11.05.2016
12069

Лаковые... губы Bourjois Rouge Edition Aqua Laque в оттенке 04 Viens si tu roses

Мандраж по матовым губам изредка сменяется желанием чем-нибудь поблестеть на губах, тем более в период яркого почти летнего солнышка. Помня отменное качество вельветового собрата, рука уверенно потянулась кликнуть и отправить в корзину лаковую помаду Bourjois Rouge Edition Aqua Laque.

Всегда любопытно апробировать что-то новое. Как визуал по типу восприятия, первое на что обратила внимание изучая помаду — это, безусловно ее внешний вид.

В отличие от других жидких помад Буржуа, крышечка у этой — глянцевая, оттенок приближен к цвету самой помады.

Туба изготовлена из прозрачного пластика, который со временем немного затирается и царапается, но не критично. Приятное тиснение бренда на одной граней помады, на другой — наклейки (жутко раздражающие в косметике масс-маркета) с информацией.

Вес: 7 мл.
Изготовлено во Франции.

Отвинчивая глянцевую крышечку (к слову очень стойкую к царапинам и потертостям) первым делом знакомишься с ароматом — что-то очень сладкое, но при этом… хм, как бы это объяснить? Мокренькое :)))) Да простит меня моя бурная фантазия, но это запах ассоциируется с каким-то соком или морсом :)

Ворсистый спонж очень упругий, маленького размера и удобный для нанесения. Но сама помада по консистенции слишком жидкая — как водичка — и поэтому ее нанесение требует тщательности.

На свточах видно, что поверхность у помады глянцевая. Цвет очень любопытный — пыльная роза. Очень пыльная :) Но со вспышкой вылазит морковочка.

А теперь нанесение на губы. Вот тут как по мне самый неприятный момент. Лично у меня процесс нанесения помады и первые минуты после вызывает просто дрожь по телу. Ощущение, будто бы красишь просто холодной водой. Может кому-то это приятно, но каждый раз я брезгливо достаю спонж и практически закрываю глаза, жмурясь от неприятных ощущений.

Помада не липкая, но горькая, что тоже огромный минус. Также она очень растекается — использую восковый карандаш для контура.

Через какое-то время глянец сходит и на губах остается только чистый цвет, который держится на губах долго как тинт. Вот в таком виде помада мне очень нравится! Но тут вопрос самой себе — стоит ли покупать глянцевую лаковую помаду, чтобы наслаждаться её матовым эффектом? Вопрос риторический…

Цена: 170 грн. в интернет-магазине
Оценка: 3 (один балл натянула за стойкость и цвет эффекта тинта)

Спасибо, что заглянули :)
Я Оля и со мной на ты :)

Kate_Kate 11 мая 2016, 20:57
В таком же оттенке лежит, и пользоваться не хочу, и выбросить жалко — горькая и разит спиртом.
Kapa_adamovna 11 мая 2016, 22:46
Горькая ужасно :(
Но спиртом у меня не воняет
Но в любом случае больше тройки не тянет
brenda_kiev 11 мая 2016, 21:04
Спасибо за отзыв. Смотрела в сторону этой помады. Теперь буду обходить 10-й стороной
Kapa_adamovna 11 мая 2016, 22:47
Увы:(
Никому бы не советовала :(
В отличии от серии вельвет этого же бренда, например
Soffione 11 мая 2016, 22:29
Ольга, спасибо за отличный обзор. Цвет Вам идет. У Вас очень красивые голубые глаза.:)
Kapa_adamovna 11 мая 2016, 22:47
Спасибо большое :)))))
Escerchie 11 мая 2016, 22:49
Есть в другом оттенке-ужасная. Через 20 минут начинает комками собираться и пятнами сходить. Хотя когда наносишь, это ощущение водянистости, мне нравится.
Kapa_adamovna 12 мая 2016, 07:49
У меня комками не собирается, но глянец очень быстро сходит
И по ощущением на губах — бяка:(
Flippancy 11 мая 2016, 22:59
ощущение как будто водой красишь губы… брррр. Неприятно. Еще и горькая. А кожа у Вас — просто загляденье.
Kapa_adamovna 12 мая 2016, 07:51
Спасибо за комплимент коже:) она любит комплименты, хихи
LipeNNka 11 мая 2016, 21:21
Во многом согласна с вашей оценкой. У меня оттенок 02, на губах виден первые минут 30, потом просто впитывается. Наверно за счет этого я не успеваю заметить, как помада растекается за контур   Резкий запах тоже присутствует, и если с ним я научилась мириться, то неприятный вкус расстраивает неимоверно. Но, опять же, это лишь первые 30 минут (даже не знаю, преимущество это в итоге или недостаток   ) В целом, очень жаль, что сама формула продукта такая неудачная, на цвет я возлагала большие надежды
Kapa_adamovna 12 мая 2016, 07:53
Да, продукт как по мне — провальный почти на 100%
Не сдержано ни одно обещание производителя
Вернее сдержано лишь на первые минут 20
Но это не для таких нервных людей как я :/
Kirka 12 мая 2016, 09:17
У меня тот же оттенок — мерзкий вкус и никакая стойкость — пока дохожу до работы на губах уже ничего кроме сухости.
Kapa_adamovna 12 мая 2016, 10:43
Мне остаток не сушит губы, или может я люблю такое ощущение на губах (кажется я извращенка) :)))
Но то что помада в аутсайдерах — однозначно
man_i_ya 12 мая 2016, 12:01
Обошла их стороной интуитивно! а вот цвет очень вам и идет)))
Pretty_in_scarlett 12 мая 2016, 13:06
У меня такая же помада, только в другом оттенке...) Да, с «лаковой» явно погорячились, так как сам глянец быстро исчезает, но мне нравится эффект тинта, который приходит ему на смену. Мои губы не сушит и держится прилично, растеканий не заметила. Помада у меня уже почти год, но насчет вкуса не могу ничего сказать: приду домой и обязательно попробую — заинтриговали  .
Не скажу, что удачный продукт, но люблю из-за оттенка и пользуюсь часто