12.04.2016

Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral

Помада из обновленной линейки Clarins Joli Rouge. Постов на этот оттенок я не нашла, так что мне вдвойне интереснее показать его вам.

В период очередных больших скидок я пошла в магазин с целью приобрести еще один оттенок блеска Герлен, но его не оказалось в наличии. А упускать такую хорошую возможность — скидка 50% мне не хотелось. И я пошла бродить по стендам. ) В итоге ушла с этой помадой. Оттенок понравился мне сразу, как только я нанесла его на руку. Мне показалось, что он выгодно выделялся среди других нанесенных оттенков на моей коже.
Название продукта: Clarins Joli Rouge Lipstick # 740 Bright Coral
Оформление: помада упакована в стандартную для фирмы красную коробку. На ней имеется вся нужная информация о продукте. Футляр помады выполнен качественно в золотом цвете. Он металлический, приятно лежит в руке, собирает отпечатки. Крышка закрывается плотно со щелчком. На дне наклейка с номером и названием оттенка. Стик помады сидит ровно.
Оттенок: теплый коралл, имеет в составе мельчайший шиммер, не ощутимый на губах.
Свойства: у помады приятная кремовая консистенция, на губы наносится легко. С одного слоя ложится неоднородно, поэтому требует наслаивания. С этим проблем у меня не возникло. Наслаивается она хорошо. Но все же при рассматривании макро-фото заметна легкая неоднородность покрытия. Шелушения сглаживает, может слегка затекать в складочки, но это видно только на макро (в жизни незаметно). В тоже время помада очень комфортно лежит на губах, не сушит их, а смягчает и разглаживает. У помады удобный срез. Им легко очертить контур губ. Помада может растекаться по контуру спустя два-три часа после нанесения. Поэтому желательно использование карандаша. Мне понравился финиш у помады. Он влажный. Шиммер заметен только на ярком солнце, да и то больше на макро. При спокойном дневном свете, смотрясь в зеркало, я его не вижу. Думаю, он больше играет роль в добавлении объема и вибрации оттенку. Стойкость на моих губах 3-4 часа (первые два из которых в почти первозданном виде, затем помада постепенно теряет в цвете, и уходит влажный блеск). Перекус на моих губах переживает, но стирается в центре. Обновить ее труда не составляет. При необходимости легко удаляется салфеткой. Пигмента на губах не остается. Отдушка у помады для меня приятная. Фруктово-ягодная. Довольно долго остается ощутимой. На вкус помада немного сладковатая.
Дневной свет
На солнце
Свотчи: на руке при дневном свете (сверху один слой — видно что лег неоднородно, снизу наслоила)
в комнате
на балконе
на солнце (хорошо виден шиммер)
На губах
Во время болезни, когда губы были в плохом состоянии (все фото увеличиваются)
Видно, что помада сгладила шелушения, она их как будто заполнила. Но покрытие выглядит очень неоднородным и неопрятным. За это я оценку не снижаю. Просто показываю для наглядности. И себе лишний раз напоминаю, как важно ухаживать за губами постоянно.
А вот дальше на всех фото губы уже в хорошем состоянии. Разница очевидна.
на солнце
дневной свет в тени
Помада спустя два часа после нанесения
Помада спустя четыре часа после нанесения (за это время был выпит только стакан воды)
По фото видно, что помада по контуру растеклась, но замечу, что я разглядела это только посмотрев фото на экране ноутбука. Глядя на себя в зеркало, никакого ужаса не заметила. Все выглядело прилично. Тем не менее это надо иметь в виду и использовать карандаш. У меня есть прозрачный от АртДеко (постоянно о нем забываю).
Полный образ
Сравнительный свотч с имеющимися у меня похожими оттенками:
Среди этих помад, Clarins самая теплая по оттенку. Финиш у нее влажный, но как видно по сравнительному свотчу, он не такой влажный, как у помады Пупа. Макс Фактор же выглядит на губах более ярко и матово и покрытие у нее самое плотное и равномерное из этой троицы, но зато она заметно подсушивает губы.
Итог: помада пришлась мне по душе. Очень понравился красивый оттенок и влажный финиш. По своей насыщенности, мне кажется, это оптимальный для моей внешности оттенок. Он красиво выделяет губы на лице, но и не кричит своей яркостью. А поскольку помаду я купила с расчетом, что буду носить ее преимущественно летом, думаю, что под легкий загар она должна подойти идеально.Она комфортна, не ощущается на губах, более того, губы увлажнены и разглажены, что весьма приятно.
В общем и целом, помада хороша, но надо иметь в виду, что контур со временем может поплыть, поэтому желательно использовать карандаш.
Цена: со скидкой 1299 руб. Цена до скидки в районе 2100 руб.
Срок использования: 2 недели
Меня зовут Настя. Ко мне можно смело на «ты».

IrenS 12 апреля 2016, 21:45
Цвет красивый и тебе очень идет! Присмотрюсь к ней, у меня кораллового еще ничего нет)
Shinkirou 12 апреля 2016, 21:46
Спасибо, Ирен! Только имей в виду, что контур со временем может стать нечетким.
Rossetto 12 апреля 2016, 21:49
Когда эта помада только появилась, пробовала её на себе (повезло попасть на новые тестеры). Поплыла на мне. Это был последний раз, когда я подходила к стенду Кларанс.
Shinkirou 12 апреля 2016, 21:53
Да, есть такой грешок. Меня радует, что она не плывет на мне сразу же, а только спустя часа три. Буду пробовать прозрачный карандаш использовать. Я все время про него забываю.
tironsa 12 апреля 2016, 22:05
Настя, вам очень идет!
Такой нежный коралл, мягкий и ненавязчивый. Красивый оттенок!
Shinkirou 12 апреля 2016, 22:17
Спасибо большое!
Оттенок, конечно, очень приятный.
Marina_Eesti 12 апреля 2016, 22:09
Оттенок очень красивый и вам очень идёт! Жаль, что поведение у помады не столько прекрасное, как сам оттенок.
Shinkirou 12 апреля 2016, 22:15
Благодарю. Да, это немного портит картину. Ну что ж, будем укрощать карандашом. )
Polinopolis 12 апреля 2016, 22:13
Настёна, тебе так идет коралл! Вот прямо «твой» оттенок   Я такие помады могу носить только под загар.
Попробуй прозрачный карандаш Эссенс, он хорошо держит контур и стоит недорого.
Shinkirou 12 апреля 2016, 22:16
Спасибо, Полин!   Мне тоже очень оттенок понравился. У меня есть прозрачный от АртДеко (забываю про него постоянно). Завтра и попробую.
Diana-Nathalie 12 апреля 2016, 22:21
Очень красивая помада. Жаль, что немного растекается. Понятное дело, что не видно, но сам-то знаешь и от этого беспокойно. Надеюсь, что дело решится с прозрачным карандашом, потому что помада красивая — вот честно.
Shinkirou 12 апреля 2016, 22:30
Согласна, Наталия, полностью. Когда знаешь, то, конечно, нервничаешь. Буду пробовать с карандашом. )
joulishna 12 апреля 2016, 22:52
Цвет определенно Ваш!
Shinkirou 13 апреля 2016, 07:34
Благодарю!
sky7 12 апреля 2016, 23:23
Цвет Вам очень идет!
У меня такая помада, в другом оттенке, нестойкая, плывет, да и перекус не переживает, съедается с первым же куском)
Shinkirou 13 апреля 2016, 07:45
Спасибо.
Я читала отзывы на эту помаду в разных оттенках, и многие отмечают нечеткий контур. Видимо, текстура у помады такая.
А по поводу перекуса, я если честно не совсем понимаю в чем смысл писать, пережила помада его или нет. Потому что, когда кушаешь, часть покрытия утрачивает свой первоначальный вид, и помаду все равно надо поправлять, если хочешь выглядеть аккуратно.
Malta 12 апреля 2016, 23:27
Ну ничего себе какой красивый оттенок!
Shinkirou 13 апреля 2016, 07:46
Да, он очень привлекательный.
Poeme 12 апреля 2016, 23:31
Красивый финиш и оттенок, с контурным карандашом вполне можно носить.
Shinkirou 13 апреля 2016, 07:47
Вот и я думаю, что вполне смогу его укротить с помощью прозрачного карандаша.
extraordinary-1 13 апреля 2016, 10:48
Люблю коралловый цвет! Помада хорошая, а то, что чуть-чуть плывет по контуру — не беда, ведь есть прозрачные карандаши для губ. Они справятся с этой задачей. Желтые тюльпаны
Shinkirou 13 апреля 2016, 12:44
Мне тоже очень нравятся подобные оттенки!   Я тоже думаю, что карандаш поможет.
MadlenVolya 13 апреля 2016, 11:23
Какой красивый летний оттенок!
Shinkirou 13 апреля 2016, 12:45
Спасибо, Мадлен. Он замечательный. )
Fitnessbikini 13 апреля 2016, 17:38
Оттенок красивый, Вам идёт, но у меня был печальный опыт с помадами Кларанс, серия Джоли муж, оттенок не помню- сушила, сказывалась…
Shinkirou 14 апреля 2016, 11:10
Спасибо.
У вас была старая версия помады?
Это уже новая версия. И у нее текстура очень приятная и бальзамная. Она губы увлажняет и разглаживает, возможно, оттого и контур со временем становится не четким. Хотя, опять-таки, индивидуальную реакцию никто не отменял.