И снова: «У губ твоих конфетный, конфетный вкус» с бальзамом-стиком Clarins Eclat Minute в оттенке 01

Если выбирать любимое средство для губ, которое всегда можно найти в моей сумочке, то это непременно бальзамы Clarins в мягкой тубе. Попробовать полюбившийся бальзам, но уже в форме стика, меня заставила очень привлекательная цена. И скажу Вам, не зря. Теперь это мой любимец, и я непременно закуплю их впрок)
Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector 01
Оформление очень компактное, милое, девчачье. Узенький стик, цвета самого бальзама, и металлический колпачок, который плотно закрывается. Очень удобно такой формат носить даже в кармане.
Я выбирала между цветом 01 и 03, в итоге взяла 01, так как он придает розовый нежный оттенок. А 03 просто усиливает собственный пигмент губ, то есть он попросту прозрачный.
Про уходовые свойства мало рассказывать, это надо почувствовать. Нанесите его на пару минут, и даже когда промокнете салфеткой, губы сразу такие гладкие, увлажненные, этот эффект мне очень нравится. Нравится, что он не собирается в белую линию по контору, что его можно использовать как самостоятельный продукт, так и как подготовительный этап, например, перед нанесением помады. Особенно мне нравится его ненавязчивый конфетный аромат, который после нанесения сразу улетучивается. В общем, мне в нем нравится все.
Хочу Вам наглядно показать его в сравнении с собратом в мягкой тубе в оттенке 04 и рассказать, почему теперь буду отдавать предпочтение именно стикам.
Во-первых, таким форматом можно подкрасить губы набегу: его легче нанести, легче распределить (он не полосит, ложится сразу ровно). Во-вторых, и это, пожалуй, самое важное, даже на макро, бальзам из стика не затекает в складочки и выглядит эстетично. А вот из мягкой тубы на макро выглядит, честно признаемся себе, не очень… Хотя, в общем и целом, эти бальзамы в полном образе выглядят потрясающе, и я думаю, они способны украсить любые губки.

Итак, губы НЮ (после того как на 2 минутки нанесла бальзам и удалила его)

Нанесла на губы Clarins Eclat Minute Блеск, выравнивающий кожу губ в оттенке 04 (как видно, он немного выбеливает пигмент, но мне это очень даже нравится)

Фото в полном образе.

Нанесла бальзам-стик Clarins Eclat Minute в оттенке 01.

Фото в полном образе.

Подводя итоги, этот тот продукт, который буду покупать снова и снова.
Цена: купила во время действия акции за 749 рублей
Оценка: только 5.

Простите, а что под бальзамом? Тональный крем? Или это продукт так подчеркивает рельеф губ? 15-ая и 16-ая фотографии меня немного смутили. На мой взгляд, Ваши губы без бальзама выглядели эстетичнее.
Это вот то самое неприглядное макро, о котором я говорила:/ бальзам в мягкой тубе так себя видет при детальном рассмотрении

Спасибо Вам огромное за честные свотчи в таком случае. Для себя вывод о продукте сделала.
Но это только в мягкой тубе, поэтому я очень рада, что есть в стике теперь!) А так у всех почти в обзорах именно в мягкой тубе бальзам так себя ведет на макро:/
  • babohk
  • 03 апреля 2016, 18:58
Бальзам в мягкой тубе мое огромное разочарование! Купила после восторженных отзывов аж три оттенка и все мимо…
Ох уж это макро )) Спасибо, что показали! С моими рельефными губами будет смотреться не очень. Вычеркнула из своего списка покупок ))
  • Lidvana
  • 03 апреля 2016, 20:12
Вот это досада! А я хотела первый.

Опять меня заклинило на этой песне теперь(((
Ну мне тем не менее это не помешало 3 раза его покуапать именно в этом 04 оттенке, так он мне нравился:)) просто теперь буду лучше в стике брать))
Ну и затекания… Спасибо, то показали — не нужен уже ни твердый, ни мягкий… :)
  • Grethen
  • 03 апреля 2016, 21:41
Скажите, а что за лак у вас такой красивый на ногтях? Очень нравится на вас любоваться-вы такая нежная, воздушная, одно удовольствие!
Спасибо) лак от sally hansen 175) на него делала обзор)
Кристина, а в стике полосит блеск при нанесении?
Нет!) В стике вот за этот цвет могу ручаться-ложится отлично)
ой не то написала, в тюбе хотела спросить
Здорово смотрится, очень люблю такой эффект на губах!!))
У меня были пробнички всех цветов этого бальзама (розовенький этот, быстрее всех вымазала   ), я осталась очень ими довольна, но покупать не стала, говорят, у них стики слабенькие и ломаются быстро ((((
  • Estoy
  • 04 апреля 2016, 21:55
У меня в мягкой тубе, оттенок 05. Купила еще зимой, но не пользовалась. Сейчас весной самое то) Достаточно увлажняет, не растекается, приятный оттенок, запах. Вообщем довольна)
Кристина, спасибо за наглядное сравнение! Оба бальзама смотрятся очень нежно на вас
К сожалению, я не могу написать личное сообщение, спрошу в комментариях: как вам стик бальзама? Не сломался?
У меня есть пробники бальзама в стике, очень нравится 01 оттенок, хочу купить полную версию, но смущают противоречивые отзывы об упаковке…
Он не сломался, но расшатался и выглядит немного неопрятно) но он всегда в сумочке и уже почти закончился — а это лучший показатель «удачности» продукта!
Спасибо, что нашли время и ответили   Мои пробники как раз почти закончились, нравятся очень, куплю!   сделали бы его в баночке что ли с такой текстурой