Помада для губ "Smart girl" Be color. Belor Design. Оттенки 104,107,119

Белорусская торговая марка Belor Design выпустила новую линию помад для губ Be Color. Пройти мимо я не смогла. Тем более, там такие нюдовые оттенки. Но так ли хороши они оказались на деле… Посмотрим?

Название продукта: Помада для губ «Smart girl» Be color. Belor Design
Внешний вид.
Дизайн футляра смотрится неплохо, отличное сочетание черного с белым. Материал, из которого он сделан — тонкая пластмасса, поэтому когда берешь помаду в руки, появляется такое ощущение, что она вот-вот рассыплется (скрипит, шатается, люфтит). Не поверите, пока думала, что написать о помаде, шаловливые руки в это время играли с одной из помад, и… крышка футляра оттенка 107 треснула (отвалился кусочек пластика).
Футляр закрывается на щелчок. Стик, на всю длину, легко выдвигается и возвращается на прежнее место, при этом помада не касается стенок футляра, поэтому сохраняет свой аккуратный внешний вид.
Оттенки.
Всего в палитре 20 оттенков, но очень много похожих друг на друга. В интернете я смогла найти фото палитры, но в реале оттенки помад выглядят иначе.
Для себя я выбрала 3 оттенка: 104,107 и 119. Покупала без тестирования, так как в магазине, в момент покупки, тестера не было в наличии.
тон 104 — светлый бежево-розовый оттенок с явным преимуществом в нем бежевого цвета. Настоящий нюдовый оттенок. Почему-то напомнил мне цвет молочной ириски. Именно его я и планировала купить, а остальные брала в нагрузку. В стике такой нежный, чуть карамельный, но на губах отдает холодом.
тон 107 — светлый розово-бежевый с явным преимуществом розового цвета. В стике очень красивый цвет, но на губах выглядит ярче, проявляет излишнюю розовинку.
тон 119 — цвет пыльной розы (это я его для себя так назвала). Сразу понравился, как только его увидела в магазине. В стике выглядит светлее, на деле темноват. Ожидала пыльную розу, в итоге получила розово-коричневый оттенок. Но все равно, он оказался мне ближе всех.
Свойства помады.
— нежная зефирно-кремовая консистенция, при соприкосновении с губами тает
— текстура однородная
— пигментация хорошая у всех трех оттенков
— тона 104 и 107 при нанесении забиваются в складочки губ, если есть шелушения, то обязательно подчеркнут их (это очень заметно с близкого расстояния), тон 119, наоборот выравнивает (сглаживает) поверхность губ
— помада поддается наслаиванию, но в нем я смысла не вижу, так как пигментация хорошая, а проблему подчеркивания складок губ этим не решить (104 и 107 тона)
— помада держит контур (не растекается)
— неплохо ведет себя в районе слизистой губ
— финиш — сатиновый (что-то среднее между глянцем и матом)
— на зубах помада не отпечатывается
— отдушка из футляра — арбузно-дынная, такой же привкус имеет помада, когда только наносишь ее на губы, но он не долгий, буквально пару минут и пропадает
— помада комфортна в носке, почти не ощущается
— стойкость — 1,5 — 2 часа, потом цвет начинает тускнеть, прием пищи переживает слабо, также теряет цвет, оставляя его только по контуру губ
— не требует специальных средств для удаления
— губы после помады мягкие, нет никакого ощущения дискомфорта.
В макияже.
Тон 104.
Тон 107.
Тон 119.
Состав.
Содержит белый пчелиный воск, канделильский и карнаубский воски, масло жожоба и витамин Е. Без парабенов.
Другая информация от производителя.
Объем: 4,3 грамма.
Страна-производитель: Беларусь.
Цена: 22000 бел.рублей (или 75 рублей России, или 1 доллар США).
Оценка: футляру — 2, помаде — 4-.
Для своей бюджетной цены, помады по свойствам не плохие, конечно, светлые оттенки далеко не идеальные, да и есть ли они идеальные нюдовые оттенки в бюджетном сегменте, поэтому, если задумаетесь о покупке, рекомендую к выбору оттенков отнестись серьезнее.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.
107 в стике интереснее, чем на губах, но я его попробую. На мне помады уходят в коричневый, должно получится как раз хорошо)
Мне тоже этот оттенок в стике понравился больше.
119 больше всех понравилась и лежит лучше остальных!
Полагаю, что все темные оттенки, в этой линейке помад, по своим свойствам лучше светлых.
Да, возможно, такое часто бывает и в других марках
  • shoovi
  • 22 марта 2016, 12:26
75 рублей? это 5+ ))

чаще разочаровываюсь в помадах этой марки, но в последнее время все чаще радуют своим качеством. Обязательно попробую.
Я только начинаю открывать для себя белорусскую декоративную косметику.
  • Julinka
  • 22 марта 2016, 15:14
Интересно было взглянуть, у меня есть 104 тон, лежит идеально, хотя губы, скажем так, проблемные   Упаковка боль, конечно, футляр сразу же треснул и у меня.
Ваш отзыв и сподвиг меня на покупку 104 тона. Результат поведения этого оттенка на моих губах видно на фото. Я разочаровалась, ожидала большего.
О футлярах — какая цена, такой и футляр.
Спасибо за пост!
С большим удовольствием посмотрю эту линейку помад. Конечно, упаковка — печальная печаль, но за такие деньги...))
Оттенок 119 вообще отлично лежит! Наверняка можно и еще оттенки присмотреть. В условиях кризиса — почему бы и нет, «на каждый день» помадки будут хороши, я бы дома ими красила утром и вперед, а вот с собой брать из-за хлипкой упаковки может и не рискнула бы.
Вам спасибо, что проявили интерес к моему посту.
«я бы дома ими красила утром и вперед» — чаще всего так и делаю.
  • Imany
  • 22 марта 2016, 18:05
119 очень понравился. Спасибо, что показали, нужно попробовать!
Вам спасибо, что не промолчали, а высказали свое мнение.
Очень понравилась №119! Цвет красивейший!
Тогда вам стоит ее попробовать!
Спасибо за пост! Присмотрюсь к 119:)

119 тон заинтересовал, надо присмотреть его. спасибо.
Присмотритесь к темным оттенкам, их в линейке тоже не мало.
  • Dop
  • 24 марта 2016, 13:12
119-й на губах интересно раскрылся (глядя на стик, по-другому представляла), люблю такие оттенки на себе в качестве дневных. Если увижу — возьму попробовать однозначно!
И не только 119 раскрылся на губах по-другому, тоже самое произошло и с двумя другими тонами. Сама не пойму почему, помада ведь не прозрачная.