Сравнение консилеров из масс-маркета

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день!

Находясь в постоянном поиске идеально подходящих для себя продуктов, я часто что-то покупаю и пробую. И сегодня мне хотелось бы рассказать о своей маленькой коллекции консилеров из сегмента масс-маркета.

Итак, представляю вашему вниманию 4 консилера: Camouflage Cream и Liquid Camouflage от Catrice Cosmetics (оба в оттенке 020 Light Beige), Art Professional Make-Up Корректор 2 в 1 от Eveline Cosmetics (в оттенке 07 Ivory) и Radiant Concealer от Vivienne Sabo (в оттенке 01).

Упаковка

Camouflage Cream: небольшая шайбочка из черного пластика с закручивающейся крышкой. К минусам можно отнести то, что если брать с собой, можно наносить лишь пальцем. Либо брать специально кисть. Однозначный плюс — прочность. Надписи за полгода не стерлись.
Объем: 3 гр.

Сравнение консилеров из масс-маркета Сравнение консилеров из масс-маркета
Сравнение консилеров из масс-маркета
Liquid Camouflage: прозрачный пластиковый тюбик со скошенным с одного края спонжем. Он очень удобен в применении, продукта набирает ровно столько, чтобы хватило на один глаз. Ворсинки в меру длинные, не колются при нанесении.
Объем: 5 мл.

Сравнение консилеров из масс-маркета Сравнение консилеров из масс-маркета Сравнение консилеров из масс-маркета
Radiant Concealer: маленькая мягкая туба телесного цвета со скошенным спонжем. Ворсинки короче, чем у Catrice, немного колют кожу при нанесении. Консилера набирается на оба глаза.
Объем: 8 мл.

Корректор от Eveline: прозрачный пластиковый тюбик со сплющенным спонжем в картонной коробке. Надписи легко стерлись. На фото новый и уже много повидавший консилеры. Продукта на спонж набирается на один глаз.
Информации на наклейке мало: оттенок, изготовитель и объем.
Объем: 7 мл.

Оттенок и текстура

На фото только нанесен и растушеван.

Слева направо: корректор от Eveline, Liquid Camouflage, Radiant Concealer, Camouflage Cream.
Сравнение консилеров из масс-маркета
Camouflage Cream: жирная и плотная текстура, от тепла рук немного тает. Консилер отлично пигментирован. Может наслаиваться.

Сравнение консилеров из масс-маркета
Liquid Camouflage: жидкий камуфляж на самом деле не совсем жидкий, я бы даже назвала его густоватым. Однако он не течет, что позволяет нанести его равномерно без каких-либо трудностей. Пигментация также на высоте.
Оттенок светлый с легкой розовинкой. Особенно в сравнении с Radiant Concealer, это видно на общем свотче.

Сравнение консилеров из масс-маркета
Radiant concealer: жидкий консилер с превосходной пигментацией. Плотный, но без эффекта маски на лице. Наносится и распределяется без проблем.
Оттенков в линейке всего 3. Самый желтый из четверки.

Сравнение консилеров из масс-маркета
Корректор от Eveline: жидкий консилер, который позиционируется как кроющий корректор со светоотражающими частицами. Легко наносится и распределяется. Пигментация не так хороша, как у предыдущих, но все же приемлема. Мои синяки не перекрывает наглухо. Идеален на летнее время.
Оттенок с розоватым подтоном. Не совсем мне подходит, но благодаря подсвечиванию не выглядит на моей коже совсем инородно.

Кроющая способность

Действие

Camouflage Cream: Подчеркивает шелушения и рельеф кожи. Сушит. Для маскировки синяков под глазами все же не подходит, слишком плотный. Идеален скорее для маскировки воспалений.

Сравнение консилеров из масс-маркета
Liquid Camouflage: В складки не забивается, шелушения не подчеркивает, рельеф кожи тоже.

Сравнение консилеров из масс-маркета
Radiant Concealer: Как и Liquid Camouflage, не забивается в складки и не подчеркивает рельеф кожи.

Сравнение консилеров из масс-маркета
Корректор от Eveline: Мои синяки не перекрывает наглухо, лишь немного оттеняет за счет светоотражающих частиц. Идеален на летнее время.

Сравнение консилеров из масс-маркета
Стойкость у каждого консилера до демакияжа. В среднем 5-6 часов.

Цена: Camouflage Cream и Liquid Camouflage — около 300 рублей; Radiant Concealer — 230 рублей; корректор от Eveline — около 200 рублей.

Оценка: Camouflage Cream — 3 как маскировщику синяков под глазами, 5 как маскировщику несовершенств кожи; Liquid Camouflage — 5, Radiant Concealer — 5, корректор от Eveline — 4.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
  • Kieran
  • 28 марта 2016, 12:31
Спасибо за такой объемный и информативный пост! Теперь хочу Catrice и VS поробовать :)
Я тоже всегда в поиске идеального консилера) Все перечисленные участники были, впечатлил только VS, но тогда он шел с кисточкой, надо его повторить)
Спасибо за обзор! Для себя отметила VS, понравилась кроющая способность)

Из всех показанных, был только Камуфляж в баночке… читала очень много положительных отзывов, но мне совершенно не понравился! Я его вижу на коже, ложится каким-то пятном, тушуется плохо.
Интересное сравнение популярных продуктов.
Radiant concealer лежит очень хорошо, может поспорить со многими представителями люкса.
Eveline цвет понравился, жаль, что подчеркивает рельеф кожи.
  • Zadumka
  • 28 марта 2016, 13:34
Огромное спасибо! Купила вчера консилер от Вивьен Сабо, вижу, что не прогадала с покупкой) Многие бьюти -блогеры его хвалили. Не зря)
Странно вообще использовать кремовый камуфляж для кожи вокруг глаз. Он изначально для этого не предназнечен. Все продукты, кроме Вивьен, у меня есть. Все люблю
  • 28 марта 2016, 13:51
Может быть, но мне кажется, что все-таки было бы странно, если бы я все нанесла на глаза, а кремовый камуфляж — на воспаления. По своему изначальному предназначению он и получил свою оценку.
согласна)
  • arctur
  • 28 марта 2016, 14:11
Я пользуюсь Catrice Liquid Camouflage в 10 оттенке, для меня он идеален — кроющая способность, оттенок, текстура, ну и цена, конечно   Замену искать не собираюсь
а у меня VS в складки забивается
синяки хорошо маскирует, но все же заметен, к сожалению((
  • pi4y4y
  • 28 марта 2016, 14:18
Отличный пост-сравнение! Очень нужный и полезный, спасибо
Лично для себя отметила Catrice Liquid Camouflage, присмотрюсь к нему на лето
Спасибо за наглядное сравнение, тем более, что продукцию Catrice и Vivienne Sabo покупаю он-лайн, протестировать негде, а почти все «участники» вашего обзора у меня в хотелках давно значатся.
Liquid Camouflage, конечно, по тону вам лучше всего подошел — он вообще бестселлер, сложно выловить.
Вообще, предпочитаю именно такой формат — со спонжем, а кремовые в баночках моей комбинированной коже не подходят ни для чего — ни под глаза, ни на воспаления. Я |из бюджетников пока пробовала только мейбеллиновский Affiniton, Revlon Colorstay (кстати, по свойствам, кажется, как раз похож на Liquid Camouflage, чуть суховат, но хорошо маскирует и очень стойкий на мне), а Manhattan Wake up Consealer, пожалуй, похож на Eveline — маскировка легкая, розоватый оттенок и есть св-ва хайлайтера. Еще интересно бюджетный отечественный Арт-Визаж попробовать, его тоже здесь хвалят.
  • KateLaf
  • 28 марта 2016, 14:37
Вообще-то следует разграничивать консилеры и корректоры. Корректоры — для маскировки несовершенств кожи (пигментные пятна, акне, следы от него и т.д). Корректор имеет более сухую текстуру, соответственно кожу он будет немного подсушивать и, как следствие, корректор под глаза не наносят (все мы знаем, что в этой области кожа чувствительная и нежная). Консилер имеет более жидкую текстуру и идеально подходит для зоны вокруг глаз, так как содержит в себе увлажняющие компоненты. Для маскировки акне не подходит абсолютно, потому что будет приводить воду к Мистеру Прыщику и на месте 1 появится ещё. Как-то так
  • 28 марта 2016, 15:22
Вы уж извините, но я не просила читать мне лекции по поводу различий корректора и консилера.
Прежде всего я показывала кроющую способность. И если Вы про кремовый камуфляж, то под глазами я его не ношу.
Вивиен Сабо мой любимый) Спасибо за пост, еще раз убедилась, что этот консилер самый лучший)
  • 28 марта 2016, 22:02
Не за что!
Что же было с моим Вивьен Сабо? Брала еще с кисточкой, это было недоразумение желто- рыжего цвета… Может испорченный попался.
  • 28 марта 2016, 22:02
Я, на самом деле, не очень довольна выбором оттенков. 2 желтых и один чуть розовый. Хотя, может, и правда такой попался «удачный» экземпляр.
Скажите, а на руке второй сверху — это жидкий Катрис?
  • 28 марта 2016, 20:31
Если где крестики ручкой, то нет, он третий. Второй — Vivienne Sabo.
В таком случае мне срочно нужен Vivienne Sabo!
  • 28 марта 2016, 21:58
Не за что)
Синяков нет но всегда есть что замазать)) вивиен сабо купила после отзыва тут, подтверждаю — хорош)
  • 28 марта 2016, 22:00
Ярко выраженные бывают время от времени всему виной недосып, но Вы правы, всегда можно найти, к чему придраться
  • Vvp1990
  • 30 марта 2016, 21:13
Спасибо за полезный пост.
У меня есть тот, что с кисточкой от Катрис и Эвелин. Катрис очень нравится(у меня оттенок 010). Очень хорошо перекрывает тёмные круги, а они у меня просто ужасны. И очень радует такой светлый нейтральный оттенок.
У Эвелин сначала купила оттенок 7(слоновая кость)- довольно светлый, но розовит. По ощущениям очень приятная текстура и подсветка, но не перекрывает всё, что хотелось бы. Потом как-то случайно наткнулась на оттенок 4- вот он мне очень подошёл- нейтральный беж(ну, может быть, чуть с желтинкой). Считаю, что очень достойные варианты за свою цену.

Отличный пост-сравнение!
В хотелках давно Catrice Liquid Camouflage, но его у меня в городе не найти в свободной продаже, только заказывать в ИМ онлайн.
010 сильно светлый? а то мне все консилеры желтят, розовят и темнят(
Сейчас добиваю консилер от NYX со спонжем в самом светлом оттенке 01 и консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch, первый пока нравится больше. Потом Catrice надо попробовать, он на 200 руб дешевле выходит чем NYX, надеюсь, что по ТХ не хуже будет.)