Прошу помочь с выбором тонального крема

Добрый день, дорогие сообщницы!

Снова нужен ваш совет. Куда же без вас?

Очень прошу помочь в поисках тонального крема или флюида. Кожа нормальная (благодаря вашим советам привела в норму), но иногда вылезают какие-то шелушинки. В связи с этим, хотелось бы тональный крем с увлажняющими компонентами. Тональный крем я наношу по такой схеме: умывание, тонизирование, легкая эмульсия, тональный. Возможно мне просто нужна специальная база под тональный крем? Я никогда не пользовалась базами, только кремами.

Основные требования:
— увлажнение (желательно сатиновый финиш)
— средняя кроющая способность (видны вены на лице, имеется купероз)
— ассортимент с бежевыми тонами

Тональные средства, которые у меня были: Parure de lumiere Guerlain (вполне хорош, но повторять не захотелось) и Lancome Teint Miracle (пользуюсь сейчас, но он мне шелушинки подчеркивает). Думала насчет Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation, но говорят, что он не слишком увлажняет и тоже подчеркивает шелушение.

Всем буду очень благодарна, если выскажете свое мнение и что-нибудь посоветуете!
Хорошего дня и улыбайтесь чаще
Именно ИСЛ и хотела вам советовать.
Говорят, обновленная версия суше? У меня еще предыдущая. Очень нравится, правда только в холодное время, летом чаще пудра. Кожа самая обычная, нормальная.
Я тоже плюсану к ИСЛ. Когда прочитала название темы, о нём и подумала. У меня это единственный тон, который не «добивает» обезвоженную кожу. Если и он будет сушить, то с большой вероятностью это будут делать все остальные тональники.
Да вот что-то противоречивые отзывы на данный продукт. Но наверное все же решусь попробовать. Потому что, все равно будут тянуться руки, пока не попробую
Спасибо вам за отзыв!
Ну вот, а про новый пишут, что покрытие плотнее и с Т-зоны не плывет, сияния чуть меньше.
Я прямо расстроилась не на шутку. У меня старый никуда не плывет и покрытия плотнее не надо.
Я тоже голос отдам за ИСЛ, ищите старую версию только, у меня надпись идет по длине флакона, в обзоре на новую версию увидела надпись поперек. Широчайшая гамма и прекрасный тональный. Был.
Ооо! Как раз в магазине сейчас распродажа старого и он всего за 1400 рублей. И новый рядом за 2800. Побегу сегодня! Надо успеть. Если не сейчас, то потом уже нечего будет тестить(
Все, не успела я на старую версию
Так расстроилась вчера. Но вообще нигде не нашла. Уже новые привезли в магазины. Наверно возьму чуть позже, надо отзывы прочитать.
И я поддержу на счет старой версии YSL, новую не берите. Как раз недавно пост писала о нем, осталась менее довольна новым.
Старой больше нигде нет
Вчера все обыскала. Уже новые привезены.
А может вам под тональный крем наносить не легкую эмульсию, а полноценный крем? тогда и тональный лучше распределится. Неплохой увлажняющий BB крем от Limoni Watermax, финиш подсвечивающий. Плюсом на лето есть 25spf PA++. Неплохой тон Lumene Blur Foundation, финиш тоже подсвечивающий, есть светлые оттенки, лежит легко.
Lumene Blur Foundation — отличный   Правда, мне кажется, он не увлажняющий совсем, да и небольшие шелушения скорее выделит, чем скроет, ну это по моему опыту использования)
Мне кажется: если сразу на крем наносить, когда остатки крема еще впитываются, то «самый самолет» будет. А где шелушинки есть можно вбить влажным спонжем, заодно все вместе прибьется
Сегодня у меня этот номер не прошел, к сожалению))
Спасибо за советы! Может быть тогда и крем посоветуете? Я использовала эмульсии, потому что они легко впитываются. А вот крема у меня обычно тяжеловатые и на них комками тональный ложился. Сейчас фанатею от Weleda, может быть их Ирисовый крем взять? Хотя там тоже написано, что легкий уход. Буду рада любым предложениям.
Там ещё ниже Люмине Блюр советуют. В принципе, очень неплохой и точно не сушащий тональник, но с ним есть риск блестеть, как блин. Жирной или комби коже он, скорее всего, не подойдёт.
P.S. Простите, этот коммент должен был быть выше
К люмине я насторожено отношусь. Покупала из СС крем и он на мне как-то странно сидел, какой-то маской. Возможно это просто неудачный продукт, присмотрюсь к Блюр. Спасибо

P.S. Ничего страшного, все и так понятно
Посмотрела я крем с ирисом, про который вы говорите, он для сухой кожи, и в составе много масел, если вам такая текстура подходит на день, то попробуйте.
О, спасибо, так быстро! Там написано, что он легкий))) Я не смогла его затестить, т.к. его не было в магазине, но Скин Фуд у них ооочень плотный. Уже более 2х часов на руках сидит и не слезает (для рук мне как раз такой и нужен был). Так что, вся надежда, что с Ирисом не настолько тяжелый.

А может быть вы по своему опыту крем посоветуете? Вот мои дневные все слишком жирные были, боюсь опять нарваться на неудачу.
Вопрос к каким маркам и бюджету вы склоняетесь, что есть в наличии, чтобы текстуру попробовать. Я сама уже старше и немного другие сегменты изучаю. Вашему возрасту достаточно просто питания и увлажнения. В вашем возрасте Косметисту не читала и вообще мазалась ерундой, честно сказать
Бюджет хотелось бы уложить до 2000 рублей. Если до 1000 рублей, вообще отлично будет. Просто не особо верю, что крем решит проблему, но попробовать стоит.
Из бюджетного доступного я уважаю Кору, там есть увлажняющий крем с морскими минералами, и они сейчас линейку расширили, можно повыбирать, от этого же производителя я брала мультивитаминный крем из линейка New Line (как дневной Ок). Из марок подороже: ниже вы сами же Payot упоминали, многие в вашем возрасте любят Clarins (тут масса постов). По аптеке не подскажу, я там только кислоты ищу пока, кожа с другими проблемами. Неплохие крема есть у Lierac, Nuxe (правда на последнюю марку были жалобы, что они состав стали ухудшать)
С вашими жалобами на шелушения нужно, конечно, прежде всего ночной уход пересматривать. Про отшелушивание — это думаю, понятно должно быть, кстати, корейские пилинги-скатки очень бережные. Добавлять масляные смеси в уход не пробовали? Иногда 2 капли масла добавленного в ваш крем способны превратить его в идеальное питание и увлажнение. Увлажняющие масочки? Та же увлажняющая маска от Коры вполне себе рабочая лошадь, а если под нее еще и гиалуронку добавить, так еще лучше будет.
Есть и пилинг скатки и от Коры с водорослями. И масло от Кларанс тоже есть. Масло систематически применяю, а вот маски и пилинги забрасываю и пользуюсь изредка
Ну и воду надо пить, не в виде чая и кофе, а именно чистую или минеральную столовую. Не меньше 1,5 литров каждый день. Обезвоживание идет изнутри.
Еще бы заставить себя пить эту воду
Сложно только по-началу, как и в любом другом нелюбимом деле, потом организм станет сам требовать водички попить. Ну мой, так точно, привык. Я утром на тощак до одного литра могу выпить с перерывом. Вообще не мыслю утро без чистой воды
Мы в этом похожи. Утром проснулась, два стакана воды комнатной температуры выпиваю, через некоторое время завтрак. Обнаружила, что и три литра за день выпиваю запросто, главное чтобы вода не была ледяная, трудно выпить сразу даже стакан. Дома 4 бутылки на 1.5 л воды всегда есть: две пью, две до комнатной температуры доходят, с собой всегда бутылочка 0,75. Очень полезная привычка воду пить.
Сама я очень люблю марку Darphin, но она все-таки подороже и у нее есть смысл крем на ночь именно смотреть, там отличные составы и есть увлажняющий и питательный кремы
Тут вон народ мужскую эмульсию после бритья Нивея использует под основу и прямо отзывы все как один хорошие. :) У меня кожа сухая с детства, и под основу мне крем приходится брать пожирнее да поувлажнючее, :) нравится, как ни странно, в этом качестве крем-маска для глаз Liv Delano. Был на эти кремы обзор тут.
Ага, а еще многие визажисты сватают крем Embyolisse, как отличную базу под макияж. А там состав оторви и выбрось, коллекция из минерального масла и параффина. Я бы выкинула такое сразу, честное слово. Нивея, имхо, может подойти жирной и комбинированной кожи, там состав все-таки может раздражать сухую кожу за счет ментола
  • Sneg
  • 04 апреля 2016, 11:01
Крыгина хвалил очень Бобби Браун Серум Скин Фундейшен ( вроде так называется ). По вашим требованиям и по ее описанию он совпадает. Сама хочу его попробовать, но мне за ним ехать 100 км и там всего 5 оттенков ((((
Поддержу Вас. Бобби очень хорош, степень маскировки приличная, и в то же время он незаметен, шелушения не подчёркивает, уход присутствует (но я все равно наношу его на увлажняющий крем) и бежи там прекрасные) только мне он грибами пахнет))
Очень интересно, заинтересовало средство, надо поискать в магазине для затеста. Спасибо большое за наводку!
Очень хвалят тональный Chanel VITALUMIÈRE AQUA, сама я правда поручиться за него не могу, пока не успела попробовать.
По поводу Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation — на мой взгляд, он действительно подчеркивает шелушения, у меня не вызвал особо приятных впечатлений.
Вообще, думаю, что наилучшим вариантом в вашем случае будут BB-крема тонким слоем, они обычно увлажняющие и с очень приятным «живым» финишем.
Я в восторге еще от Lumene Blur Foundation, но у меня кожа жирная и к шелушениям не склонна, сегодня вот чуть-чуть появилось на носу от агрессивной маски — не сгладил)
Читала отзывы про Chanel VITALUMIÈRE AQUA, но много негативных видела

Насчет ВВ, я присматриваюсь к СС от Шанель, его очень хвалят. Может быть он мне подойдет?
Не могу ничего сказать, я в сторону двубуквенных европейских кремов не смотрю обычно) Исключение — СС от Люмене, но, откровенно говоря, это и не СС вовсе, а просто тональный)
На любой продукт найдется множество негативных отзывов — мы же все разные) Тут только методом проб и ошибок, причем исключительно своих, а не чужих, к сожалению)
Chanel не увлажняет, но и не сушит. А остальные свойства у него вполне подходят под требования) Только оттенок надо выбирать тщательно.
  • SPKT
  • 04 апреля 2016, 11:54
Простите если совет не в тему, но с шелушениями отлично работает Бьюти Блендер, с ним практически любой тон ложится ровно и не подчеркивает ненужное.
Да, согласна с вами! Лучшее средство при шелушинках
Спасибо! Обязательно попробую. Но на каждый день наверное не очень подойдет, т.к. времени мало, а с ним вроде как долго макияж делать?
По времени примерно также как и кистью. Ну чуть дольше, чем пальцами. Но так ровно и тонко как спонж влажный вбивает, вы не сделаете руками, да и не всякая кисть хорошо раскладывает и тонко растушевывает тон. Я мою спонжик свой вечером, утром времени не хватает. Наоборот утром даже приятно лицо помассировать(похлопать) влажным спонжем
Вы меня убедили! Сегодня куплю и завтра попробую
Совершенно верно, утром влажным наносится за минуту, и тон ровный и кожа дополнительно попила водички. Вода испарится и тон усядется идеально. Вечером вымыли блендер, утром он готов к работе. :) Блендеры от РТ не хуже, имхо.
Может вам ночью лучше больше увлажнять кожу, а перед макияжем использовать лёгкий пилинг или скраб, который уберет шелушения, если есть. Или маску увлажняющая опять же перед макияжем, а лучше на ночь? В большинстве случаев любой тональный может подчеркнуть шелушения и дело как раз на так в нем, каа в том, что кожа не подготовлена. Сама тональными не пользуюсь, но та же схема при использовании пудр. Очень хочу попробовать сс Эрбориан, на него отзывы очень хорошие
На ночь использую крем My Payot, пока увлажнения достаточно. Маски тоже периодически делаю, есть ночные маски. Но как-то вот по утру все равно шелушинки бывают. Пилинги и скрабы не очень хорошо мне подходят, купероз на лице( Пилинги делаю раз в неделю, но после них мне кажется, что кожа наоборот чуть суше становится.
Знаю вашу проблему, тоже купероз имеется. Просто надо найти очень лёгкий и мягкий пилинг, энзимный или энзимную пудру, её можно для всех типов кожи, с куперозом в том числе. И пользоваться не раз в неделю по расписанию, в когда коже это необходимо. С утра видите шелушения — уберите. После пилинга маску увлажняющую, чтобы питать не ороговевший слой и шелушения, а именно кожу. Можете вечером добавить увлажняющую сыворотку. Не пренебрегайте отшелушиванием, оно необходимо. Можно вечером умываться со спонжем или салфеткой, тогда и крем ваш ночной опять же будет питать кожу, а не шелушения.
Но это просто моё мнение в этом вопросе, пусть кожа и жирная, но был период агрессивного ухода и я с шелушениями успела намучиться
Кстати о My Payot, а вы от него дневной крем не смотрели? У меня давно был пробник дневного My Payot и мне он понравился. Правда, у меня и кожа жирно-комбинированная. У этой же марки есть и увлажняющие крема Hydra24, кажется, несколько видов, полегче и поплотнее. Моя подруга с сухой кожей очень уважает эту марку
  • StMaria
  • 04 апреля 2016, 11:45
Сейчас выйдет новый тональный крем у Shiseido «Synchro skin», вот он как раз будет подходить под все ваши требования
Спасибо, а когда он выйдет?
  • StMaria
  • 04 апреля 2016, 19:08
Вот уже на этой неделе должен начать в магазины приходить
В СПб только в мае придет, узнала сегодня в магазине
Givenchy BB Teint Couture соответствует всем Вашим требованиям. Я на него перешла в период сильных шелушений кожи и сейчас уходить не собираюсь. Держится здоровски, поры не забивает, в чем то даже улучшает состояние кожи лица (заметно после месяца-двух регулярного использования), хорошее покрытие, сатиновый, очень живой финиш. Есть еще Givenchy BB Hydra (он плотнее и дает более матовый финиш).
Chanel CC слишком легок, как по мне, ну ничего не перекроет.
Chanel VitaLumier Aqua — хорош, но у него есть такое но. Если переборщить с ним, то провалится в поры, даже если Вы таковых на своем лице не наблюдаете. Не выдерживает 10 часов на коже.
Из бюджета могу посоветовать IsaDora HIGH PERFORMANCE ALL-DAY FOUNDATION. Все как хотите: естественный финиш, увлажняет, шелушения не подчеркивает, бежевых оттенков много.
  • Shushik
  • 04 апреля 2016, 13:51
Здравствуйте! Попробую и я дать совет) Поскольку, я фанат тональных средств, то попробовала очень много всего разного. Кожа у меня нормальная, зимой склонная к сухости, бывают шелушения. По поводу советов выше:
1. Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation — отличный тональный, но в старой версии. Новую не пробовала, но читала, что она суше. Печально, если так. Если есть возможность, то лучше прийти в магазин со своей баночкой и отлить немного на пробу.
2. Lumene Blur Foundation — очень неплохой бюджетный тональный, но шелушений не скроет точно.
3. Chanel VITALUMIÈRE AQUA — очень мне нравится его финиш! Ну очень! НО! Шелушения подчеркнет…
4. СС Chanel — так его хвалили, что я тоже не удержалась и купила. Не очень поняла его… Пока не могу найти способ, чтобы он лег на лицо нормально. На руке лежит сказочно! На лице не очень… и плотный он такой…
5. Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation — очень хороший тон! И ухаживает, и финиш влажный (может быть даже чуток слишком), шелушения не подчеркивает. НО у него маскировка, на мой взгляд, совсем легкая. У меня сильных проблем с кожей нет, но все равно дополнительно использую корректор.
Из того, что я могу сама посоветовать:
1. Erborian BB creme light — для меня оказался идеальным тоном на сегодняшний день. Если мне нужно, чтобы моя кожа выглядела самым лучшим образом и надо добиться этого быстро и без заморочек — я беру этот крем! Выравнивает тон кожи, сглаживает небольшие шелушения, увлажняет кожу и имеет естественный влажный финиш! Красота! )
2. Lancome Miracle Cushion — тоже мне очень понравился. Чуть более легкое покрытие, но шелушения мне тоже не подчеркивал.
3. Helena Rubinstein Color Clone — прекрасный тон! И покрытие, и текстура — все в нем хорошо, кроме оттенка! Самый светлый — для меня темноват((((
4. Kanebo Sensai Total Finish (пудра-основа) — как это ни странно, но данная пудра также увлажняет кожу, скрывает шелушения (небольшие), имеет сатиновый финиш и имеет отличную степень маскировки! Просто волшебная пудра! Одно НО — самый светлый оттенок мне подходит только летом…

Вот как-то так)))) Надеюсь, была полезна. Если еще какие тональный интересуют — спрашивайте! Я очень много чего попробовала (и еще больше собираюсь)
Ух ты! Спасибо за такой развернутый ответ! А что вы можете сказать насчет Lancome Teint Miracle? Еще мне тут посоветовали Tom Ford Traceless Perfecting Foundation я очень заинтересовалась. Может быть слышали про него?

Erborian вообще не вижу в магазинах, Helena Rubinstein Color Clone не представлен, хотя другие есть

Насчет Yves Saint Lauren думаю, он сейчас по скидке за 1400 рублей идет, может стоит попробовать. Еще Shiseido Synchro skin заинтересовал, но он еще не вышел, может быть он то, что мне надо.
  • Shushik
  • 04 апреля 2016, 15:27
Всегда рада помочь))
Lancome Teint Miracle — не понравился… На мне лежал очень заметно. Я люблю такие тональные, которые не видны на лице (интересно, есть кто-то, кто не любит?)), причем не только с нормального расстояния, а с расстояния «я уткнулась носом в зеркало». ))
Tom Ford Traceless Perfecting Foundation — был у меня в виде «отхлюпанта» из магазина. Совсем его не помню почему-то… но, судя по тому, что не купила в полном размере — не впечатлил за свою цену.
Erborian я видела только в одной популярной сети косметическо-парфюмерных магазинов. Не очень большой, как правило, стенд, надо просто специально искать, чтобы заметить)
Shiseido Synchro skin — надо будет обязательно попробовать)) Очень интересно, что за зверь такой)
Сейчас ко мне едет тональный, на который я возлагаю большие надежды) Попробую его и постараюсь написать пост) Хотя я все про кисточки обещанный пост не допишу никак… Больше половины написала и застряла… (((( Но я его скоро домучаю! )
У меня один из тональных Kanebo Sensai anti-ageing foundation cf12 soft beige самый светлый оттенок, великолепный, шелушения не подчеркнет, подстроится под тон и станет второй идеальной кожей, лежать будет 24 часа тоже идеально, всем рекомендую, но для меня он суховат, я люблю прямо очень увлажняющие кремы, мой личный бзик.
а можете посоветовать увлажняющие тональные крема, которые вам нравятся? Про YSL поняла, сегодня за ним помчусь)
По младости лет очень устраивал Maybelline Dream Satin Liquid. Но потом нашла себе ИСЛ свой идеальный тон, и не изменяла ему до Канебо Сенсаи. ИСЛ берите, за такую цену тем более, легендарный крем, европейская кожа около 40 тона обычно мой BD с желтинкой, есть еще BR с розовинкой в подтоне, нанесите в магазине каждый на половину лица, выйдите на улицу с зеркальцем и увидите какой тон Ваш. Да, его нужно встряхивать хорошенько перед употреблением. :)
Вспомнила, купила бюджетный тональный от Paese увлажняющий (много видов есть не перепутайте), заинтересовал, но использовала пока один раз, показался ну очень похожим на ИСЛ по ощущениям, и качество прямо люксовое самого крема. Стоит дешево и в России уже продается тоже.
  • Estoy
  • 04 апреля 2016, 21:14
Девушка выше писала про Helena Rubinstein Color Clone, плюсую   Уже второй флакон закончила. Для меня правда оттенок не минус, Shell вполне даже для лета подходит. Минусом может стать его цена, так как она не очень демократичная) Но я бы уже его сменила, надоедает со временем одно и то же. Так что посижу почитаю отзывы девочек, актуальный ваш пост и для меня)
  • 04 апреля 2016, 21:16
Армани Дизайнер Лифт, всем хорош и тон и увлажнение на 5++.
Tom Ford обязательно удостоен вашего внимания.Tom Ford Traceless Perfecting Foundation подходит для всех типов кожи. Его увлажняющие компоненты замечательно проработают весь день, плюс защита от солнца. Растушуется и замечательно выровняет тон лица, при этом эффекта маски никогда не будет, так как он подстраивается под кожу. В представленной линейке можно подобрать оттенок на каждую девушку. Сама пользуюсь и нарадоваться не могу, хотя кожа комбинированная и жирноватая в Т- зоне. Для меня Bobbi Brown был слишком жирноват к концу дня и чувствовался на лице.
Но его цена многих отпугивает 5 600 без скидки. я брала за 3 800руб.
  • zajcj
  • 05 апреля 2016, 15:19
У меня самой кожа шелушениями не страдает, но посоветую тогда то, что мне безумно понравилось, но не подошло.
CC Cream Secret Key V Line Lift Up SPF50/PA+++ подстраиваться под оттенок кожи, идеально выравнивает тон, сатиновый влажный финиш, хорошее перекрытие. У меня кожа склонная к жирности, мне чуть более увлажняющий, чем нужно.
Ещё очень впечатлилась Yves Rocher флюид Pure Light «Легкость и дыхание». Тонкий незаметный, делает кожу сияющей и ровной, лёгкая степень покрытия. Супер классный, но опять подойдёт коже более сухой.
  • Nata659
  • 05 апреля 2016, 17:34
Чтобы крем не подчеркивал шелушения, лучше наносить его на сбрызнутую термальной водой кожу, вот прямо на влажную. Либо использовать при нанесении влажный спонж. Только так я подружилась с тональными средствами.
На экспертное мнение не претендую, но как насчет BB Erborian?
Сатинового финиша у него нет. У меня, кстати, то, что сатиновое не только подчеркивает шелушения, но и находит их там, где их и не было (и бьюти блендер полностью проблему не решает)

А я бы посоветовала Clinique Superbalanced Make-Up, когда есть шелушения только им и пользуюсь) С подготовленной обычным кремочком кожей вообще ничего не будет видно. А вот кушон от ив роше не советую, он наоборот шелушения подчеркивает… Может, конечно, только мне так везет, но не советую в Вашей ситуации.