboo 19 апреля 2016, 03:57
У вас кожа с жирной Т-зоной, как я понимаю? Я всегда была обладательницей жирной кожи, но, то ли возраст, то ли уход сделали свое дело, и едва заметный блеск на лице теперь появляется через довольно продолжительное время при использовании практически любого продукта, фиксирующая пудра из поста — не исключение. Спасибо вам за мнение!
Amalfira 18 апреля 2016, 22:28
Как будто тальк на коже. Белый-белый.
Alla21 18 апреля 2016, 22:48
Единственный косметический продукт (пусть и не по теме поста), который я пробовала от данного производителя-это маскирующий карандаш, который выкручивающийся, чаще приобретала тон: А1 или просто 1. Мне карандаш нравился, неплохо маскирует покраснения и разные проблемные места на лице))).
У вас свежее лицо без явных проблем, достаточно найти легкий флюид или крем с тон. эффектом и все… мило, свежо натурально.
Mac_Cecht 19 апреля 2016, 00:25
Похоже, ВВ самая сухая по текстуре. Заинтересовали первая и третья, давно хочу попробовать фиксирующую пудру, но не уверена, что буду пользоваться, поэтому дорогое сразу не хочется.
Спасибо за обзор!)
beautyboo 19 апреля 2016, 03:53
Все верно, у ВВ самый сухой финиш и ложится она довольно толстым слоем, чем и как ни наноси. Спасибо, что заглянули!
Bagira-K 19 апреля 2016, 10:08
Спасибо за обзор! Прекрасно понимаю Вашу привычку фиксировать тон пудрой. Сама такая. Но пудру на голое лицо не советую носить. Возможно Вам подойдут крем пудры, они не дают мучнистости, обладают средней/плотной кроющей способностью и их можно использовать без тона.
beautyboo 19 апреля 2016, 10:25
Спасибо за ваш комментарий и совет, приняла его к сведению. Возможно, вы сможете порекомендовать какой-то конкретный продукт?Под голой кожей я имела в виду лицо с увлажняющим дневным кремом, без него никуда.
Bagira-K 20 апреля 2016, 14:13
Согласна, дневной крем это обязательно, я называю лицо «голым» без тональных косметических продуктов. Из крем-пудр мне нравятся Флер (300 руб.) и Макс Фактор Фейсфинити (500-800 руб.) — это единственные продукты такого плана, которые я покупала повторно. Я наношу сухим способом — так покрытие более легкое, но можно и влажным — будет поплотнее. При этом допускается консилер под глаза и точечно, если нужно. Очень долго не могла пересилить себя носить их без тонального крема, но потом попробовала и понравилось  .
beautyboo 20 апреля 2016, 16:57
Здорово, спасибо вам большое за развернутый ответ. Впереди лето, а в это время года я стараюсь обходиться минимальным набором декоративной косметики, терплю, так сказать, свою кожу такой, какая она есть, по крайней мере, большую часть дня. Попробую нанести пудру «без подложки» из тонального крема, посмотрим, как оно будет )
DolcheVika 20 апреля 2016, 12:27
У меня есть такая ВВ-пудра, очень нравится. Эффект, как тут написали, «пыльного персика» исчезает через несколько минут после нанесения и выглядеть она начинает естественно. У меня кожа склонная к жирности и эта суховатая текстура очень радует. Ещё важный момент, оттенок натуральный, не желтит и не рыжит, это же редкость для этой ценовой категории.Пользуюсь с удовольствием.
beautyboo 20 апреля 2016, 17:06
Я сильно поспешила сделать фото, не дав продуктам возможности усесться. Вероятно, именно поэтому, мое мнение о продукте разошлось с мнением тех, кто оценивал результат.
Рада, что продукт вам подошел.
Lara Yakovleva 22 октября 2016, 19:03
Я на днях купила такой белый квадратик Белл. Уже попробовала. Я в восторге от неё. Никакой муки. Но есть несколько нюансов… Первое — у меня очень светлая кожа без особых проблем, на мне этой пудры не видно — она сливается с тоном. Второе — я ношу линзы и кистями пользоваться почти не могу, потому накладываю пудру всегда только спонжем.Третье — использую приёмы кореянок: нанесла пудру спонжем, потом чистым спонжем чуть прихлопала излишки, а сверху в конце накладывания макияжа сбрызнула лицо мистом. Для меня это вовсе не танцы с бубнами — я азиатка, много лет так накладываю макияж.
Ирина Лебедева 23 октября 2016, 09:04
не могу продукцию Bell Hypoallegenic найти(… мне тоже пудра нужна и флюид тональный- не в Элизе не в Окее нет