Пополнение коллекции кистей Valeri-D

Кисти для макияжа являются неотъемлемой частью любого косметического маньяка. Кистей много не бывает.Для каждого случая, для каждой пудры, для каждого оттенка румян должна быть своя-считаю я.
Поэтому в моей коллекции появились 7 новых кистей для лица, которые я вам сегодня покажу.
Пополнение коллекции кистей Valeri-D
Гордостью этой коллекции считаю кисть для пудры из белки и ее имитации. Сразу скажу, что не знай я где какая кисть, то сроду бы не отличила. Ну лишь немного кисть из натурального ворса белочки отличается мягкостью.

Все кисти находились в прозрачных пакетиках с инициалами.
Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D
Сначала я вам покажу своих любимиц.
Кисть для пудры и румян из волоса белки 22М-2220
Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Писать про то, что все кисти собраны качественно(за искл. одной) не буду, ведь похожий пост у меня был и там я подробно описала руки и крепления.
Данная кисть самая мягкая, шелковистая из всех моих пушистиков. Длина ворса 38 мм, диаметр-22.5.
Эту кисть я использую исключительно для разного вида пудр-прессованных, рассыпчатых. Она словно притягивает частички пудры на свой ворс и хорошо их распределяет по лицу, равномерно, без проплешин.
Пополнение коллекции кистей Valeri-D Очень ее люблю, ведь с ее мягкостью не сравнится даже RT))
Цена 1990р
Оценка 5++++

Valeri-D кисть для румян и коррекции лица 282.Имитация белки

Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Кисть более пушистая и крупная, чем я приобрела из белки. Длина волоса 41мм, диаметр 28 мм.
Использую ее и для пудр и для румян. Очень мягкая, гибкая. Брала ее для того, чтобы не затаскивать беличью кисть, на смену, так сказать. Очень приятна к коже и с радостью ею пользуюсь.
Цена 1430р

Valeri-D кисть для контура V224 имитация белки

Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Кисть такая же мягкая как и предыдущая, упругая и отлично подходит для оформления контура лица.Но мне почему-то удобнее ею наносить румяна. Она прекрасно набирает на себя как рассыпчатые минеральные, так и плотно спрессованные средства. Наносит на кожу(если вы не сильно будете нажимать) легким слоем, не оставляя за собой пятен и полос. Хорошо растушевывает, не раздражая кожу.
Цена ок.1000р
Оценка 5

Кисть-любимчик из всей моей коллекции

Valeri-D кисть для теней и отдельной коррекции лица V151 имитация белки

Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Круглый бочонок из мягчайшего ворса был мною приобретен для нанесения консилера под глаза и конкретно для хайлайтеров. Длина 19 мм, диаметр 13 мм. За счет закругленного ворса ею очень удобно работать на области вокруг глаз, на крыльях носа и растушевывать, а вернее полировать кожу любым хайлайтером. Очень удобная. Прекрасно отмывается от кремовых текстур, не теряет волосики.
Цена ок. 900р
Оценка 5++

Теперь покажу вам одну из самых неудачных кистей марки, которую я приобретала.

Valeri-D кисть для пудры и румян 28М-7/8220 пони/коза

Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Данная кисть уже намного плотнее и более жесткая, но не колючая. Не пойму что с ней не так, но мне кажется, что она то ли криво стрижена. то ли криво набрана. Длина ворса 45 мм, диаметр 28 мм.
Пополнение коллекции кистей Valeri-D Использую ее не так часто как предполагалось при покупке, и исключительно для рассыпчатых пудр. Не знаю, не полюбилась она мне как все кисти этой марки.
Цена 730р
Оценка 3

Valeri-Dкисть для тональной основы из нейлона 28М-3/8230 нейлон/коза
Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Данная кисть используется мною тоже в качестве пудровой, а конкретно для пудры Caron и метеоритов. Почему-то я ее приспособила именно для этих 2х средств.
Она мягкая, гибкая, податливая. К ней моментально прилипают пудровые частички и вуалью переносятся на кожу. Длина ворса 45 мм диаметр 27 мм.
Ценаок.800р
Оценка 5

Ну и самая маленькая, купленная для нанесения хайлайтера.

Valeri-D 4М-1320 Колонок
Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Пополнение коллекции кистей Valeri-D Легчайшая кисть из колонка собрана веерообразно. Кисть не сильно плотно собрана, поэтому переносит косметическое средство вуалью, и чтобы наслоить щедрую порцию хл приходится неоднократно набирать ею его из упаковки. Я была удивлена, но такая малюська прекрасно справилась с моей каменной гарденией, без проблем набрав на себя нужно мне количество.
Ею очень удобно наносить хл на скулы, достаточно просто прикоснуться к ним всей площадью кисти.
Цена 500р
Оценка 5+

Все кисти перенесли многократное мытье и ни деформации формы, ни потери ворса не произошло. После высыхания волоски восстанавливают свою первоначальную форму.

Довольна ли я своими новыми курочками?(так любя зову их дома))) Очень! Ну за исключением той кривенькой. Присмотритесь, возможно мой отзыв поможет вам с выбором! Но однозначно рекомендую вам попробовать линейку из белки и ее имитации!

Спасибо, что заглянули!
Катя.
Очень приятные кисточки! А имитация белки это искусственный ворс? Как он растушевывает, например, румяна?
  • 17 апреля 2016, 14:15
Да, искусственный ворс. Растушевывает прекрасно, я это упомянула.
  • Ledenec
  • 17 апреля 2016, 16:06
Катя, с удовольствием прочла ваш пост. Люблю качественные кисти, мои любимые Шисейдо и Диор ( предыдущая серебристая серия). Слышала о качестве кистей Валери-Д, а так же об их бюджетности, думала что они дешевле.
  • 17 апреля 2016, 16:49
Спасибо! У них есть кисти намного дешевле, да и подороже)
  • Kelen
  • 20 апреля 2016, 13:37
И я думала что дешевеле. По-моему за такие деньги вполне можно купить кисти Zoeva
Спасибо за пост! Меня вот давно мучает вопрос: действительно имитация белки имитирует ворс белки? Извините за тавтологию, но, думаю, суть вопроса я пояснила)) Можно ли обойтись только имитацией, или она всё же уступает натуральному беличьему ворсу?
  • 17 апреля 2016, 16:50
Белку ни что не заменит! Если нет средств на елку, то имитация-вас порадует. На ощупь отличия все же есть
  • IrenS
  • 17 апреля 2016, 17:57
Катя, спасибо!
Из кистей для лица Валери-Д у меня только одна, присматриваю еще. А вот для теней несколько штук, оченно ими довольна
  • 17 апреля 2016, 18:03
Попробуй белку! Я хочу еще несколько беличьих кистей)))

Когда не были доступны в таком изобилии косметические кисти, наши умницы женщины шли в художественные магазины и покупали так отличные беличьи кисти. Белка — просто идеальный ворс для мягких, пигментированных теней и нежнейших век. Мои любимые кисточки. Хотя белочек мне всегда очень жалко. :(
Белочек просто стригут) так же, как и коз и пони и колонков)))

Хороший пост! Приглянулась кисть для хайлайтера
Хотелось бы ещё увидеть пост о «головомойке» кистей
  • 20 апреля 2016, 21:03
Мою их любым шампунем, если заканчивается ср-во для мытья кистей)

Какое средство больше нравится? У меня только что mufe, вот побюджетнее хочется