Givenchy и Clinique - помощники в создании ровного тона

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Вот они, мои идеальные помощники в создании идеального тона лица. Путем миллионных проб и ошибок я нашла то, что подошло мне.

Givenchy Subli'mine Sculpt Light

У меня тон 657 — Exact Praline

Описание: Легкая текстура способна отражать окружающий свет, создавая эффект здоровой, сияющей кожи. Subli'mine Sculpt Light содержит фильтр SPF 20 предотвращает вредное воздействие ультрафиолетовых лучей и замедляет процесс старения кожи.
Светоотражающие пигменты PhotoExpert реагируют на изменение освещения и дарят коже безупречную текстуру. Яркое солнце, электрический свет, полумрак ночных клубов — Вы воплощение красоты и элегантности!

Мое впечатление: У меня нормальная/комби кожа, в основном нет ничего, что нужно скрывать и замазывать. Тональным на каждый день не пользуюсь, но все-таки есть один который вызывает мой восторг.

Очень легкий, воздушный флюид абсолютно незаметен на коже. Его нужно совсем чуть-чуть чтобы распределить по всему лицу. Нет эффекта маски — границ нанесения вообще не заметно. Он придает некоторую «гламурность» кожи, она подсвечена изнутри, но не с помощью блесток. Если я не ошибаюсь цветовая гамма около 8 оттенков. Есть и бежевые и розовые. С тоном практически не возможно не угадать, цвет подстраивается под кожу, создавая легкую вуаль. Это идеальное средство для идеальной кожи, иначе он подчеркнет все, что вам не нужно. Как и заявлено производителем флюид действительно скульптуирует лицо, в зависимости от освещения свет очень красиво падает на лицо и кожа выглядит шикарно как на солнышке, так и в темное время суток.
Если есть небольшие покраснения- скроет, шелушения не подчеркивает.

Цена: 1500 р
Оценка: 5/5

Кусочек лица без всего
Кусочек лица с Givenchy Subli'mine Sculpt Light

Сверху я люблю использовать Clinique — Almost Powder Makeup SPF 15

у меня тон — № 02 Neutral Fair

Описание: Всего одно прикосновение кисти, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 — пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу кисточкой для пудры. Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей.

Мое впечатление: Наношу пудру кабуки, получается равномерно, легко и красиво. Выравнивает тон кожи, ложится прозрачно. Пудру на лице не заметно. Если наносить спонжем, скроет небольшие недостатки. Влажным спонжем- скроет покраснения и поры. Пудра заявлена, как для любого типа кожи. Для смешанной точно пойдет, т-зона выглядит хорошо, затем появляется небольшой блеск. Пудра не забивает поры.

Из недостатков — лицо с ней выглядит очень плоско, поэтому нужны обязательно темные румяна. А еще я не люблю двухэтажные пудры. По-моему, очень неудобно. Родная кисть вроде неплохая. Ей можно поправить макияж в экстремальных условиях.

Цена: 1100р
Оценка: 5/5
Пудра сама по себе плотная — но кисточкой легкое покрытие получается.

Лицо вместе с флюидом и пудрой

ко мне на ты.
Флюид мне понравился, а кожа какая у тебя идеальная!!!
Мне понравилась даже «голая»
  • 25 февраля 2011, 14:11
спасибо огромноне:))))) флюид очень хороший, а главное легкий.
sculpt light — мой любимчик
  • 25 февраля 2011, 14:11
и мой тоже:))))
мне тоже кажется, что кожа у тебя очень хорошая(ттт), зачем тебе и флюид и пудра?!!!
К флюиду надо будет присмотреться, уже месяц как о нем все думаю хожу! спасибо, было интересно!))))
  • 25 февраля 2011, 14:12
ну этот вариант у меня скорее на выход.
Я очень редко пользуюсь тональниками и пудрами.
Но все равно- должно все быть))))))

не за что:))
  • 25 февраля 2011, 13:48
у меня кожа жирная. но этот крем идеально мне подошел.
  • 25 февраля 2011, 14:06
Спасибо, что подсказали, у меня кожа то же жирная, не могу найти тональный!
  • 25 февраля 2011, 14:09
пожалуйста! очень рекомендую, уж сколько у меня было кремов, этот самый самый! скоро за вторым пойду)
  • 25 февраля 2011, 14:12
Завтра пойду тестить  !
Заинтриговали!!!
  • 25 февраля 2011, 14:13
ну значит я уберу про жирную кожу. Просто не знала.))
  • 25 февраля 2011, 14:26
не, убирать не стоит, это же настолько индивидуально
  • 25 февраля 2011, 14:29
ну вот:)))
Может просто только у меня лоб блестит от него:)))))
  • Milanka
  • 25 февраля 2011, 13:52
Да, кожа без всего, действительно, хороша! А Вы не могли бы сравнить sculpt light и Шанель Виталюмьер Аква?
  • 25 февраля 2011, 14:14
к сожалению у меня нет Шанель, моего тона не было в наличии, а потом я и забыла про него.
Но когда-нибудь обязательно попробую))
  • Masha_S
  • 25 февраля 2011, 14:03
Ох, с такой хорошей кожей, мне кажеться, можно и чем-то одним обходиться! Но с этими средствами смотрится супер!
  • 25 февраля 2011, 14:15
это так сказать «парадный » вариант:))
  • saemi
  • 25 февраля 2011, 14:05
… а моей жирной коже эта пудра отлично подошла. привет
  • 25 февраля 2011, 14:17
ну это хорошо:)) Просто у меня с ней Т-зона все-таки начиинает блестеть под конец дня.
  • DinKa
  • 25 февраля 2011, 14:07
у вас и без всего хорошая и красивая кожа))))))))можно и просто с легкой пудрой наверное обойтись
  • 25 февраля 2011, 14:17
на каждый день я вообще ни чем не пользуюсь, только увлажняющий крем и все)) А эт она выход))
У вас кожа шикарная! а тональный у меня был такой — отличный! особенно на лето!
  • 25 февраля 2011, 14:18
на лето- идеальный.
Зимой тоже проверку прошел))))
  • ayrinn
  • 25 февраля 2011, 14:14
так так таааак, к Subli'mine надо присмотреться…
  • 25 февраля 2011, 14:18
советую очень:))
  • 25 февраля 2011, 14:16
  Повезло Вам с кожей!
  • 25 февраля 2011, 14:19
это мне награда, за то, что я мучалась с кожей в 12-15 лет
У меня такая же пудра 02- полностью согласна с описанием, особенно про плоское лицо! А я то все никак не могла объяснить это ее свойство:) Но я все равно люблю ее, уже третью беру:) + вам:)
  • 25 февраля 2011, 14:36
спасибо большое!
а на долго пудры хватает? Я просто уже около года пользуюсь (правда редко), но у меня ее еще очень много.
  • Natali80
  • 25 февраля 2011, 14:52
Sculpt Light — один из лучших. Обожаю его!
  • 25 февраля 2011, 14:58
как хорошо, что он многим нравится:)))
  • Kseni4ka
  • 25 февраля 2011, 17:54
Хотела брать такой тональный крем, охотилась за ним долго, и все-таки купила Герлен… спасибо за пост))))
  • 25 февраля 2011, 22:08
а я шла за Витальюмер Аква, шанель. А моего тона не было в наличии. Но теперь, я даже рада:))
не за что:)))))
  • Ludmilka
  • 25 февраля 2011, 18:03
я эту пудру обожаю!!! купила, так как не было живанши и не пожалела, я ее на крем, и смотрится отлично, румяшки добавляю обязательно, это не обсуждается у меня, я фанат румян))) так как свои родные корректирую а потом наношу те, которые хочу))
И цвет такой же)
  • 25 февраля 2011, 22:09
я тоже очень люблю румяна:)) И всевозможные шиммеры)
  • nat_st
  • 25 февраля 2011, 18:06
у меня точно такая же пудра.Сначала она безумно нравилась)
Но потом, я начала замечать что мое лицо с ней становиться, действительно плоским.Она полность делать цвет однородным.(Однако красноту убирает плохо).
Получается, нужно подбавить чего-то посветлее? Блестяшек? Не пойму, еще не разбираюсь в этом.

Что вы посоветуете? И как с этим справляетесь Вы?

Заранее большое спасибо!
  • 25 февраля 2011, 22:15
очень тяжело что-то советовать, потому что нужно как минимум видеть вашу форму лица. И вообще наличие скул. у многих их нет.
Самое эллементарное это:
темные коричневые румяна под скулы или светлые розовые румяна на скулы.
Лоб и подбородок светлее по тону (просто поменьше пудры туда наносить)
а если вам хочется блестяшек- то это может быть любой шиммер. Светлый, блестящий цвет под бровь, над верхней губой и на скулы.

Ну это самые стандартные вещи, которые можно сделать:)))))))))
  • nat_st
  • 26 февраля 2011, 21:25
Скулы есть.Спасибо за совет) если купить что то вроде метеоритов, то куда их наносить?
  • 27 февраля 2011, 20:06
не за что:))
сами метеориты скорее всего ничем не помогут. Они уж очень прозрачные.
есть очень хорошая вещь у pupa, может видели четырехцветная пудра-румяна-шиммер. Там и блесточек много и цвет есть(500р.). У меня еще есть Dior шиммер (2000р)
Если блестящее хотите- то на скулы))))
Сама на эту пудру поглядываю…
  • 25 февраля 2011, 22:17
может мой пост, чем-нибудь поможет))
  • Katrinka
  • 27 февраля 2011, 14:47
Присматриваюсь к такому тональному крему-флюиду, спасибо за отзыв.
  • 27 февраля 2011, 19:51
не за что))))) Надеюсь, что пост поможет с выбором))
  • Vision
  • 08 марта 2011, 18:26
скажите, а тональный отпечатывается например на телефоне? как бы жирненький остается? или высыхает, впитывается и хорошо держится на лице?
  • 08 марта 2011, 19:53
у меня отпечатывается. К концу дня появляется достаточно заметный блеск