23.03.2010

База под тени

Доброго времени дня!
Девушки, нужна хорошая база для век, чтобы тени и карандаш держались дольше, т.к. кожа век довольно жирная и тени скатываются и блекнут.
Пока на примете такие базы:

Кто-нибудь их пробовал, какая больше понравилась?
Может посоветуете другую базу?
Заранее спасибо.

ANUK 23 марта 2010, 09:48
Сама не пользовала, но слышала про базу Люмине только хорошие отзывы
Ani_Viva 23 марта 2010, 09:55
Пользовалась и пользуюсь Люмине. Первый раз у меня была база старого образца, она была получше. Сейчас уже новая. У меня жирная кожа, очень жирная. Без базы все к середине дня пропадает. С базой держится до прихода домой. У меня тени Шанель жидкие. Главное базу нанести, немножко подождать, а потом наносить тени. Другие не пробовала.
lesy27 23 марта 2010, 10:52
У меня база Артдеко.только у меня она в форме кисточки как консилер.очень удобно и мне все нравиться.тени ложаться просто прекрасно и не скатываються.я за Артдеко. хотя люмине тоже хорошая у меня у подруги она.но она говарит что второй раз не купит.
lisa_alisa 23 марта 2010, 11:03
И у меня Люмине, но уже заканчивается. Раньше использовала Артдеко (прям удивилась, что именно они две тут представлены). Обе базы не плохие — только Артдеко в конце было неудобно выковыривать из банки (аппликатор постоянно куда-то предательски исчезал, когда был мне срочно нужен). А по поводу Люмине, к сожалению, согласна с подругой lesy.
Думаю, что буду пробовать какие-нибудь еще
Annet85 23 марта 2010, 11:14
Голосую за люмене! она и для губ и для век! очень хорошая и не дорогая! купила не так давно, мне нравится, помада на ней хорошо держится и красиво выглядит, артдеко не пробовала, еще у люмене упаковка удобная!
Sweetlana 23 марта 2010, 11:19
Я пользуюсь базой Люмене уже где-то около года, это моя первая база. Мне нравится, тени держаться до вечера (четверки Шанель и четверки Диор). У меня к ней претензий нет :), хотя… может, быть, я просто не знаю, что есть что-то лучшее, поэтому, с интересом слежу за вашими отзывами :)
roca 23 марта 2010, 11:20
У меня база Люмине. Я очень довольна. Уже второй раз покупаю. У меня веки жирные и нависающие, без базы к 12 часам все тени собираются в складке, а с базой прекрасно держатся до дома. :) Еще мне в ней нравится упаковка, очень удобно носить с собой в косметичке (люблю я на работе краситься :) ). Первый раз случайно купила: зашла в Рив Гош и спросила девушку что есть, оказалась только эта. А Артдеко я у нас в Рязани не разу не встречала просто.
irika 23 марта 2010, 11:21
И у меня Люмине)))всё тут уже сказано, я просто, присоединяюсь)
Ksysha 23 марта 2010, 11:49
У меня база Lumine. Это моя первая база. Неплохая. Но хотелось бы поискать что-то еще лучше. Поэтому с удовольствием послушаю отзывы ;)
Asenka 23 марта 2010, 11:54
У меня есть и артдеко и люмине. Нравятся обе, но использую их под разные тени.
Люмине больше как бы под матовые — например матовые и сатиновые МАС, шанель каска беж, ИСЛ весенняя палетка на ней держатся отлично. Еще герленовские четверки сидят на мне только на люминешной базе, хоть они и не матовые.
А вот шанелевские тени (кроме каски) лучше держаться на артдеко.
Miss_Sunshine 23 марта 2010, 12:56
у меня тоже обе базы были, обе хорошие, но артдеко подсохла через пару месяцев и выковырять её из банки практически невозможно, а люмине в удобном тюбике.
roca 23 марта 2010, 13:08
А все таки кто-нибудь пользовался базами под тени других фирм? Очень интересно попробывать новенькое.
SvetaAV 23 марта 2010, 14:36
У меня уже несколько лет Мэри Кей. И менять не собираюсь. Утром как накрашу — так и не думаю о том, что тени скатаются. Эта проблема для меня не существует.
Elen 24 марта 2010, 07:03
+1. Я тоже уже давно пользуюсь базой под тени от «Мэри Кэй». Тени (любые — жидкие, пудровые) держатся целый день, и летом в том числе, не скатываются и не «изчезают в полдень». Удобная упаковка в виде тюбика с остреньким носиком, хороший объем (8.5 мл), расходуется о-о-очень экономично, аллергии у моих супер аллергичных глаз не вызывает. Главное после нанесения дать базе немного впитаться и затем уже тени наносить. Довольна ею очень, желания менять на что-либо иное не возникает, т.к. лучшее — враг хорошего :)
Оценка: твердая 5.
sheba 27 марта 2010, 11:59
у меня МэриКэй, отличная база. А для лица база Кларанс Lisse Minute, я её и на веки пользовала одно время, главное как тут говорили-обязательно давать подсохнуть на веках. не накладывать тени сразу, ну и количество-не переборщить))
ARY 24 июня 2010, 06:57
И мне нравиться база Мэри кэй, отлично дежит тени. После нанесения немного припудприваю, а потом тени.Хотя я не фанатик Мэри кэй, но база действительно хорошая. Стоит 325 р.
Комментарий удалён
koloteya 23 марта 2010, 15:48
Базы были такие:
1.Артдэко.Тени с этой базой лежат и держатся отлично.Но эта основа как то быстро засыхает.По идее этой баночки хватит на несколько лет.Ну на гола 2 точно.Она по консисенции как вазелин(пахнет сильно).НО это самая консистенция как то очень быстро затвердевает.Поэтому, ими приятно и удобно пользоваться пока они свежие.Тоесть месяца 3-4.Потом их по веку очень трудно размазать, да и неприятно.
2.BeYu.Упакована в малюсенький тюбик- 7 мл, что очень удобно.Сначало основой была очень довольна.Но спустя, какое то время она стала какая то жидкая и надо ждать пока веко немного «высохнет» перед тем как накладывать тени.Так же.как и певая пахнет сильно, но не проивно.Напоминает мужской дезодарант.
3.МАК.КУпила недавно.Она в круглой баночке и выглядит как жидкая пудра.Имеет телесный цвет.Консистенция густая.После нее веко как буто намазали тональным густым кремом.Но тени держаться отлично с утра до позднего вечера.
У МАк много основ для теней.Есть и с перламутром.
4.Пробывала также тени-основу от Шисейдо.Замечательные.Но они с перламутром.Несколько цветов.Можно использовать не только как основу под тени.Но и просто как тени.Цвет ванили пробывала и золотистый.Текстура бархатная.
По ценам-1 и2 стоят около 250 рублей.
3. 500 рублей
4.около 800 по золотой карте в Рив гоше
Anko 23 марта 2010, 17:16
+1 к основе под тени от МК (хотя, я тоже в принципе не имею проблем со скатываемостью и «таянием» теней)

может, Вам попробовать наносить тени в несколько слоев таким образом: первый после нанесения слегка припудривать рассыпушкой, и снова на него накладывать тени? или же тот же финальный слой закреплять прозрачной вуалью (такой, как у Shiseido www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=55&F=3&S=50077)…
inga 23 марта 2010, 18:10
Лучшая база у Urban Decay
roca 25 марта 2010, 12:09
А что это за марка? Я никогда не слышала. Можно какую-нибудь ссылочку, пожалуйста?
inga 25 марта 2010, 16:29
Конечно можно ) Я сама про нее узнала год назад. Она очень мягкая, не дерет кожу век как артдеко. Любые тени с ней держатся весь день, я забыла что такое поправить макияж. Вот как нанесла утром — и до вечера — все идеально. Она будет держать любые тени, даже за 20руб. :) Снимается просто, достаточно лишь умыться как обычно и все. Вот ссылка на сефоре на нее sephora.com/browse/product.jhtml?id=P74310&categoryId=C10461
Я покупала на амазоне www.amazon.com/Urban-Decay-Eyeshadow-Primer-Potion/dp/B0029JIGIS/ref=sr_1_14?ie=UTF8&s=beauty&qid=1269523316&sr=8-14 Но теперь можно купить даже через вконтакте, там все это уже есть, посмотрите группы про косметику, там в альбомах она у них есть. А на сефоре можете почитать отзывы. 5 звезд многого стоят
klubok 27 марта 2010, 20:32
+1 к Urban Decay, я в интернет-магазине брала
Christina_Guettler 25 марта 2010, 12:17
а у нас люмине не продается, поэтому взяла артдеко. Согласна, что не особо удобно будет наносить, когда надумает заканчиваться. Но меня это особо не огорчает, найду к тому времени что-то другое))) А пока постою тут и послушаю)))))
Konfeta 25 марта 2010, 23:44
Ой ой, кажется я здесь одна, кому не понравилась база Люмине:(((
O-lo-lo 02 февраля 2011, 09:09
Мне тоже эта база не понравилась, как и Benefit Stay Don’t Stray
masik 22 февраля 2011, 22:50
а почему не понравилась? какая нравится?
O-lo-lo 22 февраля 2011, 23:08
Не понравилась, потому что не выполняла своих функций — тени быстро скатывались.
Также не понравился Painterly Paint Pot от MAC, потому что слишком густой, приходится размазывать по векам, растягивая их. Подозреваю, что Арт Деко того же плана по густоте.

Хочу приобрести Urban decay
Пока пользуюсь как базой белыми тенями (сатин) Coastal Scents, которые неожиданно с этой функцией (функцией базы) полностью справляются. Просто наношу на всё веко. Они бывает немного забиваются в складочку века, но зато тени, кот. наношу поверх, лежат ровно и долго.
masik 27 марта 2010, 02:30
Спасибо всем за отзывы! Буду смотреть базы в магазине.
piratka 27 марта 2010, 17:21
у меня две базы-одна от кларанс и другая от Диор, что включена в пятицветную палетку теней… Кларнс-довольна на 100 процентов.тени держатся в течении всего дня, цвет теней не блектнет., кожу век не сушат… когда покупала, то боялась, что будет неэкономичен( там грамма 2 где-то вроде ), а пользуюсь уже 2-ой год( не каждый день, но часто).
Диор-не понравилась… все скатывается и тяжело как-то берется… я базу пальчиком накладываю.
следующая покупка-Люмине, благодаря вашим отзывам.
Visagiste 20 мая 2010, 18:13
Артдеко, самая лучшая база, раньше в кейсе был и МАК и Диор.
Держатся тени в течении всего дня и не скатываются, и клиенты довольны, особенно невесты.
masik 23 июня 2010, 22:53
Девочки, подскажите где в Москве можно купить базу под тени Люмене?
Vision 23 июня 2010, 23:03
а Москве я так читала проблемы купить, а у наааас море этой базы Люмене, я покупаю спокойно в РГ
juja 12 сентября 2010, 09:02
а скажите пожалуйста, сколько грамм в вашем тюбике базы Lumene?
masik 20 сентября 2010, 21:57
7 ml, расходуется очень экономично, надо совсем чу-чуть на глаз, меньше горошинки.
Nicotine 23 июня 2010, 23:10
В РГ на Тверской точно есть
FlowerFleur 24 июня 2010, 00:46
у меня были только Арт Деко несколько баночек… все они со временем засыхали, было трудно наносить на веки, но это не уменьшало ее эффета! тени держатся экстремально долго.Единственное, что перед нанесением теней я всегда наносила пудру на веко, в противном случае тени прилипают и их трудно растушевать…

Теперь же в России Арт-Деко доставлять не будут, придется Люмине купить, хотя на него слышала противоречивые отзывы…
Jelly 02 февраля 2011, 08:57
откуда информация, что не будут?
у нас в городе наоборот раньше не было, а сейчас появляться стала, хоть и в маленьких количествах…
masik 30 июня 2010, 18:39
Девочки, всем спасибо за советы! Купила в РГ в Охотном ряду:)
barbie-brunette 30 июня 2010, 18:55
у меня Артдеко)) очень нравится)))
masik 03 сентября 2010, 09:18
говорят Артдеко быстро сохнет