Татуаж. "За" и "против"

Привет, девочки!

Второй день гремит тема о бровях, и я вспомнила опять о татуаже.

Год назад я задумалась о татуаже бровей и губ. Но найти мастера который сделает тебе так, чтобы после не захотелось стереть всё нестираемое, и смотреть на себя в зеркало с радостью не просто. Сколько отзывов о работах перечитала. Но страх не прошел. Не прошло и желание. Одному хорошо, другому плохо. Всё индивидуально.

Девочки, кто делал татуаж, опишите свои ощущения. И вставляйте фото если есть).

Стоящее это дело, или лучше не думать?

Татуаж губ я бы хотела не только по контуру, а с растушевкой. Примерно как на фото. Губы у меня светло розовые, и делать нужно я так понимаю на тона два темнее? Закрашивается помадой этой дело?

В общем пишите, что знаете!

Натали.
Я очень хотела татуаж на губах, так как у меня нет бантика на верхней губе, а мне всегда его хотелось. Но у меня была простуда на губах, поэтому делать уже нельзя я так поняла
  • 25 февраля 2011, 16:30
То есть если имеется предрасположенность к герпесу, то можно забыть?
  • 25 февраля 2011, 16:35
Можно, герпес после татуажа — это не такая уж и редкость, единственный минус место где он появится может не закраситься как надо, но коррекция все поправит)))

• nn2008
  • 25 февраля 2011, 17:21
По поводу герпеса. У меня, как только простужусь сильно выскакивает герпес на губах. С самого детства. Татуаж делала 3 года назад. Мне мастер сказал пропить «Герпевир» за 5-7 дней ДО татуажа. Пропила, сделали, всё отлично. Никакого изменения в цвете не было.
  • 25 февраля 2011, 17:34
Такая же беда с детства! От этого и контура никакого! Спасибо, возьму на заметку!
  • 25 февраля 2011, 18:41
Мне тоже мастер назначала профилактику герпеса.

• nn2008
  • 25 февраля 2011, 18:43
Не страдайте так. Ну вскочит этот герпес, пройдёт. Татуаж останется на месте. Тут зимы осталось пара недель. Пропейте противовирусное и вперёд ). Нам потом покажите )
Я в целом не люблю татуаж на лице, (да и на теле), брови — ещё могу принять -бывает мастерское нанесение и оно потрясающе украшает и преображает лицо, а губы-нет, ни по контуру, ни тем более затушеванные — не естественно выглядит.
  • 25 февраля 2011, 16:31
Но найти такого мастера — нереально! На губах оно понятно, что неестественно. Но я заколебалась лепить контур карандашом. Иногда он получается, иногда нет.
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 16:52
у меня у знакомой девочки сделан татуаж губ нежно бежевым цветом с растушевкой, у нее в целом теплый типаж и она едва красится. Так вот, два года, сколько ее знаю, даже не догадывалась, что у нее татуаж, думала, что она сама по себе такая ухоженная без мейка. А потом она как-то обмолвилась. очень красиво и аккуратно. Но я встречала и жертв татуажа…
так что тут не угадаешь.
  • 25 февраля 2011, 17:04
Ей повезло, правда!
а я поняла, что мне даже доставляет огромное удовольствие наводить красоту по утрам, вечерам, пусть даже легкий мэйк, но нравится и прокрашивать, оформлять бровки, губки)
  • 25 февраля 2011, 17:08
Мне доставляет удовольствие макияж глаз. Брови я заметила крашу оттягивая эту процедуру. Иногда получается нормально, сносно. Иногда ну никак!!! Это и губ касается.
Вот сносно.
А вот никак.

Наташа, первый вариант-хорошо, но густоты у Вас (тебя?) и правда также не много, как и у меня. Я бы решилась, но только у проверенного мастера, а губы… даже не знаю.
  • 25 февраля 2011, 17:18
На «ты» конечно!)
Вот я её всю эту густоту выщипала. Всё жеж мало, мало, надо еще-еще. Теперь просто кошмар! И не растут.
ай-да за маслом миндальным, я буду бороться за густоту своих бровей, хочу тоже, чтобы татуаж не просвечивал сквозь свои волоски, верю, что есть еще порох в пороховницах. Но отказываться от татуажа не хочу, тогда вообще безбровая буду.
  • 25 февраля 2011, 17:35
масло уже ждет своего вечернего часа)) после поста Кристины!
  • Fuego
  • 25 февраля 2011, 21:53
я после того поста, тоже густо намазала брови маслом и жду чуда:))))
Вы абсолютно не правы! Губы с растушевкой смотрятся естественно (если, конечно, не фиолетовым и не черным нанесены). Контур на губах- это вчерашний день. А вот татуажные брови смотрятся именно нарисованными.Даже если сделаны волосками-это смотрится неестественно! По работе приходится сталкиваться с женщинами без макияжа-татуажные брови убивают наповал.
  • 25 февраля 2011, 23:07
насчёт бровей — не всегда так
перед глазами имею живой пример бровей с татуажем, которые выглядят просто подкрашеными (поверьте, мне тоже не нравятся чёрно-синие широкие нарисованные брови)
  • 25 февраля 2011, 16:31
Ой я Вам не советую, они все со временем меняют цвет и у каждого индивидуально.Вот мои графитовые брови, стали под цвет глаз.
  • 25 февраля 2011, 16:32
А еще на губах очень больно.
Я делала на губах с обезболеванием, что больно так это татуаж стрелок, глаз не обезболят, и тут зависит только все от мастерства кто это делает, так как глаз сильно дергается.
  • 25 февраля 2011, 16:42
я вообще не представляю как можно в глаз иголкой тыкать!!! а вдруг мимо? инвалид!!!
  • 25 февраля 2011, 16:42
И как долго ходишь с опухшими губами?
У меня подруга делала татуаж губ и глаз (стрелочки). Делала перед выходными т.к. после около двух дней глаза и губы припухнуты, но потом все нормально. Так по ее расказам — глаза: очень-очень больно (но, гад, так красиво смотрится), губы — больно, но терпимо. Я не хочу — боюсь всего этого. Уж лучше карандашом, подводкой все подведу и без боли. Боли натерпелась, на всю оставшуюся жизнь хватит впечатлений.
  • 25 февраля 2011, 16:52
К стрелочкам я равнодушна, а вот губы манят…
Боль я потерплю, тоже не привыкать. Хотя когда делала на спине, проклинала все на свете. Но через день забыла. Но спина и губы… хех…
Самый болезненный татуаж-это губы (особенно выемка над верхней губой- под носом), несмотря на анестезию.Потом идут веки и почти безболезненно- брови. Хотя у всех разный болевой порог.

• Nora
  • 18 марта 2011, 01:29
Стрелки не больно
Вы же из Питера, у меня есть чудо-мастер если что:))
  • 25 февраля 2011, 16:34
а можно фото?
И как быстро сходит татуаж?
  • 25 февраля 2011, 16:38
я коррекцию бровей делаю раз в год, но модно и дольше ходить
  • 25 февраля 2011, 16:43
Симпатично. А вот такие делают?
Или больше потоньше?
Насколько я знаю — делают любую форму, какую пожелает клиент.
  • 25 февраля 2011, 16:49
Делают любые! но надо учитывать, что когда мастер пробно тебе их рисует, вроде все ок, но после татуажа, когда все заживет и пройдут корочки они становятся тоньше!!! Вот я и прогадала, теперь буду делать потолще.
  • 25 февраля 2011, 16:55
Ну вот, а этого я не знала. Спасибо! И почему они не предупреждают?!!!
А еще мне кажется ведь и визуальное восприятие меняется с новыми бровями. И если у меня сейчас тонкие, то я представляю а точнее не представляю себя с такими как на фото. Пробовала рисовать, но не могу такую форму точно передать.
  • 25 февраля 2011, 17:01
я теперь, когда пойду буду рисовать себе сама, потому, что так как сама знаешь, что идет твоему лицо никто не сделает
Вот у меня через 3 года почти сошел, но можно ведь изначально сделать посветлее и более натуральный. Надо только к очень хорошему мастеру «отдаваться»
  • 25 февраля 2011, 16:56
Гдеж они все сидят -то))) прям прячутся!
У меня татуаж губ по контуру с растушевкой (сейчас через 3 года мне даже больше нравится, поестественнее стали). Вообще татуаж меняет цвет губных очень сильно. Я вообще перестала пользоваться бежевыми губными, потому что на розовом татуаже они становились грязно розовыми
  • 25 февраля 2011, 16:35
Ну вот с растушевкой красиво смотрится!
  • 25 февраля 2011, 16:35
А фото? То есть через три года появился ожидаемый результат?
  • 25 февраля 2011, 16:35
я несколько раз видела в жизни татуаж бровей. ну если с формой еще куда не шло, хотя тоже не факт что все получится идеально, то цвет просто ужас. со временем он синеет. вот это брови моей знакомой. после этого я решила что ни за что!!!

а вот губы б тоже хотелось, у меня свои как ниточки, еще и без контура, но тоже страшно, это ж на всю жизнь.
  • 25 февраля 2011, 16:40
Синеют это правда! и с губами такие же метаморфозы
  • 25 февраля 2011, 16:40
Ну так бы я не хотела…
А моя знакомая девочка сделала себе, так получилось просто блеск! Я сначала не могла понять, что у неё с бровями. Потом напрямую спросила. Очень естественно, причем она блондинка натуральная, и бровки свееетло коричневые. Форма тоже хорошая. И она довольна. Но девочке 18, в таком возрасте я бы тоже была всем довольна. А вот в мои года уже столько бзиков!
Кста, татуаж сходит. Так что это не навсегда
  • 25 февраля 2011, 16:44
моей подруге делали тату красками и инструментами для татуажа, ну из экономии студентка захотела тату и нашла самого дешового «мастера», так вот ей сказали что максимум через 5 лет от тату не останется и следа, потому что кожа на ноге толще, а тут как будто татуаж… вот прошло уже почти 10 лет а тату даже не потускнела!
  • 25 февраля 2011, 16:47
вот нашла еще одно фото знакомой, но эта девочка делает коррекцию, не знаю как часто, но все равно вид ненатуральный:(
  • 25 февраля 2011, 16:57
Само -собой… еще в цвет не попали, опять серость какая то… после таких фото моё желание тает…
  • 26 февраля 2011, 10:18
вот и я о том, одно дело фотки в каталоге или в интернета а другое реальные лица. еще 1 раз когда то видела девочку в магазине, она искала помаду, которая сможет закрасить татуаж губ, конс не могла понять что же ей надо и девочка показала свои губы. это ужас!!! какието пятная, при чем татуаж расплылся за контур. нет.я лучше буду карандашом рисовать!
  • 26 февраля 2011, 12:04
омг… тут я уже поняла если на мастера не попадешь, то капец, туши всё что можно!
ого
  • 25 февраля 2011, 16:50
Не соглашусь, эт раньше все синело, сейчас уже все гораздо лучше! Во всяком случае, я не синяя)))
  • 25 февраля 2011, 16:58
Может покажетесь?
  • 25 февраля 2011, 16:59
легко)))
  • 25 февраля 2011, 17:09
Красота!!! Хочу так же. Но опять же своя густота тоже оказывается значение имеет!
  • 25 февраля 2011, 17:13
У меня не густые, просто удачно расчесанные)))
  • 25 февраля 2011, 18:37
Это не густые? Я вас умоляю ))))
  • 26 февраля 2011, 10:18
вообще не видно татуажа.! он как бы под своими волосками?
  • 26 февраля 2011, 11:39
Ага)
  • 10 июня 2011, 12:04
натурально! Хорошая работа!
У вас и свои брови хороши, надо было чуть-чуть приукрасить, чего вы и сделали.
  • 25 февраля 2011, 17:12
Нашла уже облазящий! Теперь подкрашиваю карандашом. Как видите, криминала нет))))
  • 25 февраля 2011, 17:19
Смотрятся очень естественно! Как свои! У меня даже свои без ничего так не выглядят.Глаза шикарные!
  • 25 февраля 2011, 17:26
Пасиб))) я тут делала, попробуйте на своей территории поискать, уверена, у вас тоже есть хорошие мастера!
  • 25 февраля 2011, 17:37
Я бы вообще с удовольствием в России сделала, но когда я там, нет времени ни на что))! В Германии найти что-то стоящее это просто нереально!
Щас пошарю, может повезет))
  • 25 февраля 2011, 17:43
Начала там смотреть… а что это за цены?
1500 рублей за брови??? Это шутка?
  • 25 февраля 2011, 17:47

не плохо!
  • 25 февраля 2011, 17:49
Ага, после этой брови я и пошла!
  • 25 февраля 2011, 17:51

Кстати, я там губки смотрела, ну просто «вау». И вот у меня асимметрия губ, так что наврное еще и по этому поводу придутся решаться на татуаж…
  • 25 февраля 2011, 17:52
Приезжайте к нам в Уфу)
я тоже хочу такую, но волосов нема (кто о чем, а лысый о расческе))
  • 25 февраля 2011, 17:52
Там написано, что это такой метод, растушевка. Видимость волосков.
Мне тоже делали растушевкой, но волос изначально в брови в 3 раза меньше было.
Интересно было бы увидеть фото «до» у этой же девушки, судя по началу брови, где нету татуажа-брови сами по себе черные и густые, нужна была корректировка кончика и небольшое заполнение цветом
Чистая правда!!!
  • 25 февраля 2011, 20:39
Я тоже делала у хорошего мастера и попросила подобрать такой цвет, чтобы потом не посинел и не позеленел, такое тоже бывает. От краски многое зависит, мне делали коричнево-серый татуаж, по сей день выглядит также, а делала я татуаж 5 лет назад и только 1 раз делала корректировку. Почему-то после корректировки мне брови нравятся меньше, чем до этого, а в первый раз была нереальная красота, никто не верил, что у меня татуаж.
  • 25 февраля 2011, 20:43
В общем нужен профи -мастер в этом деле. Иначе как не крути, ничего путнего не будет.
  • 25 февраля 2011, 21:46
В любом подобном деле надо только к профи. У тебя есть знакомые с хорошим татуажем? Поспрашивай у знакомых косметологов, они же работают с лицами, может есть среди их клиентов кто-то с удачным татуажем, я так своего мастера нашла.
  • 25 февраля 2011, 21:52
Айгуль, ты не поверишь. В моем окружении я одна такая повернутая на красоте, косметике и тд. Вот только одна знакомая девочка и есть, которая посоветовала мастера. Я и видела на ней, результат меня вдохновил на задумку о татуаже. Больше и спросить некого.
  • 25 февраля 2011, 21:57
Еще как поверю   Сходи к ее мастеру, посмотри фотки в портфолио, если они конечно есть. Ты только не выбирай черные или серые брови, сразу скажи, что хочешь естественные и чтобы краска когда сходила ты не была похожа не инопланетянку.
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 16:57
я не очень понимаю, а своих волосков там совсем нет? их убирают или как?
  • 25 февраля 2011, 16:59
Я тоже не пойму, и если сделали новую форму, а свои то по проторенной дорожке всходят…
  • 26 февраля 2011, 10:21
видимо это по желанию. некоторые рисуют не по своим волоскам, только не пойму зачем.
  • 26 февраля 2011, 12:05
Такое я тоже видела, но к примеру у меня форма есть, а волосков нет.
насколько я знаю, если своих совсем мало — пять-шесть волосинок — то да, их удаляют (и потом удалять).
Знаю, девушка — блондинка сделала татуаж бровей (захотелось ей сделать черные), вот это, девочки, жесть!!! Я считаю, что надо подбирать под свой цвет волос, тон кожи. А так — нарисваны как у куклы — смотрится некрасиво. Фото выкладывать не буду (по понятным причинам — оно не мое и автор согласия не даст).
Очень многие заблуждаются, что свои волоски надо «убирать». Дело в том, что на татуаж бровей идут в основном те, у кого всего 5 или 6 волосков. А есть женщины, у которых вообще брови вылезшие или растут кустиками там и сям. Татуаж- это имитация «своих» бровей, а там уж как захочешь их нарисовать -остаить форму своих бровей или придумать вычурную типа«хочу такую». Женщины с нормальными густыми бровями никогда не пойдут на татуаж.
  • 25 февраля 2011, 23:35
ну а как же те, кто имеет густые брови, но хочет подкорректировать форму??
Откорректировать форму можно пинцетом, цвет изменить краской для бровей… Терпеть боль, переживать из-за неудачного цвета бровей (ведь никто не даст гарантию, что все пройдет как надо) ради формы??? С цветом очччченьсложно угадать.если будет чуть темнее- смотрится жутко, а если потом позеленеет.Тысячу раз надо подумать и взвесить все «за» и «против».
У меня самой выполнен татуаж губ с растушовкой. Цвет сразу после процедуры был очень яркий.А потом стал ближе к естественному (у меня свои губы яркие). Окружающим нравится, а я, наоборот, хотела более яркий пигмент, чтобы не пользоваться помадой.Т.е у моих знакомых именно так и получилось. А мне мастер сказала, что у меня пигмент вымывается частично. Думаю, что лет до 50 :-)) больше татуаж губ делать не буду. Помады как покупала, так и покупаю.Стрелки на веках рисовать " навечно" не хочу, т.к иногда нравятся просто веки без карандаша, например.
  • 26 февраля 2011, 08:03
Если свои хорошие брови, то глупо делать татуаж. Бровки нужно отрастить полностью, не выщипывая их, а потом уже пинцетом придать желаемую форму.
против татуажа обеими руками, но не всякие густые брови можно оформить в ту форму, что нравится, они просто не растут так как нужно
  • TheOne
  • 05 марта 2011, 00:20
тоже задумалась над бровями, но глядя на это фото сразу передумала, спасибо!!!
  • VicTusia
  • 25 февраля 2011, 16:36
Татуаж — это всегда риск. В таких делах всегда 50% на 50% или понравится или нет.
Моей знакомой, например, не повезло.
  • ErinKa
  • 25 февраля 2011, 16:43
Я не разу не видела хорошего татуажа бровей! Всегда очень заметно! Я понимаю, что наверное бывают исключения, кому то идеально и идет, но в общей массе — это именно так как на фото выше. Значит в целом делать не умеют. Так что я бы призадумалась, прежде чем идти. А то будете как моя знакомая девушка — один раз сделала, теперь жалеет очень, но ходит подправляет, потому что без коррекции выглядит еще хуже. Получается прямо какая то зависимость. ((((
  • 25 февраля 2011, 16:45
Вот я и думаю, уже год. На меня это мало похоже)) Тату на пояснице я сделала не раздумывая, бац в голове, и через два дня на спине)).
  • 25 февраля 2011, 16:48
ох ты герой!!! а я уже несколько лет над этим думаю и все никак. боюсь что в старости пожалею:)
  • 25 февраля 2011, 17:00
Я не жалею. Её не видно в принципе, если не в купальнике. Я даже иногда забываю))). Но нравится когда вспоминаю)
  • 26 февраля 2011, 10:20
я ж про старость говорила:))) вот думаю буду бабулей с фигней на попе… вдруг дедушкам нравится не буду:) правда я и про пирсинг так думала, когда лелала, решила, как постарею (лет в 30) сниму его и забуду. а сейчас чтото стареть не собираюсь и тем более снимать! лет до 70 точно прохожу с серьгой.
  • 26 февраля 2011, 12:09
ржунимагу)))) в двадцать, я думая про тридцать, считала что на том рубеже жизнь давно закончилась… где то в 28)). Когда делала тату, мне так же говорили, подумай типа про старость, я подумала. Думаю, когдааа это ще будет. А я то сейчас хочу, а если в голову что-то влезло, это диагноз!
Я в юности-молодости так хотела. Дома были целые баталии. Мама была против тату, говорила: «Сделаешь, домой не приходи». Я, конечно, рыдала, в истерике билась (дура, одним словом), но не сделала. Сейчас понимаю, что правильно сделала. )))))))
  • 25 февраля 2011, 16:47
мой, совсем не страшный)))
красивый татуаж, но у меня нету такой густоты волосков
  • 25 февраля 2011, 17:02
ёлки… про это я не подумала…
  • 25 февраля 2011, 17:01
Я где то видела этот глазик!!!!!)) Между прочим выглядит натурально! Опять задумываюсь)))
  • 25 февраля 2011, 17:15
пост про палетку Диор 970)))
А тут татуаж? Я никогда бы не подумала
  • 25 февраля 2011, 17:14
Угу
  • 25 февраля 2011, 16:44
Делайте, если хочется, но советую внимательно посмотреть портфолио мастера! Можно найти в социальных сетях умеющих людей, так удобнее просмотреть фото, прочитать отзывы…
ВАЖНО! Иглу, которой будут колоть вам должны показать запечатанной и при вас распаковать и вставить в аппарат, оборудование также должны при вас извлеч из стерилизатора или как там они его дезинфицируют… короче, протереть раствором, как минимум!
У меня брови нарисованные, делала в мае 2010))) Сначала раздражали, потом стали нравится, но после ретинола татуаж почти исчез.
Делать не больно, но губы говорят больнее.
однозначно согласна, смотрите работы, желательно живых людей, идите по рекомендации, никак не к первому попавшему, это же лицо, а брови-его обрамление.
Однозначно стоящее лично для меня.
5 лет назад я делала татуаж бровей. У меня брови цвета серой мышки еще и редкие сами по себе, а я темненькая, сначала обходилась карандашами для бровей. Но меня очень расстраивал мой бледный вид без макияжа.

Я делала в известном и зарекомендовавшем себя в городе, косметическом центре. Мне делал директор клиники-мужчина.
Я пришла со своим карандашом и на одной брови нарисовала, какую форму хочу. 20 минут и готово.
вот старое фото сразу после татуажа (без подкрашивания), конечно мелкое, но все же, если учитывать, что раньше моих бровей вообще не было видно
Сейчас конечно все сильно побледнело и я буду делать более темный татуаж на этот раз и утолщу форму у основания.
вот как выглядят сейчасбез теней или карандаша для бровей конечно же уже никуда
  • 25 февраля 2011, 17:03
Не плохо! Ощущение, что нарисовано каранадашом, подрисовано вернее. Глаза красивые!
последнее фото подрисовано-да, потому как татуаж уже старый, но зато видно какие редкие волоски, куплю миндальное масло по кристининому совету, буду растить густоту, тогда татуаж вообще видно не будет.
  • 25 февраля 2011, 18:40
Какие красивые тени зелененькие, колитесь, что это
Катя, это четверка шисейдо Флора и Фауна)))
  • 25 февраля 2011, 18:44
Отпад, красотень такая! Пасиб, гляну их, вдруг куплю))
на лето они особо хороши, нежные суфлейные)
  • 25 февраля 2011, 19:56
Вот смотрю, смотрю на фото, которое с зелеными тенями и все таки мне нравится! У вас излом брови на месте, так глазки выразительней! А у меня там верхушка не растет
да с формой у меня в принципе все ок (на миллиметр только начало брови хочу расширить), мне не достает только густоты и интенсивности, мои волосы сейчас почти черные, и брови смотрятся бледно очень. А прорисовывать карандашом-столько мороки.
Вам то вообще грех жаловаться о такой натуральности татуажа я могу только мечтать
  • Senni
  • 25 февраля 2011, 17:43
девочки, кто хочет сделать татуаж я могу посоветовать очень очень хорошего мастера (она косметолог) практики уже лет 8 точно… даже сама себе татуаж бровей делает… ее работа очень кропотливая, вырисовывает каждый волосок… т.е. не сплошной дугой, а как будто ваши волосы) с цветом идеально подбирает… она из Москвы… если есть желание пишите в личку…
P.S. не хочу делать рекламу…
к сожалению я не знаю работает ли девушка в этом салоне еще или нет… но думаю, что да… была б я в Москве сделала не думая)))) года 4 назад, эта услуга у нее стоила 6000 рублей… сколько щас не знаю!
так что решайтесь)
  • Janna83
  • 25 февраля 2011, 17:46
У меня свекровь сделала татуаж — считаю, что эту процедуру как раз и нужно приберечь для постпенсионного возраста.
  смеюсь)))
забавное мнение…
  • Janna83
  • 25 февраля 2011, 17:48
А вдруг захочется сменить имидж и резко перекраситься…
  • 25 февраля 2011, 17:50
К примеру я этим сто лет назад переболела. И если перекрашу свой черный, то только в темно коричневый. Не велика разница.
  • Milana
  • 25 февраля 2011, 19:18

Вот такие хочу мне безумно нравится, но решиться не могу, уже подругу, маму отправила, а сама боюсь.
  • 25 февраля 2011, 19:25
Как красивооооо!!! Вот это я понимаю мастер!
  • 25 февраля 2011, 19:36
Очень натурально, если бы не знала, не сказала бы что татутж!
  • 25 февраля 2011, 20:46
Я думаю у нее и своя форма хороша, просто татуаж усовершенствовал ее.
  • 25 февраля 2011, 19:21
Я делала за один раз брови, межресничное пространство по верхнему веку и губы с растушевкой:

Здесь через пару месяцев после процедуры:
Здесь уже поблекший: Это губы. Самая жуткая процедура. Делала с растушевкой под стоматологической анестезией. 3 дня не снимала (даже дома) медицинскую повязку, чтоб людей не пугать. Первые 2 дня губы были такиеееее, что все муклы отдыхают, после этого зрелища я зареклась никогда не колоть филлеры (хотя до этого мысля была). Полностью отошла корка через неделю.
Вот губы и стрелочки я пожалуй повторю, а брови больше делать не буду.
  • 25 февраля 2011, 19:31
Ну вот!!! Еще один яркий пример что уже давно ничего не синеет!
Губы   нет слов…
  • 25 февраля 2011, 19:31
Я себе губы делала, но у меня не так ярко получилось, более натуральные.
Вот мои брови ДО. Как видим волосков вообще практически нет. Была попытка отрастить и придать бровям красивую форму, но волосов настолько мало, что кроме того, что есть сейчас лучше и не сделаешь. С татуажем. Были бы хорошие бровки, татуаж, есстно, не делала бы. Кста, на глазах подводка-татуаж
Губы

А вот брови с татуажем, но не мои ))
Очень хорошо вам откорректировали форму Катя ( у меня точно такие же от природы). И губы-красота, очень нежно (подводку на глазах очень хочу, но босюь, больно?)

П.с.: Лично мне не понятны примеры девушек по-поводу татуажа на достаточно густых и нормальных от природы бровях. Такие же точно у того, у кого волос нету-никогда не получится. Хоти или не хоти
Мерси!
Мне не очень больно было, скорее неприятные ощущения. Губы и подводку делали с легкой анестезией (не помню название, смазывали чем-то), брови на живую, они менее болезненные оказались, самое чувствительное — губы. Впечатление, что иголкой царапают, но у меня порог чувствительности высокий, то что я терплю не испытываю неудобств, многие будут на стены лезть.
  • 25 февраля 2011, 19:58
На последнем фото татуированных бровей, девушка брови бритвой сбривает… это так противно выглядит, белые пеньки волосков на сером фоне
  • 25 февраля 2011, 19:38
Брови как естественные. Даже поблёкшие.
Губы… я решилась дар аречи. Я такие именно и хочу. Я понимаю так, что растушевка идет от конутра вглубь? Или как? Например если накрасить контур карандашем и растушевать?
  • 25 февраля 2011, 19:43
У меня краска нанесена равномерно на всю площадь губ, разве что к контуру чуть побольше. И когда краску подбирали, сразу сказала, что алые и т.п. мне не нужны, чтобы татуаж не бросался в глаза)
  • 25 февраля 2011, 19:48
Ваши губки Вы только что вставили? Тоже симпатично. Что мне нравится, цвет. Очень естественный, приближенный к своему природному. А то наколят ярко алым, и смотрится будто бритвочкой контур сделали… бр…
А когда помадой закрашиваешь, проблем нет?
  • 25 февраля 2011, 19:54
Хоть помада, хоть блеск без проблем ))
  • 25 февраля 2011, 19:45
Pogoda Сдается мне я видела эти глаза с тушью Буржуа, после себе купила и до сих пор в восторге!)) только её и пользуюсь.
Нет, ну губы… я не могу!
  • 25 февраля 2011, 19:54
Ага, это с «того сайта»  , (я там была Olya-Olya) только с тушью Диор Блэк аут…

Губы у меня яркие получились (но мне идет), контур сначала рисовали и потом растушевывали на все поверхность… Лучше один контур (без растушевки) не делать, на мой взгляд, это очень странно смотрится, когда помада или блеск стирается.
  • 25 февраля 2011, 19:56
А если губы не накрашены, то вид вообще крайне странный ))
  • 25 февраля 2011, 19:56
Да-да, я именно этого и боюсь! Мне надо как у Вас, чтобы съевшаяся помада, или в домашних условиях не открывала странный видок.
  • 25 февраля 2011, 20:00
тогда закажите с растушевкой
  • 25 февраля 2011, 20:00
Вот от таких, упаси Господи!
  • 25 февраля 2011, 20:42
Где это вы такое нашли? Это такой татуаж? Похоже на фломастер
  • 25 февраля 2011, 20:45
Это между прочим в рекламе о сайте))))
Наверное у них это высший пилотаж!
  • 25 февраля 2011, 20:47
ужас-ужас-ужас… он почему то разъехался за контур…
Просто потрясающе смотрится!
  • Senni
  • 28 февраля 2011, 13:37
мамочки… для рекламы сайта, могли бы выбрать и получше… раз на то пошло…
  • 10 июня 2011, 12:06
Очень красиво, никогда бы не подумала, что у вас татуаж.
Межресничное пространство очень понравилось)))))
  • 25 февраля 2011, 19:27
Я уже в теме про брови показывала маму моего парня, у неё уже очень давно татуаж губ, бровей и стрелочки.
Своих волосков на месте бровей у неё нет вообще, до этого брови у неё были примерно такой же толщины, но практически прямые. Цвет волос она меняла часто, видимо именно поэтому и сделала брови нейтральными.
  • 25 февраля 2011, 19:50
Все таки когда брови без волосков татуаж очень заметен. Мне такое вообще не нравится
  • 25 февраля 2011, 19:52
Я тоже так думаю, мне более естественность нравится, Приближение максимальное к ней хотя бы.
  • 25 февраля 2011, 19:59
Ну заметен — это да, по какой причине волосков вообще не осталось я не знаю, возможно новую бровь «набивали» совсем в другом месте (по старым фото не очень понятно, на каком именно месте была старая бровь). Но общий вид 15 лет назад был намного чуже, чем сейчас, даже с «безволосяными» бровями.
  • 25 февраля 2011, 19:59
Простите, но вас мама парня не убьет если нечаянно наткнется на свои фото?
  • 25 февраля 2011, 20:01
Нет, конечно:) Она в курсе:) Она вообще женщина без комплексов:)
  • 25 февраля 2011, 20:03
Эт хорошо)))
  • 25 февраля 2011, 23:42
а мне очень нравится! По крайней мере, на фото:) Шикарная, ухоженная женщина. 5 баллов!
  • 26 февраля 2011, 10:01
Спасибо:) Она и жизни такая же)
  • 10 июня 2011, 12:08
Брови не понравились, губы и глаза с макияжем смотрятся красиво.
  • 25 февраля 2011, 20:10
а вот вам моя история. от природы я очень блеклая, брови и ресницы-прозрачные, глаза светлые, губы бледные узкие. короче — моль! и если ресницы мне накрасить труда не составляло, то каждый день рисовать бровь надоело, стала их красить, но проблем не убавилось — надо было корректировать и не всегда это удачно получалось…
десять лет назад я увидела на одной знакомой идеальные черные брови (она в то время была брюнеткой), надо же, думаю, как человек идеально делает себе брови (я свои мучительно часто красила и выщипывала). поинтересовалась у нее, как она этого достигает, на что она ответила, что сделала татуаж. я еще какое-то время помучилась и решила рискнуть. прежде чем отдаться в руки мастеру, я изучила (насколько это было возможно 10 лет назад) этот вопрос, узнала, что пигмент, которым обкалывают драгоценное личико должен быть обязательно натуральным, иглы — стерильные одноразовые. в то время не было много мастеров, я выбирала из того, что есть, женщина, которая делал мне татуаж к тому времени уже имела опыт 6 лет (причем первой жертвой была ее родная сестра).
и в январе 2002г. я записалась на татуаж бровей, пришла, мастер (женщина за 50) увидев меня сразу стала отговаривать делать татуаж бровей, «я сама светлая», сказала мне она, «татуаж бровей тебе не нужен, будет слишком вульгарно смотреться, брови у тебя есть, надо их просто не лениться красить». зато предложила мне тату глаз и губ, я согласилась и ни разу об этом не пожалела. сначала сделали глаза (причем между ресничками, чтобы выглядело все это естественно), через год я решилась на губы (вышли на пару миллиметров за естесственный контур губ, получившуюся прореху закрасили и растушевали), оттенок взяли мой натуральный, получилось очень хорошо: в глаза не бросается, смотриться очень гармонично. слишком ярко мне и нельзя ни в коем случае, иначе буду выглядеть падшей женщиной. а так — не стыдно утром в зеркало посмотреть, практически не заметно, хотя если приглядется, видны стрелочки в уголках глаз. коррекции за 9 лет существования моего татуажа на глазах и 8-и лет на губах не делала ни разу.
жаль, что у меня нет фотографии «до», вы бы точно оценили. разница очевидна (во всяком случае для меня и тех, кто знает меня давно).
из минусов конечно риск получить не то, что вы ожидаете, у меня знакомая женщина (50 лет) года 4 назад сделала татуаж губ, оттенок получился чернильный, да еще и контур толстый, теперь она не может губы без помады носить!
  • 25 февраля 2011, 20:15
Прочтя " а вот вам моя история" я приготовилась к худшему))).
А можно и фото " после", тоже интереано. Особенно губы. Так как мне нужна коррекция ассиметрии. А у Вас вышли за свой контур. Покажете?
  • 25 февраля 2011, 20:20
фото выложила ниже, тока губы там не очень-то заметны, а представьте меня «до» — губ вааще не было! поищу более наглядное фото.
  • iness
  • 25 февраля 2011, 20:14
Ой, девочки, тема прямо для меня! Я на следующей неделе иду на татуаж бровей… Губы делала 8 лет назад, ничего не посинело, к счастью, просто стал светлее. Но ещё держится.
  • 25 февраля 2011, 20:19
вот и фото, здесь я абсолютно без макияжа (на губах бальзам бесцветный), не очень удачная фотография, поищу другую, но быстро не обещаю:
  • 25 февраля 2011, 20:21
Действительно, вот так на вскидку, я не сказала бы что губы с татуажем. Очень естественно.
  • 25 февраля 2011, 20:28
все так и задумывалось  … ну вот представьте меня с ярким контуром губ! страх,,, это ж с голыми губами даже себе боязно показаться, ни светлый блеск для губ, ни помады светлой (а яркими я и не пользуюсь). зато губы у меня просто появились… до тату их просто не было совсем  ! даже самой найти фоторгафию пятнадцатилетней или хотя бы десятилетней давности, чтоб сравнить. жаль, что тогда не было цифрового фотика, я бы выложила фото обязательно. ну хоть сканируй!
  • 25 февраля 2011, 20:47
Насчет бровей мне кажется мастер оказалась права. Я просто не могу представить как бы смотрелось с бровями, или какую тут краску нужно. Сама форма есть, плюс карандашик и прекрасно будет.
  • 25 февраля 2011, 20:56
согласна с Вами полностью! а Вы не бойтесь делать татуаж, главное позитивно настроиться и мастера хорошего найти. удачи!

всем привет :-) у менл татуаж губ — подправлена форма+растушевка. ему два с половиной года, хоть бы выцвел, подлец!   правда, проблемы с подбором помады — прозрачный просвечивают+татуаж дает свой оттенок. но могу ходить просто с гигиеничкой на губах, не заморачивась, растеклась помада или нет :-)
  • 25 февраля 2011, 22:11
А почему подлец, ну-ка, ну-ка??))

ибо хочется иногда нюда :-) а он не дает — слишком просвечивает :-)
  • 25 февраля 2011, 22:08
первый раз увидела татуаж губ на свей знакомой лет 7 назад. Сделан у неё был только контур оранжевым (!) цветом. При этом, девушка работала парикмахером-визажистом и была из ооочень обеспеченной семьи. Выглядело это так, как на фото где выше, с малином «фломастером»:) Ну… думаю… красота какая:)бэээ. Если уж У НЕЁ ТАКОЕ на губах, то татуаж — это что-то страшное

А недавно пришла на работу в новое место. Там, как оказалось, татуаж чрезвычайно моден среди сотрудниц представьте толпу женщин с одинаковыми бровями:)) Короче говоря, из примерно человек 15 с татуажем, красиво и естественно у… одной! И всё!
Правда, у той самой одной-единственной ну оочень красиво: довольно тонкие светло-коричневые брови и губки с растушёвкой бежевого цвета (я и не догадалась, что это татуаж)

Так что я тоже вся в раздумьях:))

Желаю Вам найти своего идеального мастера. Хорошо сделанный татуаж только подчеркнёт Вашу естественную красоту

Фух… настрочила:)
  • 25 февраля 2011, 22:12
Ой… это самое сложное. Тем паче тут в Германии…
Хорошо еще повальной моды нет))
  • 25 февраля 2011, 22:19
думаю, это только нам, советским женщинам, может такое прийти в голову: не имея реальных дефектов, подставлять личико иголке с краской, терпеть боль, ждать изменения цвета, усердно его потом закрашивать и бегать регулярно на коррекции

эхх, вот потому мы и самые красивые
  • 25 февраля 2011, 22:21
Вот именно! Немецким женщинам ваще по фигу, как они выглядят. В 70 процентах -точно!
про нашу соседскую сторону могу то же самое сказать, и кто только тут косметику покупает)))))))))))
  • 25 февраля 2011, 22:40
хаха))) у нас около дешевой косметики девочки молоденькие тусуются, а вокруг люкса дамочки за 55, а промежуток это те, которые плевали вообще на косметику, одежду и тд,
  • snake
  • 25 февраля 2011, 23:12
Думаю, татуаж дело стоящее, но у проверенного мастера.Личного опыта нет, а многие мои девчонки решились и не пожалели-могу подтвердить!
Единственное мне не нравиться татуаж у блонди, потому как ну оочень заметен.
  • 26 февраля 2011, 12:17
Думаю мне выбора не остается, есть один проверенный мастер, к нему на прием и пойду.
  • 26 февраля 2011, 09:35
чуть было такую тему не проворонила…
я тоже собралась делать татуаж губ.
уже выбрала мастера и записалась на консультацию, но…
в назначенный день мастер заболела и я на консультацию не попала.
пока мастер болела, я уже перехотела делать татуаж.
плюс к этому мой настоящий муж меня от него начал активно отговаривать.
так что теперь задумалась, а может судьба, что мастер заболела именно в день консультации…
решила, что буду жить без татуажа…
итак красивая…
  • 26 февраля 2011, 12:15
И такое случается)). Мой муж вообще ничего не одобряет в плане лица и его изменений. Говорит что я просто с жиру бешусь. А когда у меня губки с карандашом преобретают соблазнительную для него форму, так просто умиляется от восторга. Да о чем тут говорить. Всегда есть желание чего то, есть противоовес и тд. Единственное, что поняла я, нужен проверенный мастер, только учитывая наши индивидуальности, кто то от него пищит, а кто то упадет в шоке.

Она пищит.
  • 26 февраля 2011, 15:28
ужасный татуаж губ. просто нет слов. я такой не хотела.
я хотела под натуральный пигмент губ с растушевкой.
буду жить без татуажа…
  • 26 февраля 2011, 16:38
Вчера сидела и просто шарила в нете в поисках студий, чтоб посмотреть их галереи. Во многих не представлено ничего. Нет и отзывов.
Во многих вот такая «красотень», причем клиенты довольны до дрожи в каленках. Или я ничего не понимаю, или у немцев атрофировано понятие красоты в целом. Вообще, сколько встречала стОящих мастеров пусть маникюра, косметического дела, спорт и тд, в основном были эмигранты.
Я кста тоже хочу просто растушевку, максимально приближенно к естественности.
  • 26 февраля 2011, 15:38
Я бы на ее месте из рогатки застрелилась((((((((
  • 26 февраля 2011, 16:39
Что вы, она рада, даже очень. А какая естетсвенная «до» была!
  • 26 февраля 2011, 15:38
Мой супруг тоже всегда против всяких изменений ))) Его фразы типа «Никакого ботекса в голову, разрешаю только вруку!» всегда очень смешат )))
А вообще у меня татуаж глаза (межресничное пространство) и губы (сначала был только контур с частичной растушевкой, теперь полностью «забиты» все губы). Мне нравится и мужу тоже )))
Девочки здесь уже говорили — главное найти мастера хорошего. У меня губы «сложные», ассиметрия, нет четкого контура… теперь все в порядке )))
Если все-таки решитесь на татуаж надеюсь похвастаетесь результатом )))
  • 26 февраля 2011, 15:41
вероятнее всего я не решусь на татуаж… запал пропал…
да и трусиха я большая. я даже сама не рожала — кесарили под наркозом.
  • 26 февраля 2011, 15:52
Губы ведь под анастезией делают, так что, не так страшно )))
  • 26 февраля 2011, 16:40
У меня так же асимметория и нет контура. Если бы всё было как надо и не совалась бы. То же самое с бровями. Попробую отрастить, если не выйдет то пойду на татуаж.
  • 26 февраля 2011, 19:22
Брови у меня тоже мягко говоря не очень… Но решила их пока не трогать. Крашу раз в месяц в салоне, в промежутках подкаршиваю, благо сейчас куча наборов для бровей. Мастер, у которой я татуаж делала, говорит, что если хоть какие-то свои брови есть, то лучше с ними ходить… Так что, буду ходить со своими )))) А губы и глаза — очень удобно, особенно летом
  • 10 июня 2011, 10:12
Девочки, сегодня сделала татуаж бровей. Больно было, очень — очень. С меня вылилось 10 литров слез, даже водостойкая тушь сдалась. Но в целом мне нравится, мастер выбрал хорошую форму, у меня глаза сразу открылись и стали немного больше что ли. Теперь не надо каждое утро дорисовывать бровки, уже все за меня нарисовали. Сейчас пишу, а с ранок сукровица бежит, сижу подтираю)). Сама тоже долго сомневалась, но все-таки решилась. Посмотрим, что будет через неделю, сейчас понятно очень яркий пигмент и опухлость, общая картина немного искажена, но в целом, в целом я довольна.
делала брови 1,5 года назад. было не больно(обезболивали мазью). за неделю все зажило и отошли корочки. сейчас уже конечно цвет немного поменялся, оттенок почему то стал немного другой. наверное придется скоро перебивать…
  • 10 июня 2011, 11:04
Сашенька, это нормально, что сукровица бежит? Мне вроде тоже ледокаином обезбаливали, но как-то от него эффекта не было.
у меня не было такого, ничего не бежало. сразу корочкой взялось
Да простят меня все поклонницы этой процедуры или те, кто собирается ее делать..., но выскажу свое мнение: я пока ни одного раза не видела красивого татуажа — ни губ, ни бровей, ни других частей тела… Все равно, по-моему, это выглядит инородно, неестественно и даже, ИМХО, безвкусно — в любом исполнении, даже очень мастерском. Мне кажется, что популярность татуажа среди обывателей порождает всеобщее отсутствие понятия о красоте и стиле…
немного не соглашусь. бывает хороший татуаж и в последнее время хороших работ все больше и больше, все же не в прошлом веке живем.
скажу про себя-ни один человек не заметил, что у меня татуаж, да и я бы не заметила, если б не знала
и у девочек выше, которые показали фотографии, отличный результат, на мой взгляд.
  • south
  • 10 июня 2011, 11:50
я не могу понять, зачем нужен татуаж. в мед целях ( если есть шрамы, сильные недостатки- да), но брови можно ведь подрисовать кистью и тенями. притом, что один день мне хочется светлые брови, завтра- темные. иногда просто приятно нанести бесцветную помаду, и вообще чтоб контура не было. что касается стрелок, то есть макияжи, где стрелку рисуют не на верхних ресницах, а на нижних, а если на верхнем веке татуаж, то что делать…
  • 10 июня 2011, 12:19
Ох, я просто устала рисовать края, эта та еще морока. Мне подруга — добрая душа, выщипала брови в 8 классе, и выщипала так, что половина брови есть, а половины нет. С тех пор прошло 10 лет! и брови не растут. Точнее растут там где не нужно, а где нужно не хотят, хоть ты им тресни. Я покупала масла бля бровей, но эффекта ноль. Каждое утро мажешь эти брови карандашом, вроде рука набита, но все равно иногда выходило кривовато. Плюс подобрать хороший карандаш для бровей та еще проблема. А иногда была такая красота: утром брови — заглядение, в обед остаются половинки)), стерлись. Кожа жирная, макияжу тяжело удержаться. А сегодня мне подобрали форму, у меня сразу глаза открылись. Повторяюсь, сейчас все очень ярко и опухло, но мне уже результат нравится.
  • 10 июня 2011, 11:31
А давно хотела сделать стрелочку или межресничный контур, но тогда мастер отговорила, сказала, у тебя и так все в порядке,
приходи лучше после 35))))
Сейчас у меня опять возникают мысли татуаж глаз, хочется красивую стрелочку))))
Брови свои нормальные и губы тоже, так что их не надо.

У меня близкая подруга делала татуаж. В салоне, где средний чек приравнен к стоимости автомобиля «Жигули». Так у неё оказалось непереносимость компонента краски (бывает одна на миллион). Последствия — устрашающие. Правда, через 3-4 недели всё стало ок, только вот она очень трудно эти самые «недели» переносила.
Комментарий удален
  • Lana2014
  • 06 февраля 2016, 02:44
Делала татуаж несколько лет назад, пока все на месте, когда начнет проходить, обязательно повторю: губы и хвостик стрелки (полную стрелку не стали делать, порисовали-порисовали с мастером, и сошлись на том, что мне только хвостик нужен, а полностью стрелка при ненакрашенных глазах смотрится странно).
Боль: терпимо! Губы намного больнее чем глаза. Потом все опухнет, на веках кожа покраснеет, а на губах корочка потемнеет, а потом кусками будет отваливаться. И я в таком состоянии еще ухитрялась на работу ходить, маскируясь с утра хорошенько.
О якобы вульгарности: вульгарность -мой враг № 1, я бы никогда на такое не согласилась, если бы мне такое грозило. На глазах стрелочки аккуратные, тонкие. Губы — никто даже не понял, что у меня татуаж сделан, цвет подобран абсолютно натуральный (у меня просто свои губы очень бледные, мне это не идет, а красить не всегда уместно, я вообще люблю быть независимой от всего, особенно от косметики и отсутствие необходимости постоянно подкрашивать губы приводит меня в восторг. Поверите ли, с тех пор (около 4 лет назад) красила губы только раза 2 на особые мероприятия, когда хотелось совершенно затмить окружающих   ), а помады, блески всякие не покупала ни разу, а те, которые были, благополучно протухли). И я смотрю на свои губы и не вижу разницы с обычными губами, нетатуажными. Абсолютно естественно.
Мастер: а вот это самое главное. Я искала своего несколько месяцев — читала отзывы в интернете, переписывалась. Совет: не надейтесь только на портфолио, туда выставляется только лучшее, которое у некоторых составляет только 5 % от общего объема работ. Обязательно встречайтесь в реальными клиентами, чтобы посмотреть результат живьем, послушать рассказ о процессе, о мастере. И, наконец, постарайтесь встретиться и с самим мастером до того как применете решение. Не знаю, как для других, а для меня важна интуиция, важен личный контакт: иногда по отзывам работы мастера хороши, и по переписке вполне адекватный человек, а вот встретишься… И от некорых просто воротит, иногда без причины, но я понимаю: не мое. А по причинам, то одна оказалась такой безвкусной на вид особой, просто именно вульгарной (не верю, что такой человек может сделать что-то со вкусом); другая явно была нечистоплотна; к третьей я на дом приехала — там трое маленьких детей носятся, муж то и дело в тренике и майке шастает… Я не представляю, как в такой обстановке работать. А ведь ее работы мне понравились больше других… Но это уже ваше дело.
Имя моего мастера, если что, не скажу, она просила к ней новых клиентов сейчас не приводить.
Фото не прикладываю, ибо руки мои вставлены, видимо, для других дел, и съемка, а тем более такая тщательная, не их уровень.
  • Lana2014
  • 06 февраля 2016, 02:52
Добавлю: я бы еще и брови сделала, но, поскольку живу в другой стране, встретиться с моим мастером трудновато. Пока меня стойкая покраска выручает.

Ну и к чему, собственно весь пост сводился: отвечая на вопрос За или Против, я — однозначно ЗА! Экономит кучу времени и денег (на последующую покупку косметики).