Clarins Crayon Khol Pencil в оттенке # 05 Intense violet

Здравствуйте девушки-красавицы!
Карандаши для глаз я очень люблю, поэтому обязательно отслеживаю на них всевозможные скидки, и очень обрадовалась, когда увидела в продаже карандаш Clarins по очень выгодной цене, да и его оттенок пленил сразу.

Это мой первый карандаш данной марки, пользуюсь им уже два месяца, и сегодня вполне готова делиться мнением.

Clarins Crayon Khol Pencil # 05 Intense violet

Карандаш двухсторонний, с одной стороны грифель, с другой кисточка для растушевки, и заметьте, она натуральная, и забегая вперед, сразу отмечу, что с растушевкой справляется на отлично.
Оттенок карандаша очень интересный, и несмотря на violet в названии, он не совсем фиолетовый, скорее сине-фиолетовый на черной базе. За счет микрошимерра, который повторяет оттенок карандаша, финиш получается — сатиновый.
Заметьте, как выгодно шиммер преображает цвет самого карандаша.
На следующем фото предлагаю вам посмотреть на его оттенок в соседстве с другими похожими карандашами. Наш герой посередине.
Сам по себе карандаш очень мягкий, я бы даже сказала — замазочно-жирный. Рисует хорошо, наслаивается отлично, растушевывается прекрасно, корректируется без проблем, но совершенно не стойкий, да что там, катастрофически нестойкий, а я этого карандашам для глаз не прощаю.
Провела пальцем по свотчам всех трех оттенков и вот что получила.
Уже отметила, что карандаш мягкий, поэтому грифель быстро тупится, и его приходится часто затачивать, можно смело сказать, что он совершенно не экономичный. А ведь карандаш произведен в Чехии, а для меня чешские карандаши — это гарант качества.
Во времена тотального дефицита карандаши Кохинор, те что для чертежников, мы приспосабливали для глаз.
В макияже я обычно использую его для подводки верхнего и нижнего века, но из-за плохой его стойкости делаю это тщательно. И конечно, такой макияж я могу себе позволить, если он мне нужен в первозданном виде часа на 3-4, не более. Он просто исчезает с век, равномерно на них размазываясь.
По совету производителя растушевываю карандаш с помощью собственной кисточки по веку вместо теней. Заметно, что карандаш от тепла века слегка «плывет». Не помогают и мои попытки закрепить зону вокруг карандаша «дальним светом» Shiseido, а ведь обычно этот прием срабатывает безотказно.
Этот макияж на моем нормальном веке на корректоре Erborian живет часа два не дольше, дальше превращается в неприглядную кашу.

И подытожу. Оттенок карандаша действительно необыкновенно хорош, и покупала я его с большими надеждами на хваленое качество Clarins, но не сложилось. Вам же предлагаю перед покупкой карандашей из этой линейки хорошенько подумать, а нужен ли вам такой нестойкий карандаш.

Цена: 500 руб по скидке.
Оценка: 3.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Рита, большое спасибо за детальный обзор!
Цвет карандаша супер   Такой глубокий.
  • 13 апреля 2016, 18:29
Спасибо, Катюша)) Я согласна про цвет)
  • LevKate
  • 13 апреля 2016, 18:23
Спасибо за обзор, цвет карандаша прекрасный!
  • 13 апреля 2016, 18:30
Это один из самых красивых околочерных карандашей, но его качество меня совсем не устроило.
Ну, вот… Такой нереально красивый оттенок, и такие отвратительные свойства. Обидно!
  • 13 апреля 2016, 18:40
Бывает, Милена. Видимо карандаши у Кларанс не самая сильная сторона.
  • Lalila
  • 13 апреля 2016, 18:28
Жаль, конечно, что ведет он себя безобразно. Именно поэтому я боюсь карандашей и не пользуюсь ими вообще) А цвет да, отличный. Ты так смело подводишь нижнюю слизистую, глаза этот способ не уменьшает зрительно?
  • 13 апреля 2016, 18:41
Лен, не боюсь. Я не считаю, что такая подводка уменьшает размер глаз. Если все правильно сделать, то как раз наоборот. И кстати, она здорово уравновешивает мои разные по форме глаза.
  • avissa
  • 13 апреля 2016, 18:53
У меня такой карандаш в оттенке 07 Smoky Plum. Цвет дивный, качество ужасное. Если сверху закрепить тенями, на базе может продержаться часов 6-7. Но не каждый раз. На слизистой не ношу, не рискую. В общем, использую редко. Разве что кисть очень удачная, растушевывает замечательно.
  • 13 апреля 2016, 20:56
Со слизистой тоже со временем уползает((( Сомнительное качество, что ни говори. А кисточку я тоже оценила)
  • Malta
  • 13 апреля 2016, 19:11
Качество Clarins отличное, но только не карандаши для глаз   У меня неприглядная каша получалась уже через 15 минут после нанесения))) А вот их карандаш для бровей отличный, уже лет 7 только ими пользусь.
  • 13 апреля 2016, 22:28
Ириша, я думала, что я одна на этот карандаш попалась, сейчас посмотрела отзывы, так они сплошь положительные, одни пятерки стоят((((((
  • Fortune
  • 13 апреля 2016, 19:17
Рита привет! Прекрасно выглядишь! Оттенок действительно подчеркнул/выделил оттенок глаз, но качества… К марке после неудачных попыток с блеском не подхожу.
  • 13 апреля 2016, 22:30
Привет, Юля! И не подходи   Полно других более качественных марок)))
  • 13 апреля 2016, 19:25
Жаааль… цвет очень красивый, обожаю такие)

Ритуль, а на базу под тени не пробовала? Понимаю, что это лишняя морока, но ты замечательно глаза подвела…
  • 13 апреля 2016, 22:31
И я лУблю)))
Да ужОс! Возишься, возишься, а на выходе каша

Цвет замечательный, Вам очень идет) Жаль, что такой «ветреный»
  • 13 апреля 2016, 20:43
Светлана, это его непостоянство сводит меня с ума
  • Nutts23
  • 13 апреля 2016, 19:39
Красивй цвет!
У меня такой коричневый, аналогично вашему абсолютно не стойкий, даже на базе для теней держится часа 2, потом размазывается и исчезает.
  • 13 апреля 2016, 22:36
Та же история))) Была у меня надежда, что другие оттенки будут более покладистыми, ан нет, та же бяка!
  • Irish
  • 13 апреля 2016, 19:50
Рита, спасибо за красивый обзор! Я тоже подумала про Кохинор и качество, когда увидела страну изготовления )
  • 13 апреля 2016, 20:53
Ага, я до сих пор вспоминаю их с нежностью))) Помню, как мы с подружкой пилили пополам темно-синий «кохинор 3М».
У Меня тоже есть несколько карандашей, но они же вроде Каялы… а каялы, предназначены для нанесения в качестве подложки, а не основного цвета. Я их никогда не ношу соло, всегда закрепляю сверху тенями. Спасибо за обзор, этот оттенок тоже очень хочу себе.
  • 13 апреля 2016, 20:25
На сколько я знаю, понятие «каял» пришло к нам из Индии, и само слово «kajal» довольно древнее, уходит глубиной в индийские корни и имеет значение «контур глаз». И кстати, у производителя ни слова про подложку, а только про те два варианта нанесения, которые я и постаралась показать.
Но я пробовала его в качестве подложки под синие тени, ерунда какая-то получается, все все-равно скатывается. Можно было пигменты пробовать, наверняка было бы лучше, но я ими не пользуюсь, старовата уже для них
Этого оттенка нет (но посмотрю, уж больно хорош), есть два другие -Smoky Plum и Taupe. Я всегда их растушёвываю в дымку, получаются тени практически на глазах. В качестве карандашей-подводок их не ношу (для этого у меня Шанелеские, мегастойкие).
Спасибо за пост, прям сейчас иду смотреть героя Вашего поста.
  • 13 апреля 2016, 20:46
Знаете, я пыталась в дымку, но на моих веках не смотрится, мне важна насыщенность. Знаете о чем я подумала, пусть полежит годок-другой, может отвердеет и станет лучше для подводки   А про шанелевские я с вами абсолютно согласна, устойчивее карандашей я не знаю.
Рита, а Вы не подскажете, из какой коллекции/года карандаш? А то я его ни на официальном сайте ни в сетевых магазинах во Франции не нашла. Есть некто n10, True Violet, но он по оттенку отличается.
Ps. Редактирую, нашла инфу. Осень 2013. Таки да, у нас продукты такого возраста не найдёшь)
  • 14 апреля 2016, 00:01
Я думала, что он из постоянки, но, да, он ведь был на распродаже, значит точно старичок, но со сроками у него все в порядке, я за этим строго слежу при покупке. Если честно, то за сезонными коллекциями Clarins я не слежу, в этом плане марка мне не очень интересна, больше уход увлекает. У меня из их декоративки только бальзамы для губ в тюбике (обожаю их!), миниатюра туши и нового вв-крема жуткого оттенка, да вот этот карандаш…
Я вот люблю карандаши, но зареклась покупачть что-либо без пометки «водостойкий», «устойчивый» и тп
  • 13 апреля 2016, 20:50
Лена, признаюсь честно, купилась на красивый цвет и цену. Больше не допущу такой ошибки.
Забыла спросить, что за лак? Все. Потом увидела в комментариях)
  • 13 апреля 2016, 20:24
У меня был такой… Не сложилось. И оттенок не мой и рисует не так, как мне надо. Сестра довольна)
  • 13 апреля 2016, 20:50
Хорошо, что сестре пригодился)))
Рита, спасибо за предупреждение. Цвет конечно очень привлекательный и тебе идёт, но как же носить эту красоту если всё превращается в кашу  . Я в последнее время покупаю только водостойкие карандаши для глаз, потому что обычные всегда плывут, независимо от цены.
  • 13 апреля 2016, 22:54
Я очень удивлена, что мой пост единственный ругательный, пока что на эти карандаши были сплошь положительные отзывы. Я решила, пусть девы задумаются, прежде чем покупать.
Рита, спасибо за обзор, остерегусь, у меня веки жирные. Подскажите, пожалуйста, с каким лаком сделан маникюр? Глаз не оторвать просто )
  • 13 апреля 2016, 22:59
О да, если жирные, то вообще не вариант. У меня нормальные и то проблемы, проблемы(((
А лак — это Mavala № 327 My Love, из новой весенней коллекции I Love Mini Color’s Mavala. Там вся коллекция как на подбор   Но пока что она эксклюзивно продается только в ИДБ. Кстати, марка изменила формулу и лаки стали превосходными)))
Спасибо, эх, жаль, недоступны они мне пока, но я подожду ))
  • 14 апреля 2016, 00:10
Ждать стоит! Для вас мое фото всех шести оттенков
Ох, искушаете ))
  • 14 апреля 2016, 00:43
Да!
  • Olga869
  • 13 апреля 2016, 21:11
Ну вот, карандаш на троечку. Обидно. Цвет очень красивый. Хотя может быть он хорош именно для растушевки. Но за предостережение спасибо, Ритуль.
  • 13 апреля 2016, 23:02
Олюня, я бы двойку поставила, но из-за цвета рука не поднялась.
Жаль, что столь нестойкий карандаш. Оттенок-прекрасный!
  • 14 апреля 2016, 00:25
А как мне жаль, вы не представляете
Вот так непростительно поведение. Грустьпечаль(((
  • 14 апреля 2016, 20:25
Давно я не встречала такое безобразное качество, Катя)
Рита, какой классный оттенок! Удивительно, что такой нестойкий. Возможно, из-за своей жирной текстуры?
  • 14 апреля 2016, 20:28
Конечно же он жирный, Наташа) Ну это не должно мешать стойкости, будь добр доведи текстуру до уровня, все-таки люкс как-никак!
Спасибо вам за предупреждение! Хотела купить на днях или в таком цвете или коричневый, причём цена у них на данный момент приличная. Цвет безусловно хорош, но рассмотрю покупку другого.
  • 14 апреля 2016, 20:29
Нет, ищите другие карандаши, тем более коричневый — это не проблема. Я, например, лет 10 уже пользуюсь коричневым водостойким карандашом Диор, и им очень довольна))

• ELENA64
  • 14 апреля 2016, 19:48
Конееечно, цвет интересный! Рита, я всегда делаю так в магазине: нарисую линии карандашами на руке и брожу дальше. А потом растираю, поплывшие за пальцами отметаю сразу, какими бы красивыми они ни были. Давно у меня не было провалов. И тени так проверяю.
  • 14 апреля 2016, 20:20
Лена, так в том-то и дело, что не было на него пробника, поэтому я и понадеялась на пресловутое качество Кларанс и сплошь положительные отзывы на этот карандаш, на Косметисте ему одни пятерки стоят  . Эх, цена не так уж и велика была, но все равно обидно. Да ладно, впредь буду умнее, ни за что больше не куплюсь на красивую одежку.
Цвет очень красивый и идет вашим глазам, но клиник интереснее смотрится.
  • 15 апреля 2016, 00:23
Да, Клиник очень красивый, он синий, яркий, я его очень люблю, а от этого Кларанс я ждала насыщенного околочерного оттенка, но не дождалась…
  • 15 апреля 2016, 22:55
Рита как всегда покажите «изюмный» оттенок, жаль что не удачный по характеристикам
Жаль, что подкачало качество. Но, Ритуня, тебе очень здорово идет второй макияж, делай так почаще  .

Рита, у меня с такими же тх карандаш от коллистар, пара часов и каша((((
Обалденно красивый цвет!
Вам очень идет )))