28.03.2016

Сравнение консилеров из масс-маркета

Добрый день!

Находясь в постоянном поиске идеально подходящих для себя продуктов, я часто что-то покупаю и пробую. И сегодня мне хотелось бы рассказать о своей маленькой коллекции консилеров из сегмента масс-маркета.

Итак, представляю вашему вниманию 4 консилера: Camouflage Cream и Liquid Camouflage от Catrice Cosmetics (оба в оттенке 020 Light Beige), Art Professional Make-Up Корректор 2 в 1 от Eveline Cosmetics (в оттенке 07 Ivory) и Radiant Concealer от Vivienne Sabo (в оттенке 01).

Упаковка

Camouflage Cream: небольшая шайбочка из черного пластика с закручивающейся крышкой. К минусам можно отнести то, что если брать с собой, можно наносить лишь пальцем. Либо брать специально кисть. Однозначный плюс — прочность. Надписи за полгода не стерлись.
Объем: 3 гр.

Liquid Camouflage: прозрачный пластиковый тюбик со скошенным с одного края спонжем. Он очень удобен в применении, продукта набирает ровно столько, чтобы хватило на один глаз. Ворсинки в меру длинные, не колются при нанесении.
Объем: 5 мл.

Radiant Concealer: маленькая мягкая туба телесного цвета со скошенным спонжем. Ворсинки короче, чем у Catrice, немного колют кожу при нанесении. Консилера набирается на оба глаза.
Объем: 8 мл.

Корректор от Eveline: прозрачный пластиковый тюбик со сплющенным спонжем в картонной коробке. Надписи легко стерлись. На фото новый и уже много повидавший консилеры. Продукта на спонж набирается на один глаз.
Информации на наклейке мало: оттенок, изготовитель и объем.
Объем: 7 мл.

Оттенок и текстура

На фото только нанесен и растушеван.

Слева направо: корректор от Eveline, Liquid Camouflage, Radiant Concealer, Camouflage Cream.

Camouflage Cream: жирная и плотная текстура, от тепла рук немного тает. Консилер отлично пигментирован. Может наслаиваться.

Liquid Camouflage: жидкий камуфляж на самом деле не совсем жидкий, я бы даже назвала его густоватым. Однако он не течет, что позволяет нанести его равномерно без каких-либо трудностей. Пигментация также на высоте.
Оттенок светлый с легкой розовинкой. Особенно в сравнении с Radiant Concealer, это видно на общем свотче.

Radiant concealer: жидкий консилер с превосходной пигментацией. Плотный, но без эффекта маски на лице. Наносится и распределяется без проблем.
Оттенков в линейке всего 3. Самый желтый из четверки.

Корректор от Eveline: жидкий консилер, который позиционируется как кроющий корректор со светоотражающими частицами. Легко наносится и распределяется. Пигментация не так хороша, как у предыдущих, но все же приемлема. Мои синяки не перекрывает наглухо. Идеален на летнее время.
Оттенок с розоватым подтоном. Не совсем мне подходит, но благодаря подсвечиванию не выглядит на моей коже совсем инородно.

Кроющая способность

Действие

Camouflage Cream: Подчеркивает шелушения и рельеф кожи. Сушит. Для маскировки синяков под глазами все же не подходит, слишком плотный. Идеален скорее для маскировки воспалений.

Liquid Camouflage: В складки не забивается, шелушения не подчеркивает, рельеф кожи тоже.

Radiant Concealer: Как и Liquid Camouflage, не забивается в складки и не подчеркивает рельеф кожи.

Корректор от Eveline: Мои синяки не перекрывает наглухо, лишь немного оттеняет за счет светоотражающих частиц. Идеален на летнее время.

Стойкость у каждого консилера до демакияжа. В среднем 5-6 часов.

Цена: Camouflage Cream и Liquid Camouflage — около 300 рублей; Radiant Concealer — 230 рублей; корректор от Eveline — около 200 рублей.

Оценка: Camouflage Cream — 3 как маскировщику синяков под глазами, 5 как маскировщику несовершенств кожи; Liquid Camouflage — 5, Radiant Concealer — 5, корректор от Eveline — 4.

Спасибо за внимание!
Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Kieran 28 марта 2016, 12:31
Спасибо за такой объемный и информативный пост! Теперь хочу Catrice и VS поробовать :)
LeoSvetlana 28 марта 2016, 12:57
Я тоже всегда в поиске идеального консилера) Все перечисленные участники были, впечатлил только VS, но тогда он шел с кисточкой, надо его повторить)
Penochka 28 марта 2016, 13:17
Спасибо за обзор! Для себя отметила VS, понравилась кроющая способность)

Из всех показанных, был только Камуфляж в баночке… читала очень много положительных отзывов, но мне совершенно не понравился! Я его вижу на коже, ложится каким-то пятном, тушуется плохо.
Frankie_Stein 28 марта 2016, 13:23
Интересное сравнение популярных продуктов.
Radiant concealer лежит очень хорошо, может поспорить со многими представителями люкса.
Eveline цвет понравился, жаль, что подчеркивает рельеф кожи.
Zadumka 28 марта 2016, 13:34
Огромное спасибо! Купила вчера консилер от Вивьен Сабо, вижу, что не прогадала с покупкой) Многие бьюти -блогеры его хвалили. Не зря)
Huskovanadiia 28 марта 2016, 13:40
Странно вообще использовать кремовый камуфляж для кожи вокруг глаз. Он изначально для этого не предназнечен. Все продукты, кроме Вивьен, у меня есть. Все люблю
brooks 28 марта 2016, 13:51
Может быть, но мне кажется, что все-таки было бы странно, если бы я все нанесла на глаза, а кремовый камуфляж — на воспаления. По своему изначальному предназначению он и получил свою оценку.
Huskovanadiia 28 марта 2016, 13:55
согласна)
arctur 28 марта 2016, 14:11
Я пользуюсь Catrice Liquid Camouflage в 10 оттенке, для меня он идеален — кроющая способность, оттенок, текстура, ну и цена, конечно   Замену искать не собираюсь
vredina_Dina 28 марта 2016, 14:02
а у меня VS в складки забивается
синяки хорошо маскирует, но все же заметен, к сожалению((
pi4y4y 28 марта 2016, 14:18
Отличный пост-сравнение! Очень нужный и полезный, спасибо
Лично для себя отметила Catrice Liquid Camouflage, присмотрюсь к нему на лето
Salamand-ra 28 марта 2016, 14:23
Спасибо за наглядное сравнение, тем более, что продукцию Catrice и Vivienne Sabo покупаю он-лайн, протестировать негде, а почти все «участники» вашего обзора у меня в хотелках давно значатся.
Liquid Camouflage, конечно, по тону вам лучше всего подошел — он вообще бестселлер, сложно выловить.
Вообще, предпочитаю именно такой формат — со спонжем, а кремовые в баночках моей комбинированной коже не подходят ни для чего — ни под глаза, ни на воспаления. Я |из бюджетников пока пробовала только мейбеллиновский Affiniton, Revlon Colorstay (кстати, по свойствам, кажется, как раз похож на Liquid Camouflage, чуть суховат, но хорошо маскирует и очень стойкий на мне), а Manhattan Wake up Consealer, пожалуй, похож на Eveline — маскировка легкая, розоватый оттенок и есть св-ва хайлайтера. Еще интересно бюджетный отечественный Арт-Визаж попробовать, его тоже здесь хвалят.
KateLaf 28 марта 2016, 14:37
Вообще-то следует разграничивать консилеры и корректоры. Корректоры — для маскировки несовершенств кожи (пигментные пятна, акне, следы от него и т.д). Корректор имеет более сухую текстуру, соответственно кожу он будет немного подсушивать и, как следствие, корректор под глаза не наносят (все мы знаем, что в этой области кожа чувствительная и нежная). Консилер имеет более жидкую текстуру и идеально подходит для зоны вокруг глаз, так как содержит в себе увлажняющие компоненты. Для маскировки акне не подходит абсолютно, потому что будет приводить воду к Мистеру Прыщику и на месте 1 появится ещё. Как-то так
brooks 28 марта 2016, 15:22
Вы уж извините, но я не просила читать мне лекции по поводу различий корректора и консилера.
Прежде всего я показывала кроющую способность. И если Вы про кремовый камуфляж, то под глазами я его не ношу.
Annyshka1985 28 марта 2016, 16:03
Вивиен Сабо мой любимый) Спасибо за пост, еще раз убедилась, что этот консилер самый лучший)
brooks 28 марта 2016, 22:02
Не за что!
Uralochka 28 марта 2016, 17:14
Что же было с моим Вивьен Сабо? Брала еще с кисточкой, это было недоразумение желто- рыжего цвета… Может испорченный попался.
brooks 28 марта 2016, 22:02
Я, на самом деле, не очень довольна выбором оттенков. 2 желтых и один чуть розовый. Хотя, может, и правда такой попался «удачный» экземпляр.
little_rabbit 28 марта 2016, 20:13
Скажите, а на руке второй сверху — это жидкий Катрис?
brooks 28 марта 2016, 20:31
Если где крестики ручкой, то нет, он третий. Второй — Vivienne Sabo.
little_rabbit 28 марта 2016, 21:18
В таком случае мне срочно нужен Vivienne Sabo!
brooks 28 марта 2016, 21:58
Не за что)
Zina_mishina 28 марта 2016, 21:58
Синяков нет но всегда есть что замазать)) вивиен сабо купила после отзыва тут, подтверждаю — хорош)
brooks 28 марта 2016, 22:00
Ярко выраженные бывают время от времени всему виной недосып, но Вы правы, всегда можно найти, к чему придраться
Vvp1990 30 марта 2016, 21:13
Спасибо за полезный пост.
У меня есть тот, что с кисточкой от Катрис и Эвелин. Катрис очень нравится(у меня оттенок 010). Очень хорошо перекрывает тёмные круги, а они у меня просто ужасны. И очень радует такой светлый нейтральный оттенок.
У Эвелин сначала купила оттенок 7(слоновая кость)- довольно светлый, но розовит. По ощущениям очень приятная текстура и подсветка, но не перекрывает всё, что хотелось бы. Потом как-то случайно наткнулась на оттенок 4- вот он мне очень подошёл- нейтральный беж(ну, может быть, чуть с желтинкой). Считаю, что очень достойные варианты за свою цену.
Amy_Beauty_Blog 20 марта 2017, 19:41
Отличный пост-сравнение!
В хотелках давно Catrice Liquid Camouflage, но его у меня в городе не найти в свободной продаже, только заказывать в ИМ онлайн.
010 сильно светлый? а то мне все консилеры желтят, розовят и темнят(
Сейчас добиваю консилер от NYX со спонжем в самом светлом оттенке 01 и консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch, первый пока нравится больше. Потом Catrice надо попробовать, он на 200 руб дешевле выходит чем NYX, надеюсь, что по ТХ не хуже будет.)
Irina Irina 17 сентября 2018, 07:44
так понимаю для возрастной кожи именно под глаза Liquid Camouflage лучше?( думала сначало кремовый в банке)