12.04.2016

Как жаль, что я не встретила тебя до свадьбы. Праймер под тушь Smashbox Photo Finish Lash Primer

Если вы также как и я любите разделение и удлинение, но вам не хватает густоты ресниц, и Вы не умеете пользоваться объемными тушами, то Вам будет интересно взглянуть, как я нашла выход из сложившейся ситуации. Когда я первый раз нанесла тушь на праймер, показала мужу, он сказал: «А вот это классно!»
А это было и, правда, классно! Мои ресницы, только подкрученные, толще и длиннее, но при этом не слипшиеся, как при объемных тушах. Итак, начнем с «основ».

О праймере для ресниц я знала только то, что была двустороння тушь у Лореаль когда-то давно, и это было ужасно. Если нанести праймер, а потом пройтись той самой тушью, которая располагалась с другой стороны, то ты становился похож на человека с непонятным гримом, так как ресницы все просто слипались. Брррр….Страшные воспоминания. Поэтому, увидев этот праймер, картина в голове очень отчетливо предстала, как будто вчера это было и не прошло восьми лет. Но в очередной раз: удивляет и радует меня то, на что я вообще не питаю никаких надежд.
Итак, праймер. Футляр простой и лаконичный, белый, а вот щеточка прям «от души». Я бы это даже назвала гребнем или расческой. С одной стороны мелкие силиконовые зубчики, которые прокрашивают даже самые короткие реснички. С другой стороны эта гигантская расческа, которая потрясающе разделяет и удлиняет ресницы. Выглядит этот праймер как сыворотка или крем белого цвета, но как только я наносила его на ресницы и пыталась сфотографировать, он уже успевал впитаться. По ощущениям, нанося тушь, щеточка как будто скользит, то есть будто по кремовой текстуре провожу. Реснички не слипаются и подкручиваются! Я не знаю, как оно работает, но мне хватает одного слоя туши поверх праймера. Можно пойти дальше и нанести два слоя, но это я, пожалуй, оставлю для особых случаев, так как такие опахала выгуливать днем опасно. Я пробовала для чистоты эксперимента наносить те туши, которые скорее всего есть в каждой косметичке и Вы сможете оценить разницу. Скажу сразу, до использования праймера мне они также очень нравились и были горячо любимы, но хотелось чтобы они были заметнее… А при наслаивании эта парочка вела себя не очень красиво на моих ресницах….
Исходные данные: светлые короткие тонкие ресницы. Добавить даже нечего…
Нанесла праймер.
Первая тушь, которая вызвала тот самый вау-эффект, это Vivienne Sabo Cabaret. Я нанесла тушь в один слой на праймер и побежала в припрыжку к мужу с воплями: «Ты посмотри как круто!!!» (он у меня уже привыкший, ничему не удивляется, и даже теперь может сказать свое мнение – нравится ему или нет) Муж тоже отметил мои ресницы, а это значит реально работает)
Решила сделать второй слой и поняла, что перебор, на улицу так не выйду.
Второй испытуемый это тушь L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture. На мне она так же достойно смотрелась в один слой, в два слоя иногда приходилось «укладывать» и прочесывать реснички. С праймером эта тушь выглядит потрясающе в один слой.
Насчет того, что праймер делает тушь устойчивее, предотвращает осыпания, отпечатывания на веках и размазывание ничего сказать не могу, так как эти две туши мне подходили и вели себя по этим показателям хорошо.
Могу сказать только одно, знала бы раньше о такой интересной штучке, еще и с уходовыми свойствами, как заявляет производитель, то много чего лишнего не купила бы в поисках объема. Теперь использую праймер и к нему в пару удлиняющую тушь или такую объемную как Лореаль ( не жидкую и с маленькой щеточкой), так как пробовала нанести праймер вместе с объемной тушью, получился мрак полный: все слиплось, перемазала все глаза. Что называется: Не умеешь-не берись.

Ну и фото в полном образе.

Цена: 1300 с учетом максимальной скидки в сетевом магазине. Если учесть, что он в паре с самой бюджетной тушью творит на моих ресницах чудеса, то я согласна с его стоимостью.
Оценка: только 5 и главная оценка от мужа, то что ему понравилось) а мужчины, они вообще за естественность и натуральную красоту, поэтому я и люблю: макияж «без макияжа»)

Penochka 12 апреля 2016, 14:44
Cколько восторгов, поздравляю с удачной покупкой, это самое приятно, найти свой продукт!
Мне понравился результат на вас, видно что ресницы стали гуще! Но для себя не возьму такую штучку, пока устраивает Eveline сыворотка, да и цена приятная
Natasha87 12 апреля 2016, 15:01
Своим комментарием вы ответили на мой вопрос, спасибо!
Penochka 12 апреля 2016, 15:44
Рада, что оказалась полезна)
Laisve 12 апреля 2016, 15:02
Отличная штука, похоже! Надо взять на вооружение.
Вы там про мужа и его реакции няшно рассказываете, просто сердечко тает))
eshevika 12 апреля 2016, 15:14
с праймером кончено эффект отличный! мне особенно импонирует пластмасовая щеточка (или она резиновая?) :)
Marina_Eesti 12 апреля 2016, 15:14
Без праймера ресницы выглядят более естественно, ну а с праймером-драма прям настоящая. Ресницы становятся более объемными. Пока не поняла, нравится мне эффект или нет. Спасибо за пост!
ksussshhha 12 апреля 2016, 15:15
Честно — не понимаю, для чего СТОЛЬКО раз упоминать мужа. Оценил, понравилось, молодец, мы тоже рады. Иногда даже нравится, когда в постах пишут реакцию мужчин. Но через строчку «мужмужмуж» — для чего?
KosmeKrista 12 апреля 2016, 15:24
Надо быть добрее) спасибо, что читаете) а обсуждаем мы тут продукт, а не стиль написания, и сколько раз я упомянула своего любимого мужа)
ksussshhha 12 апреля 2016, 15:37
Разве я написала Вам как-то по-злому? И обсуждаем мы тут все — и продукты, и стили, иногда даже то, о чем в постах не говорилось) Еще раз скажу — очень классно, что муж оценил. Но Вы так и не ответили на изначальный вопрос: для чего так часто писать о муже в посте о праймере? Упомянуть и сделать этот факт «вишенкой на торте» было бы очень мило и приятно для всех. Но в процессе чтения Вашего поста я часто ловила себя на мысли — а о чем пост, о праймере или же о муже? Не воспринимайте критику в штыки, я лишь высказала свое мнение
MagicKolibry 12 апреля 2016, 15:43
Восхитил праймер, восхитила реакция мужа, почему бы не похвастаться, под впечатлением можно хоть сто раз упомянуть
KosmeKrista 12 апреля 2016, 15:46
Просто обычно мужчины ничего подобного не замечают) новую помаду или тушь) у нас девочек ведь горы этого добра) а этот новичок был замечен, поэтому это ох как ценно)
ksussshhha 12 апреля 2016, 15:50
Вот теперь спасибо за ответ) И не обижайтесь, пожалуйста, мне действительно стало любопытно, почему сделан такой акцент на муже.
katyakraska 12 апреля 2016, 16:36
мой муж вообще думает, что я не накрасилась, пока я помаду не нанесла
я уже сто раз тон положила, брови заплела, ресницы накрутила…
он смотрит: аааа.… ты еще не готова

а как губы красным накрашу, он — аа… ну все, теперь готова )))
Комментарий удалён
anastasija195 13 апреля 2016, 11:26
вот прочитали мои мысли. еще вопрос по названию к этому посту, не понятно к чему тут свадьба
KosmeKrista 13 апреля 2016, 12:03
Спасибо, что читаете и за мнение) на свадьбу не хотелось просто накладных ресниц, я за естественность, и мне этот праймер очень бы пригодился)
anastasija195 13 апреля 2016, 15:42
спасибо за ответ, но опять же, про это в посте нет, сколько я не вчитывалась
Poeme 12 апреля 2016, 15:36
Небольшая разница очевидна. У меня праймер Кико с точно такой же кистью, пользуюсь иногда, когда вспомню, тоже дает небольшую разницу, но за 7€)
MagicKolibry 12 апреля 2016, 15:37
Кристин, а Эвелайн не пробовала 8в1, тоже сказочный результат, такая бюджетная вещь, может делать невероятные вещи, это единственная вещь, которая подняла мои ресницы, а то они у меня такие прямые, прямые((((
KosmeKrista 12 апреля 2016, 15:44
Вот выше девочки уже писали о нем, стало интересно! Я даже его не видела ни разу и не слышала о нем:/ посмотрю обязательно, а то наслаивать не вариант, а один слой как-то вообще беда:/
MagicKolibry 12 апреля 2016, 15:57
Попробуй, наши любимые блогеры от нее в восторге, по их рекомендации взяла, и не пожалела, у меня правда 5 в1, но она отлично работает

KosmeKrista 12 апреля 2016, 15:59
Прям теперь интересно сравнительный пост сделать! Обязательно куплю!
MagicKolibry 12 апреля 2016, 16:10
И вот такая гнущая, селиконовая щеточка
katyakraska 12 апреля 2016, 16:37
вторая фотография в моем пошлом мозгу…
Amalfira 12 апреля 2016, 20:00
А что это Вам напоминает, не поделитесь? А то Вы так скромно зачеркнули свои ассоциации.
Aloha 16 апреля 2016, 13:41
Ха! Точноооооо!
katyakraska 16 апреля 2016, 15:24
Мне лично акт соития ))
Guzeleka 12 апреля 2016, 16:24
У меня Эвелайн 3в1 и тоже работает чудесно! Представляю, что делает 8в1)))
yulika22 12 апреля 2016, 18:04
в очередной раз напишу: вы -чудо как хороши! всегда радуете глаз своей утончённой внешностью. кстати, упоминание мужа меня лично нисколько не напрягло в тексте. отличный цвет волос, причёска, серёжка, ну и ресницы тоже)
Lalila 12 апреля 2016, 18:29
У Эвелин есть сыворотка для ресниц, исполняющая роль праймера. С ответственностью заявляю, что она лучше эффект дает. Ваш тоже интересный, спасибо, что показали)
Ksenika 12 апреля 2016, 21:04
Мне Эвелин тоже эффектище дает кукольный, поэтому пользуюсь редко. А вообще, отличный праймер за 200 рублей. Другие даже не хочется пробовать
mrs_serejkina 12 апреля 2016, 22:24
В один слой разница очевидна, а вот в два — уже меньше.
И да, тоже хочу посоветовать праймер от Eveline, правда, у меня белая туба с салатовым колпачком
Demskaya 12 апреля 2016, 23:37
Муж упомянут всего 2 раза.Наверное, зависть гложет кое-кого… А с праймером, конечно, лучше выглядит тушь любая.
MagicKolibry 13 апреля 2016, 05:26
четыре  , про зависть согласна
ksussshhha 13 апреля 2016, 09:55
Вы можете думать что угодно, но зависти нет ни капли) Благо, с замужней жизнью все в порядке  . Я высказала свое мнение — пост о праймере, но о муже написано информативнее и больше   Лично я посчитала это не уместным. Да и плюсы у комментария говорят сами за себя.
lessykooper 13 апреля 2016, 14:43
Соглашусь с вами, в глаза бросались больше фразы о муже, чем праймер)
И все таки не все мужчины настолько слепы, что праймер не увидят, бывают и такие, что все разглядят!
MissDanger 13 апреля 2016, 02:55
Хороший результат, прекрасно, когда находишь то, что долго искал
У меня, как и у многих здесь, есть сыворотки Eveline, 3 в 1 и 5 в 1, конкретно между ними особой разницы не вижу) Но сам эффект тоже очень достойный, хотя тут и от исходных данных зависит, конечно, и от туши. И эту сыворотку я тоже не сразу в магазинах нашла) В городах, в которых я бываю, она не продается ни в лЭтуалях, ни в рив гошах, ни в Ильдэботэ, поэтому пришлось побегать) Но она того стоит, и цена в районе 300 рублей (точно не вспомню).
Hael 12 апреля 2016, 20:52
Был праймер от MAC — на первый взгляд так же выглядел и давал хороший результат, правда там щеточка имеет более толстые щетинки, даже расчески).
Что отмечу: такие праймеры часто дают еще и уход, вот это поворот! Дома носила как уход, на выход как базу, ресницы субъективно становились крепче.
ksussshhha 13 апреля 2016, 09:37
KosmeKrista 13 апреля 2016, 12:01
Я очень рада, что Вы читаете посты, высказываете свое мнение! Ведь мне крайне важно обсуждать продукт и его технические свойства, для этого я и пишу! Еще раз спасибо за внимание)
depoza 15 апреля 2016, 11:17
насколько вижу, база при высыхании становится бесцветной — это хорошо. Так как база Essence так и остается белой на ресницах, и потом сложно закрасить ее тушью полностью и тонким слоем, в результате — пока стоит в сторонке.