Urban Decay Moondust Eyeshadow Solstice

Феерические дуохромные тени по катом…

Urban Decay Moondust Eyeshadow Solstice
Линейка Urban Decay Moondust Eyeshadow поражает воображение фантастическими сияющими оттенками, названия которых связаны с космосом. Мой чудесный оттенок называется Solstice, т.е. солнцестояние.
Футляр однушек Urban Decay Moondust Eyeshadow тоже какой-то космический — круглый перламутрово-белый, с «иллюминатором» в крышечке и серебристыми надписями. Он легко открывается-закрывается на безвредную для ногтей защелку. Зеркала и инструментов нанесения в комплекте нет. Объем продукта 1,5 гр. Произведено в Канаде.
Оттенок, что уж скрывать, волшебный… Дивной красоты дуохром, где на красно-коричневой базе сияет светом дальних галактик бирюзовый шиммер. В статике, особенно, на свотчах в макро режиме это все отчетливо видно. И, казалось бы, никакого секрета нет. Но на веках с некоторого расстояния и в динамике тени смотрятся воистину волшебно! Я уже устала отвечать, что у меня на глазах. Даже молодые люди интересуются, хотя казалось бы… Собственно, все вместе это не просто шиммерные тени, а очень ладный дуохром.
Подобных по текстуре теней у меня еще не было. По сути дела, однушки Moondust Eyeshadow напоминают мне пигменты, только не в рассыпчатом, а в спрессованном виде. Тут есть база оттенка с более мелкодисперсной пылевой структурой, и есть крупный шиммер, который и делает оттенки этой линейки столь нарядными.
Из-за такой неоднородной структуры тени сыпучие. Глаза с ними обязательно надо красить в первую очередь, а только после этого заниматься лицом. Но даже с этой предосторожностью я вижу «осадки» у себя на щеках в течение дня. А уж блесточки и подавно гуляют по всему лицу…
Тени наношу, конечно же, только на базу (или на подложку, об этом подробнее чуть ниже) плоской кистью, как бы впечатывая их в веко. Любая мало мальски пушистая кисточка разведет лишнюю грязь. Тени не только сыпучие, но и сухие, поэтому их сложновато аккуратно растушевать. Но опять же я к ним отношусь скорее как к пигменту, который лучше наносить на что-то либо ставить им яркий акцент в уже готовом макияже. И, да, реально спасает нанесение влажным способом.
Тени нанесены на базу. Собственно, видно, что ситуация под глазами не вполне доброжелательная хотя и не конец света, я специально не стала ничего поправлять.
Просто на базе оттенок вполне раскрыл свою дуохромную природу (почему то напомнил мне, покрытую сверкающим инеем виноградинку), но душа просила экспериментов. Так что в следующий раз я нанесла Solstice на матовый кирпичный оттенок Sienna из палетки ABH (для растушевки и под бровь так же использованы оттенки из этой палетки). Мне показалось, что база Solstice перекликается с ним по цвету.
Возможно, не самая большая разница. Но, как по мне, коричневые тона подложки и обрамления придали теням глубину, а шиммер выглядит деликатней.
Интересно то, как тени раскрылись на подложке из черного карандаша в попытке сделать смоки с ними (сразу скажу, что мне самой не нравится мой макияж, получилось грязновато и растушевка страдает, хотя издалека смотрится эффектно). На черной основе базовый цвет теней как бы перестал существовать, и остался только шиммер, ставший сумасшедше ярким сапфировым.
Да, развела грязь   С осыпанием теней все та же история!
Есть особое удовольствие в том, чтобы полюбоваться игрой шиммера в расфокусе
Про недостатки теней, связанные с текстурой и нанесением, я написала выше. Больше сложностей нет. Стойкость до 12 часов и более, не скатываются в складочки век, удаляются без затруднений.
Оценка: 4 за осыпание и разгул блесток по лицу, один лишь великолепный цвет не спасает ситуацию. И вроде бы сердце екает при виде еще нескольких оттенков Moondust Eyeshadow, но разум советует переориентироваться на обычные однушки Urban Decay.
Цена: 1300 руб.
Срок использования: с апреля 2016 г.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
    Вот очень хотелось их купить, но не решалась, а после вашего поста однозначно надо брать! Так красиво показали, во всей красе! Искристые глазки у вас получились) Загляденье!
    Спасибо за пост) Утащила в избранное
    Пожалуйста   Если нравятся, то однозначно надо брать))

• Poeme
    • 12 апреля 2016, 15:02
    А я не заметила на себе особого осыпания и «разгула» блесток)) Наношу медленно и аккуратно впечатывающими движениями. Оттенок бомба, конечно, причем можно носить как днем, без подложки, очень нежно получается, так и вечером, тогда просто взрыв цвета!)
    Оттенок, конечно, загляденье. Но я все-таки с ним порой не справляюсь, для меня имхо много блесток, уже привыкла к более послушным теням…
    Как мне нравятся такие оттенки! Очень красиво! Спасибо за пост )
    Красивый дуохром, но выглядит так, словно вы блестками обсыпались. В вечернем макияже смотрится очень эффектно!
    Ну, да, есть такой момент, что эти тени могут выглядеть как довольно несерьезная блестяшка
    очень красивые тени, но согласна с Вашей оценкой — слишком много блесток повсюду (хотя для определенного макияжа самое то) :)
    Да-да, иногда совсем ведь не хочется лишних сложностей с тенями, если это не вечерний макияж…
    Какой же красивый цвет))) обожаю голографики
    Я тоже! Чувствую, надо углубиться в эту степь
    Тени красивые очень! И макияж чудесный… но осыпаются они, конечно, знатно. Этим грешит и палетка Naked (первая ее версия по крайней мере).
    Ничего себе! Я думала матовые тени у Urban Decay послушные
    Матовые действительно лучше в плане осыпания. Правда, их в палетке всего-ничего :) Но я их не смотря на осыпание люблю :)
    Давно присматриваюсь к этому оттенку, очень нравится, но пока так и не решилась, для меня кажется уж слишком нарядным) Спасибо за пост! В избранное, буду иногда любоваться)
    Согласна, он не то чтобы ежедневный, если подразумевать обычные офисные будни как у большинства людей…
    Надо же, а я не заметила что так критично блестки осыпаются, чаще всего ношу эти тени именно соло в дневном макияже. Они не сухие совсем, даже когда пальчиком их трогаешь. читаю и как будто не об этих тенях))))))))) Вот с тем, что красить нужно перед основным тоном лица, да, согласна. Но потом все очень прилично. Обожаю этот оттенки.
    А вы не планируете на них обзор? Я бы с радостью почитала ваше мнение о них!
    Для меня все-таки сухие… Опять таки в сравнении с остальным моим теневым арсеналом.
    Да, конечно сделаю, постараюсь в ближайшие дни.
    Здорово! Буду мониторить новые посты. Прям вот люблю читать про продукты, про которые недавно писала сама. Особенно, хочу подглядеть какой-то новый вариант макияжа с этими тенями!
    А вот на черном карандаше выглядит у Вас совершенно потрясающе, и Вам к лицу. У меня у самой есть такие и я их наношу на «подложку» из черного карандаша и черных матовых теней из набора Naked Basics (но это непринципиально, если есть другие черные матовые — то и они очень хорошо пойдут). Осыпания я не замечала да и на Ваших фото не вижу.
    Эх, у меня каждый раз они хоть чуть чуть но осыпаются (я не говорю, что совсем катастрофа). Возможно, надо наносить другой кистью, или попробовать поменять базу.

• iren33
    • 12 апреля 2016, 20:40
    Все, что вы показываете, мне уже изначально нравится))) совпадение вкусов))) хотя, я совершенно иной типаж. Как раз раздумывала, нужны ли они мне, думаю, нужны, но только в качестве цветового акцента. Спасибо за помощь
    Рада, что у нас совпадают вкусы)) Это очень нарядный космический оттенок, не думаю, что он может категорически не подойти к какому-то цвету глаз или волос
    Ай какая вы красивая! И тени просто вау
    Лена, спасибо большое
    • adoque
    • 13 апреля 2016, 22:56
    Я эти тени люблю и ненавижу. Я купилась на цвет. Но не могу их наносить нормально, руки видать не оттуда растут. Они безбожно осыпаются, лицо потом все в блестках
    Ох, как я вас понимаю   Я каждый раз с ними так осторожничаю, не тороплюсь, стараюсь. Хотя многие другие тени мажу чуть ли не пальцем вслепую
    УД большие молодцы в плане теней, и мне кажется, невозможно просто было в прессованном варианте сделать эти тени не такими осыпающимися, тк там достаточно крупный глиттер. У меня есть такие, я им за их дуохромность прощаю все!) Наносите с дюралайном(или влажным способом), плоской маленькой кистью, постепенно) мне кажется, это избавит от проблем с осыпанием. Ну и глаза в первую очередь, затем тон и консилер, особенно если смоки. Ну по крайней мере я так делаю))
    Да, вы все правильно говорите. Я как раз плоской кистью наношу и очень неторопливо. Дюралайн хочу, но пока не купила. Тут он точно был бы очень кстати!
    • anylex
    • 16 апреля 2016, 00:21
    Спасибо большое за пост))) давно заглядывалась на них, теперь точно возьму)