27.03.2016

Nyx soft matte lip cream 06 Istanbul, 19 Cannes или попытка найти идеальный матовый нюд

Привет, милые девушки) Хочу показать вам две матовые помады от моей любимой бюджетной марки Nyx, понравились ли они мне или разочаровали, узнаете под катом.
Полное название: Nyx soft matte lip cream в оттенках 06 Istanbul, 19 Cannes (8мл).
Эту серию помад я люблю давно, про Prague и Monte-Carlo писала в этом посте. И когда покупала эти два экземпляра, была уверена, что они мне подойдут, так как с техническими характеристиками была знакома. Но ожидания и реальность не всегда совпадают
Посмотрим поближе.

Упаковка: в цвет помады с черным матовым колпачком.
Запах: приторно-сладкий, конфетный. Но быстро выветривается.
Покрытие: плотное, с первого слоя перекрывает пигмент губ, а также прекрасно можно наслаивать, кусками не отваливается после этого.
Текстура: кремовая сразу после нанесения, через 5-10 минут полностью засыхает и становится матовой.
Комфортность для матовой помады, которая застывает на губах, достаточно комфортная, начинает подсушивать часа через 2,5-3. После всегда наношу бальзам и губы быстро восстанавливаются.
Стойкость 5 часов примерно, после обеда стирается в центре губ.
А теперь о цветах:
Istanbul — холоный розовый, достаточно насыщенный. Обычно мне идут такие цвета, но этот некрасиво подчеркивает рельеф, и делает губы визуально очень сухими, что вообще не гуд.
Cannes — рыже-розовый. Оттенок, который я долго не покупала, потому что на свотчах он смотрелся либо красивым припыленно-розовым, либо откровенно рыжим. И на себе я могу увидеть и тот и другой эффект) Чтобы получилось красиво, наношу в один тончайший слой или смешиваю как раз с непонравившимся мне Istanbul.
Полный образ:
Вместе Cannes+Istanbul
Резюмируя, могу сказать, что оба оттенка меня по-своему разочаровали, и найти идеальный матовый нюд у меня не получилось.Но вместе я их использую под определенный макияж, более теплый, для разнообразия)
Советовать Istanbul точно не буду и поставлю ему 3-. И вообще, светлые оттенки должны визуально увеличивать губы, но видимо точно не матовые. Яркие цвета я продолжаю любить, и могу их порекомендовать.
Cannes — 4.
Срок тестирования: 5 мес.
Цена — около 600 руб.
Меня зовут Оксана, надеюсь была полезной)) Девочки, как у вас складывались отношения со светлыми матовыми помадами? Мне в последнее время ничего не нравится, приелось видимо, хочется влажного или полуматового финиша)
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Yulya_Ist 27 марта 2016, 19:45
Спасибо Вам за пост. Согласна насчёт оттенка Istanbul, меня он тоже не очень впечатлил(но я бы ему 4- поставила). Я его тоже под настроение ношу   А вот оттенок Amsterdam просто отличник. Вы случайно не пробовали его?(хотя он из совсем другой оперы, то есть не нюд)
P.S.: И, пожалуйста, исправьте название оттенка IstaMbul на IstaNbul. Как жителю этого прекрасного города, очень уж глаза режет  .
Oksaa_19 28 марта 2016, 14:24
Я просто сравниваю с 4 мя другими, от которых я в полном восторге, поэтому Istanbul на 3ку. Не пробовала, купила Monte-Carlo Ссылка, более холодным красным мне показался) Вообще яркие цвета у них отличные все)
спасибо что написали, простите мою невнимательность, исправила
Vesennia 27 марта 2016, 21:01
Тоже хотела Канны. Долго за ним гонялась, и так и не поймала((( Зато нашла отличную альтернативу. Даже лучше. Матовый тинт от Инглот. Номер, если не ошибаюсь, 40. Прекрасный цвет припыленной розы. Характеристики на высоте. Чем-то напоминает Милебачи, но нежнее что ли. Очень понравился. Стойкость 5-6 часов.
helheima 28 марта 2016, 10:37
Я нашла на их русском сайте. Но на мне он рыже-коричневый, ни разу не нюд. В общем, неплохо, но мне надо бледнее оттенок, и, наверное, розовее.
treselle_embrace 27 марта 2016, 22:55
Хотела себе Канны, но, думаю, воздержусь.Но как же они тебе идут, чудо просто.)
Oksaa_19 28 марта 2016, 15:26
Предположу, что на тебе совсем рыжим раскроется. Спасибо, значит я их удачно вписала, буду носить когда солнце и хочется макияж чуть тепле, чем обычно)
aikanye 28 марта 2016, 06:17
Окс, хоть и помады не стали твоими любимчиками, тебе безумно идёт и тот, и другой. С ними ты нежная-пренежная!
Oksaa_19 28 марта 2016, 15:29
Спасибо, милая   Но все же светлые оттенки типа Istanbul буду покупать в кремовой формуле, а яркие матовые))
aikanye 28 марта 2016, 15:34
Как раз готовлю пост на светлый матовый из новой линейки никс))
grey_summer 28 марта 2016, 07:45
Надо же, у меня хорошо сложились отношения со Стамбулом. Не могу сказать, что не вылезаю из него, и такого, чтобы «никому не советую» тоже нет. Нормальный такой розовый на каждый день — я просто так и не определилась, считать ли его ярким или нюдовым)

Oksaa_19 28 марта 2016, 15:33
Вам красиво, на мне так смотрится Милан, который я обожаю и использовала до конца)
grey_summer 28 марта 2016, 19:29
Спасибо! Вам тоже очень идет — и правда, Милан очень похоже смотрится на этой фотографии. Я, конечно, догадывалась, что Стамбул неуникален, но чтобы настолько… В пределах одной линейки можно найти дубль! :))
Tktyeirf 28 марта 2016, 10:45
Мой первый комментарий) на Косметисте уже пять лет, все внимательно читаю а вот комментарий первый раз. И сподвиг меня на это Истамбул. Обожаю его. Он всегда со мной в сумочке, он сопровождает меня во всех путешествиях, он всегда есть про запас.Мой розовый. Потому что на мне он именно розовый. Самый любимый и беспроблемный.Вот уж правду кода на вкус и цвет фломастеры разные. В сто тысячный раз убедилась, что одному хорошо, не всегда подойдет другому. На столько по разному на нас он выглядит. Как буд то совершенно разные помады используем.
Oksaa_19 28 марта 2016, 15:35
Это точно, все мы разные, на мне так розово будет смотреться, если я нанесу бальзам, а на него два слоя помады))
coloured_star 28 марта 2016, 15:33
У меня тоже есть оттенок IstaNbul и я не очень его люблю на себе. НО в сочетании с карандашом Essence 06 satin mauve, получается великолепно. Если у Вас есть карандаш поэкспериментируете, может Вам так же понравится как и мне.
Oksaa_19 28 марта 2016, 15:45
Спасибо за совет, завтра же попробую))