Urban Decay Naked Smoky Palette

Эту палетку я захотела сразу, как только увидела первые отзывы. Правда, немного сомневалась – не будет ли она для меня слишком темной. Но мои сомнения оказались напрасны. Остальные впечатления, а также много фото и девять вариантов макияжа – под катом)
Название продукта: Urban Decay Naked Smoky Palette
Оформление симпатичное, несколько отличается от других палеток марки. Корпус из прочного пластика, на крышке рисунок в виде дымных завитушек. Также палетка упакована в индивидуальную картонную коробку, рисунок на ней продублирован. В коробку был вложен буклетик с вариантами макияжа, но я в него честно говоря не заглядывала).
Urban Decay Naked Smoky Palette Обратная сторона прозрачная, через нее просвечиваются рефиллы теней.
Urban Decay Naked Smoky Palette
Палетка раскрывается на 180 градусов, есть отличное и большое зеркало во всю крышку. Было заклеено защитной пленкой.
Urban Decay Naked Smoky Palette Также в комплекте предусмотрена двусторонняя кисть для теней, она синтетическая, довольно приятная на ощупь. Одна сторона побольше, для нанесения и растушевки, а вторая поменьше – кисть-карандаш. Насчет ее пригодности к работе сказать ничего не могу, т.к. Даже не пробовала ей краситься. Не люблю синтетические кисти для теней, я адепт пушистиков для теней из натурального ворса.
Urban Decay Naked Smoky Palette
В палетке 12 рефиллов, вес каждого – 1,3 грамма.

Девушки, сразу уточню – у меня цветотип теплый, потому на мне некоторые оттенки «затепляются» и смотрятся ощутимо теплее, чем в палетке. Фото цветокоррекции подвергать не стала, буду уточнять в тексте при необходимости.

Оба верхних фото в коллаже – дневной свет, оба нижних – вспышка.
На всех фото наносила тени пальцем, базу не использовала.

Первый сектор, шиммерные и перламутровые оттенки.
Все эти четыре оттенка мягкие, отлично пигментированы и самые перламутрово-шиммерные в палетке. Но при этом смотрятся не дешево и не слишком блестяще.
Urban Decay Naked Smoky Palette Hight – светлый жемчужно-розовый, в составе есть мелкие блестки.
Dirtysweet – светло-золотистый оттенок
Radar — бронзово-коричневый
Armor — серый, в составе есть мелкие блестки

Следующие четыре оттенка – сатиновые, шиммера и перламутра в них намного меньше. И почти все эти оттенки в той или иной степени имеют холодный сине-голубой или фиолетовый подтон. На мне он «съелся» и все эти оттенки на мне теплее, чем будут на девушках с холодным или нейтральным цветотипом.
Пигментация у всех оттенков отличная, но они не такие мягкие, как первая четверка.
Urban Decay Naked Smoky Palette Slanted — сатиновый стальной, серый с голубым подтоном.
Smolder — сатиновый темно-фиолетовый, один из любимых в палетке. На мне тоже потеплее, чем в палетке.
Dagger —серо-синий с редкими голубыми блесточками, а сам по себе почти матовый.
Black market — темно-серый, почти черный с темно-синим подтоном. На мне синего вообще не видно.

Третья часть – матовые. Пигментация на уровне, все мягкие и шелковистые. Ложатся отлично, только password требует наслаивания – с первого тонкого слоя может лечь проплешинами, но наслаивание выравнивает оттенок.
Urban Decay Naked Smoky Palette Password —серый с лиловым подтоном.
Combust —розовато-бежевый нейтральный оттенок.
Whiskey — коричнево-шоколадный, красивый цвет
Thirteen — бело-молочный, чем-то мне напоминает дальний свет шисейдо.

Все оттенки имеют отличную пигментацию, при нанесении не крошатся, пылят не сильно. Осыпаются при нанесении только блестки, но они есть только в нескольких рефиллах. Минусом это не считаю, т.к. Они легко потом стряхиваются пушистой кистью. Самые мягкие – первая четверка, потом матовые. Темные оттенки посуше, но тоже хорошо наносятся и растушевываются. Держатся на мне без базы часов 7-8, потом могут немного скататься в складочке, но не тускнеют. На базе же сидят как прибитые до демакияжа.

Варианты макияжей:
1. На все веко armor, растушевано dirtysweet, thirteen под бровью.
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 2. Рassword соло на все веко
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 3. Radar на все веко, hight под бровью
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 4. На все веко combust, в складке и во внешнем уголке whiskey, под бровью и во внутреннем уголке thirteen
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 5. Armor на все веко, black market в складке, thirteen под бровью
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 6. Dirtysweet на все веко, smolder в складке и во внешнем уголке
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 7. Dirtysweet на все веко, whiskey в складке thirteen под бровью. Схема одна и та же, первый мейк снят в солнечный день, второй в более пасмурный и whiskey я там побольше положила.
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 8. На все веко hight, в складке и внешнем уголке smolder
Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette Urban Decay Naked Smoky Palette 9. Здесь на все веко тени инглот, в складке и внешнем уголке smolder
Палетка в целом очень универсальная, ей можно сделать как яркие и темные смоки, так и использовать для повседневного макияжа. Мне она стала отличной помощницей на каждый день, почти ежедневно использую какой-то оттенок из нее. А первые недели три после получения только ей одной и красилась). Мало востребованы у меня только slanted и dagger, остальные используются постоянно. Самые любимые – hight, dirtysweet, armor, smolder, whiskey и thirteen.

Цена: около 3400 руб. На момент покупки, мне с учетом подарочного ваучера досталась всего за 1550 руб.

Спасибо за внимание и за то, что осилили этот длиннопост)!
Ирина
  • doga79
  • 23 марта 2016, 02:02
Ирина, спасибо за отличный, трудоемкий, информативный пост! Вы как обычно прекрасно показали продукт, все оттенки теней и все варианты макияжа очень понравились.
  • 23 марта 2016, 08:44
Интересная палетка! Я из всех палеток УД заглядывалась именно на нее. Хотя одна уже есть (с черепушкой на коробке) и качество теней мне не понравилось… Макияжи все очень приятные получились. Только про аллергию я не поняла — это не ваша метка?
  • 23 марта 2016, 08:47
Спасибо! Мне эта палетка тоже больше остальных больших приглянулась. Качеством довольна. Да, метка не моя, после модерации появилась, наверное ошибочно.
Тоже зацепила эта палетка) На вас очень здорово цвета из неё смотрятся, особенно понравился золотисто-бронзовый))
  • 23 марта 2016, 09:50
Благодарю!
Очень красиво показали эту палетку) Все цвета классно сочетаются. А глаза у вас просто «вау»!
Матовые очень красивые, больше всех приглянулись!
Исправьте, пожалуйста, очепяточку «Держатся веки на мне без базы часов 7-8» я пару раз перечитала, прежде чем поняла)
  • 23 марта 2016, 09:52
Спасибо большое!   Да, оттенки в ней подобраны отлично, повторов нет и похожих тоже. А матовые тени UD всегда хорошо удавались. Исправила, в ночи пока писала, очепяталась )
А я наоборот слышала, что с матовыми у них хуже всего, и это не их конек… Ну я не берусь судить, у меня их продукции нет) Наверное, все индивидуально
  • 23 марта 2016, 10:54
У меня обе их матовых палетки Basics, очень довольна ими. Качество теней хорошее, не меловые.
На мой вкус, UD как раз самые лучшие матовые тени) По крайней мере в палетках Basics
А я все никак не могу решиться ее купить, может, за 1500 еще купила бы))
Классная, тебе идет. А почему аллергия была?
  • 23 марта 2016, 11:04
Я и за полную цену хотела, но тут подарили сертификат на Филе, я и не устояла))
Спасибо! Про аллергию метка не моя, после модерации появилась, наверное ошибочно поставили.
Понравились ваши макияжи. Тоже присматриваюсь к этой палетке, но думаю, что наверно куплю 3. Эта слишком темная для меня, да и смоки я особо не ношу. Спасибо, что показали.
  • 23 марта 2016, 12:08
Благодарю за внимание!
Очень классный обзор на палетку, и макияжи просто супер!
Я долго выбирала между ней и Naked 3, в итоге выбрала вторую. Довольна как удав, на данный момент это моя любимая «рабочая лошадка».
  • 23 марта 2016, 12:09
Вика, спасибо большое!
Я вот тоже думаю, что мимо третьей не пройду))
Хороши тени у UD, и по качеству, и по внешнему виду) Мне вроде и хочется, но моя первая Naked и так нескончаемая, а если еще добавить палетки…
  • 23 марта 2016, 16:17
Есть такое дело, я уже и не помню, когда у меня какие-нибудь тени заканчивались))
Обзор замечательный, пост трудоемкий, глаза красивые!
Люблю тени УД, у меня палетка Urban Decay Naked 3, обожаю ее.
  • 23 марта 2016, 23:44
Наташа, спасибо большое! После твоего поста я тоже ее захотела)
  • Ganna
  • 23 марта 2016, 21:36
Получила невероятное эстетическое удовольствие от поста) И обзор такой подробный, качественный. Спасибо, Ирина!
  • 23 марта 2016, 23:44
Большое спасибо, что оценили, я старалась)
Вы отлично показали палетку, вам очень идёт! Только можно небольшой совет? Если чуть-чуть растушевать начало брови, чтобы не было чёткой границы и яркого цвета, будет смотреться намного естественнее и ещё больше подчеркнёт ваши красивые глаза
  • 24 марта 2016, 10:57
Спасибо! Пробую, но у меня тогда начало или совсем не видно бывает или по цвету отличается сильно, своих-то волосков почти нет, с нуля практически рисую)
Хорошая палетка, есть такая. Только большинство цветов можно найти в более экономных марках. И одно замечание — брови я думаю, Вам темнее лучше было бы. Эти рыжеватые, даже хаки оттенок…
  • 24 марта 2016, 11:01
Конечно, можно и в масс-маркете поискать. Только вот качество у масса не всегда хорошее. Да и если даже полную цену палетки пересчитать на 12 рефиллов, выйдет рублей 280-300 за один оттенок, что в принципе не столь дорого и зачастую эквивалентно стоимости многих масс-маркетовских однушек. А тут все компактно))
Более темный оттенок бровей мне к волосам не подойдет, они у меня все же скорее светлые, особенно на солнце и на ярком свету, а кончики выгорают почти до блонда.