Придать тон)

Добрый вечер! Решила написать еще один пост сегодня, посвящен он тем средствам, которыми я пользуюсь, чтобы выровнять свою местами сухую, иногда — с красными воспалениями небольшими, но, в целом, нормальную кожу лица. Возраст — 26 лет, черные точки практически незаметны на области подбородка и носа, тк. веду регулярную борьбу.
1. Vov — тональный крем корейской марки, очень мною уважаемой, есть у них несколько продуктов очень и очень хороших. Этот тональный крем не исключение. Но для меня оказался плотноват, поэтому разбавляю его 50/50 с дневным кремом на руке, а потом уже наношу на лицо, причем всегда делаю это руками, тк. лучший результат дает, как показало время. За это, собственно, и 4. А так — держится весь день, сливаясь с кожей и закрашивая то, что не очень меня устраивает. Но у меня, в принципе, нет каких-то проблем крупных, которые надо замазывать плотно, поэтому он меня устраивает.
2. Vov — база, универсальное средство от покраснений, легкий зеленоватый цвет полностью поглощает покраснения, и на коже не видно уже становится, что нанесено изначально средство, которое в баночке зеленого цвета) Ставлю тоже 4, и опять же — за плотность, все-таки сдается мне, что эти средства лучше подойдут для девушек с кожей лица, склонной к жирности. Не представляю, можно ли его наносить на все лицо, мне кажется, эффект маски будет 100%, в инструкции сказано, что профессиональное средство. Пользуюсь им не очень часто, купила для того, чтобы было в арсенале что-то подобное, чтобы замазывать, если вдруг что-то выскочит на лице — прыщик или покраснение.
3. Vov — castledew — это вся серия так называется, там еще много средств, это румяна в коробочке, на фотографии не видно — очень красивый персиковый оттенок, подходит для зимы, когда кожа не загорелая, приятные щечки прямо-таки получаются) Там еще двойное дно и секция, где расположена кисточка! Ей удобно наносить, мягенькая такая, не знаю, что за ворс, но мне нравится. Я смешиваю оба оттенка. Покупаю уже вторую, до этого была баночка с другим оттенком, более загорелым, что-ли. устойчивые румяна. Ставлю 5.
4. Bourgois — новый тональный крем, порадовал. ДО этого был у меня этой же фирмы «эффект 10 часов сна», и только потому, что он мне ОЧЕНЬ понравился, изучив первые отзывы уже об этой новинке, решила я рискнуть, купить, и не ошиблась! Он даже лучше, чем предыдущий! Я люблю легкие кремы-вуальки, этот — в точку. Идеально подобрала оттенок №53, полностью слился с оттенком моей кожи. Здоровый цвет лица! Весной это очень важно! Если честно, не ожидала, ставлю 5+++.
5. Sephora — румяна с эффектом загара, рассыпчатые, при встряхивании появляются на кисточке, удобно брать с собой в путешествие, и только. Следующий продукт намного интересней и качественней, что-ли. Качество кисточки оставляет желать лучшего, поэтому и 4-.
6. Sephora -sun disk — в названии все сказано, это и правда солнечный диск! Мне часто говорят: " Где на этот раз так загорела?" А я не загорала, и вернулась вовсе не из жаркой страны) А всего лишь широкой кистью нанесла на скулы, подбородок, лоб и капельку на нос- вуаля! 5+++. Закончится — куплю еще. Стойко держится весь день.
7. Sephora — румяна с эффектом мерцания, приятные, очень нравятся, но в качестве выхода в свет, а на работу немного неуместно. Хотя и не вульгарно смотрится, но все-таки это не для дневного макияжа, на мой взгляд. Твердая 4, тк. не очень стойкие.
8. Mary Kay — корректор, при поворачивании корпуса на кисточке появляется капелька тон. средства, удобно замаскировать что-то точечно. Мне очень нравится, всегда таскаю его с собой в сумке, незаменим. 5.
Это тот самый фруктовый тональник от Буржуа? Я слышала и читала о нем много положительных отзывов.
  • Milka
  • 24 марта 2010, 11:17
что значит фруктовый? извиняюсь, за свою темнолесость((
От производителя заявлено, что формула данного тонального крема обогащена экстрактами фруктов: абрикос – придает коже сияние,
имбирь – тонизирует кожу, яблоко – обладает антиоксидантными свойствами, дыня – увлажняет кожу. Более подробно можно почитать здесь
Да, он самый, новинка этого года, я в восторге!
Комментарий удален
  • seagull
  • 24 марта 2010, 00:52
vov это же профессиональная косметика вроде?
вот я покупала в магазине с табличкой «Профессиональная косметика», на упаковках тоже так написано, что для профессионального применения. Тени у них хорошие очень, но только светлые оттенки, темные осыпаются с кисточки, еще до нанесения. Не все идеально в этой марке, на мой взгляд. Но некоторые их продукты я покупаю регулярно (когда бываю в Иркутске по работе, сразу иду в магазин этот и скупаю там много всего). а в Питере нет такой фирмы в продаже. Вот опять надо в Иркутск, тени золотистые/хаки закончились, домазываю последнее)
а мне Буржуа не очень понравился, через пару-тройку часов после нанесения он «плывет», хотя кожа у меня нежирная, а нормальная-комбинированная, в Т-зонах лицо начинает блесттеть, если на лице есть какие-то красные пятнышки и дефекты — маскирует слабо, а только в целом выравнивает цвет лица и дает свежий вид. он подойдет хорошо тем, у кого кожа без всяких проблем, плюс есть оттенки даже для очень светлой кожи
  • Monro
  • 24 сентября 2010, 22:18
у меня буржуа тоже восторга не вызвал