13.04.2016

Коллекция Talbot Runhof для ArtDeco

Вот такие мы, бьюти-маньяки — просвещаемся, глядя на очередные баночки: именно благодаря весенней коллекции ArtDeco я познакомилась с новым немецким брендом — Talbot Runhof.
Причем оказалось, что это не один человек, а целых два — Джонни Тальбот и Адриан Рунхоф. Все прям как в анекдоте про Карла Маркса и Фридриха Энгельса)
Простите, мы ж тут за косметику, а не за моду, поэтому я просто покажу некоторые новинки из этой коллекции. Я ее заметила еще зимой, причем тут, в сообществе «Новые коллекции и лимитки» — и, как у нас маньяков водится, загорелась. Теперь у меня есть румяна, четверо помад и ровно столько же теней. Или оно не склоняется?
Начну с румян Talbot Runhof for Artdeco Blush Couture- как всегда у сезонных коллекций марки — приятное оформление и отличное качество: это из серии ожидание. Реальность немного спустила на землю — румяна не очень просто оказалось растушевать. При том, что темный сектор оказался весьма насыщенным, нужно постараться не оставить его таким кровоподтеком.
Шиммерное искрящееся напыление на цветочках уходит при первом же покрасе, а жаль!
Со стойкостью лично у меня никаких проблем не возникло, но у меня нормальная кожа, как они поведут себя на жирной — не могу сказать.
Но в целом мне румяна понравились — яркие и в цветочек, все, как я люблю)
Помад мне пришло аж четыре — Artdeco Perfect Mat — и я ими в целом тоже очень довольна. Две яркие, две нюд — прям супербаланс. Формула у них очень приятная — хорошая пигментированность при легком слое, никакой «пластилинности», свойственной матовым помадам. Да-да, они матовые, забыла предупредить) Отдушка у них только такая классическая тяжелая ванильная — у МАС такие, к примеру.
Помады не суперстойкие, в том плане, что не въедаются в губы так, что их потом не смыть никакими силами — они держатся, пока их не трогать. Я всегда стираю перед едой, мне неприятно есть с помадой)
Конечно, к нюдовым оттенкам у меня все же есть претензии, но, откровенно говоря, я пока не встречала прям идеальных помад такого рода, а эти лежат вполне прилично.
Одна из них — #196 — теплый беж, слегка уходит в коричный, на загорелой коже будет смотреться более органично, либо надо иметь более живой оттенок кожи.
На макро я вижу какие-то золотистые тона, но в зеркале их нету, увы.
Вторая — #165 — гораздо более холодная, розовая.
На общем фото она на 99% совпадает с моим оттенком губ, я даже слегка запуталась в фотографиях, когда их отсматривала.
Более яркие оттенки — это #173 — красивый хамелеонистый красно-розовый оттенок. Очень удачный цвет как раз к сезону.
Ну и благодаря хамелеонистости, на мой взгляд, очень универсальный — подойдет практически к любому типу внешности.
Мой любимец — #134 — традиционно отвратительно смотрится на макро.
Но при этом в полный рост выглядит ну очень привлекательно. Только вот с контуром придется почирикать, у меня, например, не очень-то ровно получилось.
Ну и тени — их у меня тоже 4 штуки — Artdeco Eyeshadow duochrome # 252 и 270, Eyeshadow pearl #36A, #135. Одни слегка пострадали при доставке, но на качестве это не отразилось. Снова все 50 на 50 — поровну нейтральных и ярких оттенков.
Светлые — золотистый беж и нежнейшая зелень — сатиновые, а яркие — синий внезапно дуохромный (но я не вижу, где в нем это) и красный (вот это цвет для теней! Я в восхищении!) — в описании сатиновый, но насыщенный и плотный, как матовый. В нанесении никаких проблем не обнаружила, легко растушевываются, отлично наслаиваются, держатся тоже как следует.
Вопреки всем традиционным «не используй всуе красный цвет на глазах» — не смогла удержаться, чтобы не сделать его доминирующим.
Слегка растушевала бежевым и зеленью, а на нижнее веко добавила чуть-чуть синего. Кроме того еще взяла синюю подводку, но стрелка получилась довольно грустной.
В целом коллекция получилась отличной — зажигательной и разной, что, на мой взгляд, прекрасно!
Стоимость: румяна — около 1300, помада — около 770, тени — около 330 рублей.
Оценка: румяна — 4, помады светлые и винная — 4, розовая — 5, тени — 5.
Artdeco Pearl Eye Shadow

Artdeco Pearl Eye Shadow

54 отзыва
Artdeco Matt Eye Shadow

Artdeco Matt Eye Shadow

32 отзыва

Di_Rivares 13 апреля 2016, 10:42
У меня есть помада в 165м оттенке, на губах лежит отвратительно :(
В тексте вы ее 134й назвали, исправьте, пожалуйста )
all_and_now 13 апреля 2016, 10:45
О, благодарю! Запуталась в номерах))
Такие помады всегда сложно нормально нанести, но я встречала и куда более печальный результат — даже Том нашевсе Форд с формулой не справился) Хотя это было давно, а новинок не пробовала, может и хорошо уже все. Простите за отступление от заданной темы))
Rossetto 13 апреля 2016, 11:45
№270 никак не могут быть матовыми, т.к. матовая серия начинается на 5**. 2** — это дуохромы.
all_and_now 13 апреля 2016, 11:52
О, спасибо за уточнение, не нашла их ни в той, ни в другой категории. Но, положа руку на сердце, не могу понять, как он там оказался, где там дуохромность?
Arabica 13 апреля 2016, 12:00
173 очень красивый оттенок, а контур со 134 помадой смотрится странно, он не то что бы неровный, а светлее самой помады и смотрится так, как будто вы уже с ней целый день проходили и контур поплыл! Тени не впечатлили! Спасибо за обзор!
all_and_now 14 апреля 2016, 18:03
Это мое криворучие виновато, мне до сих пор с темными помадами не всегда удается справиться)
TaBg 13 апреля 2016, 13:10
Я ждала эту коллекцию с момента прочтения анонса. Для себя выделила 4 оттенка теней и помады. На стенде понравились карандаши, особенно синий, но подобных синих у меня оказалось аж 4 штуки. В итоге купила то, что и хотела: красные и розовые тени. Когда то у Даши time4beauty подсмотрела офигенный макияж с оттенками тауп и красный, так вот это идеальный красный для него. Очень довольна покупкой! Посмотрела на тебя и подумала, что пожалуй еще раз стоит взглянуть на помаду #173.
all_and_now 14 апреля 2016, 18:03
Я тоже ее с анонса ждала))) Эти цветочки — ну милота же)
LILY 13 апреля 2016, 14:12
Алина, всегда торможу на снимках с твоими глазами) Невероятно красивые)

Тени ооочень привлекательны, тем более качество известно)
all_and_now 14 апреля 2016, 18:03
Спасибо, Лена))) ты для всех найдешь теплое слово)
Zena20298 13 апреля 2016, 09:56
В магазине тени эти тестировала, самый приятный — бежевый и зелёный, но пигментация средненькая, синий переносится не синим совсем, а красный слишком яркий, я его не трогала… Румяна для светлой кожи показались яркими слишком, а вот на помады я не обратила внимание, надо сходить и потестировать. Спасибо за обзор!
all_and_now 14 апреля 2016, 18:04
Синий да, наверно, в этом и дуохромность))) Спасибо!
Shurupikksu 13 апреля 2016, 14:26
А мне очень нравится ваш рыженький румянчик на щеке! ;)
Shurupikksu 13 апреля 2016, 14:27
А мне очень нравится ваш рыженький румянчик на щеке ;)
Gemnisat 13 апреля 2016, 15:56
Румяна — рыжее пятно, помады нюдовые лежат фу бе, и только про тени нельзя сказать ничего особо плохого)) Спасибо за обзор, понятно, за чем не стоит гоняться в магазинах.
И вам спасибо!
AnnaMaka 13 апреля 2016, 16:08
Вам так красиво красный на глаза   В чем секрет
all_and_now 14 апреля 2016, 18:05
Наверно, в том, что я его не боюсь)))
Спасибо большое!
LynnQueen 13 апреля 2016, 18:51
Обожаю эту марку) Спасибо за знакомство с коллекцией. По поводу теней — не удержались и правильно сделали! Красиво подчеркнул оттенок глаза.
all_and_now 14 апреля 2016, 18:05
Спасибо большое! Мне тоже марка очень импонирует)
Delilah 13 апреля 2016, 20:21
Алина, спасибо за подробный обзор! Мне очень понравился на Вас №173 — отличный баланс нежности и яркости, личико с ним сияет!
all_and_now 14 апреля 2016, 18:06
Спасибо большое! Да, эта помада у меня в фаворитах из коллекции)
irinchkin 13 апреля 2016, 22:41
Понравились только красные тени, не смотря на красивые коробочки. Очень подчеркнули, они, глаза!
all_and_now 14 апреля 2016, 18:06
Да, как ни странно!) Спасибо большое!
Marina_Eesti 13 апреля 2016, 23:19
Румяна совершенно не понравились, как и помады. Тени очень даже неплохие. Спасибо за обзор!
all_and_now 14 апреля 2016, 18:06
Тени очень приятные! Спасибо)
Luminita 14 апреля 2016, 03:36
Помады действительно удались! Себе купила 4 шт. Они, увы, лимитки, но марка должна к лету запустить постоянную линейку таких матовых, только другие оттенки будут. :)
all_and_now 14 апреля 2016, 18:07
Вот там выше ругаются, но я не вижу, чтобы они были уж прям совсем плохими
Постоянная линейка — это отлично!
Raffelka 08 мая 2016, 22:52
Прям попытка «слямзить» у Шанель форму/рисунок румян ))))