09.04.2016

Восхитительное трио: MAC Viva Glam Lipstick I, II и III

Здравствуйте, девушки! Наверное, у каждой из нас, кто носит помады, есть какие-то любимые и проверенные временем варианты. Универсальный нюд, к которому утром так и тянется рука; яркая помада, чтобы преобразить офисный макияж, темная для вечера или просто под соответствующее настроение… Сегодня хочу рассказать вам о трех моих любимых базовых помадах — красной, розово-нюдовой и винной, которые предлагают MAC в своей линейке Viva Glam.

Скажу честно — хоть я и люблю всем сердцем помады MAC, но изначально я не ставила перед собой цели собрать всю линейку Viva Glam   Получилось все как-то само собой: сначала я приобрела Ворую и Третью, исключительно потому, что понравились их оттенки. А уж затем их дружное семейство решено было дополнить Первой — ведь красных же много не бывает! К счастью, следующие оттенки не очень «мои», так что на этом с постоянкой Viva Glam решено было остановиться)

В целом, у всей этой троицы примерно одинаковые характеристики и качество — из-за чего рассказ о них можно смело объединить в один пост. Текстура — насыщенная, пластичная, ложится с небольшим усилием, но губы за собой не тянет. Пигментация всех оттенков — как ярких, так и нюдового — на высоте, цвет губ перекрывают с первого касания. При нанесении прямо из стика не плешивят, не комкуются, легко наслаиваются — словом, могут похвастаться всем тем, за что мы любим помады MAC) Хотя маленькие нюансы, конечно, есть, так что поговорим чуть подробней о каждой.

MAC Viva Glam Lipstick I (финиш Matte)

«Насыщенный и выразительный» красный оттенок, «который привлекает всех» — так его описывают сами создатели, а я подписываюсь под каждым словом) Был выпущен MAC в 1994 году (мой ровесник  ) и положил начало всей линейке Viva Glam. Оттенок действительно получился очень универсальным — совершенно нейтральный, без ярко выраженного теплого или холодного подтона, подойдет, как мне кажется, абсолютному большинству девушек. Финиш у Первой — действительно матовый, но довольно «живой».
Лично на мне он растушевывается в розовый, а на губах слегка «холоднеет».
В нанесении Первая — абсолютный отличник, безо всяких оговорок! Даже на макро лежит без малейшего изъяна как мне кажется.
Рассеянный дневной свет у окна:
Неожиданно я очень полюбила на себе этот оттенок — он яркий, но при этом совершенно не вызывающий, как говорится, «и в пир, и в мир», и на прогулку, и на вечерний выход. Абсолютный претендент на звание Той Самой, моей идеальной красной)

На мне, дневной свет у окна+искусственное освещение в помещении:
Оценка: 5 и моя искренняя любовь.

MAC Viva Glam Lipstick II (финиш Satin)

Ко Второй я испытываю очень теплые чувства из-за того, что это моя первая помада MAC, да и первая «серьезная» помада вообще. Была предложена консультантом в ответ на мою просьбу подобрать «идеальный нюд», и с тех пор мы с ней прошли и огонь, и воду по упаковке это, кстати, заметно)
Оттенок — бежево-розовый, холодный, с заметной серой нотой. Содержит едва уловимый серебристый микрошиммер, который, по идее и должен отвечать за заявленный сатиновый финиш. Насчет сатиновости в реальной жизни MAC, по-моему, немного погорячились, но глухо-матовой Вторая не выглядит, это точно!
В виду своего цвета она чууть-чуть сложнее в нанесении, чем ее яркие сородичи, и склонна слегка собираться в складках губ. Этот нюанс я легко решаю, нанося ее в два тонких слоя, при этом слегка вбивая в губы пальцем.
Для себя я тоже считаю его универсальным, так что большую часть времени эта помада лежит в сумке, на всякий случай)
Оценка: 5- за некоторую требовательность.

MAC Viva Glam Lipstick III (финиш Matte)

Темные помады я горячо люблю и в своей косметичке собираю, но, надо признаться, Третья среди них оказалась действительно уникальной и стоящей того, чтобы ее поискать…
Дело в ее оттенке — он сливовый с коричневой примесью, по сравнению с другими моими темными помадами фиолетовая составляющая в нем минимальна. Выглядит довольно теплым, что среди винных помад — большая редкость.
В нанесении прост и лишен присущих темным помадам капризов, равномерно ложится и не плешивит. Как ни странно, выглядит наименее матовым из всей троицы, на макро даже немного «бликует».
Ну и на мне, подобные оттенки могу носить круглосуточно)
Оценка: 5, в том числе и за уникальность оттенка.

Поведение у всех троих идеально — держатся около 6 часов, не размазываясь и не вылезая за контур. Губы подсушивают минимально — если заниматься своими делами, я и вовсе забываю, что на губах что-то есть. Снимаются как маслом, так и мицелляркой, при этом с Первой и Третьей усилий надо приложить чуть больше, конечно.

Вот, пожалуй, и все, что я хотела рассказать об этой троице) По-моему, MAC получилось создать отличный «базовый гардероб» для губ на все случаи жизни — если из всех помад вдруг придется оставить только три, мой выбор будет очевиден. Ну и минутка грусти напоследок: цена каждой сейчас 1330 р. за 3 г., я покупала дешевле, начиная еще с 980 р. было время)

Девушки, спасибо всем за внимание! Интересно узнать, есть ли у вас любимые «базовые» помады? И любите ли вы помады Viva Glam?
MAC Viva Glam Lipstick

MAC Viva Glam Lipstick

34 отзыва

erinelle 09 апреля 2016, 16:24
как я понимаю ваши чувства к Второй! она у меня тоже первая, очень ее люблю.   у меня собственный пигмент губ чуть темнее, чем сама эта помада, что-то в стиле «свои губы, только лучше» — я, кстати, заметила, что после того, как ее смываю, состояние губ как будто бы приличнее, нежели до нанесения помады. неужели там еще и ухода немножко есть.
очень нравится, как на Вас Тройка смотрится, очень интересный оттенок, выигрышный.)
Gishar 09 апреля 2016, 17:41
Вполне возможно, она и правда очень комфортная! Большое спасибо!)
babohk 09 апреля 2016, 17:16
Фото в таком ракурсе, что не очень понятно как помада лежит на губах.
Gishar 09 апреля 2016, 17:36
Я всегда могу выложить дополнительные фото. Простите, про какую именно помаду вы говорите? Или про все три?..
Ingridchen 09 апреля 2016, 21:08
И я подключаюсь, все три. Они все три с такого ракурса просто намазаны. Не в обиду
Gishar 09 апреля 2016, 21:59
Простите, девушки, но я действительно не понимаю, о чем вы, правда   Буду искренне благодарна, если вы пришлете сюда или в личку фото, где по вашему мнению, все хорошо видно. Просто чтобы знать, что надо исправить)
babohk 09 апреля 2016, 22:48
Просто все фото на губах вблизи, сфотографированы снизу
extremely_interested 09 апреля 2016, 18:44
Как Вам красиво со второй! Просто прелесть.
Gishar 09 апреля 2016, 20:02
Спасибо вам, очень приятно!
Frankie_Stein 10 апреля 2016, 00:31
Последний экземпляр очень красив.
Gishar 10 апреля 2016, 10:41
Спасибо вам, тоже его очень люблю!
Khalyapina 09 апреля 2016, 18:05
очень заинтересовал первый оттенок )) такой яркий, сочный))
Gishar 10 апреля 2016, 10:42
Рада, что вам понравился, он и вправду чудесный!)