07.04.2016
19165

Цемент или не цемент? Lime Crime Velvetines liquid matte lipstick в оттенке Red Velvet

Глухой матовый финиш в последнее время отходит на второй план. Его вытесняют более «живые» аналоги. Вельветины от лайм крайм теряют первые строчки в хит-параде любимых помад. Заслуженно ли?

Lime Crime Velvetines liquid matte lipstick в оттенке Red Velvet
Пик популярности сухих матовых помад пришелся на 2014-2015 годы. Они стягивали губы, подчеркивали рельеф и неистово сушили губы. Но ради абсолютно матового финиша мы шли на жертвы, мы прощали им все. Но потом наметилась тенденция к более мягкому матовому финишу — без сухости, глины и бетона. Сегодня я хочу попытаться реабилитировать один из матовых оттенков вельветинов, который не грешит ни первым, ни вторым, ни третьим.
Упаковка стандартная, матовый пластик, красная крышка с розами. Рисунок не стирается, пластик не царапается со временем.
Запах-ваниль. Выветривается быстро, на губах не ощущается.
Аппликатор маленький, ворсистый. При желании можно проработать контур и им. Но в последнее время я предпочитаю делать это кистью.
Оттенок Red Velvet- классический красный на синей базе.
Иногда выглядит нейтральным красным, но чаще всего мой холодный цветотип вытягивает синюю нотку базы.
Стойкость феноменальная — до демакияжа. Жирную пищу не потерпит, стирается в центре губ. Можно, конечно, поправить, но я предпочитаю стереть и нанести заново. При нанесении слишком плотным слоем может лечь сухо и стянуть губы.
В один слой полностью перекрывает цвет губ и даёт насыщенный цвет.
Финиш матовый- но живой. Присмотритесь к фото на губах — он не сатиновый, он отражает свет. Губы смотрятся объемными за счёт игры света и тени, а не нарисованными в фотошопе.
Фото на солнышке. Проявилась некоторая теплота. В обычной жизни её нет. Только на ярком солнце.
Некоторый акцент на рельефе губ присутствует, но я не считаю, что они выглядят пересушенно. Этим грешит только Оттенок Bleached.
Ухода за губами не будет. Но после снятия губы будут в том же состоянии, что и до нанесения. Если на губах есть шелушинки, подчеркнет. Но, в этом случае, от матовой помады лучше отказаться вообще.
Не отпечатывется вообще. Только если сильно потереть губы пальцем- останется след.
В полном образе всегда ношу со стрелками — мой любимый макияж.

Цена: 8000 тенге или 1600 рублей
Оценка: 5, я не вижу минусов

Меня зовут Арина, спасибо что зашли. А какой финиш у помад предпочитаете вы?

ptitsaSinitsa 07 апреля 2016, 10:52
Спасибо за красивый пост. Вот это как раз для меня — я ужасно не люблю все эти сухие матовый помады. Верней я люблю матовый финиш, но на час максимум, потом мне не комфортно от этой сухости. Так что такой вариант мне очень нравится.
gothiana 07 апреля 2016, 11:11
У неё очень комфортный финиш, вы сможете проходить в ней намного больше часа без вреда для губ. Попробуйте, это хороший компромисс между матовостью и бережным отношением. Рада, что вам понравилось.
Julinka 07 апреля 2016, 10:55
Великолепно выглядит на губах, и вам идет, образ и макияж — красота!
Я в последнее время все больше склоняюсь к покупке какой-нибудь помады этой линейки)
gothiana 07 апреля 2016, 11:12
Спасибо, мне очень приятно. Попробуйте, они правда очень хорошо выглядят, стойкие и комфортные в носке)
galliano_girl 07 апреля 2016, 10:58
Конечно не цемент, ЛК самые комфортные по финишу. У меня Ред Вельвет еще первого издания, который был 4-5 лет назад, так они и тогда такие мягкие были)
gothiana 07 апреля 2016, 11:16
Я рада, что вы разделяется моё мнение. Просто одно время эта тема очень активно обсуждалась, иногда весьма категорично, и мне всегда было обидно именно за вельветины. Они попали под раздачу наряду с другими матовыми помадами, и, на мой взгляд, совершенно незаслуженно
galliano_girl 07 апреля 2016, 16:50
60 процентов моих самых любимых продуктов кому то не подошли, мне же все равно на это)
Я в принципе не обращаю внимания на другие отзывы и советы о косметике, мне же больше достанется
gothiana 09 апреля 2016, 00:56
В последнее время я обращаю внимание на отзывы, но очень избирательно. Есть несколько девочек, мнению которых я доверяю и прислушиваюсь, потому что их отравы обычно объективны и правдивы, они не умалчивают о минусах продукта. И то это не гарантия того, что продукт подойдёт, лишь пища для размышления. В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что сначала девочки пишут восторженный отзыв на продукт с глянцевыми фото и высочайшей оценкой, а потом, при сравнении с другими продуктами, сами же говорят про минусы, которые не озвучили при написании поста. Вот такие посты считаю бесполезными, ведь мы пишем отзывы о продукте, а не рекламный пост с красивыми картинками
katyakraska 07 апреля 2016, 10:59
Идея с замороженной малиной
gothiana 07 апреля 2016, 11:17
Это моя давняя заготовка)))) впервые я ее использовала в посте про Australis Velourlips
Milara 07 апреля 2016, 11:57
Вы такая красотка!   У меня есть вельветин Wicked — не самая комфортная моя помада, но какого-то криминала я за ней не замечала.
gothiana 07 апреля 2016, 12:07
Спасибо )))) Видимо, степень комфортности зависит от оттенка. У меня на данный момент 4 оттенка вельветинов — и единственный не самый комфортный из них Bleached
Natalissima 07 апреля 2016, 11:59
Отличный оттенок, только он у меня разбился… так что флакон из стекла.
gothiana 07 апреля 2016, 12:08
Да, оттенок просто сказка. Может, флакон зависит от серии? Мне кажется, для стекла он легковат, но я могу ошибаться
aikanye 07 апреля 2016, 12:10
Серьезно?! Я вначале думала, что это стекло, но потом засомневалась и везде в постах пишут, что пластик. Этот факт радует
gothiana 07 апреля 2016, 12:16
Мне тоже кажется, что пластик)
Natalissima 07 апреля 2016, 16:46
У меня по звуку стекло, да и когда разбилось осколками мелкими валялось… пластик бы раскололся на пару кусков.
aikanye 07 апреля 2016, 12:12
Арина, какая ты красавица! Тебе безумно идет классический красный! Со стрелками выглядит шикарно, тоже люблю такой образ!
У меня кстати именно красного от Лайм Крайм нет, но блин цена нынешняя смущает и не дает пополнить коллекцию((
gothiana 07 апреля 2016, 12:17
Спасибо, Айка, очень приятно слышать от тебя комплимент)))) я бы сама не пополнила, уж больно цена кусачая, а помад много, но это подарок, который оказался прямо идеальным)
annvermilion 07 апреля 2016, 12:34
У меня этот цвет старенького выпуска и моя глухо матовая, но не стягивает губы и весьма комфортна.
gothiana 07 апреля 2016, 12:53
Видимо, в более поздних выпусках они адаптировались под тренд, и немного изменили финиш. Спасибо, что зашли
Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 12:58
Очень понравился финиш, неглинянный. Вы в полном образе просто роковая красотка  ! А я что-то не решилась заказать Lime Crime, хотя именно ваш оттенок пожалуй и надо заказать. Уж больно хочется стойкий холодный красный!
gothiana 07 апреля 2016, 13:13
Спасибо вам огромное за комплимент )))) Попробуйте, я уверена, не разочаруетесь. Одно НО — не наслаивайте слишком усердно, может получиться пресловутая глина
Kiy-Niy 07 апреля 2016, 13:29
Первый жидкий ЛК на косметисте, который не смотрится на губах кошмарной глиняной замазкой.
gothiana 07 апреля 2016, 13:34
Спасибо, он действительно не глина, и не замазка
graceful_art 07 апреля 2016, 14:13
Вам идет цвет. Красиво показали помаду:)
Я люблю матовый финиш намного больше, чем все остальные вариации. В моем понимании это гораздо элегантнее и благороднее выглядит в образе. Я не люблю, когда финиш сухой. Не матовый, а именно сухой. Губы выглядят неухоженно.
Финиш LC не считаю чрезмерно сухим, разговоры о какой-то глине или чем-то подобном для меня нонсенс в отношении этих помад. У меня есть две, и если правильно их нанести(не шлепнуть несколько толстых слоев штукатуркой, а тонкий один), то финиш как у вас на фото — красивый живой матовый, естественный, как у своих родных губ
gothiana 07 апреля 2016, 14:28
Спасибо)) я тоже больше всего люблю матовый финиш, во-первых, чисто визуально, во-вторых, матовые помады более стойкие, не липнут к волосам и терпят долгие разговоры. Очень рада, что я не одна, кто не понимает, почему ЛК были отнесены к сухим глиняным помадам, они совсем не такие. Но, соглашусь, если шлепнуть, как штукатурку на стенку, то ещё и кусками облазить станут. Но никто ведь так помады не носит, правильно)?
graceful_art 07 апреля 2016, 14:58
Носят! Наносят потолще да погуще на неухоженные/неподготовленные губы, а потом ругаются на растрескивание, стянутость, отваливающиеся куски и всё прочее
Мне коллега на работе все говорила, как я так красиво умудряюсь наносить Nouba, потому что у нее-то лежит неровно и отваливается ошметками… А потом как-то я увидела, как она ее наносила   Как говорит моя Мама: «Плохому повару и половник кривой»
Marina_Eesti 07 апреля 2016, 14:33
Красивый оттенок и отлично лежит на губах! Спасибо, что показали эту красавицу.
gothiana 07 апреля 2016, 14:35
Спаибо, рада, что мой пост оказался полезным)
Verbena 07 апреля 2016, 15:25
Так удивительно смотрится ягодный цвет на светлой-светлой коже. Как из сказки.
Спасибо большое за отзыв о помаде!
gothiana 07 апреля 2016, 15:39
Спасибо вам, рада быть полезной)
Martina15 07 апреля 2016, 17:50
Красивая помада, вам идет ) у меня есть в оттенке riot, и я разочарована в ее стойкости, очень быстро исчезает на стыке губ. А так как она яркая, это заметно, а цвет красивый…
gothiana 07 апреля 2016, 18:41
Спасибо, я её обожаю. Странно насчёт riot, она у меня была, я писала про нее пост. Эта одна из тех редких помад, которая у меня успела закончиться, настолько я её любила. И она хорошо себя вела на стыке губ.
Mokko 08 апреля 2016, 07:18
У меня их всего 4 и они почти все из разных серий, что говорит небольшое отличие крышечек. Покупала сама знаешь где и в их подлинности не сомневаюсь. Так вот этот красный самый эээм, не приятный. Цвет, конечно дааа, завораживает. Но вот сходит с центра губ через мин 30, причес кусками, а когда наслаиваю вид уже не тот…
gothiana 08 апреля 2016, 07:40
Я не знаю, где покупался именно этот оттенок, потому что подарок, но все мои остальные покупались там же, где твои. И у меня самый неприятный- Bleached. Хочу написать на него разгромный пост, он у меня трескается в складочках губ и неровно сходит, стягивали губы. А с красным все хорошо, как все-таки индивидуально все)
Kotik001 07 апреля 2016, 18:34
Полный образ просто сказка! Цвет Вам однозначно к лицу
gothiana 08 апреля 2016, 09:33
Спасибо))) ношу с удовольствием )))
XeniaWeber 08 апреля 2016, 11:17
В моем личном рейтинге помад Lime Crime по комфорту стоят не на первом месте. Я люблю эти помады наносить на бальзам, конечно, «бархат» уже не тот, но зато комфортно.
gothiana 09 апреля 2016, 00:48
Если честно, в моем личном рейтинге они тоже не на первом месте. Из всех мною опробованных матовых помад пальма первенства достается помадам Никс по степени комфорта. Но они проигрывают по другим параметрам зато, таким как стойкость и уникальность цвета