28.03.2016

Пудра Pupa Luminys silky baked face powder в оттенке 05

Название продукта: Pupa «Luminys silky baked face powder» оттенок 05
Развернутое мнение: Весна — это то самое время, когда необходимость использования тонального крема сходит на «нет».
Забросив все свои баночки и тюбики, я отправилась искать альтернативу. Лёгкую, но при этом, хорошо скрывающую недостатки, пудру.
Думаете такого не бывает?
И мне так казалось, пока в руки не попала запечёна пудра знаменитой итальянской фирмы Pupa.
Дизайн коробочки вполне обычный, не отталкивающий, что уже хорошо. Продукт приятно держать в руках.

Но, делать это нужно крайне осторожно, место скрепления самой упаковочки и зеркала очень хрупкое!

От производителя: " Шелковистая пудра оттенка загара. Естественное матовое покрытие. Высокоустойчивая, нежная, бархатистая текстура. С маслом жожоба для обеспечения увлажняющего и защищающего действия."
И ведь почти не соврали.
По текстуре пудра действительно бархатистая, легко набирается как на спонж, так и на кисть. Я наносила продукт «родным» спонжиком, который шёл в комплекте. Таким образом покрытие получается более плотненьким. В поры не забивается. Через 10-20 минут после нанесения продукт «усаживается» на лице окончательно и сидит, как родной.
В течении дня напрочь забываю, что лицо было накрашено.
Никакой сильно выраженной отдушки данная пудра не имеет, что очень радует, не люблю когда косметика пахнет.
Имеет в себе небольшое количество еле-еле заметного шиммера. Его настолько мало, что даже фотоаппарат его не уловил

Немного слукавил производитель насчёт матовости. «Наглухо» эта пудра не матирует.
У меня эффект сохраняется первый час, потом начинает появляться незначительный блеск в т-зоне. Верю, что подобная проблема имеется не у всех. Индивидуальные особенности никто не отменял. Но это масенький минус улетучивается, ведь за такую кроющую способность можно простить абсолютно всё

Дневной свет

Со вспышкой

В доказательство прекрасных маскирующих свойств:
Кожа проблемная.Недостатки видны невооружённым глазом. Фото со вспышкой.
(сразу обмолвюсь о бровях, они в стадии отрастания )

Далее была нанесена пудра. Перед нанесением кожу увлажнила легким дневным кремом.
Вспышка

Дневной свет

Цена: 800 рублей
Оценка: Несмотря на «не матовость» твёрдая 5. Идеальный вариант для сезона весна-лето. С огромным удовольствием куплю снова.
Срок использования: 3 недели

Надеюсь, пост оказался полезным и наглядным.
Меня зовут Соня, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!

shoovi 28 марта 2016, 23:04
Все читаю об этой пудре, читаю, и прям не верится, что она так хорошо маскирует))
Mary_Marmelad 28 марта 2016, 23:26
Извиняюсь, я влезу вместо автора, пудра и правда выравнивает чудесно кожу! Но на мне она держалась полчаса даже зимой и дальше кожа лоснилась просто чудовищно весь день. В пудра есть в составе минеральное масло, поэтому у меня был такой результат. Если кожа сухая или нормальная, то пудра волшебная!
katyakraska 29 марта 2016, 03:43
А я вот все большими глазами смотрю на эту пудру, но мне судя по всему точно не подойдет.
Kiy-Niy 29 марта 2016, 06:59
У меня комбинированная, весь день нормально держится )
Mrs_Twixy 29 марта 2016, 06:10
Понимаю, сама перед покупкой долго готовилась, штудировала всевозможные отзывы)
Ожидания она оправдала)
VikaSovenok 29 марта 2016, 07:50
Веснушки точно маскирует)
Milara 28 марта 2016, 23:11
У меня есть эта пудра в этом же оттенке, она реально волшебная. Но на жирных участках кожи начинает блестеть и со временем пропадает у меня. Кожа комби, нос склонен к жирности.
Mrs_Twixy 29 марта 2016, 06:15
Есть такой момент, только салфетки матирующие спасают и повторное припуривание.
Но, на счёт волшебства Вы правы)
Frankie_Stein 29 марта 2016, 00:16
Пудра отлично выровняла тон, даже не скажешь, что эта заслуга пудры.
Mrs_Twixy 29 марта 2016, 06:20
Тем не менее, это всё она.
Sprig_of_evil 29 марта 2016, 00:35
У меня тоже такая, тон 04, с ней я вообще позабыла о тональном средстве. Выравнивает тон идеально, шелушения не подчеркивает, даже если они имеются. Правда, ничто в мире не способно совладать с моей Т-зоной, потому что буквально через час она начинает блестеть, будто её маслом полили. Но пудра в этом не виновата, конечно.
У меня уже пятый экземпляр потихоньку заканчивается. Остается только с горечью вспоминать, что некогда она стоила в пределах 500-600 рублей. Кабы знала, соломку бы подостлала про запас купила.
Mrs_Twixy 29 марта 2016, 06:51
Очень точно подметили! Ваш комментарий подтверждает, что в будущем снова повторю покупку.
Ложится действительно идеально по всем параметрам)
От жирности только салфеточки матирущие помогают.
Цена, даже с учётом подорожания радует.
kuzhanchik 29 марта 2016, 20:09
Прям, как будто про меня написано! :) Абсолютно те же впечатления!
Lidvana 29 марта 2016, 07:21
Обожаю её, правда из-за климата и жирной кожи, для меня это всё-таки «Зимняя» пудра. Что летом буду делать, не представляю(
Ulia2606 29 марта 2016, 07:30
Я пользуюсь этой пудрой уже несколько лет подряд, отличный вариант, хорошо матирует, выравнивает, маскирует, кожа у меня комбинированная, в течение дня не поправляю ее. Не понимаю почему многие жалуются на хрупкую упаковку, я покупала уже штук 5-6 и ни одна не сломалась. Для меня отличный вариант.
Ledenec 29 марта 2016, 08:49
Есть эта пудра в таком же оттенке, единственная протерлась до дыр. Есть еще около десяти пудр в основном люкс. Пупа впечатлила кроющей способностью и комфортом в нОске. Кожа комбинированая. Летом использую в тандеме с матовыми салфетками Шисейдо.
Mrs_Twixy 29 марта 2016, 22:55
С люксом аналогичная ситуация. Не сдружилась.
sweetorange 29 марта 2016, 09:16
Классная пудра, хорошо маскирует, но мне при ежедневном использовании поры забивает…
BaumanBlonde 29 марта 2016, 09:20
Спасибо за пост!
Контрольный в кошелёк прошёл успешно;)
Mrs_Twixy 29 марта 2016, 22:55
Вам спасибо, что уделили внимание)
Krasotada 29 марта 2016, 09:20
Пудра выглядит отлично! просто потрясающе, есть у меня такая, но я ей пользоваться так и не смогла, потому как мое лицо под ней потеет, вот прям совсем не дышит и задыхается.Может это сугубо моя реакция…
Mary_Marmelad 29 марта 2016, 09:51
Это реакция на минеральное масло в составе
nsnmhd 29 марта 2016, 09:21
каждому обзору на эту пудру радуюсь, как родному. продукт действительно заслуживает внимания. уже штук 10 использовала, всегда про запас беру. идеальное средство для тона лица для меня это именно эта малышка.
extraordinary-1 29 марта 2016, 09:58
Покрытие у пудры великолепное! Результат впечатляет! Когда же, наконец, я познакомлюсь с этой феей? Все никак не получается. А жаль! Хочется, чтобы наша встреча состоялась!
Irina_Irinovna 29 марта 2016, 10:29
Идеально! Что смоей кожей не так, что на мне она так не лежит? )))))) Тоже 5 оттенок, но такой маскировки не было ни разу исразу виден довольно сильный блеск.
Liona 29 марта 2016, 11:49
Хорошо маскирует, но мне поры забивает и лоснится блином уже через час, ощущаю ее на лице.
Nutts23 29 марта 2016, 12:47
Тоже присоединюсь к поклонникам данной пудры! У меня оттенок 01, комби кожа.
Действительно скрывает и выравнивает на ура. Заметила, что от крема, нанесенного под пудру, очень зависит как быстро блестит кожа.
Иногда и целый день хожу без промакивания.
Irina_Irinovna 29 марта 2016, 14:43
Скажите, 01 это самая светлая?
Nutts23 29 марта 2016, 15:36
Да, самая светлая!
elena_tambov 29 марта 2016, 20:38
По отзывам самая светлая 4-ая
Julia_Tk 29 марта 2016, 14:18
Эх, пудры у Пупы отличные.
Только вот есть ли среди них сдействительно хорошим матирующим эффектом?
Liona 29 марта 2016, 15:40
Возможно Пупа экстрим мат, для меня она лучше матирует, чем шисейдо.
Tanserb 30 марта 2016, 19:08
Ничего себе, как классно пудра выровняла тон! Отличная пудра!
Klavas 30 марта 2016, 22:16
Соня, пудра идеальная на вашем лице и много отзывов о ней положительных. Спасибо за отличный пост
Mrs_Twixy 02 апреля 2016, 06:48
Благодарю! И Спасибо, что прочитали
Suaree 31 марта 2016, 00:15
Классно выровняла цвет лица. Очень естественно! Жаль, что не подходит для жирной кожи.