Пост сплошного разочарования с Benefit They're Real! mascara #black

Этот пост посвящается одной из самых распиаренных тушей в марке Benefit и, наверное, в целом интернете среди блоггеров. На этот раз речь пойдет о маленькой, но очень вредной туши от Benefit, с которой у меня не получилось подружиться вообще никак. Я и так, и эдак с ней извращалась, но всё пустое — этот коротыш продолжал неистово капризничать!

Сам Benefit позиционирует её как тушь для «нереальных» ресниц! Якобы она невероятно удлиняет ресницы, даёт соблазнительный объем и насыщенный черный цвет! Плюс не забываем про разделение и конечно же кокетливый изгиб!
Аж 5 в 1! Заманчиво, да? А теперь вернемся к реалиям… Мини-версия (всего 3 г) упакована в достаточно простую и лаконичную тубу коричнево-серого цвета с надписями на корпусе и закручивающейся крышечкой с апликатором. Тут мне всё нравится.

Щёточка для такой barbie-size туши просто гигантская — почти 3,5 см! Сама щеточка силиконовая, на кончике кругленький ёршичек!
Не могу сказать, что эта конструкция чем-либо удобна (хотя может тому виной мои корявые руки), поскольку щетинки на щеточке довольно колючие, да и из-за размеров щетки ей очень просто промазать мимо века, уколоть себя и размазать всё вокруг…
Но если не жалеть времени и сильно постараться, то щеточка всё таки сделает красивую длину и выразительный «кошачий взгляд». Ёршиком прорисовываю обычно нижние ресницы и реснички на внешнем уголке.

Запах как у обычной туши, но менее выраженный.
Цвет насыщенный черный. Текстура жидковатая.
А теперь о грустном…
Стойкость: НИКАКАЯ, её просто нет! Тушь Benefit They're Real не знает, что такое «стойкость»!!!! Она размазывается, отпечатывается под глазами еще до того, как я утром доберусь до работы! Даже в ясный, погожий день (что для СПб, правда, редкость)!
Если у вас есть время каждые 30 мин проверять тушь на стойкость — может вы и найдете с ней общий язык, но я не смогла… Да и какого чёрта я должна идти на уступки и прыгать с бубном ради туши, которая с ростом цен стоит почти 2 т.р. — как качестенный люксовый продукт?

Смывается весьма плохо: удаляю вечером ее двухфазкой от Гарнье (обычно уходит 2 смоченных в средстве ватных диска), потом иду в душ… и после банных процедур вижу перед собой Мисс Пандочку с темными подтеками под глазами (ну вы понимаете о чем я)… И снова иду за двухфазкой.
«Голые» ресницы: Ресницы с тушью Benefit They're Real:
Да, готова признать:
+тушь правда удлиняет ресницы
+насыщенный черный цвет тоже есть
+ появляется небольшой объем
+ ресницы не склеиваются с паучьи лапки
А вот попыталась сфоткать тушь через пару часов, чтобы запечатлеть её «невероятную стойкость» (видны отпечатки ресниц на верхнем веке): А вот и разводы на нижнем: Фото растекшейся туши, правда, делались в походных условиях, но по крайней мере наглядно видно «плохое поведение» популярной в интернете туши

Возможно, это просто мне так не повезло, а может быть просто партия была бракованной и формула туши была нарушена… Но я не могу найти оправданий компании Benefit за такой некачественный продукт, который после написания поста однозначно идет в помойку.
P.S.: знаю, что относительно недавно Benefit запустил праймер для линейки They're Real. Но даже нет желания пробовать.

Срок использования: 1 месяц.
Цена за полноразмерный продукт: 1830 руб.
Оценка: к сожалению, для меня только 3 («удовлетворительно» ставлю только за на самом деле хорошее удлинение ресниц).
  • Estoy
  • 05 апреля 2016, 01:53
О, нестойкая тушь это кошмар. Нет ничего хуже разводов на веках. Я ей за это не простила бы даже хорошее удлинение. Встречала негативные отзывы на нее. Сожалею(
Я тоже считаю, что главное для туши — стойкость. Пусть она будет не очень объемная, и пусть удлинение у нее будет не таким волнующим, но вот когда все это размазывается под глазами — это уже катастрофа!
  • Laisve
  • 05 апреля 2016, 02:54
Спасибо, что так подробно и доходчиво рассказали про минусы. Я на неё поглядывала.
Но похоже, моей идеальной Sumptuous Infinite от Estee Lauder лучше не изменять.
Спасибо, что ознакомились с отзывом! Когда-то давно тоже пользовалась тушью от Estee Lauder — вполне себе ничего!)
  • Koshka
  • 05 апреля 2016, 06:32
у меня тушь осыпается, но удлинение и разделение на 5
Эта же самая от Benefit?
  • Koshka
  • 05 апреля 2016, 20:49
да

Согласна, тушь плохая, тоже была такая. Снова вернулась к Max Factor 2000 calories
Много слышала о 2000 каллорий! Причем ей уже столько лет и до сих пор нет аналогов?
Ого, я пользуюсь этой тушью с 2011 года, устраивает полностью! Смывается теплой водой, стойкая. Минус — надо работать аккуратно, чтобы не склеить ресницы.
Жаль, что Вам не подошла, скорее всего бракованная партия или в мини-вариант был налит «из другого бака»:)
Вот снова вопрос: почему производитель экономит на пробниках? Ведь если бы мне понравилась бы тушь, я бы обязательно пришла за полноразмерным продуктом…
Да уж… Такая распиаренная тушь и такое качество. А так смотрится на ваших ресницах очень хорошо! Спасибо, что показали!
Смотрится хорошо ровно до того момента, пока не размажется)) В общем, всегда под рукой надо зеркальце держать))
Спасибо, что заглянули в пост! :)
Мне тоже абсолютно не понравилась. У манная три миниатюрки этой туши, честно пыталась привыкнуть к ней, таки не смогла. :(((
Я так радовалась, когда мне эта миниатюра попала в руки! И так расстроилась, когда все косяки туши начали показывать себя во всей красе(
  • nbog
  • 05 апреля 2016, 08:40
И мне эта тушь не подошла, осыпалась уже через час после нанесения.
Что ни пост в последнее время — то недовольство петербургским климатом.
С осыпанием не столкнулась, хотя читала в интернете, что такая беда преследует некоторых девчонок…

На самом деле с выходных Питер пока радует погодой
И я не подружилась с этой тушью   ни обьема, ни стойкости… И смывается плохо ( пришлось купить их смывалку, черная такая упаковка с одноименным названием)… Самое лучшее у бенефита это средства для бровей  , ну тональник неплохой, консилер… А вот туши и помада нет, не восторг, не подружилась
Мне очень нравится праймер POREfessional и вот сейчас еще совсем недавно купила палетку полноразмерных румян (Coralista, Hoola и пр.) — 5 штук в одной упаковке — тоже пока очень нравится! Особенно весенний оттенок Dandelion)
ООО, еще очень Benetint люблю!
Как?! Отсутствует стойкость — да она сидит намертво, вы сами говорите: «смывается весьма плохо». Если она не стойкая, то почему не смывается, возникает вопрос… То, что она отпечатывается на ваших веках, это что то другое, но никак не отсутствие стойкости.
Я абсолютно не согласна с таким отзывом, беру ее несколько лет — прекрасный продукт, не распиаренная, а именно люксовая тушь. Да, первое время использования для меня было непривычно использовать столько жесткую (колючую) щеточку и довольно трудное удаление с ресниц, но это быстро прошло, увидев шикарный эффект туши! Ресницы с ней просто блеск, тушь долго находится в первоначальном состоянии (не засыхает), никаких комочков, потрясающий объем и великолепное удлинение, как она может не нравиться для меня загадка. Хотя допускаю, что в миниверсиях и пробниках, качество может весьма существенно отличаться. Советую присмотреться к ней по-лучше, это, действительно, один из лучших продуктов в своей категории.
Тогда возникает закономерный вопрос: почему производитель экономит на сэпмл-версиях? Ведь если бы мне понравилась миниатюра, я б побежала в корнер за полноразмерным продуктом! Логично, да?
А так, получается, что Benefit сам себя же и подставляет…
Я считаю тушь не стойкой и не подходящей именно для меня, для моих глаз, т.к. не могу простить ей то, что она растекается под и над веками через 30-40 минут после нанесения… Да, у меня кожа довольно жирная, но ведь все остальные туши себя так не ведут, даже супер-бюджетные (кхм, вру — абсолютный аналог Benefit у меня был в виде Sublime de Chanel, которая так же ужасно мазала все вокруг, правда и смывалась легко)
Насчет стойкости вообще не соглашусь, она оооочень стойкая, никаких разводов и отпечатываний не заметила. А вот смывать да, мне было сложновато. Ну и к ершику надо было привыкнуть, зато теперь не могу выбросить эту щеточку, разделяю ей ресницы когда крашу любой другой тушью.
Отзывы о ней делятся 50/50, т.е. её либо ЛЮБЯТ либо НЕНАВИДЯТ) Щёточка, несмотря на колючесть, в принципе даже и ничего — все таки она и правда не дает склеиваться ресницам… Но все так у меня на веках тушь безбожно течёт, и никакое разделение и удлинение уже не спасает ситуацию, когда я выгляжу как панда)
Была такая в стандартной версии ( не экстра чёрная), была в своё время в разряде любимиц ( эх… кризис заставил отказаться от неё в пользу более бюджетных аналогов), но таких проблем с отпечатыванием на веках никогда не замечала. А эффект удлинения и вправду хороший.
Ну есть мнение, что все таки мне попался какой-то левый пробник, мб бракованый или еще что… Но желания пробовать полноразмерку уже нет(( Как-то след разочарования все таки сильный((
Я придерживаюсь того мнения, что всё сугубо индивидуально: кому-то подходит, кому-то нет, да и зачастую производитель со временем меняет формулу продукта — так старая версия оказывается намного лучше по качеству, чем обновлённая. Я пользовалась ей последний раз полтора-два года назад, вполне возможно, что производитель что-то «намудрил» ;))

какие противоречивые на нее отзывы, однако. Есть подозрение, что просто ее уже начали где-то «разливать» и поэтому попадаются плохие экземпляры…
у меня всю жизнь болезнь отпечатавшихся ресниц. Ибо ресницы длинные и привет нависшее веко. Эта тушь — ода из моих фаворитов. Ибо не отпечатывается, не размазывается и наносится парой взмахов.
Она из официально корнера Benefit… Нетели и там палёнку распространяют

ну просрочку какую-то, мне кажется, легко. Или какой-то польский разлив
а вроде бы на ресницах не так и плохо смотрится… Вы меня переубедили насчет этой туши, хотела ее взять на затест (у меня вообще все туши отпечатываются — строение века, длинные ресницы, питерская влажность даже в ясный день и все такое.), но что-то последнее время ее все ругают.
Смотрится хорошо, но только при нанесении… А уже минут через 30-40 растекается и мажется(
В Питерской влажности оч круто ведут себя довольно бюджетные туши, которые растворяются в воде: Maybelline Веерный объём или Divage :) оч советую, ни разу не подвели!
вот это очень некстати!
я перепробовала кучу бюджетных, но пока приличнее всех себя ведет тушь из сефоры, такая в треугольном флаконе, разделяет неплохо, отпечатывается только ну совсем вечером. но идеал же можно вечно искать!
Вы так опустили эту тушь, что прямо страшно читать. Вполне возможно вам попался просто старый семпл, такое реально, я на днях была на их клиентском дне и мне дали годовалую тушь. Но она действительно отличная, стойкая и чаще всего походит коротким прямым ресницам, которые сами по себе не очень. На вас эффект очень хороший, а раскритиковали её как последнюю тушь в мире)
Так я и говорю: эффект мне нравится! Но совершенно не нравится как тушь мажет под глазами… А так да — распахивает взгляд хорошо, прокрашивает каждую ресничку…
Я тоже была в ИДБ на их дне в марте, и как раз там мне и подсунули эту коротышку)
Вот мне как раз там же и сказали, что они собирают невостребованные пробники по другим магазинам и потом раздают их на клиентских днях) так что вполне он может быть староват
Мдааа… Разочаровывает Бенефит(( буквально недавно я так любила эту марку…
  • Ze_Ujas
  • 05 апреля 2016, 17:14
Тоже не в восторге от этой туши. Очень жесткая колючая и при этом огромная щеточка. Тушь въедается в ресницы, удаляется сложно, но при этом к концу дня отпечатывается о__0, а веки у меня совсем не проблемные и не жирные. Да и сам эффект на ресницах не супер. Та же Лореаль Соу Кутюр работает куда лучше.
Все таки не я одна намучилась с бэнефит! Мнение о ней 50/50 делится как-то…
А я променяла её на Vivienne Sabo Cabaret Premiere за ₽200 и горя с ней не знаю! Очень хорошая тушь!)
Ваш пост мне напомнил о моем большом огорчении с NARS Audacious Mascara, пережила те-же эмоции… Самое обидное заплатить как за люкс, а получить качество ниже плинтуса.
Дада, жаба душит выбросить, но и пользоваться некачественным продуктом рука не тянется…
Абсолютно согласна с Вами! Только мне повезло еще меньше. Я, начитавшись и наслушавшись восхитительных отзывов, побежала сразу за полноразмерной тушью. Уж очень было интересно что за чудо вещица такая, за такие деньжищи. И понеслось… То она мне безбожно склеивала ресницы, то к концу рабочего дня я была похожа на панду, то еще какой косяк. Месяца полтора я промучилась с ней, в надежде, что это мои кривые руки виноваты. В итоге с удовольствием отправила ее в мусор.
да уж, обидно, когда недешёвый продукт разочаровывает…
Мне ещё их лайнер попался в семпл-размере и он вообще засохший был… И к полноразмеркам, после таких пробников, вообще не тянет.
  • Lil_N
  • 05 апреля 2016, 18:57
согласна, не понравилась вообще.
ресницы склеивает бешено, смотрится это отвратно. И стойкость, как вы и написали, на пару часов.
Ну да, никому не посоветую эту тушь… Спасибо, что заглянули )
Ресницы выглядят интересно. Но вот такое поведение туши — очень обидно. А я думала о покупке ее после того, как мои все кончатся. Вот и пост мне «в руку» — даже не знаю, смеяться или плакать.
Мнение о туши делится 50/50… И когда все таки решаешься на покупку, всегда надеешься быть из той половины, которая этой тушью восторгается… Но вот я попала в первую половину :(
Да, есть такое. На самом деле жаль. Значит не буду брать, пойду за Кабаре.
  • Flo
  • 05 апреля 2016, 22:02
В миниатюрке она мне очень понравилась. Купила полную версию и такое чувство, что она чем-то от нее отличается. Толи сама тушь, толи щеточка. В общем что-то совершенно не так с ней. Ужасно разочаровала в общем.
У меня такое же ощущение от роллер. Была миниатюра, очень понравилась, купила полн размерную версию в дьютифри в Испании. Впечатления те же. А потом купила в магазине в Москве и что-то не то с консистенцией туши, даже запах чуть отличается (со сроками годности все норм).
спасибо за отзыв! посматривала на нее, но теперь не буду рисковать
Спасибо, что прочитали! Рада, что предостерегла от ненужной покупки!)
Моя подруга имела эту тушь,, всегда она отпечатывалась под глазами и даже очень сильно, поэтому я её никогда не пробовала и не хочу. Проблема отзывов на тушь, что люди не тестируют достаточно, чтобы увидеть все плюсы и минусы, поэтому очень много хороших отзывов на многие туши.

ну я этой тушью уже третий год пользуюсь. Куда уж дольше)) вообще странно читать такие посты. Она одна из моих любимых. А я очень привередлива к стойкости и отпечатываниям… у меня только она и японские не лежат под бровями черными разводами
Я не думаю, что у моей подруги была подделка, всем все подходить не может. Она использовала её долго и постоянно были темные круги под глазами. У меня её не было, ничего не могу сказать.
проблема отзывов, что некоторые тестируют тушь много лет и имеют достаточный опыт для сравнения и обоснованности мнения, а некоторые основываются на миниверсиях — пробниках и мнениях подруг, друзей подруг и т.д., ну сами понимаете, да?..
Пробники, например, в Америке индентичные с оригиналом. У меня были туши в пробниках и в оригинале. Качество, одинаковое. Разницы нету. Не знаю, как дело обстоит в других странах с пробниками, но здесь качество тоже самое. Тушь ведёт себя по- разному на разных людях, даже самые стойкие могут течь и осыпаться, а в других людей нет. Никто не заставляет здесь на косметисте покупать эту тушь или другую. Это всего лишь мнения, кто захочет тот и купит. Я читала много плохих отзывов о этой туши, поэтому не только автор поста считает, что эта тушь может отпечатываться. Вам подходить — это хорошо. Пишите отзывы, люди будуть читать и делать свои выводы.
«Моя подруга имела эту тушь..» "… поэтому я её никогда не пробовала и не хочу. Проблема отзывов на тушь, что люди не тестируют достаточно, чтобы увидеть все плюсы и минусы, поэтому очень много хороших отзывов на многие туши" — ваши слова? Я вам ответила — "… некоторые тестируют тушь много лет и имеют достаточный опыт для сравнения и обоснованности мнения, а некоторые...." Еще раз — я тестирую много лет в полном размере (как и подавляющее большинство поклонников этого продукта) — тушь классная и мое мнение более обоснованно, чем ваше, полученное от подруги и автора использующего миниверсию. understand? :)
Она тоже использовала долго, поэтому я и написала, что я видела под её глазами постоянно. Она ей подходила по-другим качествам, поэтому она несколько лет не меняла тушь. И это моё мнение насчёт этой туши, а не подруги.
«Пробники, например, в Америке индентичные с оригиналом....»
В Америке совсем другое качество косметики… В разы отличается от того, что продают у нас. Помню, купила там дешёвскую тушь Мейбеллин (желтая, с леопардовым принтом) в обычном супермаркете и это была супер-тушь! Не сыпалась, давала крутой объем и не текла при температуре +40 (Техас, как бэ жарой не щадил).
Купив потом в России эту тушь, которая поступила в продажу только через 6 месяцев, я всех вышеперечисленных плюсов не увидела.
Качество пробников очень хорошое, их хватает на 2-3 месяца. Зачем платить больше, когда в многих компаний есть пробники. Они должны быть даже лучшего качества, потому что люди попробуют пробник и купят полною версию.
ну как сказать… повторюсь: после неудачного краш-теста пробника мне уж точно не захочется тратить деньги на полноразмерку… Тогда претензия к производителю: почему экономит на пробниках, если в его интересах привлечь ими новую аудиторию покупателей?