Матовая. Винная. Бюджетная. Maybelline Сolor Sensational "Матовое искушение"

Привет, красавицы!
Как поклонник помад винного цвета я была обязана найти и приобрести матовую помаду Maybelline в оттенке 975 Divine Wine. Хотя бы потому что судя по свотчам, это аналог Mac Diva, за которой я охочусь без малого год, но всякий раз она ускользает от меня. Но Maybelline я нашла быстро и без проблем и сегодня хочу поделиться с вами мнением о ней. Кому интересно — прошу под кат

Упаковка. Пластиковый флакон с длинной матовой крышкой серого цвета. На дне номер и название оттенка.
Запах. Сладковатый и очень приятный. Пахнет какими-то вкусностями, но не химией. На губах не ощущается.
Текстура. Кремовая и мягкая.
Цвет. Впервые и наконец-то я могу описать цвет одним словом — винный. Насыщенное благородное красное вино. При дневном свете это практически классический красный, при искусственном это бургунди. Финиш полуматовый скорее, тут производитель слегка слукавил в названии.
Развернутое мнение
Она легко наносится, не сушит губы и обладает бешеной пигментацией. Благодаря кремовой текстуре ее можно наслаивать хоть до бесконечности. Однако периодически помада включает капризку и наносится неровно, не покрывая губы единым цветом.
По стойкости слегка уступает помадам Mac, держится 4-5 часов, но требует корректировки. Не могу сказать плывет ли контур губ или нет, т.к. красные и винные помады из стика я всегда ношу с карандашом.

На губах я постаралась максимально честно отразить, как она выглядит в один слой. Видно, что местами цвет неравномерный хотя может я придираюсь.

Резюмирую — это хорошая помада за свои деньги. Жаль только, что цветовая палитра в России совсем небольшая.
Цена: около 350 рублей
Оценка: объективно 4 (за капризы), субъективно 5- (за цвет могу простить все, что угодно).
Я Алина, спасибо за внимание)
Kisses
Красивый оттенок, приятная полуматовость. Даже не обращала внимание на эту серию помад. Интересно, какие оттенки к нам привезли. Какой карандаш вы подобрали под неё?
Вот такой в оттенке 206 balconnet
Благодарю!:)
  • Veleena
  • 24 марта 2016, 11:33
Не в восторге от помад этой марки, но на удивление хорошо лежит и действительно очень красивый оттенок. Вам к лицу!
Это единственная представительница помад этой марки в моей косметичке и именно из-за цвета.
Благодарю)

Оттенок с вашими глазками смотрится фантастически
Тоже карандашик интересует какой подобрали?))
Ответила выше)
Цвет волос+цвет глаз+эта помада = очень красивый образ!   У нас с вами похожи типажи, мне такая помада тоже нужна, значит! Хочется верить, что и мне она подойдет
Боюсь, что скоро покрашусь в кардинально другой и холодный цвет и половину косметики придется выкидывать(
Думаю, вам она отлично подойдет)

• Leecka
  • 24 марта 2016, 12:16
Вам, безусловно, очень идёт!
Но я на фото совсем не вижу винного… Скорее ближе к кирпичному.
Никогда не видела таких кирпичей)
Очень даже неплохо легла. Красивый оттенок! Вам идёт.
благодарю
  • Arabica
  • 24 марта 2016, 12:45
Не люблю такие оттенки, но этот на ваших губах в полном образе просто волшебный!
  • Kate85
  • 24 марта 2016, 12:55
какая вы красивая! просто глаз не отвести, помады сейчас у мейбилин хорошие, сама ношу радуюсь =)))
Цвет помады вызывает только восторг!
Не сказала бы, что на губах она выглядит как Diva, но очень хорошо смотрится на вас, Алина ;)
Я такого тоже не сказала.
Тоже имеется такая в косметичке. Цвет роскошный, но на губах Дива все же темнее. Спасибо, что показали!

Как я ее хотела, аж в соседнем городе купила! Стала хитом моей зимы
  • 24 марта 2016, 15:48
Оттенок шикарный! но я с этими помадами не подружилась из-за качества и запаха…
  • Irrokez
  • 24 марта 2016, 16:28
как же тебе идут такие вот помады!   особенно в сочетании с цветом глаз — это, как говорится, вообще, «обалдеть — не встать!»
раньше я мейбеллиновские помады обходила стороной, однако в последнее время их качество заметно улучшилось, лежат гораздо ровнее и не сушат губы ощущения субъективные в общем, шикарное приобретение!
Ира, что губы не сушат, это точно! Но я думаю это все из-за полуматового финиша ;)
Соглашусь с комментарием выше, я тоже вижу «кирпич». Видела на двух девушках эту помаду, и «вина» там тоже не было. На вас смотрится очень!
Странные кирпичи пошли нынче)
  • ksen
  • 24 марта 2016, 11:37
Мне кажется, она чуть светлее дивы) но цвет шикарный и вам очень идёт!

• Poeme
  • 24 марта 2016, 20:01
«Неравномерный цвет» (ц) смотрится как умышленный градиент) Винная помада с голубыми глазами это суперсексапил)
На голубоглазках не видела, только на карих и своих зеленых
  • vibit
  • 24 марта 2016, 20:35
Плюсую, помада отличная!
Вы отлично показали этот оттенок. Сегодня это самая популярная помада на Косметиста.
Вам очень идет этот цвет! Для меня темноват, тестила уже несколько раз. Все никак не определюсь между красным «скарлетт» (алым) и кораллом.
Я всеми руками-ногами за алый коралл недолюбливаю