11.04.2016

Tom Ford Runway Makeup Collection for Spring Summer 2016. Tom Ford Cream Colour For Eyes #Sphinx - Кремовые тени для век

А давайте без лишних предисловий посмотрим на тени из весенне-летней коллекции Тома нашего Форда.
Tom Ford Cream Colour For Eyes #Sphinx — Кремовые тени для век в оттенке #Sphinx — розово-медный
Вообще тени очень и очень сложно поддаются съемке, это красивейший дуохром, потому свотчей будет много и при разном освещении. Первое что меня в них удивило это текстура, она абсолютно не похожа ни на шанель, ни на диор. Это не упругий спонжик, а мягкий крем, который можно зачерпывать кистью (на фото видно как я удачно зачерпнула первый раз)))). Тени очень легко наносятся и тушуются что кистью, что пальцем. Они даже без базы ведут себя прилично часа 4 не забиваясь в складку, и только потом начинают тускнеть.Такое на моих глазах крайне редко. На базе стойкость до демакияжа в первозданном состоянии.

Интенсивность цвета можно варьировать, от легкой переливающейся дымки до вполне конкретного цвета. Конкретным цвет правда назвать сложно, он постоянно меняется. То на первый план выходит золото…
То вдруг появляется розоватый оттенок…
А потом он вообще смешивается с золотисто-салатовым…
Все это очень подвижно и меняется от малейшей смены угла обзора, но настолько деликатно что камера эти переходы почти не ловит.
Сразу может показаться что макияж с этими тенями получится слишком ярки и «попугайским», но это ощущение ошибочно. Чем больше расстояние тем нежнее эффект.
На солнце тени становятся ярче и появляются розово-салатовые искры, а золотая база визуально куда-то исчезает…Все искрится, переливается и нагляднее смотрится на видео)
В общем образе в тени выглядит как полная нежнятина с легким металлическим эффектом.

Цена: 45$ там и порядка 4000 р. у нас
Оценка: не придраться..5!

Nastushapin 11 апреля 2016, 08:33
Спасибо, за отзыв. Очень красивый цвет!   Жаль, что не люблю кремовые тени, никак не подружусь с ними…
Хотя вот подумываю о том, чтобы взять какой-нибудь цвет у Том Форд, чтобы наносить под бровь.
Скажите, чем у Вас нарисованы стрелки?
etchi 11 апреля 2016, 13:39
Тут 2 подводки, чёрная от Артдеко ( мне не особенно нравится), коричневая подводка мой безусловный мастхэв уже пару лет Physicians Formula))
LeonRoux 11 апреля 2016, 08:52
Я, конечно, очень люблю Форда, но эти тени мне кажутся очень простыми, даже мейбелин интересней выглядят.
etchi 11 апреля 2016, 13:39
Ну тут на вкус и цвет))))
Verbxenia 11 апреля 2016, 09:05
Вау. Простите, мне больше нечего сказать
etchi 11 апреля 2016, 13:40
Спасибо!)))))
enn83 11 апреля 2016, 08:13
класс!
pi4y4y 11 апреля 2016, 09:13
Как вы их здорово показали!
Когда вышла информация о новой коллекции, я сразу их заприметила, но потестировав вживую, энтузиазм поутих и я испугалась их брать. Во первых, он полупрозрачный с большим количеством шиммера, мне показалось, что нужна какая-нибудь подложка. Во-вторых, сам цвет, вернее, тот перелив, который в желтую сторону, он подойдет не каждому оттенку кожи. И блоггеры как один заявляют, что его кремовая текстура отличается в худшую сторону от кремовых теней, которые входят в постоянную коллекцию.
Но на вас смотрится очень здорово :)
etchi 11 апреля 2016, 13:42
Да, цвет сложный и точно не универсальный. А к текстуре у меня претензий нет, довольно покладистое нечто, я наносила кистью а дотушёвывала пальцем)))
pi4y4y 11 апреля 2016, 17:57
покладистое нечто :)
а если все же сравнить текстуру с кремовыми тенями из постоянной коллекции, есть какие-то отличия на ваш взгляд?
etchi 12 апреля 2016, 09:30
У меня стойкая лимиткозависимость, у меня нет теней форда из постоянки :(((
Natusichka 07 мая 2016, 08:06
Я бы не сказала, что в худшую, текстура совсем другая. У меня есть кремовые из постоянки в оттенке платина, также двойные (кремовые+глиттер) из лета 2015 они одинаковой текстуры. Кремовые из весны 2016 отличаются оттенком, они с переливами, поэтому и текстуру видимо поменяли. Не нравится, что их надо наслаивать несколько раз, у меня голубой оттенок. Есть отзывы, что тени сразу скатываются. У меня на базе двойной от Том Форд и UD держаться часов шесть, потом надо немного подправить.
GoldyWoman 11 апреля 2016, 09:27
Нежнятина? Хм… Больше похоже на глаза при затяжной болезни. Возможно будут интересны как акцент или на темной подложке.
etchi 11 апреля 2016, 13:43
Возможно, я на себе такого эффекта не вижу)
Sanny-Fanny 11 апреля 2016, 09:31
«Оценка: не придраться..5!»
Ой, а я всё же придерусь…   к цене
А тени очень понравились, прямо очень-очень
etchi 11 апреля 2016, 14:17
Это даа, цена кусь-кусь конечно
beyaz 11 апреля 2016, 09:49
Алёна, на вас приятно смотреть! А тени вызвали «дуохромное» впечатление: то нравятся, то не нравятся. Пишите чаще, пожалуйста!
etchi 11 апреля 2016, 14:16
Спасибо! Я думаю в дуохромности ещё и общий образ виноват, оттенок летний, а я в плаще и на улице серость ))))
innerLight 11 апреля 2016, 10:06
С этими тенями на веках вы выглядите уставшей (заплаканной)… мне кажется, что этот цвет теней не подходит к карим глазам. Хотелось бы увидеть этот оттенок теней на светлых (голубых) глазах.
etchi 11 апреля 2016, 14:18
Ну у меня только карие
innerLight 11 апреля 2016, 17:48
Это я уже поняла.   Просто стало интересно, как этот оттенок будет смотреться на светлых глазах.
Alla21 11 апреля 2016, 10:35
Несмотря на блеск в тенях, взгляд получился какой-то потухший и уставший. Стрелочка просто замечательная, но цвет теней совсем не ваш. Спасибо за пост, присмотрюсь к другим цветам.
Tata178 11 апреля 2016, 10:38
Алена, какая вы милая)), а в оттенок я просто влюбилась. Спасибо за пост!
etchi 11 апреля 2016, 14:19
Спасибо, оттенок очень своеобразный, но я люблю собирать такие))))
Frankie_Stein 11 апреля 2016, 10:44
Ваше видео можно смело принять за рекламу Шанель. Ветер красиво играет в волосах.
etchi 11 апреля 2016, 14:20
О, я очень старалась, спасибо!))))))
lamerla 11 апреля 2016, 10:47
Мне безумно понравились тени, аналогов им не видела. Сама бы такие носила, но смущает цена.
Вы, безусловно, красавица!
etchi 11 апреля 2016, 14:21
Я думаю летом, с более лёгкой одеждой и солнцем они ещё лучше себя покажут!)
Комментарий удалён
lamerla 15 апреля 2016, 11:07
Спасибо!) Посмотрела свотчи в Интернете, и мне показалось, что эти тени попроще, нет в них эффекта дуохрома (золотой+розовый), а так бы хотелось… Эх..!) При случае посмотрю на них вживую.
Tanya-yyyha 11 апреля 2016, 10:55
А мне тени понравились в том числе на Вас, очень необычайно и красиво играют переливами :) Спасибо за обзор!

И да, дело не в том, что этожефордкоторыйтом Tom Ford. Ну правда же, как то приелись секси-образы, томные, хищные и еще какие там бывают
etchi 11 апреля 2016, 14:26
Я люблю собирать спорные оттенки, и этот конечно совсем не исключение, но мне он кажется красивым))))
Arabica 11 апреля 2016, 11:14
Я не вижу никаких уставших глаз. Очень красивый хамелеон-летний и пляжный.Вам очень идет!
etchi 11 апреля 2016, 14:22
Да, в точку, именно летний и пляжный оттенок) эдакое закатное солнце!)
MelAnna 11 апреля 2016, 11:17
Макро очень красивый цвет, а вот в общем образе чего-то не хватает.
etchi 11 апреля 2016, 14:26
Лета, лета не хватает в общем образе))))
Ayrora 11 апреля 2016, 11:24
А мне понравилось. И пост очень красиво оформлен и цвет красивый теней. На счет идут или не идут — под конкретную одежду и цвет ваших волос мне кажется идут, заплаканности не увидела.
etchi 12 апреля 2016, 09:27
Лен, спасибо!)))
bri1 11 апреля 2016, 12:03
Божечки! какая красота!
etchi 12 апреля 2016, 09:27
Я вот тоже так подумала!))))
Marina_Eesti 11 апреля 2016, 12:54
Понравился на вас данный дуохром. С карими глазами-красота! На каждый день со стрелочкой-самое то! Правда, цена за такую баночку
etchi 12 апреля 2016, 09:28
Да… наши цены на Тома вообще кошмар!
Rommish 11 апреля 2016, 13:09
Тени выглядят на Вас волшебно!
Текстура потрясающая, цвет… обалдеть)
etchi 12 апреля 2016, 09:28
О, мы старались!)))))
Terracotta 11 апреля 2016, 13:49
Какой необычный оттенок!
etchi 12 апреля 2016, 09:29
Да, я такие тени вижу не то чтобы часто!)))
Bastet 11 апреля 2016, 15:02
Стрелочка хороша! А вот тенями не воодушивилась, похожи на мои Инглот
etchi 12 апреля 2016, 09:31
Я с инглотом не подружилась, сравнить не могу((
Lika-vesna 11 апреля 2016, 11:15
Посмотрите видео, глаза ничуть не запачканные и сияют. Как раз с голубыми глазами очень легко получить эффект заплаканных глаз
etchi 12 апреля 2016, 09:31
Анжелика спасибо!)))
spbmylove 11 апреля 2016, 15:32
Ёля-палы, не угодишь!
Это мягкий взгляд, а не уставший!
Исчерпывающий отзыв, красивый пост, вдохновляющее видео.
Пример для подражания.
Alla21 11 апреля 2016, 16:15
Пример для подражания по такой цене… не впечатлил. Радует то, что можно посмотреть пост и сделать выводы для себя. Пост содержательный, спасибо за это, уберег от ненужных вложений))). Есть девушки, которым идет любой цвет волос и разный цвет помад))). Но в этот раз, как-то не зацепило.
spbmylove 11 апреля 2016, 16:55
Качество поста — пример для подражания.
etchi 12 апреля 2016, 09:32
ахаха, Лен спасибо за поддержку)))
RinaDeen 11 апреля 2016, 13:36
Тени очень напоминают «Жрицу красной луны» Тамми Тануки. Интересно было бы увидеть сравнение.
Mitsu_no_Rin 11 апреля 2016, 20:21
Точно-точно! Вот только хотела в комментарии написать)
Poeme 11 апреля 2016, 15:41
Помню прежние ваши образы с разными тенями, всегда было вау. Только не в этот раз, что-то не то, не пойму, мне кажется эта желтизна не ваша, не украшают тени ваши глаза. Хотя сами тени выглядят прекрасно.
lamerla 11 апреля 2016, 17:11
А я вижу абсолютно полную гармонию с внешностью. Автор поста тёплая. И тёплый цвет теней только подчеркнул это.
etchi 12 апреля 2016, 09:33
Ну гармония со мной это уж дело десятое, главное наглядно показать тени))
katyakraska 11 апреля 2016, 17:47
А видео-то какое очаровательное!
Polinopolis 11 апреля 2016, 17:49
Какой же ты милок
А мне тени ооочень понравились, но цена не для меня, я бы их купила не раздумывая, стой они в полтора-два раза дешевле…
etchi 12 апреля 2016, 09:34
Полюшка спасибо! Да ценник затавляет поморщиться
Koroleva77 11 апреля 2016, 18:24
Алена, очень красиво!
Мне вообще кажется, что такие оттенки только карим глазам и идут)
Вы, конечно, красавица невероятная)
etchi 12 апреля 2016, 09:36
Спасибо Евгения, очень приятно!
Я тоже считаю что карие глаза самые универсальные вообще под все оттенки!)
Nata-1 11 апреля 2016, 20:00
Очень понравились тени! Мне такие надо срочно! Моим каре-зеленоватым глазам они прям то, что доктор прописал. Теперь буду мечтать о них. Спасибо, что показали.
Вам очень хорошо с этими тенями — так, вроде светленький, тепленький цвет, но с сумасшедшим переливом. Очень нетривиальные и интересные тени.
etchi 12 апреля 2016, 09:37
Да-да, их метаморфозы интересно разглядывать!)
Costa_Lindia 11 апреля 2016, 23:33
Идет вам невероятно! Не вижу никаких усталых глаз, скорее это стереотипное срабатывает. Какое у них сияние, вроде и яркое, но такое ровномерное. Я прямо загорелась этими тенями!
etchi 12 апреля 2016, 09:38
София, спасибо!) Да даже если я и усталая на фото, то явно тени не виноваты, досталось бедным ни за что))))