Помада: Chanel Rouge Coco Stylo Complete Care Lipshine #212 (Recit)

Доброе время суток, красавицы!
Давно я не писала на Косметисте, но новая Chanel Rouge Coco Stylo Complete Care Lipshine #212 (Recit) вдохновила на пост, да и отзывов на эту новинку пока мало, так что надеюсь, что моё мнение будет Вам полезно.

Весенняя новинка — линия помад с превосходными ухаживающими качествами, насыщенным цветом и блеском, сердце которых — инновативная формула, богатая экстрактом яблочных косточек, маслами кокоса, жожоба, шелковой пудрой, пчелиным воском для создания неотразимого образа и ухода за губами.

Идея такого продукта не нова, мы все ещё помним восхитительный Dior Serum de Rouge, которых действительно очень схож со Stylo. Даже из футляра стик появляется поворотом нижнего колпачка, сам стержень нельзя закрутить обратно, так что будьте осторожны, продукта то всего 2 грамма…
Chanel, конечно, были оригинальны, продавая нам 2г по цене 38 евро, сказав, что это перо, которым мы ставим свой росчерк, и названия всех тонов так или иначе связаны с письмом: Conte, Article, Histoire, Roman, Message, Lettre, Script.

Мой выбор пал на тон #212 (Recit) . Довольно «взрослый» ягодно-сливовый тон, самый темный в линейке.

На губах он точно такой же как и в стике, полностью перекрывает цвет губ и дает насыщенный цвет и блеск. Наносится прекрасно — легко и плавно, как подтопленное масло.

Выглядит отлично, но очень скоро (буквально час) помада начинает впитываться, оставляя великолепное ощущение на губах — мягкий, приятный бальзам. Интенсивность цвета постепенно уходит, хотя мне это даже больше нравится. На фото процесс ~4 часов (смотреть: сверху вниз, слева на право).

Помада грубо не затекает за контур губ, но видно, что сам объем губ увеличился, чему я рада, так как эффект выглядит натурально.

Еще раз добавлю, что в своем первозданном виде помада на губах держится примерно час, перекус и даже кофе не выдержит — постепенно исчезает блеск и интенсивность цвета, помада впитывается. Здесь в образе:

Ну и результат впитавшейся помады и такого как легкого тинта на губах мне нравится даже больше, отлично дополняет деловой образ.

Цена: 38 евро
Оценка: 4. -1 балл за расплывчатость, но для меня всё равно 5.
Красивый оттенок. Вам очень идет.
Мне кажется или все же помада немного плывет по контуру?
Не могу ответить «да» или «нет», вроде есть такое, но чтобы «плывет-плывет» нет.
И мне показалось что она не красиво лежит у контура. А оттенок сто процентов ваш, очень красивая вы.
Спасибо. :)
Очень понравился оттенок, сливочная текстура и то, как равномерно сходит помада. Спасибо за наглядный пост!
Спасибо! :)

• Poeme
  • 17 апреля 2016, 00:25
Уже 2 грамма, ничоси!) Текстура подтаявшего масла нравится, но вот контур нет. Даже оттенок очень сливочный, как сливочная слива (извиняюсь за тавтологию)
Мх, 2г — это жесть!
Согласна с Вами.
очень плох по контуру
50% из этого моя криворукость.

Автор зря грешит на свои руки, контур у линейки действительно ужасный. Я вчера нанесла в корнере Шанель, а минут через 25 удивилась своим «клоунским» губам. Руки прямые, если что
Тогда надо снижать оценку на пол балла.
такое поведение и 4-ки не заслуживает, тройка и все, какие уж тут полбалла.
Я вот поражаюсь наглости Шанель: просить за такое почти 40 евро!
ну это же шооонель, в посте ведь пятерку поставили.
Я бы 4= поставила бы максимум. Это если контур просто расплывается. А если течёт, то 3 или 3-.
Да, цена — жесть. Но про контур, не так страшно как на макро.
  • LevKate
  • 17 апреля 2016, 01:03
Очень роскошно, Вам безусловно идёт! Я себе присмотрела lettre & message))
Спасибо, большое, я тоже еще один присмотрела, но жаба пока сильнее.
Образ крутой!
Эти помады очень мягкие, слишком, как сливочное масло в стике. Я думаю носить ее с собой не стоит.
Кстати, на стенде есть предупреждение «one click only»
Спасибо. :)
В сумочке, ничего страшного думаю.
Ага, точно, была такая надпись на стенде.
Красивый оттенок, я тоже свои очень люблю, к стати, все закручивается, я так одну помаду из любопытства почти полностью выкрутила и потом закрутила! Пост тоже о них писала, у меня контур хорошо выглядит, скорее всего от яркости оттенка зависит.
Может у Вас какой секретный прием, но моя не закручивается.
Спасибо за мнение.
Прочитала, Ваши малышки тоже бесподобные.
Оттенок вам очень идет, и текстура помады приятная, люблю такие, хотя некоторая расплывчатость контура печалит. Но цена за 2 грамма просто убивает. При всей моей любви к Шанель, наверное, все же пройду мимо этой новинки, буду любоваться со стороны)
Мне кажется или у нас резко подскочили цены на весь сортимент.
Оттенок очень вам к лицу, но контур все же плывет. Нет, можно конечно взять позрачный карандаш и очертить контур, но оно это надо?)) Это так, мои мысли вслух. Продукт однозначно мимо. Спасибо, что показали!
Действительно, хочется без бубна и без танца обойтись.
Спасибо за мнение.
Спасибо за пост, мне стало всё понятно) Даже подходить смотреть не буду.
проблема с контуром решается прозрачным карандашом, у меня Dior( на все случаи жизни)
Надо будет попробовать и мне тоже.
  • vroni
  • 17 апреля 2016, 23:04
боже мой, какие у вас очки
по теме — цвет помады красивущий!
Дааа, я их тоже люблю-люблю, спасибо.

Вы прекрасно продемонстрировали помаду. Но она, негодница, расплывается   Я тоже люблю сливочную текстуру, но на пятерку она не тянет.
Поправьте в названии стайл на стило)
Спасибо, поправила!
Все так откомментировали расплывчатость, что аж точно оценку надо исправлять.
  • Angora
  • 18 апреля 2016, 00:43
Вы меня простите ради Бога, но носить помаду, которая ТАК расползается по контуру, просто преступление, против самой себя! 2-ка её объективная оценка!
Думаю что в жизни лучше, чем на макро.
Вы действительно хорошо показали помаду, и вам она идёт без сомнения и с расплывающимся контуром можно легко справиться, но вот цена за 2 грамма продукта просто убивает, даже пробовать не хочется.
Спасибо, согласна.