26.04.2016
20480

Розовый опал. Многофункциональная компактная пудра для лица YSL Palette Face Collector Gypsy Opale

Здравствуйте, девушки!
Весенняя коллекция макияжа Yves Saint Laurent Boho Stones Collection Spring 2016 вдохновлена модными аксессуарами YSL в стиле бохо-шик. В ней умело смешаны нежные пастельные и сочные яркие краски. Два стар-продукта «приковали» моё внимание – палетка теней и пудра, красота которых пленяет и покоряет сердца!

К сожалению, в Россию палетку теней не привезли, а я ее очень ждала, практически грезила ей… Вздохнув, решила добыть хотя бы пудру и не упустила ее.

Пудра упакована в золотую коробочку, в комплекте идет бархатный чехол. Кисти нет.
Вес: 9 г.

Весеннее настроение создает футляр палетки! Крышка его исполнена в виде природного камня — розового опала, нежно и по-весеннему!
Зеркало защищено пленкой с логотипом марки. Зеркало не увеличивает, открывается примерно на 110 градусов.
Сама пудреница небольшого размера, тактильно ощущается ее тяжесть, она удобно размещается в ладони.
Отпечатки пальцев не собирает, вообще пудреница прекрасна как снаружи, так и внутри.

В последнее время ловлю себя на мысли, что чаще покупаю косметику в красивых футлярах или «ведусь» на красивое оформление продукта. Вообще, считаю что упаковка — это уже половина продукта, залог его успеха )

Палетка не только внешне хороша, она так же и многофункциональна!

Универсальность ее заключается в создании свежего цвета лица. Четыре оттенка разработаны специально для коррекции несовершенств:
светло-зелёный нейтрализует красноту;
светло-сиреневый дарит лицу сияние;
нежно-розовый оживляет и освежает общий тон лица;
золотые блики придают лёгкое свечение.

Пудра отличная! Ее можно использовать по секторам или смешивать их вместе. Я набираю на мягкую кисть из натурального ворса все оттенки и прохожусь кистью по всему лицу. Всегда наношу пудру на тон, использую ее в качестве вуали в солнечные дни. Рождественские метеориты для меня сейчас не сезонные, а компактных у меня нет, но по оттенкам секторов-волн они очень похожи.

Стойкость у пудры отличная, со мной весь день. Она прекрасно закрепляет макияж и слегка матирует кожу. Матирующие салфетки я всегда использую во второй половине дня, на жирность пудра не влияет. Не делает она лицо блестящими, а дает лишь деликатное свечение.
Пудра плотно спрессована, но набирается очень легко на кисть. Финиш похож на метеоритный, т.е. кожа словно подсвеченная, не запудренная. Никакого эффекта мела на лице!
Задумка продукта в рассеивании света. Пудра деликатно сглаживает кожу, дает мягкий расфокус. Красивый эффект на коже!

Свотчи пудры по оттенкам слева на право, дневное освещение:
зеленый, сиреневый, розовый и молочный/золотой
вспышка:
Все сектора на кисти:
Очень сложно уловить пудру на камеру, т.к. она невидима, на лице я ее не вижу, вижу лишь эффект )
Я старалась поймать эффект свечения на макро, но объектив не видит его
Пудра на мне:

В общем образе:

Через 6 часов

YSL удалось создать новый продукт, я вижу, как моя кожа преображается с этой палеткой, выглядит свежей и отдохнувшей! Пудра станет прекрасным пополнением для коллекционеров, но а я ее использую по назначению, а не вздыхаю по ней, чему очень рада

Цена: 4400 руб.
Оценка: 5+
Спасибо за внимание.
Сказочной вам весны!
Светлана

MadlenVolya 26 апреля 2016, 07:10
Какой красивый пост! У меня такая же ерунда — очень хотела тени! Но купила только пудру и до сих пор грущу о них… Мне тоже показалось, что она похожа на Метеориты )
Kelen 26 апреля 2016, 09:21
И мне она на них похожа по эффекту! Только без блесток, характерных для метеоритов.)
tironsa 26 апреля 2016, 12:53
Оля, вы правы, в пудре нет явных блесток, она мерцает деликатно
Эффект у пудры волшебный!
tironsa 26 апреля 2016, 12:51
Мадлен, спасибо! YSL вдохновляет, красивые вещицы создает, а лимитированность делает их более желанными )
pi4y4y 26 апреля 2016, 08:35
Отличный весенний пост! И цветы :)
Я вот тоже читала и думала — альтернатива метеоритам. На коже приятно смотрится
tironsa 26 апреля 2016, 13:00
Спасибо, очень приятно!
Метеориты я тоже очень люблю, но они увы сезонные для меня. Пудра YSL для любого времени года, а в серые и дождливые дни будет поднимать мне настроение красивым оформлением )
OlyaOlya 26 апреля 2016, 09:04
А мне содержание очень напоминает Призму живанши в оттенке прекрасная пастель или рассыпушку 01
Красивый обзор, благодарочка за такую весну-весну)
tironsa 26 апреля 2016, 13:03
Аналоги по эффекту всегда можно поискать, спасибо вам!
Marina_Eesti 26 апреля 2016, 09:09
Какое оформление упаковки! Крокусы прекрасны ))
tironsa 26 апреля 2016, 13:04
Daho 26 апреля 2016, 10:16
Она прекрасна, Ваш пост меня вдохновил на эту красавицу, раньше считала, что кроме оформления ничего в ней особенного нет, но теперь хочу только ее
tironsa 26 апреля 2016, 13:06
Спасибо вам за добрые слова!
Пудра хороша как снаружи, так и внутри ) Удачи вам в поиске!
extraordinary-1 26 апреля 2016, 10:32
Какое роскошное оформление пудры! Упаковка словно драгоценный камень.   Тоже «ведусь» на такие красивые футляры! Эта пудра и метеориты- можно сказать, аналоги!
tironsa 26 апреля 2016, 13:09
Наталья, спасибо!
Упаковка достойная люкса и качество пудры отличное!
Такие мы жертвы маркетинга
UrbanFashionista 26 апреля 2016, 10:41
Светочка, как же ты красиво показала эту пудру! Меня она на промо не особенно впечатлила, но после твоего поста я просто влюбилась) Вообще считаю пудры, где смешивается несколько секторов, самыми удачными, и до сих пор думала, что лучше Призмы Живанши уже не придумают.Теперь не уверена) Интересно было бы сравнить.
Но твое личико пудра определенно украсила, ты такая нежная и весенняя на фото — прелесть!
tironsa 26 апреля 2016, 13:14
Анечка, милая, сколько добрых слов, ты меня засмущала! Спасибо большое!
Ты знаешь, вот не лежит душа к Живанши, я мимо стенда всегда прохожу, потому как во времена студенчества купила тени четверки и была ими разочарована… Возможно скидки сделают свое дело
Пудра не так давно в продаже, я думаю ты ее найдешь, если захочешь!
UrbanFashionista 26 апреля 2016, 13:22
Ох уж эти неудачные продукты, отбивающие желание даже подходить к стендам! У меня так однажды было с Диор: тоже после неудачной помады и тонального крема долго мимо ходила. Живанши в последнее время очень подтянулись, много удачных продуктов у них)
А пудру теперь обязательно поищу — для полного счастья мне как раз не хватает двадцатой коробочки)) Но уж очень привлекательна она)
tironsa 26 апреля 2016, 13:35
С Диор и у меня было, но все равно некоторые продукты люблю и покупаю вновь. )
А ты становишься коллекционером   Удачных поисков, пудра украсит твою коллекцию!
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 10:41
Очень красивая упаковка и сама пудра! Вот хочется ее разглядывать!
tironsa 26 апреля 2016, 13:19
Знает производитель чем завлечь покупателя.
Приятно пользоваться такой милой вещицей, спасибо!
Klavas 26 апреля 2016, 12:18
Я маньячу сейчас такими пудрами… у меня уже собралась коллекция, для меня это «жемчужины» перебираю их как Кощей:)
Ваша бесподобна!
tironsa 26 апреля 2016, 13:21
Вероника, вы истинный коллекционер!
Пудра YSL должна быть и вашей, отличный экземпляр в коллекцию )
Klavas 26 апреля 2016, 13:25
SK II и Живанши (кружева) даже не открыла ведь еще:)
Klavas 26 апреля 2016, 13:27
Но лореномания идет полным ходом, я искала их ВВ что пропал везде( нашла   ) и купила снятый тон с продажи и консилер и блеск хочу:)
tironsa 26 апреля 2016, 13:38
Кто ищет, тот всегда находит! Поздравляю!
У вас должно быть впечатляющая коллекция, возможно вы нам ее покажете когда-нибудь? Люблю совершенствовать свои знания, особенно если это лимитки «лохматых» лет
Klavas 26 апреля 2016, 17:10
Я всего лишь «ученик» :) немножко совсем… еще бы парочку и можно показать. Очень грущу про лиммтку белую Герлен прошлого года.
Poeme 26 апреля 2016, 15:17
Вероничка, так хочется твоего отзыва на кружева и ВВ от Лорана)
Klavas 26 апреля 2016, 17:10
ВВ начну скоро скоро, но у нас его нету больше, все в Европе:)
Poeme 26 апреля 2016, 17:15
Давай начинай, чтобы я успела купить к лету))
ia_dusha 26 апреля 2016, 12:52
как вы её красиво показали  .
умеют они лимитки делать! хотя, мне в принципе их косметика очень нравится.
tironsa 26 апреля 2016, 13:24
Спасибо за тёплые слова, очень приятно!
Да, лимитированные продукты становятся еще более желаемыми, возникает азарт )
Hadija1991 26 апреля 2016, 12:58
Света, спасибо тебе за такой потрясающе красивый пост!
Пудра очень хороша. И ты тоже
tironsa 26 апреля 2016, 13:32
Катюш, спасибо
Tata178 26 апреля 2016, 13:01
После вашего замечательного поста я вновь захотела эту красавицу — пудру! Мне кажется, она по свойствам похожа на белый компакт этой марки.Красивые крокусы)
tironsa 26 апреля 2016, 13:43
Благодарю вас, Татьяна!
Пудра похожа на компактные метеориты, но все же белый (рождество?) слегка выбеливал кожу. Пудра же YSL в качестве вуали хороша, она не дает цвета, лишь корректирует несовершенства светом.
Kornishon 26 апреля 2016, 13:06
Тестила эту пудру в магазине, эффект действительно похож на метеориты, только без явных блесток. Не купила, потому что есть метеориты:) На вас очень понравилась, такой свежий и естественный образ
tironsa 26 апреля 2016, 13:48
Настя, спасибо, очень приятно!
Блесток нет, вы правы, эффект от компактных метеоритов и пудры YSL очень схож. Купила пудру, т.к. влюбилась в упаковку, а компакты Герлен жду теперь в красивом футляре
Rossetto 26 апреля 2016, 13:11
Не так мне понравилась пудра, как вы и ваш финальный образ   На последнем коллаже прелестная цветовая гамма
tironsa 26 апреля 2016, 13:49
Росетто,
Весна, время перемен, спасибо вам!
Milena72 26 апреля 2016, 13:30
Какой красивый пост!
Интересная какая вещица, надо будет присмотреться к ней поближе.
tironsa 26 апреля 2016, 13:50
Милена, спасибо )
Alisa_lisa 26 апреля 2016, 11:42
Очень красивое оформление пудры, но на фото невозможно разглядеть какой-либо эффект. Уверена, что в жизни она просто прекрасна, как и Вы)
tironsa 26 апреля 2016, 22:23
Спасибо! Эффект неуловимый, но он есть, правда. )
Poeme 26 апреля 2016, 15:18
Очень интересная пудра, если она не дает блесток, она мне нужна, спасибо за красоту)
tironsa 26 апреля 2016, 22:27
Спасибо вам, мне очень приятно )
У пуды нет и намека на блестки, если есть возможность протестируйте. Желаю вам успехов в поиске )
Elenina87 26 апреля 2016, 19:35
Замечательный продукт. Только не поняла, с чего Вы решили, что тени не привезли в Россию? Я их видела своими глазами в московском Рив Гоше, но меня они особо не впечатлили.
tironsa 26 апреля 2016, 22:32
Информация была сетях интеренет, например в онлайн издании Vogue было сказано, что коллекция приедет почти в полном составе, кроме палетки теней. Еще кто-то из блогеров говорил.
Вполне возможно что привезли тестер, но в свободной продаже я нигде не видела зеленую палетку теней. Была бы рада, если производитель одумался и отправил в Россию n-ое количество палеток, счастливых сердец стало бы больше
depoza 02 мая 2016, 08:22
в Украине видела всю коллекцию вживую — скажу честно, палетку теней не тестировала, но кажется, она чисто отпускная и подойдет только молоденьким девушкам, если ею пользоваться.
MadlenVolya 27 апреля 2016, 12:27
На тестер-стендах в коллекцию засунули совсем другую палетку теней, не из весенней коллекции, а из постоянки )
Elenina87 05 мая 2016, 19:37
Не знаю, в Риме была такая же палетка как в Рив Гоше… Но не спорю, возможно был только тестер…
Natalia_Bos 27 апреля 2016, 12:22
Какая классная!
tironsa 27 апреля 2016, 13:42
Спасибо, Наталья! Пудра очаровательная, правда
YSL создали интересный продукт, покупкой пудры я очень довольна )