23.03.2016

I Heart Chocolate eyeshadow palette от I Heart MakeUp MakeUp Revolution

I Heart Chocolate eyeshadow palette

Сегодня я продолжаю рассказывать о моих покупках в черногорском корнере MakeUp Revolution.

Палетка I Heart Chocolate сразу же привлекла мое внимание своей упаковкой в форме пластмассовой плитки шоколада. Мне кажется, что тени и по внешнему виду, и по содержимому, пытаются быть похожими на шоколадную палитру от Too Faced. Я не обладаю данной палеткой, поэтому не смогу их сравнить, но с удовольствием вам расскажу о более бюджетном аналоге.

Как я уже сказала, сама палетка выглядит как плитка шоколада — это очень мило и всегда поднимает мне настроение. Сами тени раньше пахли очень сладко, теперь запах сладости выветрился и тени пахнут как и остальные палетки марки — чем-то странным и немного химическим, раньше меня пугал этот запах, но сейчас я к нему привыкла. Например тени Sleek тоже пахнут, но тени от MakeUp Revolution пахнут сильнее. Мне кажется, что девушкам с чувствительными и аллергическими глазами стоит быть аккуратнее с ними. У меня никаких реакций не было, так же как и у моей подруги с очень чувствительными глазами, которой я привезла палетку в подарок.

Всего в палетке 16 оттенков теней, из них 6 матовых, 7 сатиновых и 3 матовых с вкраплениями блесток. О каждом из цветов я расскажу поподробнее и покажу свои варианты макияжа.

Свотчи на руке

You Need Love — светлый матовый, как обычно замечателен для растушевки теней.
Piece Me Together — матовый цвет хаки с россыпью золотых блесток.
Thank Friday — матовый бежевый, с легким розовым подтоном.
More — сатиновый цвет шампанского.
Pleasure Girl — матовый кирпично-коричневый.
Smooth Criminal — светло-медный сатиновый цвет.
Chocolate Love — сатиновый пепельный с легкой зеленцой.
You need More — более темно-медный сатин с примесью баклажана.
One More Piece — матовый серовато-коричневый.
Love Torn — матовый цвет баклажана с золотыми блестками.
Stolen Chocolate — матовый тауп.
Meet Chocolate — матовый пастельно-розовый.
Unforgivable — сатиновый прозрачно-фиолетовый с мелкими розовыми блестками. Очень рыхлый.
Love Divine — сатиновый насыщенны медный.
What A Way to Go — матовый винный цвет с примесью золотых блесток. При нанесении на веко блестки исчезают.
Endorphins Ready! — сатиновый белый, отлично заменяет хайлайтер.

Все тени из этой палетки рыхлые и могут осыпаться (в данном случае я предпочитаю сначала накрасить глаза, а потом уже тон). Сатиновые цвета замечательно наносятся и, в принципе, я считаю их все самостоятельными и прекрасно подходящими для моно-макияжа (кроме фиолетового). Матовые цвета чуть сложнее в работе, но все равно остаются в зоне комфорта (а цвет Stolen Chocolate еще и для бровей мне замечательно подошел). Матовые цвета с блестками разнятся по характеристикам, What A Way to Go просто замечательно наносится, чего не скажу о Piece Me Together; Love Torn будет где-то посередине. Все тени стойко держатся на базе UD до демакияжа. Также тени сильно пылят, но мне это не мешает.

А теперь слово берет специальныйкорреспондентмистерглаз:)
Кстати, некоторые макияжи я засняла в электрическом свете, чтобы показать сверкание теней. На всех этих снимках макияжам уже около 9 часов.

Smooth Criminal + You need More. Привычный для меня макияж в медно-коричневой гамме. Smooth Criminal на все веко, You need More в складку и прошлась по нижнему веку. Тени очень красиво сверкают на глазах.

One More Piece + Thank Friday + More. Здесь Thank Friday нанесен на все веко в качестве базы, One More Piece во внешний уголок. More на все подвижное веко.

Chocolate Love + Stolen Chocolate. Здесь ещё проще — Chocolate Love нанесен на все подвижное веко, Stolen Chocolate в складку и во внешний уголок.

Pleasure Girl + Meet Chocolate. Освежающий макияж, очень прозрачный и нежный на глазах. Pleasure Girl нанесен в складку, Meet Chocolate на все веко.

What A Way to Go + Unforgivable. В этом макияже я сначала нанесла на все веко Unforgivable, он лег достаточно прозрачно. Затем я решила нанести на все веко What A Way to Go и поверх него снова Unforgivable. И тем же What A Way to Go растушевала все в складку. Почему-то все получилось матовым, все блестки улетели на ресницы и щеки.

Piece Me Together + Pleasure Girl. Piece Me Together самый проблемный цвет палетки — ужасно наносится, осыпается, после работы с ним всё лицо оказывается в золотых блестках, которые никак не оттереть. Pleasure Girl нанесен в складку. Я дважды делала макияж с Piece Me Together и оба раза очень сильно мучилась и оставалась недовольна результатом. Больше с этим цветом делать макияж я не буду. Для меня это самый ужасный цвет в палетке, с которым невозможно работать.

Love Torn + Meet Chocolate + Endorphins Ready! Love Torn набила на все подвижное веко и с помощью Meet Chocolate растушевала в складку. С Love Torn на лицо осыпались блестки, их не оттереть, но под тональным не особо заметно. Endorphins Ready! нанесен на внутренний уголок глаза. И, как видно по вечернему фото, данный макияж проверку на прочность не прошел — тени конкретно так сбежали со складки.

Love Divine + Stolen Chocolate. Сначала я хотела сделать моно-макияж с помощью оттенка Love Divine, но потом добавила Stolen Chocolate по ресничному краю.

Несколько полных образов.
Pleasure Girl + Meet Chocolate.

What A Way to Go + Unforgivable.

Я считаю эту палетку очень удачной — и прикольное оформление, и прекрасная гамма оттенков, и хорошее качество, да еще и по приятной цене. Из 16 оттенков только один (Piece Me Together) могу назвать конкретно провальным, все остальные великолепные и просто хорошие. Да, кому-то может не понравиться такое количество близких по оттенкам теней, но для меня это замечательно — я люблю тени в такой цветовой гамме, я люблю моно-макияжи или макияжи из двух оттенков, плавно и неуловимо перетекающих друг в друга. Если бы мне предстояло недельное путешествие, особенно в осенние края — пожалуй, мне было достаточно только этой палетки в чемодане. Конечно же, в двухнедельное путешествие я бы взяла побольше :)

Стоимость: около 12€

Krasiyanka 23 марта 2016, 13:58
Очень универсальная палетка.Но, простите, пересматривала раза 4.Все внимание постоянно перетягивают ваши ресницы!
twice_ice 23 марта 2016, 14:10
Спасибо :)
А в детстве я их стригла) почему-то с подружками считали, что короткие красивее)
Krasiyanka 23 марта 2016, 14:13
  Да уж, в детстве забавные представления о красоте.
twice_ice 23 марта 2016, 14:24
И не говорите)
hisensi 23 марта 2016, 14:14
На Chocolate Bar от Too Faced она так до неприличия похожа
А вобще да, подборка цветов хорошая (видимо, поэтому и стырена), но ресницы ваши еще лучше!
twice_ice 23 марта 2016, 14:26
Вообще я теперь хочу палетку от Too Faced, так много хороших отзывов слышала. Но хочу розовую, с сирдечками:)
Подборка цветов да, для меня так она очень удачная, я люблю делать макияжи в такой гамме. Да и из всей палетки только один цвет ужасный — считай, удача.
За ресницы спасибо) как говорит мой брат: «что выросло — то выросло»)
aikanye 23 марта 2016, 14:55
Мда, оформление явно скопировали, но при этом сами тени выглядят очень прилично! Понравились все ваши макияжи!
И не в тему, каждый раз, когда смотрю на свотчи на тыльной стороне руки, так и хочется мне все волосинки на руках удалить. Я волосатик((
twice_ice 23 марта 2016, 15:00
Благодарю! Тени и правда очень достойные, у меня еще пара палеток марки, планирую в ближайшем будущем о них рассказать.
А что мешает? Я удаляю волосы на руках с 14 лет, иначе — медведь(
aikanye 23 марта 2016, 15:05
Мешает моя лень и болезненные ощущения) еле терплю удаление волос на ногах
twice_ice 23 марта 2016, 15:16
Я напишу вам в личку)
eshevika 23 марта 2016, 15:57
если я не ошибаюсь, то I Heart MakeUp принадлежит британской фирме Meka Up Revolution — поражаюсь ценам и качеству (у меня имеются две палетки из этой фирмы — тольки ими и пользуюсь). Обязательно приобрету что-то из I Heart MakeUp :)
twice_ice 23 марта 2016, 16:02
Да-да, все верно!
Очень крутые ребята, у меня еще есть несколько палеток) жаль глаз мало, не успеваю обо всем и сразу рассказать)
Pretty_in_scarlett 23 марта 2016, 16:10
Явный закос под Too Faced, но гораздо доступнее по цене) Отличные цвета и красивые макияжи, спасибо
twice_ice 23 марта 2016, 17:07
Спасибо что заглянули!)
Frankie_Stein 23 марта 2016, 19:03
Интересная палетка. Очень радует большое количество матовых оттенков хорошего качества. Это как раз вариант для тех, кто не уверен в надобности chocolate bar, а попробовать хочется.
twice_ice 23 марта 2016, 19:07
Имея эту я бы уже не стала покупать Chocolate Bar.
А вообще у MakeUp Revolution есть закосы под все три Naked и еще я видела даже полностью матовую разноцветную, типа UD Electric или Sleek Acid
Kerr1gan 23 марта 2016, 22:48
А что у Вас за тушь?   Ресницы шикарные.
twice_ice 23 марта 2016, 22:52
Ой, вспомнить бы. Вообще везде разная, 90-60-90 от Диваж, где-то пробники Шанель и ИСЛ, где-то Эссенс и ХайИмпакт от Клиник. В общем, у меня не особо в туши дело.
CrazySusy 23 марта 2016, 23:45
Очень интересные цвета, меня сразу палетка заинтересовала оформлением)) смущает только большой объем светлых рефиллов((
twice_ice 24 марта 2016, 11:07
Почему смущает?
Мне кажется, что то что матовый сделан в большем объеме — это хорошо. Он и на растушевку, и как база, короче заюзаешь его быстро. А я его еще и с другими палетками использую, не во всех есть такой базовый матовый цвет. А вот то что хайлайтер большой я не знаю, я не ради него палетку брала.
CrazySusy 24 марта 2016, 23:07
Так я и говорю о большом размере хайлайтера (светлый матовый для меня тоже хайлайтер, обычно не использую его на все веко), и без того много светлых в разных палетках, мало их использую. У нас негде потестить эту марку, но как-то купила фиолетовую помаду и осталась очень довольна, хочу еще тени попробовать))
twice_ice 25 марта 2016, 09:47
Понятно. Не знаю, у меня не зашкаливает количество светлых, поэтому меня не смущает. А вот наоборот что радует — отсутствие черного матового цвета.
MissDanger 24 марта 2016, 06:27
Пост прям как по заказу, спасибо! Собираюсь брать что-то из этой фирмы (тени) и эта палетка будет однозначно среди моих покупок!
Присоединюсь к восхищению вашими ресницами
twice_ice 24 марта 2016, 11:11
Ох, надеюсь не доставлю вам неудобств — у меня еще три палетки и я готовлю о них посты :)
Очень советую обратить внимание на палетки Иконик, это типа нейкеды :) Я трогала вживую Иконик3 — ну не один в один, но близко и качество приятное. У меня Иконик2, прикольная! И если вас захватят палетки румян — не очень советую, ложатся пятнами и плохо растушевываются.
Про ресницы спасибо)
twice_ice 24 марта 2016, 11:12
Уезжая из Черногории я увезла 5 палеток этой фирмы. Больше брать как-то постеснялась, хотя муж говорил что можно и еще :)
Panito 24 марта 2016, 14:26
Потрясающая палетка   Как же сильно я ее захотела… вы, случаем, не знаете, в Москве ее можно купить?
twice_ice 24 марта 2016, 15:27
Нет, не в курсе.
Blake 18 октября 2016, 17:10
Палетка клевая и «в хозяйстве» нужная)) а у тебя, конечно, ресничища шикарные))))
Hexe25 20 декабря 2016, 14:22
Наверное хорошая палетка, но какие ресницы!