28.03.2016

Catrice Ultimate Shine Gel Colour в оттенках #010 Love's Di-Wine, #030 Orangina

Хэй.
Сегодня я покажу вам две помады от Catrice.

Catrice — замечательная (и очень бюджетная) марка косметики из Германии.
Серьезно, очень и очень неплохие представители масс-маркета на бьюти-рынке.

Стильная упаковка в сочетании с действительно хорошим качеством продуктов.

В моем арсенале уже немало крутых штучек от Catrice (например, прекрасная база под тени, о которой я уже писала: тык ), так что мне было интересно попробовать их помады.

И привлекли меня вот эти две.

Помады заявлены как сияющие, полупрозрачные, исходя из их названия, так что я примерно представляла, чего ожидать.

Но, пожалуй, я начну с упаковки.
Как я уже говорила, упаковка у продуктов Catrice стильная, без излишеств, выглядит совсем не бюджетно. Здесь отдельный плюс, поскольку все просто и со вкусом.
Данные помады находятся в зеркальных футлярах с надписью «Catrice».

Оттенки помад обозначены на «дне» футляров:

А также необходимая информация на этикетках:

Обе помады сделаны в Италии, что весьма неплохо)

Свой выбор я остановила на насыщенно-вишневой и ярко-апельсиновой. Но это только в стике, помните, помады же у нас не самые плотные)

Текстура заявлена как гелевая. Действительно, эти помады имеют гелевую, полупрозрачную, неплотную, несколько бальзамную текстуру. Приятная и совершенно не жирная. Помада мягко скользит по губам. Наслаиванию подлежит. Можно носить и в один слой, но чтобы помада максимально раскрылась необходимо наслаивать.

Кстати, очень удобный срез в виде заостренной капли, делать контур легко.

Финиш глянцевый, влажный, сияющий.
Я предпочитаю матовые, сатиновые помады, но иногда и глянец люблю)

А на свотчах это малиновый сок с каплей вина и морковно-апельсиновый фреш.
Нет, я не хочу сок

То самое влажное сияние:

Легкие несовершенства помады сгладят, что-то существенное — нет.

В целом, лежат помады здорово, особенно #010, #030 несколько хуже.

В складочки не затекает, контур в порядке, белой полоски не образует.

Да, в силу своей бальзамной текстуры, помада немного смягчает губы и вообще комфортна в использовании. Несколько липкая.

Что касается стойкости, помада будет с вами часа 2 — 2,5. Сходит не совсем равномерно, оставляя немного пигмента по контуру губ.

Запах легкий, сладковатый, ненавязчивый. Чувствуется лишь непосредственно из стика.

#010 Love's Di-Wine

#030 Orangina

Итак, оранжевая лежит несколько хуже, чем малиновая. Шелушения подчеркнуты, да и не совсем равномерно легла.

Спустя 3 часа (малиновая):
Остались следы в виде пятен по контуру.

Макро:

Итак, вывод: знакомство с помадами Catrice прошло удачно, помады действительно очень неплохи. Гелевые, легкие, глянцевые и сияющие — это все о них. Я получила примерно то, что ожидала. Немного глянца не помешает)
Я бы даже сравнила их в чем-то с аддиктами Dior: по текстуре и финишу они похожи. По крайней мере, с аддиктами из «старой» серии, обновленную линейку я пока не пробовала)

Срок использования: 2 недели.
Оценка: пусть будет 4 для #010 и 4-- для #030 (за легкую неравномерность). Я не мастер оценок, так что доля субъективности здесь есть)
Цена: около 300 руб.

Я Маша,
XO

Gemnisat 28 марта 2016, 17:29
Лежат обе с явными проплешинами, очень заметно и очень некрасиво. Второй пост за сегодня, где явным бюджетным неудачникам ставят отличную оценку. Вот как так? Ну ведь все же видно…
MaryMist 28 марта 2016, 19:16
Пожалуй, соглашусь. Особенно насчет оранжевой, здесь недостатки вижу явно, хотя поставила 5-.
Но и неудачниками назвать их не могу.
elen1012 28 марта 2016, 20:54
Плюсую к вопросу. Как можно поставить положительную оценку к явно неудачному продукту?
MaryMist 28 марта 2016, 22:08
Как-то так
GoldDaisy 28 марта 2016, 17:37
Вы правда считаете, что это удачное знакомство с помадами этой марки?
MaryMist 28 марта 2016, 19:17
Правда)
Они не разочаровали меня, в общем то. Не ожидала я чудес за такую стоимость, но вышло все более менее удачно, да.
GoldDaisy 29 марта 2016, 10:59
Тогда для еще более удачного знакомства, позвольте порекомендовать вам помады Catrice Ultimate Stay Lipstick)) Думаю, они вам тоже понравятся.
MaryMist 29 марта 2016, 15:41
Спасибо за вашу рекомендацию и ценное мнение)
Вот только я не нуждаюсь в них.
GoldDaisy 29 марта 2016, 16:39
Пожалуйста)))
Ну, если не нуждаетесь, дело ваше)Хвалить плешивые помады оно явно лучше   Всего хорошего!
aikanye 28 марта 2016, 18:38
Как по мне, так пигментация слабовата, за счёт чего помады ложатся неровно. А жаль, такие красивые оттенки, вам очень идут. Но я бы за такое поведение больше 3+ не поставила бы
MaryMist 28 марта 2016, 19:20
Да, вы правы. Пигментация слабовата, да и сами помады заявлены таковыми: неплотными, сияющими. Считаю их «полубальзамными».
P.S. Я порой не объективная в оценках, не хочу недооценить, но сейчас переоценила.
OlyaOlya 28 марта 2016, 19:03
Вы такая миленькая и цвета полностью ваши, но мне кажется вы не объективны с оценкой, они совсем не привлекательно лежат на губах. То, что вам нравится это отлично, но покрытие даже не чучуть неровное. Я б такое не носить не смогла, так как стоя лицом к лицу к кому-либо меня б прям преследовала мысль, что всем видно эти неровности.
MaryMist 28 марта 2016, 19:23
Да, покрытие неровное, вижу
А вот в жизни все не так явно видно, поэтому я ношу их иногда. Я бы не стала носить откровенный ужас, потому что мне свойственен чрезмерный перфекционизм)
preferita 28 марта 2016, 19:12
Love's Di-Wine красивый прохладный цвет  . Я бы за него поборолась. Если помада не ложится равномерно, я промокаю губы салфеткой и наношу следующий слой, как правило, он уже лежит намного лучше.
MaryMist 28 марта 2016, 19:24
Или нанести тонкий слой, тогда будет лучше
Борюсь
irka369 28 марта 2016, 19:30
У меня есть из этой линейки оттенок 10 и 70, очень нравятся, может и не 5, но твёрдая 4, такими проплешинами не выглядит НО, даже и если из-за шелушений губ ляжет чуть неровно, этого не видно никак кроме макро, я конечно извиняюсь, но я ни разу не была в такой ситуации, как, возможно, девушки отписавшиеся выше, что бы где то на улице или в где угодно вне дома за мной ходили с макро режимом или кто то лез мне в рот, чтобы разглядеть недостатки. Так же может быть, что на моих губах она сидит просто чуть лучше… Был бы это люксовый бренд, наверно закидала бы тапками и всё равно носила, но многие хвалят продукты подобного качества у более дорогих фирм, ссылаясь на офигенный цвет или милейшую упаковку, вот это конечно не оправдание.
Kyoko 28 марта 2016, 19:54
Тут я с вами не соглашусь.
Мужчины очень внимательны к подобным нюансам. Один мой знакомый с удивлением спросил, пишу дословно: «Почему у тебя ногти так стрёмно накрашены», хотя на них всего лишь выступило несколько маленьких пузырьков из-за неудачного топа, которые на расстоянии вытянутой руки было и не разглядеть. Так стыдно мне редко бывало. Уверена, если бы моя помада плохо лежала, знакомые бы сделали замечание по этому поводу. Конечно, это зависит от окружения, но, по-моему, главное, что другие люди способны это заметить. Для меня этого достаточно, чтобы стараться больше не попадать в такие неприятные ситуации и следить, чтобы всё было нанесено без заметных изъянов.
Более того, муж — главный мужчина — постоянно видит меня с близкого расстояния. Он, конечно, если и выскажет своё мнение, то в гораздо более мягкой форме, но факт остаётся фактом — я не считаю допустимым плохое поведение помады, даже если издалека оно незаметно и даже если это супербюджетный продукт.
Lenni 29 марта 2016, 01:07
Про близких — вы правы. Но у вашего знакомого на лицо проблемы с чувством такта.
MaryMist 28 марта 2016, 20:04
И я сталкивалась с откровенно плохими продуктами люкс, везде есть провалы и удачные продукты.
Однако, даже если на мне никто не видит супер-макро, все недостатки вижу я, а мне этого достаточно)
OlyaOlya 29 марта 2016, 08:15
Не извиняйтесь, просто вам повезло, а мне нет. В силу моей работы я всегда общаюсь с людьми на расстоянии вытянутой руки и часто лицом к лицу. Учитывая специфику и то, на сколько эти люди разные — не важно даже скажут или нет, но выйдут и обсудят — это факт. Поэтому я бы и не позволила себе таким накрасить.
И, думаю врядли негативные отзывы из-за цены помады, вы ошибаетесь. Здесь же не описано два продукта- один люкс, другой нет, и плюют именно в тот, что дешевле.
Vidija_17 28 марта 2016, 21:39
Мне понравилась ягода-малина на вас, но ещё больше — форма ваших губ
Извините за нескромный вопрос, сколько вам лет?
MaryMist 28 марта 2016, 22:12
И мне малина нравится, неплоха она.
Да ничего, вполне нормальный вопрос) Мне 18.
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 22:40
Неплохо, но не отлично. В принципе, если помада нанесена и человек находится на расстоянии разговора — помады будут казаться вполне себе ровно сидящими.
MaryMist 28 марта 2016, 22:55
Именно. Не отлично, но отнюдь не ужасно. Да, издалека они лучше
Ogonek 28 марта 2016, 18:47
А мне понравилось
MaryMist 29 марта 2016, 15:54
Leecka 29 марта 2016, 07:24
По-моему, тут двоечка, и не выше. Ужас-ужас.
Ваши губки однозначно заслуживают лучшего!
MaryMist 29 марта 2016, 15:55
Нет здесь двоечки)
A_Niko 29 марта 2016, 09:04
У меня есть такая помада в 010 оттенке и я ее обожаю. Это единственная помада, которая у меня уже заканчивается и куплена вторая такая же (хотя я люблю помады и с удовольствием попробовала бы что-то новое, но тут я захотела повтора). Помада на каждый день, если нет времени краситься — использую ее и как помаду, и как румяна — для меня это быстрый и удобный способ. Оттенок в зависимости от способа нанесения всегда разный за счет любимой мною полупрозрачной бальзамной текстуры. Можно нанести из стика один легкий слой, можно наслоить и получить более интенсивный оттенок, а можно нанести постукивающими движениями пальчиком — будет легкий оттенок на губах. Губы с ней мягкие, увлажненные. И я не вижу на ваших фотографиях 010 оттенка каких то проплешин или огрехов.
MaryMist 29 марта 2016, 15:58
Да я тоже серьезных промахов не вижу в #010, но пусть люди поделятся своим мнением, мне не жалко)
Спасибо, что зашли!
Nixe 29 марта 2016, 15:54
Маша, какая у вас клёвая форма губ))))). Первый цвет понравился особенно. Хотя оранжевый смотрится необычно и вам определенно идет. По-моему помады легли очень хорошо!
MaryMist 29 марта 2016, 15:59