Сравнение кистей от Real Techniques и аналога с AliExpress

Сегодня сравним две вроде бы аналогичные кисти от известного бренда Real Techniques подделке с AliExpress. Оригинальная кисть у меня появилась два года назад, а подделка всего лишь месяц назад.
Оригинальная кисть Real Techniques Blush Brush мне настолько нравится и состояние ее за два года ежедневного использования просто отличное. Я подумала, что куплю-ка я клон с известного китайского сайта, а вдруг она такого же прекрасного качества, да и цена смешная. Так что у кого возникают подобные мысли, вам этот пост, надеюсь, поможет с выбором.
Внешний вид обеих кистей на первый взгляд одинаков. Но если присмотреться, то есть явные различия.
На фото:
слева — подделка
справа- оригинальная
На оригинальной кисти есть надпись на ручке, которая потерлась за два года. На подделке этой надписи нет.
Основание кисти в оригинале прорезиненное, а в подделке просто пластик, виден зазор где крепление к розовому основанию…
По длине кисти практически одинаковы, китайская на миллиметра три выше, если присмотреться.
Подстрижена кисть оригинальная очень равномерно, ни одного волоска не выбивается, верхушка кисти закруглена. В подделке же весь ворс совершенно не равномерно собран и верхушка чуть более заостренная.
На фото:
слева — подделка
справа- оригинальная
Набиты кисти по-разному: оригинальная очень плотно набита, а вот подделка более мягкая, ворса явно меньше.
Ворс отличается по оттенку:
Тактильные ощущения одинаковы.
Оригинальная кисть наносит продукт и растушевывает отлично, а вот подделка не так хорошо справляется. За счет того, что кисть слабо набитая, она просто елозит по лицу и ворс сильно расплющивается. Надеюсь понятно.
И самое главное, что из оригинальной кисти за все время использования не вылезло ни одного волоска, а вот с китайской подруги ворс лезет постоянно, что можно видеть на фото. Пользоваться ей можно, но только для нанесения пудры, хайлайтера, если аккуратно иначе он может быть на пол лица.
Real Techniques Blush Brush
Цена: 9 $
Кисть с AliExpress
Цена: 2,5 $
Оценка: 3-
Вывод: Возможно, если нет оригинальной кисти и сравнивать не с чем, то для новичка в макияже вполне сойдет и кисть-подделка. Не такая уж она и плохая в общем, если закрыть глаза и особо не придираться. Но если как и я решите купить в пару к своей Blush Brush, то сразу говорю, не стоит, вы точно разочаруетесь. Я лично теперь для себя решила, что китайские кисти точно не мой вариант. Пусть у меня их будет не много, но отличного качества. Решать вам, а я надеюсь, была полезна.

Ваша Юля.
Разница очевидна
Я тоже только за качественные кисти!
Я тоже!
Очень хороший пост, наглядно демонстрирующий всю важность инструментов в макияже!
Спасибо, я кстати её купила после прочитанного поста в инстаграмм что она отличная, уточнила продавца и заказала, вот результат.
И я так думаю, тем более сейчас есть выбор среди не дорогих марок, которые выпускают кисти, а для обячного пользователя их не нужно сто штук, так что купить вполне можно. Я много видела китайских кистей у знакомых, и ни разу не видела такой, чтоб можно было пользоваться. Не утверждаю что их нет нормальных, но я не видела.
Мне кажется для новичка как раз не подойдёт плохая кисть. Мало того что сам мейк требует тренировки, да ещё и кисть подводит)
Вот тут вы правы,.
Согласна с вами! Новичку лучше меньше, но лучше.
Очень нужный и полезный пост-разоблачение  .
Спасибо, я не могла промолчать))))))
имхо лучше купить just или что-то подобное, чем заказывать с алиэкспресса. если честно, просто брезгую покупать на али косметику и все что с этим связано: непонятно из чего и кем сделано.
какой снобизм в вашем комментарии.
не все могут позволить себе дорогую косметику, не стоит так говорить о вещах и продуктах, которые львиную долю покупок несут в себе. мы живем в несовершенном мире, увы.
знаете, я тоже не могу себе позволить дорогую косметику, но стоит искать компромиссы. не упрекаю автора в покупке (да никого не упрекаю и не критикую. это личное дело каждого), а просто высказываю своё мнение. можете называть это снобизмом (это ваше мнение), но лицо и кожа на нём у нас одно и на всю жизнь.
Катюш, я поддерживаю тебя. Прости что тыкаю, уже как то привыкла к твоим комментариям. Ко мне тоже на ты))))
Насчет jast согласная с вами, а вот насчет «непонятно из чего и кем сделано» позвольте не согласиться. Мы не знаем например кто и как производит корейскую косметику, но обожаем ее.
Хороший пост, наглядно показывающий новичкам что скупой платит дважды, и не надо гнаться за дешевизной.
Лучше либо подкопить денег, и купить качественный дорогой продукт, либо купить купить что-то менее дорогое, но оригинальное — Just, Валери-Д, и т.п. Не буду говорить, что абсолютно все кисти на китайских сайтах плохие, есть там хорошие, но только те, что сами по-себе «оригинальные», а не аналоги/подделки.
Да, я лучше куплю одну, но более качественную, которая будет работать, а не 20 по цене одной и чтоб валялись. А насчет китайских сайтов, то я уверена, что есть кисти хорошего качества, но я пока не видела.
  • irka369
  • 17 апреля 2016, 07:37
Ох чуть бы пораньше ваш пост, а то купила сначала на али эту кисть, хотела посмотреть, что за зверь, пытаюсь использовать для рассыпушки, но как то мимо… очень жиденький ворс, она просто мягкая и приятная, на этом ее тх заканчиваются. Собираюсь купить оригинальные РТ.
Но я думаю кого то точно уберегли от покупки! Так что спасибо
Купите оригинал, не пожалеете, она просто классная и на годы вам послужит.
Заказывала с ибея подделку, выглядит точь в точь, как оригинал, плотно набита и не линяет вообще
Видимо, зависит от продавца всё
  • zajcj
  • 17 апреля 2016, 08:56
Плюсуюсь. Кисти реал техникс привозила подругам, и китайский фейк, и оригинал. Оказались идентичны. Только ручка более худшего качества, были какие-то неровности в месте резинки. Хотя здесь на фото видно, что кисть не такая даже по ворсу, фейки тоже разные по качеству.
Видимо так, но как то больше нет желания это проверять))))), тем более есть качественные кисти и не дорогие, те же Валери-Д
  • depoza
  • 17 апреля 2016, 09:43
недавно разжилась частью китайских, но именно оригинальных китайских, кистей MaanGe и довольна ими — то есть нашла компромисс.
Тогда это удача, уверена, есть нормальные кисти, но надо знать что покупаешь, иначе можно просто выкинуть из мусорку.
Из подделки такие два «уса» торчат   на самом деле люблю такие посты, для меня они полезны, хоть я и не увлекаюсь заказами косметики с Али. Когда-то оооочень давно насмотрелась отзывов на китайскую палетку Naked 3, все писали, что она отличная, пигментированная и тд. Заказала с Али. И вообще не поняла, где там качество и пигментированность. Выбросила ее, а через некоторое время купила оригинал Naked 3 и пожалела, что выбросила китайщину, нужно было сделать пост-сравнение.
Я видела эту китайскую подделку на палетку, согласна с вами, я сама удивлялась сотням отзывов, что отличная. Ну где же она отличная, хотелось мне орать, это дешевые тени за две копейки и на свотчах даже другие. У меня есть оригинальная Naked 3 и мне так же есть с чем сравнить. Спасибо за комментарий.
  • amarga
  • 17 апреля 2016, 12:36
На али экспрессе раз на раз не приходится) У меня есть крутые кисти оттуда, лучше брендовых, а есть так себе…
Может быть, не спорю даже, но я один раз купила и больше не хочу, именно о кистях говорю и всяких подделках на кисти. Хотя там есть куча всякой мелочи просто за копейки отличного качества.
  • Ganutka
  • 17 апреля 2016, 13:10
Даже визуально заметно, что оригинал — это качество. Уверена, что копия не будет держать форму, она распушится в разные стороны и не будет выполнять свою функцию.   Спасибо за пост!
Нет, уже пушится в разные стороны. Спасибо и вам.

Китайцы в подвальном производстве напропалую используют пластик и резину, непригодную для применения по санитарным нормам, только поэтому не стоит заказывать их «ноунеймы».
Ох, это такая тема, на которую можно спорить и размышлять вечно)))))))

Ну тогда еще вам информации к размышлению — в Китае отсутствует понятная нам система контроля качества. Там этот контроль заказывает и оплачивает заказчик, самому китайскому производителю это не нужно и никакого надзирающего органа, по-видимому, нет. То есть, если вы покупаете кисти Саманты, произведенные в Китае, то сама Саманта позаботилась о контроле и вложила в это деньги, и это скажется на стоимости товара. Там еще не всякая фабрика на это способна. А если никто КК не запросил, как китайские продавцы с китайских сайтов, то и об чем речь)))
Ах да, и спасибо за обзор, почему-то люблю такие, сравнительные
спасибо вам за такой полезный комментарий.
  • N_isa
  • 18 апреля 2016, 17:20
Давно было интересно такое сравнение: рада, что кто-то сравнил и написал) спасибо вам.
Спасибо что читаете, я сама люблю сравнения, всегда видно можно брать или не стоит.
Я эту кисть покупала для метеоритов, а теперь использую и для румян. Она моя любимица, даже не хочется менять ее на другую. Но с фейком бы сравнивала, чтобы убедиться, что оригинал лучше.
А я и не пробовала ее для метеоритов использовать, надо попробовать)))