07.04.2016

Ищу тональный крем для тела

Здравствуйте, красавицы и умницы!

Наверное, я хочу невозможного, но все же рискну. Есть у меня давняя проблема: синяки на лодыжках. Берем очень чувствительную кожу, добавляем к ней четырехлетнего любителя футбола, активный образ жизни, плохую координацию, приводящую к частым падениям, любвеобильную собаку и получаем кошмар. У врачей обследовалась многократно. Свертываемость крови, сосуды и прочее прочее в полном порядке, есть варикоз, но причина синяков не он. Пару лет назад к синякам добавилось еще и что-то вроде пигментных пятен. А через неделю предстоит поездка на пляж и очень хочется выглядеть если не красиво, то хотя бы прилично и не вызывать у окружающих желания обвинить моего мужа в домашнем насилии.
Посоветуйте пожалуйста любое средство, способное весь этот ужас ужас замаскировать. Автозагары помогают плохо к тому же ужасно пахнут. В идеале мне бы хотелось тональный крем, который не стекал бы с ног на жаре при влажном климате, не смывался бы морской водой (ха-ха). Вдруг кто-то сталкивался хоть с чем-то, что способно мне помочь. Готова рассмотреть любые советы и предложения.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Ну и фото моих ног в один из самых удачных дней. Здесь все выглядит еще довольно прилично, но девушкам впечатлительным все равно лучше не смотреть )))

Меня зовут Наташа, с удовольствием на «ты»!

lipstickslie 07 апреля 2016, 18:28
Есть отличное средство Prtty Peaushun, но оно не водостойкое. Вообще есть у меня сомнение, что есть хоть что-то, способное выстоять в соленой воде
ellirael 07 апреля 2016, 18:46
Спасибо за ответ! Хочется именно водостойкое, так как море, пляж… Но для повседневных выходов в юбках не макси длины обязательно посмотрю это средство. Летом моим ногам не только на пляже нужна маскировка.
Airhead 07 апреля 2016, 18:36
Носите парео и плавайте в нем же.
Airhead 07 апреля 2016, 18:41
Хотя нет, знаю одно средство. Им даже татуировки закрашивают. У марки Jane Iredale было. Disappear TM называется.
ellirael 07 апреля 2016, 18:47
Спасибо большое! Буду искать. А купаться в парео я уже пробовала. Неудобно )) Гидрокостюм не вариант тоже, так как они обычно оставляют лодыжки открытыми, да и в нем я буду привлекать еще больше внимания, чем просто с синяками. Остается мусульманский купальник, но я не мусульманка и, боюсь, просто не выдержу в жару в чем-то подобном с непривычки )))
Airhead 07 апреля 2016, 18:57
Тогда легкие длинные штаны из быстросохнущей ткани. Подходящие внешне под ансамбль купальника. Мне кажется, что любой маскирующий крем на жаре и в воде будут выглядеть хуже, чем сами незамаскированные синяки. Да и стоят они дорого.
ellirael 07 апреля 2016, 19:22
Вот про штаны легкие я не подумала. Спасибо за идею!
furoby 07 апреля 2016, 19:01
был у меня Disappear TM, использовала летом, на очень специфической работе, чтобы татуировку замазать. как назло работали мы несколько часов под солнцем… итог: я загорела вся, кроме того места, где был этот тональный. т.е. он солнечные лучи вообще не пропускает. еще бы пару дней и я была бы похожа на человека с витилиго.

я свои синяки мажу гепарином или препаратами, его содержащими. каждые 3 часа, кроме времени когда сплю. 2-3 дня максимум и все исчезает. а больше меня ничего не спасает :)
ellirael 07 апреля 2016, 19:24
Гепарин мой лучший друг! Но синяки появляются так часто, что полностью избавиться от них получается крайне редко. Ох-ох, белые пятна, пожалуй, еще заметнее синяков будут. Буду думать, что для меня страшнее. Спасибо, что написали!
Xopek 07 апреля 2016, 19:03
Я не могу вам посоветовать какой-либо водостойкий тональный, даже просто устойчивый, который перекрыл бы синяки, сама выпускной встречала с «приветом» от журнального столика))
Постараюсь передать свой настрой — семья будет вас любить и с синяками, а люди на улице через час уже забудут, а фото на память можно отретушировать, поэтому если мыслить позитивно, то такие мелочи не будут расстраивать)
ellirael 07 апреля 2016, 19:28
Спасибо огромное за такой позитивный и добрый комментарий! Я на самом деле не сильно переживаю, да и муж надо мной только смеется по поводу очередного синяка. Но вот раздеться на пляже для меня всегда проблема. Но вы правы, конечно, окружающим в подавляющем большинстве безразлично, кто как выглядит. У меня просто были прецеденты, когда ко мне представители правоохранительных органов подходили и ненавязчиво предлагали информацию о помощи при домашнем насилии. А после антицеллюлитного массажа в примерочной, когда я выбирала себе нижнее белье, консультант вообще разрыдалась от жалости ко мне. Такие моменты несколько напрягают.
Xopek 07 апреля 2016, 20:46
Когда моя подруга вышла из больницы после операции на глазу, от которой разросся радужный фингал, её на работе замучали с требованием признаться, что её муж бил) а тоналтными средствами не пользуется)
ellirael 07 апреля 2016, 23:49
Вот ведь… От чужого любопытства порой очень сложно избавиться ((
LesYA86 08 апреля 2016, 18:37
Это не любопытсво ведь. Люди искренне хотят помочь человеку
Shushik 07 апреля 2016, 19:08
Я вижу три варианта:
1. Автозагар — например, Clarins Addition Concentre Eclat Corps Концентрат с эффектом искусственного загара для тела. У меня такой для лица был (капаешь несколько капель в обычный крем и мажешь). Загар появляется постепенно, равномерно, человеческого цвета и нет противного запаха!
2. Можно попробовать Face&Body от MAC или MUFE. Они, вроде, водостойкие.
3. Забить на всех и пусть думают что хотят))) К концу отпуска загорите и все будет хорошо)) (сама вечно все углы сшибаю, тоже в синяках хожу)))
ellirael 07 апреля 2016, 19:30
Не спасает меня загар и автозагар. Синяки меньше заметны, но почему-то все равно видны. Кстати про МАС я не подумала, у меня и корнер рядом с домом. Завтра к ним побегу. Спасибо большое!
Shushik 08 апреля 2016, 07:14
Не за что)) а лучше всего доверительным шепотом отвечайте всем «добрым советчикам», что на самом деле вы Бэтмэн и получили синяки в борьбе со злом! ))))
ellirael 08 апреля 2016, 09:35
  Это гениальная идея!
terr4a 08 апреля 2016, 00:04
Любое средство маскирующее будет светлее после пляжа, чем незакрашенные места. Лучше не обращайте внимания на взгляды, с загаром не так заметно будет, а первые пару дней, правда, я бы обошлась автозагарами.
ellirael 08 апреля 2016, 09:37
Да, я понимаю, что достаточно плотный тональный и загар не пропустит. Но я планирую все ноги мазать, да и короткие юбки я без чулок не ношу все по той же причине синяков, так что для меня это не очень страшно. Попробую все же подобрать маскировку, а если не получится ничего незаметно и прилично выглядящее найти, то тогда возьмусь за автозагар.
GoldyWoman 07 апреля 2016, 19:13
Криолан для танцоров можно попробовать, устойчив к трению и просто воде, смывается гелем и если тереть мочалкой, но не знаю на счет морской воды.
ellirael 07 апреля 2016, 19:30
Спасибо! Наверное именно этот то, что мне нужно. Буду искать. Наверное, это мне в профессиональные магазины нужно?
GoldyWoman 07 апреля 2016, 20:17
Да, есть в магазинах проф.косметики и различных инет.магазинах.
Правда цена за 50 мл. ок.33$, прям люкс получается))
ellirael 07 апреля 2016, 23:42
Спасибо! Дороговато, конечно, но если оно водостойкое, то оно того стоит.
a_fedor 07 апреля 2016, 22:20
у Kryolan есть специальная серия Dermacolor там куча водостойких тональных, пудр и других средств, в том числе и для тела. Предназначены для витилиго, татуировок и иже с ними, так что с синяками точно справится, и выдерживает купание (проверено). Есть также фиксирующие спреи для других тональных, но они естественно хуже держат.
ellirael 07 апреля 2016, 23:44
Огромное спасибо! Тоже даже не слышала о таких средствах. Буду искать. Очень здорово, что вы его на себе (или ком-то) проверяли. Как хорошо, что я обратилась к коллективному разуму Косметисты и нашлось так много тех, кто не прошел мимо поста и поделился опытом!
Valfreyja 07 апреля 2016, 23:32
Поддержу насчет Kryolan! У подруги витилиго, она только им и спасается уже не первый год. Сама тоже периодически замазываю — повышенная ломкость сосудов дает примерно такой же эффект, как и у автора(( Еще, как ни странно, мне от синяков очень помогает… антицеллюлитный гель! Есть такая французская марка Setalg, вот у них совершенно фантастический гель, он убирает синяки буквально за пару дней!
ellirael 08 апреля 2016, 09:39
Спасибо большое! Кориолан обязательно буду пробовать, уже заказала. А на счет антицеллюлитного геля очень интересно. А от целлюлита он помогает? Если да, то вообще волшебное средство получается.
Valfreyja 09 апреля 2016, 01:21
Ну у меня особо выраженного целлюлита и не было никогда, поэтому не буду лукавить — не знаю. Но кожу превосходно увлажняет и подтягивает. Особым достоинством для меня является то, что впитывается он быстро не оставляя липкости и не пахнет, вот вообще.
Milara 07 апреля 2016, 19:14
Я вас понимаю! У меня конечно не так все выглядит, но как только теплеет, то я начинаю собирать все углы и дверные косяки :( В прошлом году очень больно ударилась бедром, намазала тем, что было под рукой и это оказалась мазь боро плюс. Синяк не появился! Легкая тень вообще! Теперь всегда им мажусь, если ударюсь + синяки, которые уже проявились, уходят намного быстрее. Попробуйте!
Из декоративных средств знаю «жидкие колготки» в спрее, но насколько они водостойкие не в курсе.
ellirael 07 апреля 2016, 19:32
Спасибо большое! Боро плюс не пробовала, даже не слышала почему-то. Чаще всего спасаюсь мазями и компрессами с гепатитом. Синяки проходят за 2-3 дня, самые крупные и «глубокие», если можно сказать так про синяк, держатся до недели. Обязательно попробую и Боро плюс тоже, если найду.
А жидкие колготки смываются к сожалению ((( Во всяком случае испробованные мной точно.
Milara 07 апреля 2016, 20:58

Вот такая штука, мне очень помогает. Пишут, что это аюрведическое средство, но я покупаю в обычных аптеках.
ellirael 07 апреля 2016, 23:45
Da_Rya 08 апреля 2016, 04:54
Отличная штука бальзам Спасатель! Стоит в принципе недорого, и синяки проходят быстро.
ellirael 08 апреля 2016, 09:40
Спасатель мне совсем не помогает. От ожегов отлично спасает, при укусах насекомых. А вот на синяки не как не действует. Я спасаюсь компрессами с гепариновой мазью.
yuliazai 07 апреля 2016, 19:28
Я летом замазывала синяк тональным кремом Dermacol, он пережил свадьбу. Но я не уверена, что солёную воду что-то переживёт. Я бы, если честно, не переживала так сильно, на самом деле должно быть все равно, что там люди думают)
ellirael 07 апреля 2016, 19:35
Спасибо, что не прошли мимо! Dermacol для лица или именно для тела?
А по поводу других людей… Нам всем хочется быть красивыми. Ведь почему-то замазывают синяки под глазами, прыщи на лице и прочие недостатки. Но я не столько переживаю из-за окружающих, сколько не люблю неприятные ситуации, когда мне то в центр помощи с домашним насилием предлагают обратиться, то к врачу. Есть «добрые» люди от которых проще спрятаться, чем отвязаться.
yuliazai 07 апреля 2016, 20:59
Вообще он для лица, но очень плотный и стойкий. Да. люди любят в чужую жизнь свой нос пихать(
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 19:34
У меня такая кожа, что синяки даже от собачьего хвоста могут быть. Но не на столько, как у вас.
Что бы сделала я. Я бы взяла автозагар и бронзер шиммерный. Сначала автозагар. Потом, поверх него шиммерный бронзер, чтобы сделать блики. Мне кажется, это немного решит проблему. Такое типа скульптурирование — моделям на показах и для фотографий так делают.
Но вообще я сама лично уже забила на синяки и хожу в бассейн с ними. Зимой после лыж 3 недели огромные были и не сходили.
Можно еще у MUFE посмотреть что-нибудь. Или вот про аквагрим посты иногда бывают. Воду не переживет, а на пляже поваляться позволит.
ellirael 07 апреля 2016, 19:38
Спасибо большое за рецепт! То и другое есть дома, сегодня же вечером попробую.
Собачий хвост — это вообще беда. У нас пес крупный и хвостом может даже с ног сбить. Половина синяков точно от него ))
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 22:46
Да-да, наш хвост — как моя рука в запястье у основания. Когда он им вертит, я только уворачиваться могу!
В общем, ноги у меня всегда в синяках. А благодаря мужу и руки и живот. Либо он ночью как-то повернется не так, либо потыкает пальцем по плечу неудачно))
Моих коллег по аквааэробике это очень веселит всегда почему-то.
Желаю вам успеха. Очень хорошо понимаю, каково это ходить с синими пятнами.
ellirael 07 апреля 2016, 23:46
Спасибо! Вы меня с историей про мужа очень повеселили. У меня та же беда. Но на руках и животе, особенно на ребрах, у меня хоть и появляются синяки, но они почему-то не такие яркие и заметные, как на лодыжках.
Diana-Nathalie 08 апреля 2016, 12:02
У меня на плечах самые яркие и на бедрах в районе коленей. Мы просто спим определенным образом, ему нравится плюхнуться сверху и так спать. Меня устраивает. Но вот синяки часто говорят о том, что он сделала что-то неудачно))
Не знаю, с чем может быть связано. Может в сосудах дело. Но широкие рукава я стараюсь не носить))
Yanaia 07 апреля 2016, 20:05
Как я Вас понимаю( Тоже постоянно синяки, обычно мелкие, но иногда и крупные появляются. Как-то вообще пару часов неудачно на кровати посидела-в результате симметричные синяки на обеих икрах( Летом либо хожу в длинном, либо стараюсь загорать-загар синяки перекрывает. Из тональных присоединюсь к МАС, тестировала в корнере, показался очень плотным. Или уж совсем грим, но не вредно ли это коже?
ellirael 07 апреля 2016, 23:48
Именно грим я пробовала, я под ним, извиняюсь, потею и в результате даже на ногах умудряются появиться мелкие воспаления. Поэтому и хочется что-то именно косметическое, предназначенное для частого использования. Но, может быть, мне просто не повезло с выбором средства.
UltraS 07 апреля 2016, 20:33
Очень «серьезные» тональники от Dermablend, посмотрите Leg and Body Cover или Cover Creme. Ими полностью тату замамывают даже.
murmurkisa 07 апреля 2016, 21:42
Полностью поддерживаю. В сети можно найти видео, в котором зомби-боя превратили во вполне нормального парня
UltraS 07 апреля 2016, 22:09
Да, да! Правильно
ellirael 07 апреля 2016, 23:52
Ох! Я нашла. Очень колоритный персонаж. Ну уж если такое можно замазать, то с моими синяками точно справится в два счета )))
ellirael 07 апреля 2016, 23:51
Спасибо большое, обязательно посмотрю!
Zina_mishina 07 апреля 2016, 21:01
Хороший пост, у меня по меткому выражению мамы, синяки не сходят а только перебегают на другое место. Плюс есть один который не проходит вообще — был очень сильный удар. На мероприятие я консилером мазала и пудрой закрепила прожило долго, но пляж…
Вообще помогает только загореть немного и какое нить масло с шиммером.
ellirael 07 апреля 2016, 23:53
Выше девушка советовала автозагар и средство с шиммером. Я уже пробую. Попозже отчитаюсь о результатах )) Спасибо, что не прошли мимо. Вашей маме от меня большое спасибо за замечательную фразу. Поделилась с мужем, он сказал, что это точно про меня )))
Mizr 07 апреля 2016, 21:37
MAC Тональный крем для лица и тела, видела хорошие отзывы, сама не пользовалась.
ellirael 07 апреля 2016, 23:54
Еще один плюс к МАС. Завтра пойду мучать консультантов в их корнер. А сама я про них даже не вспомнила. Огромное спасибо за совет!
Schi88 08 апреля 2016, 02:33
MAC Face&Body (а также MUFE Face&Body) — на водной основе.   Соответственно, будут смываться водой 100%. Кроме того, это лёгкие тональные средства, с полупрозрачным покрытием, — я ими пользуюсь тогда, когда не нужна сильная маскировка. Так что тут только к проф.брендам, которые целенаправленно работают на максимальную маскировку (вплоть до татуировок как раз) и максимальную стойкость. В комментариях уже перечислили несколько примеров, добавлю ещё Coverderm — у них даже есть средство Perfect Legs, waterproof, SPF 16.

У меня тоже ноги синеют легко по поводу и без, плюс бывают и яркие кровоподтёки от тренировок, но я крайне редко хожу с открытыми ногами (не из-за синяков, а в большей степени потому, что Москва — довольно грязный город   )… Могу посоветовать только спокойнее к этому относиться (а к реакции окружающих — тем более). Главное, чтобы со здоровьем было всё хорошо, а волноваться из-за чьей-то неадекватной реакции — точно не полезно. Ещё, как мне кажется, умеренный или лёгкий массаж ног с любым маслом хорошо влияет на кровообращение — а соответственно, и на скорость осветления синяков, и в целом на равномернсть тона кожи…
Mizr 08 апреля 2016, 06:39
Я не знаю ни одного тонального крема, который бы действительно смывался водой. Как минимум нужен какой-нибудь гель и потереть.
А вообще идея тонального на пляже не очень удачная: кожа будет краснеть и темнеть на солнце, участки с нанесенным тональным кремом будут выделяться на этом фоне.
ellirael 08 апреля 2016, 09:48
Вот об этом я совсем не подумала. Получается выше коленок у меня будет покрасневшая кожа, а ниже идеальные бежевые лодыжки под тоном. Наверное, тоже забавно буду смотреться. Хотя вот лицо у меня на жаре и под тональным и средством с SPF тоже краснеет. Возможно, с ногами так же сработает. Видимо, придется все это проверять уже на месте или в солярии. Спасибо вам за комментарий!
ellirael 08 апреля 2016, 09:46
Спасибо за информацию про смываемость. Выйти из моря со стекающим тоном очень не хочется ))) С открытыми ногами я тоже крайне редко хожу. Если юбка покороче, то я всегда в чулках, но у нас климат позволяет, в настоящую жару в чулках не походишь. Я стараюсь относиться спокойнее, но иногда повышенное внимание все же напрягает. Буду развивать здоровый пофигизм ))) Но и рекомендованный вами профессиональный тон все равно поищу, тем более он еще и с SPF.
Ksenika 08 апреля 2016, 08:48
MAC не советую! Он тон чуть чуть выровняет-не более и он не стойкий
ellirael 08 апреля 2016, 09:49
ketipap 07 апреля 2016, 21:42
Видела бб-кремы специально для тела у collistar и lirene, правда не пробовала их на себе. Вроде как легкий тональный эффект должен быть.
Kvitka88 07 апреля 2016, 21:54
вклинюсь) был бб от коллистар, он дает легкий золотистый оттенок, мне капилляры не перекрывал… но все же с ним общая картина лучше была однозначно) от воды от плывет…
ellirael 07 апреля 2016, 23:54
Как жаль. Коллистар у меня тоже рядом. Но если от воды плывет, то это не для пляжа конечно. Спасибо, что поделились опытом!
Birde 07 апреля 2016, 21:51
А если носить защиту, как у велосипедистов колено-голень(забейте в поисковике), все-равно не успеют зажить? Есть вполне легкие, для носки дома, модели! Продаются в спортивных магазинах от 800 руб) Меня очень спасали в похожей ситуации
Простите, если офтоп.
ellirael 07 апреля 2016, 23:56
Хм… вы меня озадачили. Похоже это именно мой вариант. Возможно все зажить и не успеет, но хоть новых не наставлю синяков. Спасибо вам огромное за идею!
Nemmezida 08 апреля 2016, 00:42
Кстати, хорошая идея)) Или щитки футбольные, они вообще копейки стоят, если в магазе спортивном советского образца их поискать.
Birde 08 апреля 2016, 01:02
У футбольных меньше площадь защиты. Велозащита закрывает от стопы, и выше колена!
ellirael 08 апреля 2016, 09:50
Спортивный магазин советского образца мне не найти точно (( Но все равно спасибо! Мне кажется, у меня от щитков тоже останутся синяки. Они же довольно жесткие.
ElenaTheBeauty 07 апреля 2016, 22:09
А, если Вам чуть позагорать в солярии перед пляжем? Темнее будете, сгладится вид общий.
ellirael 07 апреля 2016, 23:57
У меня после солярия кожа очень очень сохнет. А после обычного солнца нет. Но я все равно обязательно хожу перед поездками на пляж и загораю ногами ))
DaraDent 07 апреля 2016, 22:28
Тональный вряд ли посоветую, но как свести синяки за 5 дней (при условии ношения защиты, которую вам выше описали) могу рассказать. Правда, скорее всего только в личку, не знаю, сочтут ли модераторы такое медицинской информацией.
ellirael 07 апреля 2016, 23:58
Напишите пожалуйста в личку, если не сложно! К защите я уже присматриваюсь ))
Poeme 07 апреля 2016, 23:12
Специально для ног Covermark Leg Magic. Но не знаю, есть ли он в России. Посмотрите с интернете. Очень много оттенков, водостойкий.
ellirael 07 апреля 2016, 23:59
Ооо! Еще и специально для ног, и водостойкий! Вы подарили мне надежду )) Я не в России как раз, я в Англии. Возможно и успею найти. Спасибо вам огромное!
Kirka 07 апреля 2016, 23:18
У Sally Hansen и Lirene есть т.н. «колготки в спрее» — это легкий тональный и автозагар в спрее. Первого у меня не было, а вот вторым прошлым летом я попользовалась — он водо- и жаростойкий, увлажняет кожу. Не такой маскирующий как Dermablend, но тени от вен сглаживает.
ellirael 08 апреля 2016, 00:22
Спасибо! «Колготки» от Sally Hensen у меня были, на мне они от жары уплывают, ещё когда-то было похожее средство то ли от Avon, то ли от Орифлейм, но эффект был тот же. Вашего не было. А вашего средства не было. Раз оно водо и жаростойкое, то мне его обязательно нужно попробовать. Спасибо большое за совет!
blacklace 08 апреля 2016, 00:08
Давно читала в журнале, что «модель-ноги» прикладывает к гематомам ватный диск, смоченный в ЭМ масле лаванды, и через несколько часов синяки светлеют. Не знаю, правду ли написали, и можно ли вообще так делать, но просто решила поделиться этой информацией)
ellirael 08 апреля 2016, 00:24
Спасибо! Ваш совет один из наиболее бюджетных. Даже если не поможет, то эм лаванды всегда пригодится, так что обязательно попробую.
Mizr 08 апреля 2016, 06:33
Если масло действительно эфирное, а не смесь, то можно сжечь кожу. Но лаванду и чайное дерево можно наносить на кожу в чистом виде. Только обычно наносят точечно.
ellirael 08 апреля 2016, 09:51
Спасибо за предупреждение! Буду экспериментировать с осторожностью ))
blacklace 09 апреля 2016, 02:15
Я знаю и про то, и про другое, поэтому и предупредила о своей неуверенности)
Mizr 09 апреля 2016, 08:39
Я дополнила уточнениями Ваш комментарий. Вы против?
ereminamf 08 апреля 2016, 01:00
У меня примерно та же проблема… Очень сочувствую! Надо наплевать и побыстрее загореть, тогда синяки не так видны.
ellirael 08 апреля 2016, 09:53
Спасибо большое!
Void 08 апреля 2016, 06:02
Dermablend.
Kiy-Niy 08 апреля 2016, 06:10
А как вы загораете? Если хорошо, то, может, просто пару дней в шезлонге, удалённом от людских глаз, ноги выставить подзагореть? Или позагорать предварительно пару дней в солярии?
ellirael 08 апреля 2016, 09:55
В солярий я обязательно пойду, загорать ногами, чтобы действительно хоть как-то замаскировать. Плюс вчера мне дали хороший совет про автозагар и средство с шиммером. Выглядит не идеально, но намного лучше, чем до маскировки. А вообще загораю я хорошо и быстро, только в этой поездке у меня не получится спрятаться в шезлонге и подальше от всех. С нами едет сын, ему 4 года и за ним придется следить, а значит прыгать и скакать везде.
irinakul 08 апреля 2016, 02:15
Подсмотрела у видеоблогера маскирующие средство CATRICE Консилер Liquid Camouflage, она им замазывает синяки перед походом в бассейн. На себе я еще не пробовала.
ellirael 08 апреля 2016, 09:56
Спасибо большое! Catrice еще и достаточно бюджетная косметика, если я ничего не путаю. Обязательно посмотрю. Правда консиллер обычно в маленьком обвеем, а мне же нужно все лодыжки замазать.
lisena 10 апреля 2016, 11:44
у катрис есть консилер в баночке, очень плотный. вот он замажет все + переживет воду точно. Catrice Camouflage cream называется, без liquid в названии :)
Da_Boss_Baby 07 апреля 2016, 19:32
а я хочу предложить услугу моментального загара! сама не пользовалась, но, как мне кажется, вам должно это помочь! там немного другая история, это не обычный автозагар, вроде как перекрывает подобные синяки, но, я думаю, можно поинтересоваться у любого мастера, который этим занимается)
ellirael 08 апреля 2016, 09:58
Всегда думала, что это просто автозагар, который аккуратно и равномерно распределяют по телу, поэтому никогда не смотрела в сторону таких услуг. Но если это что-то другое, более плотное, тогда есть шанс, что процедура может решить мою проблему. Спасибо вам большое, попробую проконсультироваться.
Kukis 08 апреля 2016, 07:33
попробуйте средство с названием синяк офф, и лечит и маскирует
ellirael 08 апреля 2016, 09:59
Спасибо за совет! Судя по названию это что-то российское. Я его к сожалению так легко не достану, так как я в Англии, но летом, когда поеду к родителям, обязательно обращу внимание и попробую. Название многообещающее )))
Melamori 08 апреля 2016, 09:27
Вот и я вечно с синяками — хожу, мебель задеваю всеми частями тела
Прошлым летом прям почти перед отпуском навернулась так, как обычно только в детстве бывает — содрала коленку об асфальт, теперь шрам такой… существенный)
Научилась не обращать на это внимание просто. Иначе не получится — любой тональный либо уплывет, либо не до конца замаскирует или будет заметен. Или не даст загореть, и будете ходить с белыми пятнами вперемешку с синяками. Я лично ничего особо страшного на ваших ногах не вижу, наверно, потому что понимаю, как так получается   Подзагорите и станет все менее заметным.
У меня очень быстро прошли большие синяки на руках, когда я делала интенсивный массаж специальной рукавичкой в душе. Растирала распаренную хожу по ходу лимфотока. Даже никаких спец.средств не понадобилось.
depoza 08 апреля 2016, 11:01
вот кстати, вообще практически внебюджетное средство)
ellirael 08 апреля 2016, 18:26
Спасибо вам большое за позитивный комментарий! К сожалению интенсивный массаж не для меня, у меня и от варежки синяки остаются, так что я от синяков только компрессами спасаюсь.
Huskovanadiia 08 апреля 2016, 11:38
Я прочла все комментарии, и присоединяюсь ко всему сказанному… не про тональные средства. Постарайтесь просто абстрагироваться от этого. Вы даже не представляете, как безразличны все мы окружающим нас, незнакомым людям. Не думайте об этом вообще — улыбайтесь и наслаждайтесь временем. А искренняя улыбка притягивает взгляды сильнее, чем синяки.
ellirael 08 апреля 2016, 18:27
Спасибо за такие добрые слова! Ваша улыбка точно притягивает взгляд всегда )))
shiceida 08 апреля 2016, 12:31
Привет, Наташа! Рекомендую Becca luminous_body_perfecting_mousse. У меня проблем с синяками нет поэтому рекомендовать с этой точки зрения не буду. Средство хорошо ложиться на кожу, придает легкий оттенок загара, водостойкое.
ArishaV 08 апреля 2016, 15:00
Я занимаюсь танцами на пилоне, поэтому синяки, порой, просто сменяют друг друга. Я перестала стараться летом их как-то скрывать (бывают и крупные и сильно заметные).Я просто о них не думаю, а если кто их и замечает, мне все равно :)) Не переживайте вы так, и не надо будет ничего замазывать :).
ellirael 10 апреля 2016, 10:58
Спасибо! Буду стараться меньше переживать ))) Хотя я на самом деле не столько переживаю за красоту скажем так, сколько за косые взгляды на мужа, так как иногда мои ноги выглядят так, будто меня жестоко и регулярно избивают (( Но благодаря девушкам, ответившим на этот пост, я обзавелась защитой и несколькими тональными, синяки заживают, поводы для переживаний исчезают ))
gostosa21 08 апреля 2016, 20:54
я рекомендую Sally Hansen airbrush legs тон взять потемнее, например Medium, он водостойкий!
я в нем в душе моюсь спокойно — ноги, естественно не тру мочалкой, ничего не облазит и даже не пачкает постель, ну разве что белоснежную. иногда мажу даже руки — для равномерности цвета, но цвет ног выравнивает прилично.
это как тональный крем для ног, крепкий, водостойкий, можно ходить несколько дней, уверена и соленую воду выдержит)))
ellirael 10 апреля 2016, 10:55
У меня были жидкие колготки от Салли, но они с меня на жаре стекали, что смотрелось ужасно. Но мне кажется, что называлось мое средство иначе. Посмотрю ваше средство обязательно, тем более раз оно даже испытание горячим душем выдерживает. Спасибо большое!
chuch 09 апреля 2016, 01:00
Хочу предложить средство для предотвращения: витамин С в больших дозах (1-3 мг в день), он очень укрепляет капилляры. У меня раньше от тычка пальцем синяки появлялись, эффективно, если аллергии нет.
Косметического к сожалению не могу посоветовать, только бросить камень в MAC)
ellirael 10 апреля 2016, 10:59
Спасибо большое! У меня на витамин С аллергия ((( Я курсами пью медицинский препарат для укрепления капилляров, но помогает он тоже весьма условно к сожалению.
Osipa 08 апреля 2016, 22:47
Стоит попробовать Covermark от idealderm. Крем водостойкий, но не уверина, что справится с морской водой. О нём есть информация в интернете. Цена, конечно, высокая, но с синяками на ногах справлялся.
ellirael 10 апреля 2016, 11:00
Спасибо! Я уже его нашла. Обычную воду в душе выдерживает, с морской буду проверять на месте.
Aloha 11 апреля 2016, 16:23
Я прошу прощения, но Вы у ревматолога были? Не хочу пугать, но очень похоже на склеродермию.На антитела сдавали анализы?
ellirael 12 апреля 2016, 01:32
Сдавала. К счастью не оно. Ну и у меня оно мигрирует, синяки на одном месте проходят, на другом появляются.