31.03.2016

MAC Amplified Creme Lipstick Dubonnet

Приветствую вас, уважаемые девушки!
В одном из предыдущих постов я писала про полуматовую помаду Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun, цвет которой меня покорил, а технические характеристики оттолкнули от матовых помад на неопределенный срок. На поиски замены я отправилась именно в корнер Мас, поскольку достаточно давно хотела познакомиться с помадами данной марки — большинство отзывов на них обычно положительные. Так что своей покупкой я убила двух зайцев — и цвет получила практически такой, как хотела, и с новой для себя маркой познакомилась.
Упаковка — всем известная пулька, помещенная в картонную коробку, на которой указана информация о помаде, такая как состав, страна производства — Бельгия, серия и оттенок — Amplified Creme Lipstick, Dubonnet и вес — 3 г.
Цвет, ради которого все и затевалось, не подкачал — теплый коричнево-красный. Сам производитель обозначает его как «Deepened claret» — «Глубокий темно-красный».
Для полного сходства с Beau Brun, под который и происходил подбор, Dubonnet не хватает розовой составляющей, а в целом они весьма похожи. Смотрите сами — слева Bourjois, справа Мас:
Особенный восторг у меня вызвала текстура помады — сливочная и тающая, ухаживающая за губами, скрывающая мелкие недостатки, если таковые имеются, покрывающая губы цветом с первого прикосновения   Нигде не скатывается — ни на стыке губ, ни в уголках, причем на протяжении всего времени носки. Ввиду своей сливочности и мягкости требует карандаша — у меня прозрачный от IsaDora — помаду держит в рамках и позволяет помаде лежать на себе безо всяких проблем. В процессе носки, да и после демакияжа, нет никаких неприятных ощущений — лишь чувство увлажненности и ухоженности.
Пора показать Dubonnet в деле. На первом коллаже помада нанесена плотно (дневной свет):
На второй паре фото нанесена чуть тоньше (дневной свет):
А здесь распределена совсем тонким слоем, на первом фото — дневной свет, второе фото — тень:
Как видите, «образность» этой красавицы можно варьировать от «драмы» до вполне офисного вида.
Фото в общем виде:
Срок использования — 1 месяц.
Цена — 6000 тенге = примерно 1200 рублей.
Оценка — 5 и много плюсов.
Спасибо за внимание!
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Verbxenia 31 марта 2016, 11:25
Как же вам здорово! Такой цвет люблю вне времени и вне моды, всегда любуюсь им на девушках вашего типажа.
banifaci 31 марта 2016, 11:29
Ах, спасибо!
Вы тоже пробовали эту помаду?
Verbxenia 31 марта 2016, 11:35
К сожалению, нет. Вообще с маркой не знакома сейчас меня выгонят с Косметисты за кощунственное пренебрежение к Mac
banifaci 31 марта 2016, 11:47
ну никогда не поздно, я 5 лет Косметисту читала, прежде чем решилась зайти в строгий корнер Мас и что-то купить
Natatata 31 марта 2016, 14:15
Потрясающий цвет!   Очень Вам идет!
Немного похожий оттенок купила у Givenchy — Rouge Acajou 318. Для меня (другой тип внешности) не на каждый день, хотя смотрится не очень ярко и, в общем, уместно везде.
Когда только начала бывать на Косметисте, тоже рванула в корнер MAC «знакомиться»  . Хороших продуктов у этой марки много, а вот помады так и не смогла носить из-за навязчивого запаха ванили… Любуюсь на других, оттенки ведь такие классные!
banifaci 31 марта 2016, 14:23
Спасибо Вам!
А я не чувствую запах помаду после нанесения, повезло видать)
Frankie_Stein 31 марта 2016, 20:04
В общем образе очень красиво. Винно- кирпичный цвет стал акцентом макияжа.
banifaci 31 марта 2016, 20:18
Да, очень удобно при нехватке времени — накрасила губы и вперёд)
ann_yellow 31 марта 2016, 21:49
Очень красивый сложный оттенок...)) обожаю оттенки кирпичного
banifaci 01 апреля 2016, 05:38
А какие Вы еще помады подобного цвета подскажете не из проф.марок?
ann_yellow 01 апреля 2016, 09:57
Из масс-маркет ближе всего к вашему Max Factor Lipfinity (70, ALWAYS ELEGANTS); но за счет излишне увлажняющей текстуры — лучше проштриховать губы карандашом, чтобы лежала ровнее. И burberry (19, brick red) – тоже из увлажняющей линейки. Ещё Lancome из серии «Rouge in Love» (156 B, Madame Tulipe) – но она на тон-два светлее и с шиммером. Остальные мои помады в этой гамме — либо значительно светлее/краснее, либо прошлые лимитки
banifaci 01 апреля 2016, 10:08
Спасибо Вам за такой подробный ответ!
ann_yellow 01 апреля 2016, 10:17
Вам спасибо — навели меня на мысль написать об одной из них следующий пост
banifaci 01 апреля 2016, 13:09
Уже жду с нетерпением!