21.03.2016

Estee Lauder Deluxe EyeShadow Compact

Бывают такие продукты, с которыми все сложно. У меня так вышло с этой палеткой — первыми люксовыми тенями. Если вам интересно, сегодня я расскажу о каждом оттенке и о том, что у нас с ними вышло.
Начать мне хотелось бы с того, что я абсолютно равнодушна к дорогой косметике. Для меня это не необходимость, а приятное баловство. Именно поэтому я никогда бы не купила эту палетку, предполагая, что ее цена граничит с Naked. Оказалась она у меня перед Новым Годом, мои глаза загорелись, и я решила, что это настоящая любовь. Уже после первого нанесения я знала, что это не так.
Название продукта: Estee Lauder Deluxe EyeShadow Compact
Я решила сделать этот пост структурированным, поэтому начну по порядку:
1) Упаковка. Для того, чтобы оценить ее недостатки я просто прикреплю фото.
Блестящая крышка, на которой указано название бренда. Все бы ничего, но на этой крышке остаются отпечатки от всего, что только можно. Наверняка, многие читающие скажут «Протри молча и пользуйся». Но для меня остается загадкой, почему об этом не подумали производители. Палетка, предназначенная для постоянного использования, должна иметь более практичную упаковку, на мой взгляд. Так-то, конечно да, — дорого и богато. Но удобно ли? Мне, например, нет. Порой я устаю оттирать отпечатки с поверхности и молча принимаю участь владеть заляпанной палеткой.
2) Количество оттенков. В палетке 18 оттенков, 4 из них абсолютно матовые, 12 сатиновых и 6 шиммерных. Всю эту информацию вы можете отыскать на обратной стороне палетки, где перечислены названия и номера оттенков. «Как здоров» — воскликнут те, кому необходимо знать название и номер оттенка, которым красили глаза с утра, например. Но не спешите радоваться. Наклейка с номерами приклеена неправильно. На фото это описать трудно, но в реальной жизни мне стоило огромных усилий — определить, почему же grey совсем не grey.
3)Текстура. Это самое удивительное. В палетке есть отличники, которые имеют очень приятную, шелковистую текстуру. И есть абсолютные двоечники, которые крошатся, плохо переносятся и вообще не держатся на веках!
4) Каждый оттенок в отдельности
Я решила сделать отдельные свотчи для светлых оттенков, поскольку они все же разные.
Оттенок 30 Sugar Cube Satin. Обычный светлый оттенок — немного меловой. Набирается и тушуется неплохо, но использую я его крайне редко.
01 Pink Flash Shimmer Еще более редко используемый оттенок. Шиммерный белый. Немного пылит, на коже не очень хорошо заметен, но иногда это даже плюс.
18 Sepia Sand Satin, 79 Summer Linen Matte, 60 Summer Biscount Satin
Очень удачные, на мой взгляд, оттенки. Мне нравится, как они себя ведут, как переносятся на веко, как отдают цвет и тушуются. Мне кажется, что эта тройка удалась на славу.
10 Ivory Slipper Satin,72 Amazing grey Shimmer,13 Traniquil Moon Satin
Самые отвратительные тени из палетки. Очень пылят, плохо переносятся на веко. Почти не отдают своего цвета, превращая макияж в какое-то пятно. Я очень недовольна всей этой троицей, и, судя по фото, мой фотоаппарат даже отказался фокусироваться на оттенках.
07 Smokey Ember Shimmer, 47 Nude Fresco Satin, 35 Hot Cinnamon Shimmer
Еще одна удачная компания. Мне очень приятно работать с этими тенями — они мягко ложатся на веко. Очень красиво подчеркивают цвет моих глаз и, в целом, оттенки удачные.
Пигментация у этих оттенков хорошая, любой оттенок выглядит на веке очень насыщенным.
04 Wild Sable Matte, 45 Lavish Mink Matte, 38 Chokolate Bliss Matte
Следующие три оттенка я решила показать вместе. Настолько они красивые и правильные, что стали моими фаворитами среди остальных. Мне нравится их матовый финиш, отличное нанесение и пигментация.
Могу ли я сказать, что эти тени меня потрясли? Нет. Обычные качественные матовые тени.
68 Nocturnal Blue Satin, 23 Berry Burst Shimmer, 09 Amethyst Spark Shimmer, 33 Ivy Envy Satin
Ну и напоследок я оставила самые яркие тени. Эти четыре оттенка хорошо пигментированы, немного пылят, но в целом, работать с ними очень даже комфортно.
Мне нравится расставлять акценты с помощью этих теней. Нравится придумывать интересные макияжи, для которых просто необходим доминирующий цвет.
Несколько вариантов макияжа:
В завершение мне хотелось бы подвести итог. Палетка теней, доставшаяся мне в подарок, — отличный подарок   За всю мою косметическую историю, это, наверное, самый лучший подарок в плане косметики. Мне понравились оттенки теней. Очень привлекло то, что некоторые из них интересны и многогранны. Играть с этой палеткой можно долго, а вот радоваться теням на веках нет. Стойкость теней без базы — часа 3, 4. С базой ситуация заметно улучшается и тени держатся порядка 7-8 часов, что, в принципе, достаточно для среднестатистической женщины. В палетке еще находились 2 аппликатора, буклет с вариантом макияжа и небольшая открытка. Но, вспоминая о том, что я пользуюсь палеткой несколько месяцев, я не виню себя за их пропажу  . Купила бы я эту палетку самостоятельно? Однозначно нет. Для меня цена на нее слишком высока, а качество до нее не дотягивается. Однако мне хотелось бы, чтобы мои матовые любимчики из этой палетки не кончались еще долго.
Цена: порядка 50 евро
Оценка:4
Надеюсь, что этот пост был вам полезен. Ко мне на ты.

ptitsaSinitsa 21 марта 2016, 18:19
При первом взгляде на палетку сразу же заметны красивые оттенки, но наверное мы уже так разбалованы превосходными текстурами тех же UD, что любые погрешности естественно не радуют. На вас мне тени в макияже очень понравились, особенно на первом фото. Улыбка это отдельный восторг)))
Huskovanadiia 21 марта 2016, 18:21
Спасибо за теплые слова. В том-то и дело, что я не разбалована. Я никогда не пробовала UD, самое дорогое — Sleek. Но я же могу судить объективно, и я вижу — Sleek лучше.
Nailchantress 21 марта 2016, 18:41
Тени вроде ничего, но до УД им конечно далеко… ) Не очень поняла что не так с наклейкой сзади, вроде мне удалось обнаружить grey там где написано :)))
Huskovanadiia 21 марта 2016, 20:59
Мне сложно описать в интернете. Вот представьте, что Вы приложили палец к надписи Grey, вы поворачиваете палетку, а там — 04 Wild Sble Matte
katyakraska 21 марта 2016, 21:06
Так наклейка же не ПОД оттенками, а точно дублирует их положение в палетке.
Разве нет?
Huskovanadiia 21 марта 2016, 21:10
Может быть. Мне тяжело определить, где какой оттенок. Я посчитала нужным это упомянуть.
ladyNSK 09 февраля 2017, 06:16
Абсолютно точно дублирует положение. Я давно уже пользуюсь подобными палетками, и там не так, как Вы описали. Именно что нумерация идет по порядку, и если Вы смотрите на 3 ряд четвертую слева, то перевернув, так же на наклейке с названиями конкретных теней отсчитываете третий ряд и 4-ый раздел слева.
Nailchantress 21 марта 2016, 21:36
Надя, я поняла о чем вы, наверное это вопрос восприятия, для меня было бы странно если бы было наоборот :) В любом случае видно, что во многих оттенках у вас довольно большие ямки, а значит подарок пригодился и находится в активном использовании, это здорово! :)
Huskovanadiia 21 марта 2016, 21:47
Да-да, я пользуюсь с удовольствием. Я просто не могу позволить себе купить такую вещь самостоятельно. Я придумаю миллион наборов бюджетной косметики, которые я бы хотела попробовать)
aikanye 21 марта 2016, 19:09
Боже, увидела эту палетку и подумала бы (если бы не прочитала пост) — она идеальна! Вот правда, цвета подобраны умно, нет ненужных оттенков, как почти во всех палетках. То есть это не тот случай, когда покупаешь палетку и пользуешься до дыр только половиной оттенков. цвета и яркие, и нюдовые.
Как жаль, что качество теней не самое хорошее. Так бы прямо сейчас побежала бы за ней в магазин!
Huskovanadiia 21 марта 2016, 21:00
У некоторых оттенков качество отличное!(у матовых) Но не покупать же всю палетку из-за них(
tatatusyanatusya 21 марта 2016, 19:39
Я ничего не хочу сказать, никого обидеть, но… в далёкие 90-е была палатка Руби Роз. Так вот..., пигментация была намного лучше.
За 50 евро можно и получше найти.
Huskovanadiia 21 марта 2016, 21:00
И я о том же!)
ladyNSK 09 февраля 2017, 06:17
Да, и осыпалась как сухостой при первом же прикосновении.
ann_yellow 21 марта 2016, 21:38
Узнала по заглавной фотке палетку))) только сегодня в инстраграме фото это видела.
У эсте, конечно, шикарное качество (жаль, что не все цвета в палетке вас им порадовали) и оттенки теней вам очень идут.
А вы очень похожи на актрису Натали Дормер
Huskovanadiia 21 марта 2016, 21:48
Да, мне всегда это говорят.Сама я схожести не вижу, но раз говорят
ann_yellow 21 марта 2016, 22:12
Ахаха)) я предчувствовала, что вас этим сравнением, наверно, уже замучили, но все равно не удержалась...))))))
treselle_embrace 21 марта 2016, 22:19
И правда, с виду набор оттенков — то, что нужно и ничего более, универсальнейшая, казалось бы, палетка.
Но то, как выглядит большинство оттенков — это ужас, сейчас любой бюджетный бренд себе такое редко позволяет.(
Но хорошо, что вы их приручили, желаю, чтобы все разочаровавшие факторы в итоге вылились в наиприятнейшую косметическую находку.
Huskovanadiia 21 марта 2016, 22:22
Я по-тихоньку привыкаю)Неплохая палетка, если забыть о цене
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 23:38
Жаль, что стойкость такая.
Вообще такие палетки — очень люблю. Смотреть) Это из детства, когда у матери была большая-большая палетка, я каждый раз ее открывала и затаив дыхание смотрела) С тех пор осталось, видимо. Люблю рассматривать большие палетки.
Huskovanadiia 24 марта 2016, 21:45
Я тоже люблю рассматривать палетки, свотчи, читать отзывы
LevKate 22 марта 2016, 23:00
Сколько красоты, глаза разбегаются! Спасибо большое, что показала палетку, Надюша!
Huskovanadiia 24 марта 2016, 21:44
Не за что! Я рада, что читаете!
Dop 24 марта 2016, 19:57
А можно полюбопытствовать, какой там размер сегментов? По фото почему-то кажется моим усталым глазам , что тенюшки там совсем игрушечные по размеру)))
На первый взгляд палетка заманчивая, если бы я смотрела только фото (без текста) — решила бы, что отзыв очень положительный — учитывая, какие красивые макияжи с ней получились.
Huskovanadiia 24 марта 2016, 21:44
Конечно можно. Вес палетки 42 грамма. То есть в каждом рефиле больше, чем 2 грамма. Это очень много
Dop 27 марта 2016, 10:17
Спасибо! Крупная палетка
ladyNSK 09 февраля 2017, 06:20
Автор ошибся — палетка 0,42 грамма все тени в куче. Запрессовано теней там действительно мало. Собственно они рассчитаны на быстрый расход. Такие палетки выпускаются для поездок. А посему вес должен быть легким априори, и ЭЛ это продумала.
ladyNSK 09 февраля 2017, 06:19
Палетка не 42 грамма, а 0,42 грамма. И каждый сегмент — 0,2 грамма. Не знаю где Вы увидели 42 грамма…
ladyNSK 09 февраля 2017, 06:27
10 Ivory Slipper Satin — добавлен почти в каждую их подобную палетку. Это мой самый любимый оттенок — не пылит, в отличие от того, что написали Вы, наносится на веко хорошо.
3 Traniquil Moon Satin — тоже во многих палетках, наравне с еще одним, забыла как оттенок называется, но он не розовыЙ, а персиковый, обожаю их обоих.
Странно что на Вас эти оттенки не удержались, на мне они отлично держатся и не запыливают все вокруг.
Для меня вообще понятие пыльный хорошо показаны на примере Шанель старых теней.
И кстати, часто ассоциируемые здесь хваленые УД хоть и передают хорошо пигмент, но так же «пылят» как ЭЛ. Я вообще восторгов по поводу УД не понимаю. Стоимость у них как у люкса, огроменная палетка, которую с собой таскать не удобно, а толку мало. Реально пользуемых лично мной оттенков мало.

А еще эстэлаудеровские тенюшки не скатываются на моих нависающих веках, и весьма стойкие.