Стамбул из Москвы с любовью. NYX Soft Matte Lip Cream Istanbul

Название продукта: NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке 06 Istanbul
Что значит продуктивные выходные в Москве, учитывая, что я из другого города? Это значит, не только участие в финале международного конкурса, но и, конечно же, приобретение давних хотелок! Сегодня расскажу о помаде, которую я давно хотела и, наконец, получила

Развернутое мнение: Ура! Наконец-то я смогла приобрести популярную помаду бренда NYX из серии Soft Matte Lip Cream. Первоначально, я хотела оттенок Antwerp, но глаз упал на покоривший меня Istanbul.
Тюбик выполнен в довольно-таки простои стиле без лишних элементов. Имеется матовая крышка и сам тюбик под цвет помады.
Название помады на тюбике написано на нескольких языках.
Также есть знак в виде зайца с надписью Cruelty Free, что означает, что косметика не тестируется на животных.
Название бренда и название помады разделяет небольшое милое сердце.
На дне тюбика и на крышке имеются наклейки с названием и номером оттенка.
Продукт имеет очень удобный аппликатор.
Перейдем к описанию самой жидкой помады. Текстура средства в меру жидкая, что позволяет помаде не растекаться. При нанесении немного полосит, не подчеркивает шелушения, комфортна в нанесении и нОске. Хорошо пигментирована, но по стойкости средняя. Обед не переживет. Через некоторое время начинает сушить губы. Сходит не совсем равномерно, начиная со слизистой. Также помада имеет приятный аромат конфеток, но не такой, как у полуматовых помад Catrice. Оттенок очень красивый, в тени имеет ярко-выраженный розовый подтон, на солнце отдает в персиковый.
Продуктом я очень довольна, ожидания оправдались. Хочу попробовать также другие оттенки. Рекомендую к покупке

Свотчи (при дневном свете):
На руке:
На губах:
Голые губы «ню»
Сразу после нанесения в тени
Через несколько минут при солнце

Цена: 580 рублей
Оценка: 5 из 5
Я наверное единственная, у кого ещё нет ни одной помады этой фирмы.   Приятный оттенок, немого совсем полосит на макро, но в жизни, уверенна не будет видно этого.
Нет, нас минимум двое)

Я недавно читала, что та косметика, которая не тестируется на животных, не тестируется ни на ком. Т.е. она сразу тестируется на людях. Дело в том, что предварительные тесты — это дорого, и немногие фирмы могут себе это позволить. Поэтому они пропускают этот этап на страх и риск покупателей. А безденежье прикрывают якобы любовью к животным.
Вообще я из-за названия зашла, оно меня очень удивило.

Финиш на губах мне не очень нравится: сухо и неравномерно смотрится.
«Где-то читала» — это, конечно, серьёзный аргумент. На заборе тоже пишут. То, что косметика не тестируется на животных НЕ ОЗНАЧАЕТ, что её тестирует сразу на людях. Мы живём в 21 веке, в веке технологий и инноваций, поэтому необязательно наносить кому-то вред (животному или человеку), чтобы проверить продукт на безопасность. Cruelty Free тестируется на человеческих тканях (если речь идёт о помаде/блеске, то тест происходит на культуре клеток губ человека, если о туши/тенях/подводке, то о культура клеток человеческого глаза и т.д.). Плюс огромное количество проверок на компьютерных программах. По поводу «безденежья» — так вообще полный бред, потому что зверские проверки на животных намного дороже, чем те гуманные и усовершенствованные способы, о которых я писала выше. Про моральную сторону тестирования на животных вообще молчу.
P.S. Предвосхищая вопрос «откуда вы это знаете?» сразу скажу, что я эколог по первому образованию. Проходили, знаем.
Спасибо за подробные пояснения
О том, как проводятся тестирования на животных приходилось читать
Спасибо! Я посчитала, что в данной ситуации эти объяснения необходимы.
Конечно, это важно
Комментарий удален
Комментарий удален
нас трое))
  • mamaTi
  • 30 марта 2016, 00:05
4))
Нас четверо!   тоже нет такой косметики, и не планирую, матовые помады не мое, сушат сильно даже при хорошем уходе за губами   но на других нравятся!
Нас очень много ))
  • shoovi
  • 30 марта 2016, 12:40
У этой марки помимо этих помад много продуктов, достойных внимания!
  • Sofira
  • 30 марта 2016, 05:00
У меня нет этих помад, ни один свотч в сети не впечатлил, вживую — тоже не огонь.
  • ZarinaM
  • 30 марта 2016, 09:12
Присоединяюсь, ни один пост не убедил меня в необходимости знакомства с данными помадами. Покрытие явно неравномерное, цвет плоский, на мой взгляд.
Давайте пять! Кажется мы были с Вами на одном финале субботнего конкурса))))
Когда езжу в Москву по делам, обязательно покупаю косметику никс. Помад еще нет, зато скульпторов солить можно))
Вот, видимо, не мне одной эта помада губы сушит(( Хотя мой оттенок Канны мне тоже очень нравится.

• nsnmhd
  • 30 марта 2016, 06:47
мой первый матовый крем от NYX именно Istanbul, хотя шла вообще за красненьким) люблю его нежно.
Сама являюсь счастливой обладательницей данной помады в этом оттенке. Не скажу, что это восторг. Помада действительно подчеркивает шелушения (т… е. до ее применения я вообще не подозревала, что они у меня есть)))). Сходит она неравномерно, забиваясь во все складочки, за ней надо следить. Но в общем стойкая вполне. приятная в носке, именно подсушивающего эффекта я не заметила. На 4-ку. Зато цвет приятный. Хочу попробовать оттенок поярче. Наверняка он будет по-другому себя вести.
Люблю эту серию у Никс, имею 4 оттенка пока)) вот Стамбул мой любимый на данный момент, но на мне он смотрится более ярким, розовым.
На самом деле, планирую написать пост о других оттенках этой помады. У меня Стокгольм и Канны — я очень довольна, просто сражена
Хмм… Тоже пока не пробовала эти матовые помады. Смущает их гуашевый вид на губах. Как-то сухо получается. Хоть я и являюсь поклонницей матовых текстур, но эта как-то не впечатлила.
  • shoovi
  • 30 марта 2016, 12:41
А мне Канны очень нравится! По-моему, этот оттенок самый удачный в этой линейке)
  • Kate85
  • 30 марта 2016, 14:23
завидую тем кто может носить матовые помады. меня природа обделила губами так сказать. тонкие и плюс очень сохнут всегда.
к сожалению мне она сушит губы, а цвет очень нравится.
  • Jane08
  • 30 марта 2016, 17:28
У меня в таком же оттенке, не скажу, что особо порадовала, но время от времени пользуюсь.

• Leecka
  • 31 марта 2016, 10:21
На губах выглядит инородно и неаккуратно.