Блеск для губ Essence Xxxl longlasting lipgloss matt effect. Сравнение со знаменитой кремовой помадой Nyx Soft Matte Lip Cream

Всем привет!
Этот отзыв посвящен матовому блеску для губ Essence XXXL longlasting lipgloss.
До приобретения этого блеска я пробовала лишь одну матовую помаду — Nyx Soft Matte Lip Cream, поэтому сравнивать блеск я буду именно с ней, так как задумка одна и та же.
Начну с того, что объем у блеска достаточно большой — 4,5 мл. Так что хватит мне его надолго с лихвой. Упаковка у него как у обычного блеска — стандартный стеклянный флакончик.
Кисточка, к сожалению, оказалась не самая удобная. Сам аппликатор длинный и плоский, поэтому им не совсем удобно пользоваться. Кисточка гнется во все стороны, что совсем для меня непривычно! Ну в принципе, нанести с помощью аппликатора блеск можно, но все равно у помады никс он более удобный.
Цвет у блеска очень приятный, такой спокойный, нюдовый, идеально подходит для повседневного макияжа. В общем, мой самый любимый оттенок! Аромат у блеска очень приятный, пахнет ванильной конфеткой!
Если сравнивать его с оттенком никсовской помады «Abu Dhabi», то он более розоватый, а если сравнивать с оттенком «Cannes», то более нюдовый. Слева — Nyx «Сannes», посередине — блеск Essence, справа — Nyx «Abu Dhabi».
Стойкость у него неплохая, но держится до первого перекуса. Она немного проигрывает стойкости помады Nyx. Когда я смывала свотчи, то в первую очередь смылся именно блеск. Сухости губ после использования блеска замечено не было.
Оттенок хамелеонит, на солнышке он немного розовый, а в помещении более коричневый.
К сожалению, финиш все-таки получается не матовый, он немного влажный. В этом также он уступает кремовой помаде.
Тем не менее, мне очень понравился этот блеск, оттенок весьма приятный, на губах смотрится очень красиво! Конечно же, он проигрывает кремовой помаде Nyx, однако в последнее время я пользуюсь только им. Если вы ни разу не покупали матовую помаду в таком формате, если у вас нет возможности приобрести помаду Nyx, то рекомендую начать с матового блеска Essence.
Цена: 219 рублей
Оттенок: #6 Soft Nude.
Оценка: 4 (с минусом).
  • Julilka
  • 12 апреля 2016, 01:41
У меня такой же блеск от Essence. Вы правы, финиш не супер матовый, но думаю в этом и есть его своеобразность=) он не сушит, лежит красиво=) за копеечную цену идеально)
Да, полностью с вами согласна, для своей цены качество просто отличное)
Какая красота! Хочу такой   Вам очень хорошо в нем!
  • Dop
  • 12 апреля 2016, 07:38
Ваш пост заинтересовал, захотелось попробовать что-нибудь из этой линейки.
Немалую роль, думаю, играет тут идеальное состояние губ — но и помада (не могу назвать блеском то, что заявлено как матовое — рука не поднимается   ) смотрится очень даже хорошо. Цвет — самое то на день, но я подозреваю, что как раз по этой причине именно его искать у нас на витринах уже бесполезно
Да уж, меня тоже веселят производители вот этим вот эпичным названием «матовый блеск для губ»   И их, кажется, ничего не смущает))))
Это точно
Непременно попробуйте)
Согласна, если губы будут в плохом состоянии, то и помада покажет себя не лучшим образом)
Именно этот красивый повседневный оттенок я искала долго, но все-таки нашла   Купила в подружке)
У меня есть в более розовом оттенке, очень ею довольна
С удовольствием бы попробовала этот блеск и в розовом оттенке
У меня тоже есть эти помады, но ведут себя гораздо хуже
мне очень нравится как помада лежит на губах!
Очень достойный блеск, ничуть не хуже более дорогих марок.