16.04.2016

Сравнение кистей от Real Techniques и аналога с AliExpress

Сегодня сравним две вроде бы аналогичные кисти от известного бренда Real Techniques подделке с AliExpress. Оригинальная кисть у меня появилась два года назад, а подделка всего лишь месяц назад.
Оригинальная кисть Real Techniques Blush Brush мне настолько нравится и состояние ее за два года ежедневного использования просто отличное. Я подумала, что куплю-ка я клон с известного китайского сайта, а вдруг она такого же прекрасного качества, да и цена смешная. Так что у кого возникают подобные мысли, вам этот пост, надеюсь, поможет с выбором.
Внешний вид обеих кистей на первый взгляд одинаков. Но если присмотреться, то есть явные различия.
На фото:
слева — подделка
справа- оригинальная
На оригинальной кисти есть надпись на ручке, которая потерлась за два года. На подделке этой надписи нет.
Основание кисти в оригинале прорезиненное, а в подделке просто пластик, виден зазор где крепление к розовому основанию…
По длине кисти практически одинаковы, китайская на миллиметра три выше, если присмотреться.
Подстрижена кисть оригинальная очень равномерно, ни одного волоска не выбивается, верхушка кисти закруглена. В подделке же весь ворс совершенно не равномерно собран и верхушка чуть более заостренная.
На фото:
слева — подделка
справа- оригинальная
Набиты кисти по-разному: оригинальная очень плотно набита, а вот подделка более мягкая, ворса явно меньше.
Ворс отличается по оттенку:
Тактильные ощущения одинаковы.
Оригинальная кисть наносит продукт и растушевывает отлично, а вот подделка не так хорошо справляется. За счет того, что кисть слабо набитая, она просто елозит по лицу и ворс сильно расплющивается. Надеюсь понятно.
И самое главное, что из оригинальной кисти за все время использования не вылезло ни одного волоска, а вот с китайской подруги ворс лезет постоянно, что можно видеть на фото. Пользоваться ей можно, но только для нанесения пудры, хайлайтера, если аккуратно иначе он может быть на пол лица.
Цена: 9 $
Кисть с AliExpress
Цена: 2,5 $
Оценка: 3-
Вывод: Возможно, если нет оригинальной кисти и сравнивать не с чем, то для новичка в макияже вполне сойдет и кисть-подделка. Не такая уж она и плохая в общем, если закрыть глаза и особо не придираться. Но если как и я решите купить в пару к своей Blush Brush, то сразу говорю, не стоит, вы точно разочаруетесь. Я лично теперь для себя решила, что китайские кисти точно не мой вариант. Пусть у меня их будет не много, но отличного качества. Решать вам, а я надеюсь, была полезна.

Ваша Юля.

Hadija1991 16 апреля 2016, 23:25
Разница очевидна
Я тоже только за качественные кисти!
katyakraska 17 апреля 2016, 00:15
Я тоже!
Очень хороший пост, наглядно демонстрирующий всю важность инструментов в макияже!
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 10:11
Спасибо, я кстати её купила после прочитанного поста в инстаграмм что она отличная, уточнила продавца и заказала, вот результат.
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 10:10
И я так думаю, тем более сейчас есть выбор среди не дорогих марок, которые выпускают кисти, а для обячного пользователя их не нужно сто штук, так что купить вполне можно. Я много видела китайских кистей у знакомых, и ни разу не видела такой, чтоб можно было пользоваться. Не утверждаю что их нет нормальных, но я не видела.
Irina_Irinovna 16 апреля 2016, 23:25
Мне кажется для новичка как раз не подойдёт плохая кисть. Мало того что сам мейк требует тренировки, да ещё и кисть подводит)
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 10:11
Вот тут вы правы,.
MarinaMone 19 апреля 2016, 13:42
Согласна с вами! Новичку лучше меньше, но лучше.
Mursilka 16 апреля 2016, 23:30
Очень нужный и полезный пост-разоблачение  .
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:05
Спасибо, я не могла промолчать))))))
lili_lapushka 17 апреля 2016, 00:28
имхо лучше купить just или что-то подобное, чем заказывать с алиэкспресса. если честно, просто брезгую покупать на али косметику и все что с этим связано: непонятно из чего и кем сделано.
katyakraska 17 апреля 2016, 00:51
какой снобизм в вашем комментарии.
не все могут позволить себе дорогую косметику, не стоит так говорить о вещах и продуктах, которые львиную долю покупок несут в себе. мы живем в несовершенном мире, увы.
lili_lapushka 17 апреля 2016, 02:36
знаете, я тоже не могу себе позволить дорогую косметику, но стоит искать компромиссы. не упрекаю автора в покупке (да никого не упрекаю и не критикую. это личное дело каждого), а просто высказываю своё мнение. можете называть это снобизмом (это ваше мнение), но лицо и кожа на нём у нас одно и на всю жизнь.
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:07
Катюш, я поддерживаю тебя. Прости что тыкаю, уже как то привыкла к твоим комментариям. Ко мне тоже на ты))))
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:06
Насчет jast согласная с вами, а вот насчет «непонятно из чего и кем сделано» позвольте не согласиться. Мы не знаем например кто и как производит корейскую косметику, но обожаем ее.
Disturbia 17 апреля 2016, 02:54
Хороший пост, наглядно показывающий новичкам что скупой платит дважды, и не надо гнаться за дешевизной.
Лучше либо подкопить денег, и купить качественный дорогой продукт, либо купить купить что-то менее дорогое, но оригинальное — Just, Валери-Д, и т.п. Не буду говорить, что абсолютно все кисти на китайских сайтах плохие, есть там хорошие, но только те, что сами по-себе «оригинальные», а не аналоги/подделки.
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:15
Да, я лучше куплю одну, но более качественную, которая будет работать, а не 20 по цене одной и чтоб валялись. А насчет китайских сайтов, то я уверена, что есть кисти хорошего качества, но я пока не видела.
irka369 17 апреля 2016, 07:37
Ох чуть бы пораньше ваш пост, а то купила сначала на али эту кисть, хотела посмотреть, что за зверь, пытаюсь использовать для рассыпушки, но как то мимо… очень жиденький ворс, она просто мягкая и приятная, на этом ее тх заканчиваются. Собираюсь купить оригинальные РТ.
Но я думаю кого то точно уберегли от покупки! Так что спасибо
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:16
Купите оригинал, не пожалеете, она просто классная и на годы вам послужит.
LaleOpal 17 апреля 2016, 08:05
Заказывала с ибея подделку, выглядит точь в точь, как оригинал, плотно набита и не линяет вообще
Видимо, зависит от продавца всё
zajcj 17 апреля 2016, 08:56
Плюсуюсь. Кисти реал техникс привозила подругам, и китайский фейк, и оригинал. Оказались идентичны. Только ручка более худшего качества, были какие-то неровности в месте резинки. Хотя здесь на фото видно, что кисть не такая даже по ворсу, фейки тоже разные по качеству.
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:17
Видимо так, но как то больше нет желания это проверять))))), тем более есть качественные кисти и не дорогие, те же Валери-Д
depoza 17 апреля 2016, 09:43
недавно разжилась частью китайских, но именно оригинальных китайских, кистей MaanGe и довольна ими — то есть нашла компромисс.
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:18
Тогда это удача, уверена, есть нормальные кисти, но надо знать что покупаешь, иначе можно просто выкинуть из мусорку.
Polinopolis 17 апреля 2016, 11:42
Из подделки такие два «уса» торчат   на самом деле люблю такие посты, для меня они полезны, хоть я и не увлекаюсь заказами косметики с Али. Когда-то оооочень давно насмотрелась отзывов на китайскую палетку Naked 3, все писали, что она отличная, пигментированная и тд. Заказала с Али. И вообще не поняла, где там качество и пигментированность. Выбросила ее, а через некоторое время купила оригинал Naked 3 и пожалела, что выбросила китайщину, нужно было сделать пост-сравнение.
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:20
Я видела эту китайскую подделку на палетку, согласна с вами, я сама удивлялась сотням отзывов, что отличная. Ну где же она отличная, хотелось мне орать, это дешевые тени за две копейки и на свотчах даже другие. У меня есть оригинальная Naked 3 и мне так же есть с чем сравнить. Спасибо за комментарий.
amarga 17 апреля 2016, 12:36
На али экспрессе раз на раз не приходится) У меня есть крутые кисти оттуда, лучше брендовых, а есть так себе…
ptitsaSinitsa 17 апреля 2016, 13:21
Может быть, не спорю даже, но я один раз купила и больше не хочу, именно о кистях говорю и всяких подделках на кисти. Хотя там есть куча всякой мелочи просто за копейки отличного качества.
Ganutka 17 апреля 2016, 13:10
Даже визуально заметно, что оригинал — это качество. Уверена, что копия не будет держать форму, она распушится в разные стороны и не будет выполнять свою функцию.   Спасибо за пост!
ptitsaSinitsa 18 апреля 2016, 10:33
Нет, уже пушится в разные стороны. Спасибо и вам.
Zwezdanet 18 апреля 2016, 10:39
Китайцы в подвальном производстве напропалую используют пластик и резину, непригодную для применения по санитарным нормам, только поэтому не стоит заказывать их «ноунеймы».
ptitsaSinitsa 18 апреля 2016, 10:41
Ох, это такая тема, на которую можно спорить и размышлять вечно)))))))
Zwezdanet 18 апреля 2016, 10:52
Ну тогда еще вам информации к размышлению — в Китае отсутствует понятная нам система контроля качества. Там этот контроль заказывает и оплачивает заказчик, самому китайскому производителю это не нужно и никакого надзирающего органа, по-видимому, нет. То есть, если вы покупаете кисти Саманты, произведенные в Китае, то сама Саманта позаботилась о контроле и вложила в это деньги, и это скажется на стоимости товара. Там еще не всякая фабрика на это способна. А если никто КК не запросил, как китайские продавцы с китайских сайтов, то и об чем речь)))
Ах да, и спасибо за обзор, почему-то люблю такие, сравнительные
ptitsaSinitsa 18 апреля 2016, 11:12
спасибо вам за такой полезный комментарий.
N_isa 18 апреля 2016, 17:20
Давно было интересно такое сравнение: рада, что кто-то сравнил и написал) спасибо вам.
ptitsaSinitsa 18 апреля 2016, 22:40
Спасибо что читаете, я сама люблю сравнения, всегда видно можно брать или не стоит.
TatianaSolnechnaya 25 апреля 2016, 18:08
Я эту кисть покупала для метеоритов, а теперь использую и для румян. Она моя любимица, даже не хочется менять ее на другую. Но с фейком бы сравнивала, чтобы убедиться, что оригинал лучше.
ptitsaSinitsa 25 апреля 2016, 19:41
А я и не пробовала ее для метеоритов использовать, надо попробовать)))
Randell 25 ноября 2020, 19:11
Спасибо! Ваш пост позволил мне сделать правильный выбор