Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia от Relouis №703

Всем привет.
Читая описание производителя, поняла что эта штука нужна мне просто позарез. На смену метеоритам (когда они кончатся), потому как выходило что смысл-то один у них.

Ну как пройти мимо после такого описания в наше время сплошного стробинга?
Мерцающие светоотражающие частички шиммера придают коже легкое, едва уловимое сияние, помогают визуально скрыть тусклый цвет и недостатки кожи лица.
Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia micronised compact shimmer от Relouis в оттенке 703 Теплое сияние
Можно наносить как на все лицо, так и на его отдельные участки — по линии роста волос, на скулах, подбородке, в центре век, для придания лицу рельефности и создания притягательного макияжа.

Упаковка неброская: классическая и увы, хлипкая. Есть зеркальце и простенькая пуховка. Если что и красиво, то это оформление самого продукта — тиснение в виде кружев очень привлекает.
Несмотря на то, что это шиммер, искринки/блесточки при дневном свете практически невидны, а при искусственном не пугают количеством. Текстура шелковистая, приятная. Набирается с лихвой: пудра спрессована не намертво и отлично отдает себя чуть ли не всю, конечно излишки пылят и осыпаются. Так что набирать стоит нежно, едва касаясь либо использовать очень мягкую кисть. Можно и родной пуховкой, но кисть дает более естественный результат, лучше полирует и распределяет продукт.

Мне не понятно почему его назвали шиммером (может имели ввиду хайлайтер, да решили выделится и нарекли микрошиммером? но для хайлайта он чересчур деликатен) я бы сказала что это финишная пудра с эффектом сияния, или сатиновая пудра-вуаль.

Посудите сами: покрытие настолько тонкое, что не маскирует ровным счетом ничего, зато незаметные искринки делают свое дело и визуально выравнивают тон лица и придают легкое сатиновое сияние. На коже совершенно не ощущается и «пушок» на щеках не подчеркивает, в поры и морщинки не заваливается. Вуаль как она есть.

Есть правда одно «но»: мой шиммер в темном варианте, придает едва заметный теплый оттенок, причем при наслаивании можно добиться весьма и весьма заметного «загара», и при это все равно нисколько не маскирует даже небольшую пигментацию.

Искорки при электрическом свете
Легкий оттенок и сияние
Оттенок есть, но покрытие прозрачное

В общем #ятакдумала, этот шиммер/пудра выполняет те же функции что и метеориты. Так то оно так, но все же от метеоритов эффект «блюра» куда больше, туда видимо фотошопа больше положили. А этот мой 703 оттенок я использую как lite-вариант бронзирующей пудры.

Цена: 370 руб.
Спасибо за внимание, ко мне на «ты», а зовут Наташа
У меня нет метеоритов, но и этот шиммер не хочется
Долго всматривалась в фото, холеного сияния не обнаружила, только рыжеватое пятно больше похожее на сатиновые тени не самого хорошего качества.
Ну так да))) Как оказалось до метеоритов ему еще расти и расти!
  • Arabica
  • 24 марта 2016, 17:24
На руке видно деликатное свечение, а на лице пятном лежит и на лбу тоже непонятное пятно! Может если выровнять тон кожи, то будет лучше, а так инородно смотрится! Покажите фото в макияже и тогда будет понятно что за продукт!
На тональном креме он смотрится абсолютно так же  .А пятна это у меня пигментация начала появляться. Сам шиммер равномерно ложится.
  • doga79
  • 24 марта 2016, 17:45
По заглавному фото, я и представить не могла, что речь пойдет о белорусской косметике. Продукт очень даже достойно выглядит на фото. Как любительнице сверкалок, мне захотелось попробовать его. Кружевной узор пудры, дизайн пуховки, черный футляр не плохо гармонируют между собой и не смотрятся на 370р. Да и на скулах, под бровью едва заметное свечение можно уловить. По себе знаю, что без вспышки, без солнечного света, очень сложно уловить на лице и показать на фото, подобные шиммерные продукты. Спасибо за пост!
Спасибо за теплые слова   Да, хоть и небольшая, но все же «подсветка» есть, но все же мне хотелось более сильного эффекта от шиммера.
Интересный продукт. Я заметила его на вашей коже. Спасибо, что показали.
Спасибо что обратили внимание))) Пудра есть и оттенок даже небольшой но придал, жаль что совсем нет хоть мало-мальского покрытия, или на худой конец такого светоотражения, чтобы эффект блюра получался. А как легкий бронзер поверх тона совсем неплохо смотрится.
Очень достойный шиммер. Поглядите, как он красиво смотрится на однотонной коже руки! Если на лице предварительно все затонировать, скрыть недостатки, тогда в качестве легкой вуали будет замечательно.
В качестве вуали будет идеальным! Учитывая что покрытие прозрачное.
Может это и не метеориты, но сам по себе продукт интересен и носибелен! У него, мне кажется, своя «ниша» в макияже.
Спасибо, что показали, заинтересовал!
Спасибо за интерес   А как ты думаешь (можно на «ты»?), в какую нишу этот шиммер можно засунуть?
На «ты» — пожалуйста! Да ты и сама варианты использования самые логичные написала. Пусть он не «фотошопит» и не «подсвечивает» лицо как метеориты, но можно использовать его как вуальную (закрепляющую) пудру, только оттенок подобрать ближе к тону кожи (или он один? Я не поняла этот момент, извиняюсь). Если он один — то замечательная очень деликатная бронзирующая пудра получится. И всё же, пусть и легкий, но эффект сияния присутствует. Для кого-то эта деликатность только плюс.
  • 24 марта 2016, 19:15
Прямо ведь супер. Я немного необъективно к сверкающим пудрам, так как обожаю их, но это честно цена и качество полный баланс.
Ага))) Но она не сильно сверкающая! Очень и очень деликатная!
Продукт интересный, красивый дизайн, приемлемая цена.
Мне показалось, что шиммерные подчеркнул неровность кожи и морщинки, которые на голой коже не столь очевидны… Я так поняла вы его на голую кожу нанесли? Вы пробовали его на основу наносить? Может эффект лучше будет?
Нанесла на праймер, но все же следовало на затонированную (так как пигментация есть-как раз эти пятна). Поверх тона так же дает легкий оттенок, но на моей коже (комби с строну жирной) лежит «тяжело» начинает подчеркивать поры и мелкие морщинки.

Спасибо за рассказ, заинтересовали!
Спасибо тезка)))) Шиммер все же стоит внимания, хот и не «фотошопит» лицо.
Знаете, не удивлена. Могу, приблизительно представить, как создавался этот продукт. Приносят на утверждение руководству новый фантастический, качественный, революционный продукт в образце, рецептура написана. Диоры, Шанели со слезами уже копают себе могилу. Ура, все в восторге. Руководство лет 50-ти, тети, но большинство вообще дяди говорит: «Все ПРЫКРАСНА запускаем, но ДАВАЙТЯ нам себестоимость СНИЗТЯ в 10 раз!» И карета тут же превращается в тыкву. Коробочка подешевле, два стакана шиммера уже на ведро талька и т.д. Тот самый классический случай про 10 шапок из одной овчины. А название вообще песня. Маркетинг, такой же предпенсионный как и руководство, уверенный, что иллюминайзер, хайлайтер, шиммер и до кучи еще бронзер — это вообще одно и тоже, выдает название, дескать хайлайтеры, иллюминаторы все уже понавыпускали давно, а мы назовем «шиммер», слово то какое и ПА-БАГАТАМУ как звучит. А в итоге выходит типичный недопродукт и грустно себе в очередной раз говоришь: «Это — Беларусь, детка»…
  • Grethen
  • 25 марта 2016, 15:30
Как ёмко и по правде описали!
      А ведь так оно и есть, скорее всего! Но все же и в белорусской косметике есть и достойные вещички.