01.04.2016

Очень интересный продукт -The Saem Eco Soul Henna Marker Tint в оттенке Color De Berry (05)

Здравствуйте!

Корейские тинты не привлекали меня никогда — будь-то флакончик-бутылочка с ворсистым спонжем, либо же густой желейный пигмент в мягкой тубе, который снимается с губ пленкой. Меня разочаровывала ограниченность палитры (не более 5-ти цветов); смущали рассказы о том, что тинты сушат губы; не нравилось то, как неравномерно они лежат на губах; не привлекал факт, что ими нельзя очертить четкий контур. Но то, что я увидела у бренда The Saem, заинтересовало меня с первого взгляда. Встречайте — The Saem Eco Soul Henna Marker Tint.

Продается он в узкой продолговатой коробочке, информация на которой указана только на корейском языке.
Из неё я извлекла тинт в виде маркера — черная пластиковая «ручка» с темно-сиреневой вставкой снизу — якобы в тон цвету тинта (но это не так).
Крышечка очень плотно закрывается, с ощутимым щелчком. Сделано это, видимо, для избежания пересыхания маркера.
Аппликатор — это то, что привлекло меня в этом продукте.
Небольшой (0,4 мм) фетрово-гладкий шарик, в который и поступает красящий пигмент.Система его поступления аналогична системе в капиллярных ручках или маркерах — при нанесении тинта на губы футляр нужно держать максимально вертикально, чтобы жидкость поступала в аппликатор.
Запах: очень слабый, но вку-у-у-усный. Вишневая жвачка.
Цвет: палитра Henna Marker Tint насчитывает в себе 5 оттенков:
Kustom Orange (01) / оранжевый;
Lettering Red (02) / светлый красный;
Erezmi Deep Red (03) / классический красный;
Mini Henna Pink (04) / интенсивный розовый;
Color De Berry (05) / темный розовый.

У меня последний, самый темный 05-й оттенок. Шикарная малина с легким уклоном в неспелую вишню. В один слой розовит губы, в три и более раскроется во всей красе.
Консистенция: пигментированная жидкость. Производитель говорит о содержании хны, масел, фруктовых и цветочных экстрактов в составе, что позволяет прекрасно питать, восстанавливать, увлажнять и защищать нежную кожу губ от различных отрицательных факторов. Все это на губах особо не распробуешь — тинт наносится как обычная вода.
Нанесение: с нюансами. Первые «штрихи» нужно наносить строго от центра губ, т.к. пигмент имеет свойство убегать за контур, растекаться в складочки. Буквально после трех мазков пигмент поступает в аппликатор уже не с такой интенсивностью; тогда то можно очертить и контур губ. «Водичка»-тинт подсыхает на губах мгновенно, и цвет слегка бледнеет, поэтому я наношу её один слой, и еще, и ещё. Наслаивание совсем не обязательно, просто мне нравится САМ ПРОЦЕСС нанесения. На губах это выглядит так:Один слой тинта прекрасно усилит родной цвет губ, что для кого-то и станет окончательным результатом. Я же, повторюсь, люблю поярче.
Главная проблема тинтов в том, что они сушат губы. Я не могу в полной мере оценить героя поста по этому параметру, т.к. мои губы отвыкли находится на улице без покрытия — без него мне не комфортно. Поэтому этот тинт я всегда покрываю тонким слоем полупрозрачного блеска. Если при этом использовать разную цветовую гамму блесков, то, соответственно, и покрытие получится разным. Эксперименты — наше всё!Блески кстати будут актуальной парой к этому тинту еще потому, что они могут сгладить не самое равномерное покрытие и подчеркнутые тинтом шелушения. А это имеется, увы. Да, под тинт губы надо готовить.
Стойкость: это явно сильная сторона такого типа продуктов. Вот накрасила я им губы, он мгновенно подсох, впитался, а дальше всё — как прибитый. Три часа, четыре, пять. Ну, потускнеет, конечно — вы же будете и есть, и пить. Но при поцелуях/на кружках и вилках не оставит не следа. Это я сейчас о голом тинте, без покрытия блеском. Сходит, задерживаясь на шелушениях и контуре губ.С блеском же, тинт сойдет гораздо быстрее, но въедливый пигмент всё же останется. Не во всей красе, однако, всё еще яркий. Произойдет это часа за три.

Я влюбилась. Возможно, наивысшая оценка продукту обусловлена тем, что это, в принципе, мой первый тинт. Но для меня он оказался идеальным. По сути, это однодневный татуаж губ без вмешательства иглы. Я осталась очень довольна и охотно рекомендую Eco Soul Henna Marker Tint вам.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: порядка 700 рублей за 1,2 мл.
Оценка: 5+

Natalissima 01 апреля 2016, 18:44
Очень милая вещица! И губы у вас очень красивые!
KarrrambA 02 апреля 2016, 22:30
Спасибо, но губы «рисую» и ищу ракурс)
А так жалуюсь на них, да)
Poeme 01 апреля 2016, 19:10
Очень необычный, но привлекательный формат, оттенок классный, я бы попробовала)
ELENA64 01 апреля 2016, 19:23
Мне можно не писать, а только читать Ваши комменты везде: абсолютное совпадение мнений.

Татьяна KarrrambA, спасибо за знакомство со столь интересной штучкой!
Poeme 01 апреля 2016, 19:28
Ну надо же))
Рада быть полезной
Горячо советую попробовать
mrs_serejkina 01 апреля 2016, 22:01
Как же мне эта вещичка нравится!
Сама влюблена в нее
yanamick 01 апреля 2016, 23:06
мне срочно нужен этот тинт   есть у меня от бенефит, но очень мало держится…
и губы у вас красивые
lili_lapushka 02 апреля 2016, 01:08
какой прекрасный! очень люблю тинты, у меня нет особых проблем с сухостью поэтому они не доставляют мне дискомфорта, попробую при случае)
KarrrambA 02 апреля 2016, 22:32
Тогда Вам он точно нужен! Поищите в интернет-магазинах