Моя рассыпчатая пудра Clarins Poudre Douceur Libre Loose Powder

Добрый день, девочки!
Это мой первый пост, поэтому не судите строго.
Давно хотела приобрести себе рассыпчатую пудру класса «люкс». А так как в недавнем прошлом была в кабине красоты от компании Clarins, выбор был очевиден. Придя в магазин я сразу направилась к стенду Clarins. Консультанту не пришлось долго меня уговаривать, т.к. я пришла именно за ней. И вот я счастливая обладательница рассыпушки от Clarins.

Посмотрим, что внутри (естественное освещение)

И еще вот так (естественное освещение)

От производителя: Легкая пудра с нежной шелковистой текстурой и исключительной устойчивостью создает на коже прозрачный, матовый и бархатистый эффект без недостатков. Препятствует обезвоживанию кожи. Защищает от свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.
От меня: Тон 01. Он и единственный. Баночка очень большая. Не смотря на свои внушительные размеры, баночка легкая. Крышка закрывается с пол оборота и очень плотно защелкивается. Внутри есть фильтр-сеточка (если его так можно назвать) который просто лежит на пудре и его можно без усилий крутить или просто снять. И не дай Бог уронить ее в открытом состоянии, все содержимое мгновенно покинет баночку. В комплект входит бархатистая пуховка. Я ее не использую, т.к. привыкла наносить пудру кистью. Пудра имеет приятный легкий аромат, который после нанесения не ощущается. Помол мелкий, наносится очень легко. Ничего не маскирует, просто придает лицу свежий ухоженный вид и закрепляет макияж. Я бы не сказала что пудра прозрачная, мне кажется, она имеет светлый оттенок и хорошо высветляет лицо. Мне это на руку, т.к. кожа у меня очень светлая и таким образом можно скрыть не идеально подобранное тональное средство. После нанесения на лице не ощущается. Минус в том, что часика через 3 зота-Т начинает блестеть. Кожа у меня комби и такая проблема у меня со всеми средствами. Так что в целом это не минус, а скорее издержки моего личика. Поры не забивает (говорю точно и убедительно, т.к. использую ее уже более 2-х месяцев), шелушения не подчеркивает.
Пудра очень экономична, думаю, она успеет прежде надоесть (или истечет срок годности), чем кончится. Да и объем внушительный 30гр.
Коробку выбросила, не имею привычки хранить пустые коробки, так что состав можно посмотреть здесь:
Ссылка

Свотчи

Стоимость в ИДБ: около 2000р.
Моя оценка: 4
P.S. Надеюсь мой пост будет вам полезен.
редко встретишь отзыв о пудрах Кларанс, да еще и рассыпчатой. Спасибо!
  • 24 февраля 2011, 17:22
всегда пожалуйста. я просто влюблена в Кларанс, если б вы видели мои полочки в ванной комнате
  • Mursilka
  • 24 февраля 2011, 14:35
Даже и не задумывалась, есть ли у них рассыпчатые пудры. Марку уважаю. Пост прочитала с большим интересом. Спасибо!
  • Ellka
  • 24 февраля 2011, 14:59
Мой маст-хэф. Удивлена 4-кой… У меня держится отлично, матирует тоже хорошо, лицо блестит если днем приходится много бегать по городу, а если день в офисе то практически весь день и держится. Шелушений не подчеркивает, сначала как бы выбеливает, а потом усаживается и сливается с лицом, в общем все другие пудры я меняю, но не зависимо от них рассыпушка Clarins есть всегда (хотя прердыдущая multi eclat нравилась капельку больше).
  • 24 февраля 2011, 17:36
Благодарю за отзыв. Все так позитивно!!!
Ну не дотягивает она до 5-ки. Это всего лишь мое субъективное мнение. У меня все пудры блестят. Но кто ищет тот всегда найдет. Мое недавнее открытие дневной крем с тоном Сlarins Super Restorative Tinted Cream SPF 20 – Восстанавливающий тонирующий крем. Наношу утром и в течении дня никакого блеска. Единственный минус цена, т.к. он для девушек 50+. Мне подошел идеально. Использую не каждый день, а только когда надо выглядеть на 5+.
  • Ellka
  • 24 февраля 2011, 17:55
Не пробовала крем, раньше покупала пару раз матирующую основу — Multi-matte, вот с ней в паре пудра вообще чудо как хороша. Но давно ее не видела… наверно сняли. А вотбшще конечно кожа разная… вот Живанши Матиссими через пару часов уже блестит на мне, а обычные их пудры нет
  • 24 февраля 2011, 19:34
Матирующая основа, это которая Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion – Матирующий балансирующий лосьон, не пробовала его. Зато у меня есть Clarins Hydra-Matte Lotion – Матирующий и увлажняющий лосьон для комбинированной кожи, он мне как мертвому припарка. Не матирует ни сколички, после нанесения лицо блестит и в течении дня блеск никуда не девается. Увлажняет хорошо. Я его пока отложила в дальний ящик и на замену взяла Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correcting Lotion SPF 15, сразу показался тяжеловат, сейчас я его наношу на ИСЛ Идеалист и лицо идеальное. А трогать как приятно…
Оттенок очень красивый!) не желтоватый, а такой — слегка розоватый…
  • Masha_S
  • 24 февраля 2011, 18:11
Спасибо за пост! Задумаюсь теперь, когда придет время покупки рассыпчатой пудры!!! Оттенок хороший!
  • 24 февраля 2011, 19:38
Оттенок просто великолепный!!! Он идеально подойдет обладательнице светлой кожи. У меня вечная проблема, нанесла пудру на лицо все идеально, а шея белая. С этой пудрой такого эффекта нет, все просто идеально. И оттенок не желтый и не розовый, он просто супер!!!
  • Masha_S
  • 24 февраля 2011, 19:51
Ну это же вообще здоров, что он вам подошел! С удачной покупкой вас!!!
  • 24 февраля 2011, 20:27
Благодарю Мария