Relouis True Matte Complimenti в оттенка 01, 03 и 05

Привет!
Пока готовлю большой пост о тенях и пигментах решила написать о классическом — матовых помадах какая неожиданность. В этот раз моя лапка дотянулась к доселе неведомой марке Relouis. Посмотрим?

Все началось с сообщения подруги, где ключевыми восторженными фразами являлись «жидкая», «матовая», «акция». К акции я не успела, но на другие столь любимые мною эпитеты повелась.
Упаковка. Пластиковый тюбик с белой крышкой и надписью Complimenti. Номер оттенка указан на дне тюбика. Спонж длинный и скошенный к концу. Твердый, не особенно упругий и мало пушистый. Чем-то напоминает спонжи у Sleek.
Запах и текстура. Аромат конечно химозная химия, но выветривается. Текстура жидкая-жидкая, просто цветная водичка.
Развернутое мнение
За такие деньги даже смешно выставлять завышенные требования. Однако отмечу, что двумя основными минусами этих помад являются относительная плешивость и гипертрофированно сухой финиш (а я с любым финишем на «ты», но мне показалось, что это уже слишком).
Из плюсов:
— легко наносится родным спонжем
— обладает отличной пигментацией
— можно наслаивать, вот прям наслаивать-наслаивать
— обладает приличной стойкостью (около 6-7 часов)
— не отпечатывается и не утекает за края

Оттенки:
01 — ягодно-красный с примесью фуксии. Лишен недостатков, которые присущи всей линейке.
05 — очень летний персиковый розовый
Сравнение с Seventeen All Day Lip Color в оттенке 05, о котором писала здесь (Relouis справа)
09 — темный баклажан, хамелеонит от бургунди до черничного
Сравнение с Inglot HD Lip Tint Matte, о котором писала здесь (Relouis справа)
Цена: 225 р
Я Алина, спасибо за внимание)
Kisses
Какая Вы красивая!
спасибо

• nsnmhd
  • 01 апреля 2016, 10:26
вы че такая красивая, это вообще законодательно разрешено  ?
оо, я недавно на эти помады смотрела, возьму попробовать парочку.
Как юрист заявляю, что не запрещено точно
Ведьма вы! Это нереально так ровно губы красить стойкими помадами! Магия вне Хогвартса, раз раз!
  • depoza
  • 01 апреля 2016, 10:29
вид помад нравится, надо пойти поискать! к сожалению, в торговых сетях белорусская косметика вообще не продается в Украине все эти годы.
На ваши губы помады легли идеально))
Я из Беларуси и мне как то особенно приятно, что наша косметика кому то нравится. Согласна с каждым словом, не плохой продукт за свои деньги, Но мне как то больше понравились помады от Luxvisage Pin Up Ultra matt. Они по консистенции очень классные, но правда такого наглухо матового финиша не дают. На губах красиво смотрятся. Вы невероятная красавица
Надо попробовать, но пока не могу найти
  • aikanye
  • 01 апреля 2016, 11:29
Алина, ну шикарные общие образы!
Заинтересовал первый оттенок, как раз ищу розовую помаду, менее неоновую, чем любимый Пинк вельвет от Lime crime. Но третий оттенок… это бомба, да еще с такими макияжем глаз
Спасибо, Айка
Первый оттенок — мой любимец. Мне показалось, что он чем-то похож на маковский All Fired up, но могу ошибаться
Релуи просто находка для меня! Столько отличных продуктов у них попробовала, посмотрю 01, она мне понравилась намного больше остальных.
Спасибо что поделились!
рада оказаться полезной)
  • hippy
  • 01 апреля 2016, 12:28
Вам все оттенки безумно идут! Интересно увидеть, как выглядят губы через несколько часов после нанесения этих помад.
В принципе также, как и после нанесения. Вот часов через пять вид портится
Воу, какие классные. Особенно последний, но это итак понятно.
Очень нравится стилистика вашего макияжа, особенно подводка слизистой — очень красиво смотрится, как будто это часть вас, неагрессивно и драматично.
А я с такой подводкой сразу стерва, хахах.)
Как вы добиваетесь такого эффекта?)
Даже не знаю, если честно)
Разве что я делаю межресничную стрелку со стороны слизистой верхнего века
  • Zadumka
  • 01 апреля 2016, 14:32
Нельзя быть на свете красивой такой!)
  • Asya91
  • 01 апреля 2016, 14:34
И у меня такие есть! Сушат правда не слабо, но и мне еще не очень нравится как она сходит: какими то кусками   Но оттенки понравились   Ну и вы красотка
  • Vitolda
  • 01 апреля 2016, 15:05
Я как раз собираюсь в Беларусь на майские праздники   теперь я знаю свою цель — найти такие помады в магазине
На Ваших губах смотрятся просто отлично! ( хотя у Вас такие губы, что, наверное, все смотрится нереально круто
Вы супер! Все оттенки очень интересные и идеально вам подходят!
Какая красота! у меня пока только 8 оттенок, но надо расширять знакомство)
Обязательно)
  • Dasha_D
  • 01 апреля 2016, 20:16
а я искала их пару недель назад, в двух магазинах не было, я забыла. и вот сегодня на странице магазина написали, что был завоз =D и тут пост)) и теперь я думаю, надо оно мне или нет) особенно: «Лишен недостатков, которые присущи всей линейке. » про первый. вот какая мне не нужна помада — так это очередная фуксия, пусть она и красивая)
о пятой еще подумаю) нежно так)
последняя тоже понравилась, даже и не скажешь, что особо плешивит, даже на крупном плане замечаешь, только если поразглядывать
За 225 р выглядят прекрасно! Особенно первый.
Первый вообще любовь) как раз к весне
Ух ты, ух ты   первые два потрясающие! А цена так и манит попробовать.
  • Jane08
  • 01 апреля 2016, 18:53
Отлично уселись) Держу теперь курс в магазин белорусской косметики)
Класс! Вы очень красивая! А какие ровные контуры  … У меня есть пока только оттенок №1, и он действительно очень-приочень красивый и хорошо ложится. Но никак не могу приловчится ровно с первого раза наносить. Привыкла к Colourpop — они не такие жидкие.
Жду очень Colourpop, чтобы сравнить его с остальными своими помадами)
  • mafania
  • 03 апреля 2016, 14:35
Предлагаю обмен глазами, не глядя!!?Вы очень красивая, присоединяюсь ко всем высказываниям выше. Помадки заинтересовали, постараюсь о них не забыть при следующем визите в магазин Белорусской косметики. Спасибо :)