Tom Ford Runway Makeup Collection for Spring Summer 2016. Tom Ford Cream Colour For Eyes #Sphinx - Кремовые тени для век

А давайте без лишних предисловий посмотрим на тени из весенне-летней коллекции Тома нашего Форда.
Tom Ford Cream Colour For Eyes #Sphinx — Кремовые тени для век в оттенке #Sphinx — розово-медный
Вообще тени очень и очень сложно поддаются съемке, это красивейший дуохром, потому свотчей будет много и при разном освещении. Первое что меня в них удивило это текстура, она абсолютно не похожа ни на шанель, ни на диор. Это не упругий спонжик, а мягкий крем, который можно зачерпывать кистью (на фото видно как я удачно зачерпнула первый раз)))). Тени очень легко наносятся и тушуются что кистью, что пальцем. Они даже без базы ведут себя прилично часа 4 не забиваясь в складку, и только потом начинают тускнеть.Такое на моих глазах крайне редко. На базе стойкость до демакияжа в первозданном состоянии.

Интенсивность цвета можно варьировать, от легкой переливающейся дымки до вполне конкретного цвета. Конкретным цвет правда назвать сложно, он постоянно меняется. То на первый план выходит золото…
То вдруг появляется розоватый оттенок…
А потом он вообще смешивается с золотисто-салатовым…
Все это очень подвижно и меняется от малейшей смены угла обзора, но настолько деликатно что камера эти переходы почти не ловит.
Сразу может показаться что макияж с этими тенями получится слишком ярки и «попугайским», но это ощущение ошибочно. Чем больше расстояние тем нежнее эффект.
На солнце тени становятся ярче и появляются розово-салатовые искры, а золотая база визуально куда-то исчезает…Все искрится, переливается и нагляднее смотрится на видео)
В общем образе в тени выглядит как полная нежнятина с легким металлическим эффектом.

Цена: 45$ там и порядка 4000 р. у нас
Оценка: не придраться..5!
Спасибо, за отзыв. Очень красивый цвет!   Жаль, что не люблю кремовые тени, никак не подружусь с ними…
Хотя вот подумываю о том, чтобы взять какой-нибудь цвет у Том Форд, чтобы наносить под бровь.
Скажите, чем у Вас нарисованы стрелки?
  • 11 апреля 2016, 13:39
Тут 2 подводки, чёрная от Артдеко ( мне не особенно нравится), коричневая подводка мой безусловный мастхэв уже пару лет Physicians Formula))
Я, конечно, очень люблю Форда, но эти тени мне кажутся очень простыми, даже мейбелин интересней выглядят.
  • 11 апреля 2016, 13:39
Ну тут на вкус и цвет))))

Вау. Простите, мне больше нечего сказать
  • 11 апреля 2016, 13:40
Спасибо!)))))
  • enn83
  • 11 апреля 2016, 08:13
класс!
  • pi4y4y
  • 11 апреля 2016, 09:13
Как вы их здорово показали!
Когда вышла информация о новой коллекции, я сразу их заприметила, но потестировав вживую, энтузиазм поутих и я испугалась их брать. Во первых, он полупрозрачный с большим количеством шиммера, мне показалось, что нужна какая-нибудь подложка. Во-вторых, сам цвет, вернее, тот перелив, который в желтую сторону, он подойдет не каждому оттенку кожи. И блоггеры как один заявляют, что его кремовая текстура отличается в худшую сторону от кремовых теней, которые входят в постоянную коллекцию.
Но на вас смотрится очень здорово :)
  • 11 апреля 2016, 13:42
Да, цвет сложный и точно не универсальный. А к текстуре у меня претензий нет, довольно покладистое нечто, я наносила кистью а дотушёвывала пальцем)))
  • pi4y4y
  • 11 апреля 2016, 17:57
покладистое нечто :)
а если все же сравнить текстуру с кремовыми тенями из постоянной коллекции, есть какие-то отличия на ваш взгляд?
  • 12 апреля 2016, 09:30
У меня стойкая лимиткозависимость, у меня нет теней форда из постоянки :(((
Я бы не сказала, что в худшую, текстура совсем другая. У меня есть кремовые из постоянки в оттенке платина, также двойные (кремовые+глиттер) из лета 2015 они одинаковой текстуры. Кремовые из весны 2016 отличаются оттенком, они с переливами, поэтому и текстуру видимо поменяли. Не нравится, что их надо наслаивать несколько раз, у меня голубой оттенок. Есть отзывы, что тени сразу скатываются. У меня на базе двойной от Том Форд и UD держаться часов шесть, потом надо немного подправить.
Нежнятина? Хм… Больше похоже на глаза при затяжной болезни. Возможно будут интересны как акцент или на темной подложке.
  • 11 апреля 2016, 13:43
Возможно, я на себе такого эффекта не вижу)
«Оценка: не придраться..5!»
Ой, а я всё же придерусь…   к цене
А тени очень понравились, прямо очень-очень
  • 11 апреля 2016, 14:17
Это даа, цена кусь-кусь конечно
  • beyaz
  • 11 апреля 2016, 09:49
Алёна, на вас приятно смотреть! А тени вызвали «дуохромное» впечатление: то нравятся, то не нравятся. Пишите чаще, пожалуйста!
  • 11 апреля 2016, 14:16
Спасибо! Я думаю в дуохромности ещё и общий образ виноват, оттенок летний, а я в плаще и на улице серость ))))
С этими тенями на веках вы выглядите уставшей (заплаканной)… мне кажется, что этот цвет теней не подходит к карим глазам. Хотелось бы увидеть этот оттенок теней на светлых (голубых) глазах.
  • 11 апреля 2016, 14:18
Ну у меня только карие
Это я уже поняла.   Просто стало интересно, как этот оттенок будет смотреться на светлых глазах.
  • Alla21
  • 11 апреля 2016, 10:35
Несмотря на блеск в тенях, взгляд получился какой-то потухший и уставший. Стрелочка просто замечательная, но цвет теней совсем не ваш. Спасибо за пост, присмотрюсь к другим цветам.
  • Tata178
  • 11 апреля 2016, 10:38
Алена, какая вы милая)), а в оттенок я просто влюбилась. Спасибо за пост!
  • 11 апреля 2016, 14:19
Спасибо, оттенок очень своеобразный, но я люблю собирать такие))))
Ваше видео можно смело принять за рекламу Шанель. Ветер красиво играет в волосах.
  • 11 апреля 2016, 14:20
О, я очень старалась, спасибо!))))))
  • 11 апреля 2016, 10:47
Мне безумно понравились тени, аналогов им не видела. Сама бы такие носила, но смущает цена.
Вы, безусловно, красавица!
  • 11 апреля 2016, 14:21
Я думаю летом, с более лёгкой одеждой и солнцем они ещё лучше себя покажут!)
Комментарий удален
  • 15 апреля 2016, 11:07
Спасибо!) Посмотрела свотчи в Интернете, и мне показалось, что эти тени попроще, нет в них эффекта дуохрома (золотой+розовый), а так бы хотелось… Эх..!) При случае посмотрю на них вживую.
А мне тени понравились в том числе на Вас, очень необычайно и красиво играют переливами :) Спасибо за обзор!

И да, дело не в том, что этожефордкоторыйтом Tom Ford. Ну правда же, как то приелись секси-образы, томные, хищные и еще какие там бывают
  • 11 апреля 2016, 14:26
Я люблю собирать спорные оттенки, и этот конечно совсем не исключение, но мне он кажется красивым))))
  • Arabica
  • 11 апреля 2016, 11:14
Я не вижу никаких уставших глаз. Очень красивый хамелеон-летний и пляжный.Вам очень идет!
  • 11 апреля 2016, 14:22
Да, в точку, именно летний и пляжный оттенок) эдакое закатное солнце!)
  • MelAnna
  • 11 апреля 2016, 11:17
Макро очень красивый цвет, а вот в общем образе чего-то не хватает.
  • 11 апреля 2016, 14:26
Лета, лета не хватает в общем образе))))
  • Ayrora
  • 11 апреля 2016, 11:24
А мне понравилось. И пост очень красиво оформлен и цвет красивый теней. На счет идут или не идут — под конкретную одежду и цвет ваших волос мне кажется идут, заплаканности не увидела.
  • 12 апреля 2016, 09:27
Лен, спасибо!)))
  • bri1
  • 11 апреля 2016, 12:03
Божечки! какая красота!
  • 12 апреля 2016, 09:27
Я вот тоже так подумала!))))
Понравился на вас данный дуохром. С карими глазами-красота! На каждый день со стрелочкой-самое то! Правда, цена за такую баночку
  • 12 апреля 2016, 09:28
Да… наши цены на Тома вообще кошмар!
  • Rommish
  • 11 апреля 2016, 13:09
Тени выглядят на Вас волшебно!
Текстура потрясающая, цвет… обалдеть)
  • 12 апреля 2016, 09:28
Спасибо большое!)))
Ролик бесподобно получился
  • 12 апреля 2016, 09:29
О, мы старались!)))))
Какой необычный оттенок!
  • 12 апреля 2016, 09:29
Да, я такие тени вижу не то чтобы часто!)))
  • Bastet
  • 11 апреля 2016, 15:02
Стрелочка хороша! А вот тенями не воодушивилась, похожи на мои Инглот
  • 12 апреля 2016, 09:31
Я с инглотом не подружилась, сравнить не могу((
Посмотрите видео, глаза ничуть не запачканные и сияют. Как раз с голубыми глазами очень легко получить эффект заплаканных глаз
  • 12 апреля 2016, 09:31
Анжелика спасибо!)))
Ёля-палы, не угодишь!
Это мягкий взгляд, а не уставший!
Исчерпывающий отзыв, красивый пост, вдохновляющее видео.
Пример для подражания.
  • Alla21
  • 11 апреля 2016, 16:15
Пример для подражания по такой цене… не впечатлил. Радует то, что можно посмотреть пост и сделать выводы для себя. Пост содержательный, спасибо за это, уберег от ненужных вложений))). Есть девушки, которым идет любой цвет волос и разный цвет помад))). Но в этот раз, как-то не зацепило.
Качество поста — пример для подражания.
  • 12 апреля 2016, 09:32
ахаха, Лен спасибо за поддержку)))
Тени очень напоминают «Жрицу красной луны» Тамми Тануки. Интересно было бы увидеть сравнение.
Точно-точно! Вот только хотела в комментарии написать)

• Poeme
  • 11 апреля 2016, 15:41
Помню прежние ваши образы с разными тенями, всегда было вау. Только не в этот раз, что-то не то, не пойму, мне кажется эта желтизна не ваша, не украшают тени ваши глаза. Хотя сами тени выглядят прекрасно.
  • 11 апреля 2016, 17:11
А я вижу абсолютно полную гармонию с внешностью. Автор поста тёплая. И тёплый цвет теней только подчеркнул это.
  • 12 апреля 2016, 09:33
Ну гармония со мной это уж дело десятое, главное наглядно показать тени))
А видео-то какое очаровательное!
Какой же ты милок
А мне тени ооочень понравились, но цена не для меня, я бы их купила не раздумывая, стой они в полтора-два раза дешевле…
  • 12 апреля 2016, 09:34
Полюшка спасибо! Да ценник затавляет поморщиться
Алена, очень красиво!
Мне вообще кажется, что такие оттенки только карим глазам и идут)
Вы, конечно, красавица невероятная)
  • 12 апреля 2016, 09:36
Спасибо Евгения, очень приятно!
Я тоже считаю что карие глаза самые универсальные вообще под все оттенки!)
  • Nata-1
  • 11 апреля 2016, 20:00
Очень понравились тени! Мне такие надо срочно! Моим каре-зеленоватым глазам они прям то, что доктор прописал. Теперь буду мечтать о них. Спасибо, что показали.
Вам очень хорошо с этими тенями — так, вроде светленький, тепленький цвет, но с сумасшедшим переливом. Очень нетривиальные и интересные тени.
  • 12 апреля 2016, 09:37
Да-да, их метаморфозы интересно разглядывать!)
Идет вам невероятно! Не вижу никаких усталых глаз, скорее это стереотипное срабатывает. Какое у них сияние, вроде и яркое, но такое ровномерное. Я прямо загорелась этими тенями!
  • 12 апреля 2016, 09:38
София, спасибо!) Да даже если я и усталая на фото, то явно тени не виноваты, досталось бедным ни за что))))