One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette
Мысль, высказанная вслух, это очень весомый аргумент, для осуществления ваших желаний) Так было и с этой палеткой.
Увидела ее в обзоре блогера из Америки и расстроилась, что до нас она дойдет ох, как не скоро. И вот, я уже держу ее в руках и рассказываю вам о ней. Будет много текста и много фото, так как есть о чем рассказать)
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette
Почему именно эта палетка так меня зацепила и почему вообще именно формат палетки?
Мне важно, чтобы все средства были у меня под рукой, чтобы в утренней спешке не искать многочисленные баночки, тюбики и прочее. А когда у вас этого много и мало места для хранения, как в моем случае (мой туалетный столик это узкий подоконник, так как именно там нужный мне дневной свет), палетка это выход. Еще один повод для палетки: я ни разу не визажист и не фотограф, только любитель и только на уровне «для себя», но, тем не менее, для каких-то важных мероприятий или фотосъемок мне очень приятно, что мои близкие подружки просят меня помочь им с макияжем. В общем, для меня этот формат актуален теперь как никогда.

Ну почему же именно эта палетка? Потому что в ней есть скульптор, который вообще не имеет теплого подтона, совсем. Есть хайлайтер обычный матовый и с шиммером (До этого у меня была любимая двойка от MUFE, так вот в ней мне именно этого рефила третьего (с шиммером) и не хватало для полного счастья) И тени, они просто меня пленили, именно такой «фиолетовый» я искала, именно такой светлый оттенок «шампань» хотела, в общем, увидев все это, я поняла, оно мне ну очень надо!

Перейдем от слов к делу. Внешний вид и оформление. Палетка выглядит очень презентабельно, приятна на ощупь: это не скользкий пластик, а матовая поверхность, напоминающая плотный картон, на деле все-таки пластик конечно. Есть один маленький минусик — очень уж видны все отпечатки пальцев на ней) Закрывается на магнит.
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette

В палетке: воск для бровей, 2 оттенка помад для бровей, или скорее даже по текстуре «теней» (светлый и потемнее), скульптор, хайлайтер матовый и сверкающий, бронзер, 9 оттенков теней, двусторонняя кисть.
Подробнее о каждом разделе.
Продукты для бровей мне подошли идеально. Они имеют теплый оттенок, очень постаралась передать Вам это на фото. Они делают «свои» брови, только лучше. Прекрасно подойдут девушкам-блондинкам, русым, шатенкам, насчет брюнеток сомневаюсь, но все может быть. Кисть очень удобна в использовании, набита плотно, позволяет точно прорисовать штрихи.
Скульптор здесь имеет цвет идеальной холодной естественной тени. Не смотря на то, что спрессован плотно и на кисть набирается без пыли, его легко можно переборщить, поэтому наслаивать советую очень аккуратно и при дневном свете, желательно около окна.
Хайлайтер также не пылит при наборе, спрессован плотно, мелкого помола. Набираю его мягкой кистью и наношу согласно классической схеме.
А вот хайлайтер с шиммером пылит при наборе, достаточно один раз провести мягкой кистью, удалить излишки, и этого количества будет достаточно чтобы оформить скулы. Он имеет непередаваемое деликатное сияние. У меня нет ничего похожего, чтобы хоть как-то сравнить финиш. Это просто не передаваемо. У меня нет слов. Фото скажут сами за себя.
Бронзер. Это, пожалуй, единственный продукт из всей палетки, который меня сразу напугал своим цветом. А вот и зря. Он мягко набирается на кисть, пылит, мелкого помола. Достаточно едва коснуться кистью, сдуть излишки, и нанести по классической схеме цифрой «3», лицо приобретает потрясающий эффект одновременно и контуринга, и загара. Этот эффект мне очень понравился, буду им пользоваться очень часто!
Тени. 9 оттенков.
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette Из них 4 матовых оттенка: 3 нижних Sumatra(темно-коричневый), Aubergine( темно-фиолетовый), Blackout (черный) и 1 верхний Totally Nude (Мой фаворит! бежевый с лиловым подтоном)
Остальные 5 оттенков — это сочетания сатинового финиша: Vanilla (молочный оттенок), Stripped (персиково-рыжий оттенок), Champagne (шампань), и явного сияния: Posh (розово-сиреневый оттенок), Platinum ( бронзовый оттенок).

Свотчи делала по вертикальным столбцам (в столбце 3 цвета).
Оттенки с шиммером и сатиновые пылят при наборе, отлично набираются на кисть, превосходно отдают свой цвет. Стойкость весь день, с утра до вечера: не скатываются, не забиваются в складки век.
Матовые оттенки-спрессованы плотно, пылят меньше своих коллег, цвет отдают также отлично. С темными цветами мне очень понравилось делать стрелочки тонкой влажной кистью.
Растушевать тени даже мне очень легко, хотя я все-таки предпочитаю макияж в стиле «Nude», без явных переходов от темного к светлому и каких-либо цветовых границ. И что оказалось самым приятным в процессе использования-шиммер не осыпается на щеки! То есть не надо потом дополнительно ничего припудривать или наоборот вытирать со скул.

Сначала детальные фото.
Оформление бровей.
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette Скульптор.
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette Тени+влажной кистью набрала черные тени и сделала стрелочку.
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette Бронзер+хайлайтер+хайлайтер с шиммером.
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette Фиолетовые тени нанесла влажным способом.
Фото в полном образе.
One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette

Также приятный бонус, но, на мой взгляд, немного не продуманный. Карточки-подсказки, которые считывает ваше мобильное устройство. Мой Samsung эти карточки читать отказался, а вот Iphone и Ipad это сделали легко. Следовательно, заточена эта программка под IOS, а не под Android. Наши действия: заходим на сайт по указанной ссылке, прислоняем к экрану серую карточку, и смотрим подсказки, как скорректировать ту или иную форму лица, как с помощью теней обыграть глубоко или далеко посаженные глаза, как нарисовать соболиные брови. Все это можно посмотреть либо схематично, либо, если Вы владеете английским или французским – прочитать, так как на русском языке инструкций пока нет. Мне было интересно, я посмотрела схемы, которые интересуют конкретно меня.

One love. Палетка от Smashbox Shape Matters Palette
Подвожу свои итоги: я пользуюсь каждым рефилом из палетки. Все цвета подобраны идеально, они все очень «жизненные», нет цветов для «Карнавала». Теперь на моем импровизированном туалетном столике-подоконнике находятся тональные основы, тушь, блеск, помада, мягкая кисть для контрурирования и эта палетка. Она стала определенно любимицей!

(P.S. прошу прощения за такой огромный объем текста и фото, всем кто дочитал до конца или просто осилил просмотреть все фото отдельное спасибо!)

Цена: 4 241 руб. с учетом максимальной скидки
Оценка: только 5. Причем 5 я бы поставила каждому продукту из палетки.
Мне так нравится эта палетка, влюбилась в нее после первых обзоров. Останавливает только цена, честно говоря…
Спасибо за рассказ о ней) Вам очень идут макияжи, выполненные с помощью этой палетки!
Ну крутая вещь конечно! Ты её замечательно показала!
Очень красивая палетка, очень подробный обзор. Я свое любопытство удовлетворила на все сто. Для себя поняла, что пока не буду покупать, хоть и нарезаю круги у их стенда   Огромное спасибо за такой труд)))
  • aikanye
  • 29 марта 2016, 14:01
Уже не от первого человека слышу, что у Smashbox отличнейшие тени и скульпторы (если не самые лучшие). Надо обязательно познакомиться с маркой.
Спасибо вам за пост! Вы такая очаровательная! Девушка-весна — это про вас))
очень нравятся ваши посты! всегда такие минималистичные и красивые
  • Flox
  • 29 марта 2016, 13:44
Отличная палетка, всё как и есть — нужные цвета на каждый день! Цена в конце концов отработается с лихвой, это именно тот вариант, что именуется must-have. Спасибо за прекрасный пост!
Хм) А у кого старый кнопочный телефон))
Палетка меня волнует уже второй пост подряд. Точно пойду смотреть))
Как интересно вы описываете косметику! А еще у вас индивидуальный стиль оформления постов.
Косметика этой марки меня не интересует, но, несмотря на это, было интересно почитать, тем более ваши макияжи очень хороши! Особенно с фиолетовыми тенями. В сиреневом жакете и с таким макияжем вы загадочно-строгая!
Разделяю ваши ощущения по отношению к этой палетке — она прекрасно.
Единственное, по поводу Контура и его наслоения, видимо, мне настолько подошел оттенок, что даже в условиях жесткого нанесения плотной кисти я не сумела получить перебора, хотя планировала, чтобы показать на фотографиях )) В итоге пришлось демонстрировать линии до растушевки.
  • ikariya
  • 30 марта 2016, 09:22
Прекрасная палетка, в отпуск можно брать! Жаль не включили (вместо матого хайлайтера, например) какие-нибудь околоуневерсальные румяна, чтобы чтоб полностью закрыть вопрос с некремовыми продуктами. Не понимаю я эти матовые хайлайтеры, пудра пудрой. В двушке от MUFE у меня почти нетронут светлый оттенок. Интересно, кто-нибудь пользует их активно...?
Я отвечу вам.
У меня есть и двушка MUFE и эта палетка.
Так вот в двушке светлый оттенок не высветляет, а в этой палетке очень даже! Вообще совсем другое дело для свето-теневой коррекции!
Как всегда хороша и очаровательна, и интересно читать+ много фото, радует
Столько всего полезного и функционального в одной палетке   Не часто такое увидишь)