Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof 020 The World's Greytest

Девушки, привет!
Не знаю как вы, но я весной всегда закупаюсь водостойкими карандашами. Потому что впереди — лето, жара, посещение бассейнов, поездки к морю.
Хочу показать вам водостойкий карандаш немецкой марки Catrice в интересном, сером оттенке.

Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof 020 The World's Greytest

Карандаш произведён в Италии, вес составляет 0,3 г, срок годности — 36 мес. со дня открытия.

Карандаш сделан из пластика чёрного цвета. Колпачок и верхняя часть карандаша повторяют цвет грифеля: серый с каплей коричневого, который проявляется при определённом освещении. Содержит очень мелкие серебристые блёстки, которые создают красивое свечение и не выглядят в макияже вульгарно. Карандаш автоматический, грифель выдвижной. Во время фотосессии (через два месяца с начала использования) была обнаружена точилка для грифеля   Не ожидала я такой приятной мелочи от столь бюджетного продукта.

Точилка

Текстура карандаша отлично продумана создателями. Грифель довольно плотный, он не деформируется и не крошится, но при этом он отлично скользит по веку без сильного нажима, охотно отдавая цвет.
Пигментация очень хорошая, сразу рисует ровную линию без проплешин и комочков.

Карандаш заявлен как водостойкий, таким и является. Через несколько минут после нанесения он застывает на веке и выглядит в первозданном виде до позднего вечера. Если слегка потереть глаза, или вспотеть, или попасть под дождь — карандаш не подведёт, стрелочки сидят на веках как «прибитые».
Карандаш абсолютно не ощутим на веках, при застывании не создаёт липкости. В целом комфортен и удобен в использовании.

Карандаш в макияже.

1. Лёгкий дневной вариант. Тени песочного оттенка + классическая стрелочка.

2. Более яркий вариант. Карандаш щедро нанесён на всё подвижное веко + подведено нижнее веко.

Вывод

Данный карандаш-отличник по всем параметрам. Меня в нём устраивает абсолютно всё! Благодаря отличной стойкости он не подведёт ни во время спортивной тренировки, ни в тропическую жару. Приятный бонус в виде точилки для грифеля очень радует.

Покупая столь качественный продукт за такие смешные деньги, лишний раз подумаешь, купить 10 карандашей для глаз Catrice или 1 карандаш Dior. Я выбираю Catrice!

Цена: в районе 3 евро

Я — Виктория. Девушки, у кого есть опыт с продуктами данной марки?

Вам идет такой цвет
Мне с этими карандашами страшно не везет. Был и синий, и коричневый, и фиолетовый, и еще какой-то — накупила все понравившиеся оттенки разом. Кажется, и ваш тоже был. Но они у меня очень быстро засыхали, хотя очень плотно были закрыты. Засыхал и не красил вообще весь грифель. Возможно, в магазине с хранением что-то было не то, но по одному разу я прекрасно каждым из них точно накрасилась. «Выживший» только один, золотой. Но больше не рискую их покупать…
Обидно, конечно. У меня гелевые карандаши Essence начали подсыхать через месяц после открытия, а через полгода полностью засохли и не рисовали. Данным карандашом пользуюсь третий месяц, пока всё отлично.
Конечно, от условий хранения и свежести продукта многое зависит.
В моем городе непросто найти эту марку, и не было случая ее попробовать. На вас Вика, карандаш прекрасен и теперь мне захотелось его поискать! Вы такая юная-юная, свежая и нежная
Спасибо большое! 35-летней девочке особенно приятны такие комплименты
Вика, мне понравилась тоненькая классическая стрелочка!
Милена, спасибо!
Люблю такую стрелочку рисовать, когда мало времени или просто хочется лёгкого макияжа глаз.
Два разных макияжа — два абсолютно противоположных образа. С первым макияжем, Вика, ты словно школьница, а со вторым — распустившаяся майская роза после грозы.
Марку Catrice уважаю. У меня есть две помады из разных серий и тени-однушки, а еще лак для ногтей. Все нравится. Пользуюсь с удовольствием!
Наташа, спасибо! С этими макияжами я именно так себя и ощущаю — как вы описали
Catrice в Германии очень любят, у марки отличное соотношение «цена-качество».
Красивый карандаш)
Согласна с тобой!
Цвет карандаша очень красивый, вам идёт. Скажите что за помада на вас на последних фото? Она очень гармонично на вас смотрится.
Во втором макияже на мне жидкая помада EL из новой линейки в оттенке 310, о ней я писала тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/66744.html
Очень понравился оттенок карандаша! Однозначно возьму на заметку. Карандашей этой марки нет, но есть тени из серии Velvet Matt. Тени просто шикарные.
Спасибо за комментарий! На тени этой марки тоже много хороших отзывов.
  • 05 апреля 2016, 23:16
Карандашик приятный, и тебе идет, это тот вариант, когда стрелка освежает) и мне очень понравилась помада)
Спасибо! Помада на мне вот эта — kosmetista.ru/blog/otzivi/66744.html
  • 06 апреля 2016, 21:17
очень освежающая) красиво!
О, какой хороший цвет! Надо присмотреться. Спасибо за пост!
Пожалуйста! Конечно, присмотритесь.
Вау! Я влюбилась в цвет. Этот как будто неземная почва, очень красиво
Цвет действительно не самый обычный, он моё внимание сразу привлёк.
Есть такой, только в коричневом оттенке. Стойкость и нанесение — просто супер! Качество люкса по такой смешной цене. Я и не знала, что есть точилка! Спасибо, что сказали, а то уже за 3 недели использования грифель затупился сильно, приходится ножом аккуратно подтачивать.
Эта точилка так хорошо спрятана — и не догадаешся о её существовании
Значит, вы качество тоже оценили
Как же мне нравится карандаш потолще где нанесен. Просто нереально круто!!!)))
Спасибо, я старалась
  • Dop
  • 06 апреля 2016, 10:43
Интересный цвет, серый — но не банальный.
И Вам идут макияжи с ним!

Очень круто! почему то из наших магазинов пропала марка Катрис ((
Странно, что пропала((( в Европе марка очень любима и популярна.
  • Aigul
  • 06 апреля 2016, 15:52
Вам очень идут вот такие мягкие, размытые оттенки! Виктория, как называется ваш нынешний цвет волос? Он же не слишком тёмный?
Айгуля, спасибо большое!
Точное название цвета не могу сказать, мастер сама смешивает два оттенка коричневого — посветлее и темнее.
  • Aigul
  • 07 апреля 2016, 17:54
Ну тогда я и своему мастеру покажу вас   Ну очень понравились ваши волосы
Не знала, что в карандаша Catrice есть точилка.
Люблю водостойкие карандаши, т.к. у меня слезотечение от ветра, солнца, мороза.
Спасибо за обзор.