Новые матовые помады "Матовое превосходство" Avon True Colour Perfectly Matte Lipstick

Косметика предоставлена на тестирование
Новая матовая помада — «Матовое превосходство». Посмотрим, на нее в деле? Я покажу 5 оттенков.

Начну с оформления. У помады прекрасный футляр с пластиком «софт-тач». Сверху окошечко, в которое виден цвет помады.

Снизу традиционно оттенок.

Очень приятное оформление, действительно порадовало, что нечасто встречается в помадах массмаркет.

У меня 5 оттенков данной помады, о каждом из которых расскажу чуть ниже.

Оттенки сильно отличаются от их превью в каталоге, так что перед покупкой очень рекомендую свотчить.
Я старалась передать оттенки максимально правдоподобно, поэтому снимала, как и всегда, без вспышек, без искусственного света, именно так помады выглядят в реальной жизни.

Текстура у помад суховатая, финиш матовый. Но при нанесении с большинством оттенков нет никаких проблем — они ложатся очень послушно, сразу отдают цвет, такое ощущение, что наносишь чистый пигмент. Губы перекрывают полностью. В процессе носки губы не сохнут, после, в принципе, тоже. Только в процессе фотографирования, когда я наносила/стирала все 5 оттенков, губы сушились, но это неизбежно, я думаю, т.к увлажнения в матовой помаде нет.
Еще важный момент — если вы не хотите чистый матовый финиш — в качестве базы используйте бальзам для губ. Я проверяла с разными — менее масляными и сильно жирными, чудо, но помады ложатся прекрасно на любой!

Стойкость очень хорошая, первый час помада такая же, как только нанесли, но при этом может отпечатываться на чашках, после она как будто впитывается и реально остается один пигмент. Я поверяла — отпечатков потом уже не оставляет, т.е как будто превращается в стойкую помаду. Несколько часов держится спокойно.

Итак, начнем по порядку. Самый светлый оттенок Perfectly Nude (Идеальный нюдовый в каталоге). Ну не могла я пройти мимо нюда.

Этот оттенок самый сложный в нанесении. Он самый сухой и с ним нелегко работать. Но цвет — ммм, где ж ты был в мои 16 лет.   Тональником я губы не красила, но как же я хотела помаду такого оттенка! Но удивительно, он даже мне слишком светлый. Так что подойдет только для очень-очень бледных.

Au Naturale (Натуральный беж) — теплый бежевый с рыжей ноткой.

Моя любовь. Люблю такие летом и осенью, когда кожа немного загорелая — смотрится очень гармонично! На бледной коже сейчас выделяется чуть больше, чем я хотела бы. Этот и последующие ложатся без каких-либо проблем.

Pure Pink (Нежный розовый) — холодный розовый, но без примеси синего. Розово-бежевый оттенок, но с холодным подтоном.

Т.к оттенок холодный, мне не очень подходит, хотя в целом, вроде и ничего.

Peach Flatters (Персиковый) — на самом деле персика я в ней не нашла) На этикетку снизу она вообще алая. На деле помада тепло-розовая, но насыщенная, ближе к коралловой, но не такая яркая.

Тоже очень подошедший мне оттенок. Яркий и заметный, но не настолько, чтобы мне было некомфортно в нем.

Vibrant Melon (Сочный розовый) — почему дыня, я не поняла, но яркая — это точно! Это неоново-розовая помада не оставит вас незамеченной!

Оттенок холодный, да и еще и очень яркий. Он меня просто «съедает». Хотя не могу не отметить идеальное покрытие.

Общий свотч:

Как итог. Запуск очень интересный. Матовые губы в тренде. Вкупе с хорошими ТХ и небольшой ценой, помада достойна любой косметички. Главное — правильно выбрать оттенок.

Цена: около 300 руб, в зависимости от скидок
Оценка: 5 (субъективно, за подошедшие оттенки)
Два первых бежевых, особенно самый первый, лежат как-то плохо на губах
Про первый я еще в тексте написала) А вторым я абсолютно довольна.
Танюш, последний оттенок просто покорил — великолепен!
Он неоновый!
  • uoanna
  • 28 марта 2016, 16:34
На каждом фото разный оттенок помады, и не поймешь какой же реальный
У некоторых реальный оттенок от цвета в стике отличается.
Осмелюсь вставить свои пять копеек. Первые два оттенка лежат не плохо, а отвратительно. За что «5», вообще непонятно. Остальные оттенки получше, но тоже не отлично. Нет, я понимаю, что автору все понравилось, но давайте будем объективны…
Конечно, я и не говорила, что буду носить первый оттенок)) Он мне просто-напросто не подходит. Поэтому я оценивала другие. В них не вижу ничего такого отвратного)
Комментарий удален
Комментарий удален
  • IrenS
  • 28 марта 2016, 16:50
Тоже хотела новинку попробовать и в кои то веки что-то у Эйвон заказать, но эти помады настолько популярны видимо сейчас, что заказанных Au Naturale и Pure Pink не оказалось в наличии)
Из твоих больше всего последний понравился
Pure Pink достаточно холодная, мне кажется, тебе больше теплые идут, нет?
  • IrenS
  • 28 марта 2016, 16:55
Все верно, потому я теперь рада, что ее не было, мне бы не пошла наверное. Я по каталогу смотрела, там цвет совсем другой)) Но у Эйвон в печатных каталогах всегда цвета отличаются.
Цвета очень сильно отличаются от каталога — это правда!
  • pi4y4y
  • 28 марта 2016, 17:00
Спасибо, что показали эти помады.
Мое имхое имхо, но первые три лежат мелками, я бы вряд ли согласилась такую текстуру нанести на губы.
Четвертый вообще удивил — цвет наклейки, стика и результата на губах очень сильно отличаются. Очень неприятно, когда заказывая в каталоге один цвет, на деле получаешь совершенно другое. Предполагаю, что многие так накололись, ведь сам цвет очень даже…
Понравился только последний — и цветом, и как лежит на губах, но абсолютной матовости не видно, скорее сатин. На мой вкус яркость умеренная, но такой цвет подойдет не каждому типажу, это точно.
В целом лишний раз убеждаюсь, что за 300 руб лучше не ждать чудес, а быть реалистами. И, как и у многих брендов, нюдовые оттенки у Эйвон получились плохо, а яркие — лучше, их и стоит выбирать :)
Согласна, жаль, что цвет так сильно отличается, особенно меня наклейка удивила — одни сюрпризы!
Вот многие говорят, что вторая тоже плохо лежит, а я не очень понимаю, почему… «Мелками» — это как? Ведь она матовая, как она по-другому будет лежать? У меня была матовая Гош — так примерно такой же эффект. Я очень довольна 2, 3 и 4 оттенками — ношу их в жизни без проблем)
Нюдовый матовый оттенок — это наверное для многих сложная задача.
Пост очень информативный и фото наглядно отображают реальный вид продукта. Автору, спасибо за труд
Спасибо, фотографии при дневном свете делала, специально, чтобы показать реальный оттенок, т.к с каталогом разница ощутима.
Понравился предпоследний оттенок и нюд, но этот нюд…
Да, он коварный))
Большое спасибо за обзор!
Заглядывалась на эти помады, но они явно не удались у Avon. Когда увидела третий и четвёртый оттенок в стике, готова была бежать заказывать)) Но на губах раскрылись другим цветом…
Да, так бывает(

Хех) это не melon, а watermelon, скорее)
Вот и я говорю, но называется мелон)
Какие красивые последние два оттенка. Помады у этой марки всегда были очень даже ничего. Так что я присмотрю себе парочку точно
Главное перед покупкой хорошо ознакомиться с реальными свотчами.
У меня пробник вибрант мелона и я хочу взять полноразмер, при всей яркости помада мне подошла) и качество меня устраивает (а за такие то деньги!)
Если к вашему цветотипу подходит — берите, она хороша по всем параметрам!
гмм странно, у меня есть два пробника, один из них как раз Мелон. неужели какие-то бракованные пришли((( на мне эти помады уже через 5 минут забиваются в складки так, что без слез не взглянешь… и то, если наносить очень аккуратно, похлопывающими движениями. если же накрасить как обычной помадой — забивается в складки сразу же. минут через 15 получается яркая полоска на слизистой и практически голая серединка. печаль…
Серьезно? Я правда ношу их по несколько часов (ну Мелон только не носила, т.к оттенок не идет, а 2,3 и 4 реально подолгу).
Из всей пятерки понравился последний   Хотя по цвету ещё и первый   Но никогда не пробовала Avon, так что не имею представления об их косметике.
Люди любят критиковать субъективную оценку продукта, хотя пост не их рук и губ дело
По цвету первый вообще мечта моей юности)) Спасибо за комментарий!
Да я уж сама пятьсот раз пересмотрела фото и не пойму, где там плохо лежат остальные (про 1-ую не спорю). Ну пусть люди порадуются.
Есть у меня несколько любимиц из матовой линейки серии Ультра, на новую матовую серию обратила внимание ещё несколько месяцев назад в обзоре следующих каталогов… Мучалась, и в итоге заказала себе все 12, кроме самого светлого розового и бежевых нюдов… Ваш пост немного скрасил ожидание посылки, красивые и качественные фото и подробный разбор — было интересно.
Нюды немного проблемные, но яркие хороши по ТХ! Я думаю, вы не разочаруетесь.
Я под платье подбирала красный, идеальным стал red supreme. Честно и объективно скажу, что он идеален! Нейтральный красный, без подтонов, ложится идеально с 1 слоя, держится без карандаша, губы не сушит. Еще есть berry blass, отенок темный ягодный приглушеный. Среди недорогих помад — эти лучшие, что были у меня.
Видимо, яркие оттенки удались на славу у компании.