08.04.2016

Mufe дуэт красных: помада Rouge Artist Natural N47 и карандаш Aqua Lip

Здравствуйте, косметисточки!
Пару недель назад мне срочно захотелось приобрести себе красную помаду. Ноги, напару с ногами подруги, принесли в известную сеть к корнеру одной из любимых марок. У MUFE широкая палитра оттенков помад, поэтому найти «свою», а ней и карандаш, не составило труда. До чего же приятен процесс выбора :) Прошу под кат — рассмотреть поближе:

Итак, карандаш для губ MUFE Aqua Lip, оттенок 9C:

Свотч (в солнечный день, в тени):

Оттенок красный с уклоном в кирпичный. По текстуре — в меру мягкий, в меру твердый. Наносить на губы комфортно, не сушит. Запаха не имеет. Стойкий и действительно водостойкий! Держится до победного, контур не «плывет».

И, самое интересное, — помада:

Название продукта: MUFE Rouge Artist Natural, оттенок N47
Продукт в стильном черном футляре с серебристой полоской внизу и названием марки. Отпечатки собирает, конечно же. Но красиииво! Крышка сидит плотно, закрывается до щелчка.
В тубе стик сидит ровно, края не задевает при выкручивании. Аромат… косметический, легкий. Не конфетный, не химозный, а именно косметический. Помните, как пахла мамина помада? Вот что-то похожее, только едва уловимое. После нанесения выветривается минут через 5.

Маленький фото-сет :)
Свотчи, солнечный день, в тени:
Слева на право: на карандашной подложке, один слой, несколько слоев
И на солнце:
Оттенок помады спокойный красный, мне видится рыжинка в подтоне. Финиш сатиновый, светоотражающие частицы, судя по всему есть, но бесцветные. Красиво выглядит как на солнце, так и в тени.
Текстура мягкая, сливочная. При соприкосновении с губами тает, легко отдавая цвет. Носится комфортно, не сушит губы. Пигмент не въедливый, снимается помада легко мицеллярной водой или (я так чаще делаю ;-) пенкой для умывания.
Как это выглядит на губах в один слой (у меня сейчас есть шелушения, никак не отойду от болезни):
Скорее, как бальзам, да?
Как это выглядит в два слоя с карандашом:
Нанесенная в два слоя с карандашом и закрепленная пудрой (по науке :-), помада пережила 5-6 часов вечеринки с постоянной болтовней и с двумя-тремя бокалами и перекусом. Чуууууть-чуть сошла на стыке губ только. Вот это меня удивило!
В один слой — часа 2-3. Сходит красиво, равномерно. Можно легко подправить на ходу.
Оценка: Объективно 4 (за недолгую жизнь без карандашной подложки), субъективно 5 (люблю я MUFE)
Цена: карандаш около 1300, помада около 1500 (все с учетом скидки)

Спасибо, что зашли!
Я — Даша, ко мне на «ты».

Krasiyanka 08 апреля 2016, 14:54
Помада понравилась: текстура, цвет. И улыбка у вас чудесная.
darya_i_kotik 08 апреля 2016, 15:06
Спасибо, приятно
Klavas 08 апреля 2016, 16:35
Я тоже смотрела эти помады, они превосходны по качеству
darya_i_kotik 08 апреля 2016, 20:13
Вооот, ну как было пройти мимо   Спасибо, что прочли!
Arabica 08 апреля 2016, 20:59
Странно, судя по фото помада плешивит ужасно даже в два слоя или я одна это вижу?
darya_i_kotik 08 апреля 2016, 21:47
И на свотчах на руке? ) Видимо, излишне яркий свет для съемки. Так, в нОске, не замечала проплешин
Natalissima 08 апреля 2016, 23:05
мне тоже так показалось… Видимо, текстура не очень плотная, поэтому яркий свет так «шутит».
darya_i_kotik 09 апреля 2016, 11:56
Ваша правда, судя по всему. Уяснила всё для будущих съемок
Bimbo 09 апреля 2016, 21:24
Я тоже вижу проплешины
LevKate 08 апреля 2016, 23:25
Какая красивая улыбка!
darya_i_kotik 09 апреля 2016, 11:56
Veleena 09 апреля 2016, 16:24
С карандашом смотрится интереснее, чем сольно) Вам к лицу!
А вот палитра у MUFE меня не впечатлила, к сожалению — кроме пары оттенков вообще ничего не приглянулось, хотя марку люблю-ценю. Но не в помадах, увы(
darya_i_kotik 10 апреля 2016, 13:30
Угу, ношу ее чаще с карандашом. Спасибо!