03.04.2016

Матовая классическая красная помада Vivienne Sabó Matte Magnifique 216

Привет, красотки!
Хочу показать Вам доступную матовую жидкую помаду-новинку Vivienne Sabó.

Я купила эту помаду потому, что поняла, что у меня нет классического красного оттенка в матовом исполнении. У меня есть темные, есть очень яркие, есть сливовые, но не цвета красного Lamborghini.
Упаковка выполнена из достаточно плотного пластика, ее приятно держать в руке, надписи не стираются.
Мне очень нравится, что в тубе есть защитная часть, оберегающая содержимое от набегов других дам.   Если помада будет хоть раз открыта, то прозрачная часть (на фото от золотой каемки вправо) тут же заполнится.
Аппликатор достаточно удобный, вогнутый с двух сторон. Я могу без проблем прорисовать контур губ даже на бегу. Отдушка ягодная, не очень яркая, выветривается через пару минут после нанесения на губы.
На руке помада лежит хорошо, текстура кремовая и нежная, не жидкая, приятно заполняет рельеф.
Свотч на губах со вспышкой. При ярком свете или вспышке цвет раскрывается и просто чарует меня.
Естественное освещение немного съедает яркость, но цвет мне по-прежнему нравится. Здесь видно, как помада поведет себя после полноценного нежирного обеда, да, моя еда по расписанию немного портит фото. Как Вы видите, помада не сильно потеряла товарный вид, но вблизи появились какие-то хлопья и бугорки.
Лично с моим оттенков зубов помада вроде бы не конфликтует.
Общий образ
Ощущения во время носки приятные, мне эта помада не сушит губы, не расползается за контур (даже такое на моем веку с матовыми случалось), держится порядка 5-6 часов без докрашивания. Сходит достаточно деликатно, как будто стирается. Самое удивительное, что на моих губах помада не застывает и не становится наглухо матовой, поэтому, видимо, не крошится.
Итак, мои выводы насчет данной новинки.
Плюсы:
1) цена;
2) приятная текстура;
3) стойкость;
4) не сушит;
5) легко удаляется даже мицелляркой;
6) в обычной жизни не скатывается;
7) можно наслаивать.
Минусы:
1) иногда отпечатывается на кружках и зубах;
Краткое сравнение с моими другими матовыми помадами:
NYX soft matte lip cream- это наверное самая похожая помада из моего арсенала по текстуре и ощущению на губах, даже пахнет похоже, также можно наслаивать. Имеет нечто общее еще и с Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick, они схожи по текстуре и комфорту в носке. Lime crime и ColourPop намного более жидкие, у меня они иногда сходят в центре губ кусками и подсушивают кожу.
В общем, Vivienne Sabó Matte Magnifique 216 — очень хороший экземпляр за свою цену. Советую тем, кто сомневается насчет того, нужна ли им в принципе матовая помада. В линейке есть еще 8 оттенков: один красный (очень яркий), винный, а также несколько нейтральных розово-бежевых цветов.
Цена: 275 рублей.
Оценка: 4 за отпечатывание на зубах, так как для меня это большой минус.
Я-Наташа,
спасибо, что читаете!

Beautiful_October 03 апреля 2016, 11:42
Люблю крема для губ NYX, если эти такие же комфортные то стоит попробовать)))
Natalissima 03 апреля 2016, 12:12
вот и я ярый фанат матовых кремов NYX, но этот иногда отпечатывается… NYX себе такого не позволяет!
Frankie_Stein 03 апреля 2016, 14:06
Интересно посмотреть на светлые оттенки.
Вы не тестили? Они такие же по качеству или отличаются?
Natalissima 03 апреля 2016, 14:21
в магазине пробовала, лежат хорошо, но на губах не знаю… Я лишь на руку наносила)
Nicole_Anastasya 03 апреля 2016, 14:49
Спасибо за отзыв, буду брать на пробу))Вам очень идёт этот оттенок:)
Natalissima 03 апреля 2016, 14:50
спасибо!
Pushina 03 апреля 2016, 14:52
У меня оттенок 210 — самый светлый в линейке. Нигде не отпечатывается (при условии, что он уже застыл на губах, а это происходит спустя минут 5 поле нанесения) и не сушит губы!
Natalissima 03 апреля 2016, 15:55
У меня почему-то не застывает…
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 17:51
И у меня не застывает даже тонкий слой. Оттенок другой, не ваш
Natalissima 03 апреля 2016, 19:12
Вот-вот… Может светлые получше застывают…
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 19:14
А ваш оттенок вам, кстати, очень идет!
Natalissima 03 апреля 2016, 19:56
спасибо!
tovikari 04 апреля 2016, 10:33
Буквально неделю назад купила помаду из этой серии, но в оттенке 215. Тоже красная, но немного ярче. Всё мне в ней нравится, но вот стойкость немного подкачала. Если матовая помада от The Balm засыхает намертво и не отпечатывается нигде, то эта помада достаточно легко оставляет следы на чашках, на еде. Целоваться с ней не рискнула бы — знатно размажется вокруг губ))) Но в целом вполне ей довольна.
Natalissima 04 апреля 2016, 15:20
вот и я о том же, отпечатывается, а в остальном всё хорошо.