21.03.2016

Компактная тональная основа Sephora Wonderful Cushion в оттенке 104 soft beige

Недавно я впервые попробовала кушон, знакомство с этой косметической новинкой я решила начать с марки Sephora.

Компактная тональная основа Sephora Wonderful Cushion в оттенке 104 soft beige
Начну с того, что упаковка мне очень понравилась. Она достаточно комфортная — в большую сумку можно смело положить. Спонж компактный, прорезиненный.
Покрытие дается действительно невесомое, очень легкое. При этом некоторые недостатки средство маскирует — потемнения например, но, конечно, это средство не для тех, у кого есть проблемы с кожей. Распределяется средство очень легко, без разводов. Средство сразу сливается с кожей и становится невидимым. Теперь отмечу минус (лично для меня, кожа у меня нормальная или сухая) — финиш оказался слишком матовым, я почему — то ожидала больше сияния. По этой причине мне кажется, что средство немного заметно на лице, по крайней мере до нанесения всего макияжа. В итоге вид получается очень естественный, будто на коже ничего нет. Подозреваю, что может подчеркнуть шелушения, но я не записываю это в минус — это скорее вопрос к уходу, а не к тональному средству. При этом я думаю, что летом это средство будет просто незаменимым.
Так как сейчас я не могу похвастаться никаким загаром, оттенок у меня самый светлый. И этот светлый действительно светлый, что меня порадовало. В линейке оттенков несколько, есть и темные. Еще нюанс — объем средства всего 15 мл.
Слева: ничего, правее — с кушоном, дальше + консилер под глазами и пудра, справа — легкий макияж с бронзером.
Стойкость обычная, весь день. Какого-то ухода я не заметила, но коже со средством комфортно.
Итак, новинка мне понравилась — очень приятное средство. Думаю, девушки с жирной кожей должны оценить этот кушон.
Оценка: 5-
Цена: 1040р.
Срок использования: 2 недели.
Sephora Wonderful Cushion

Sephora Wonderful Cushion

OlivTree 21 марта 2016, 18:05
я Вас опередила с постом об этом средстве, я как раз обладательница жирной кожи и могу сказать честно, не подойдет он такому типу, увы((((
shoovi 21 марта 2016, 18:09
Сейчас прочитала, но вы пишете — «С продуктом соло мое лицо начинает блестеть через 4 часа, что не плохо для моей жирной кожи.» и поставили твердую 4 )) значит не все так плохо?
OlivTree 21 марта 2016, 18:17
конечно не плохо, но учтем, что это зимой хватает на 4 часа матирования, а в более теплое время сами понимаете, жирный блеск будет появляться быстрее. К тому же если жирная кожа не идеальна, то этот кушон окажется зря выброшенными деньгами из-за его легкой степени маскировки недостатков кожи.
shoovi 21 марта 2016, 19:02
Но консультанты его посоветовали все-таки)
OlivTree 21 марта 2016, 19:06
Ну Вы же знаете, что не все консультанты одинаково полезны!))))
lessykooper 22 марта 2016, 18:08
мне с моей жирной кожей он очень подошел) я его закрепляю пудрой и все отлично держится порядка 6-8 часов
OlivTree 22 марта 2016, 18:58
спорить не буду, может дело в Вашей пудре) Я сегодня опять дала шанс кушону — через час блестела аки блинами вытиралась, хотя тоже пудру поверх наносила
Nutts23 21 марта 2016, 19:44
На лице выглядит очень естественно.
А что за красивейшая кисточка у вас на фото?
shoovi 21 марта 2016, 21:06
Спасибо) это коробочка от духов, закрывается на ключ с кисточкой)
Adelana 21 марта 2016, 21:41
Если Вы о кисти с белым ворсом, то это румянная Том Форд, № 5. Я её за версту узнаю
shoovi 21 марта 2016, 21:43
Ой, а ведь наверно о ней и спрашивали)))
Да, ТФ))
Nutts23 21 марта 2016, 22:00
Да-да, о ней!
Шикарная кисточка!
Спасибо.
ms_alina 21 марта 2016, 22:26
Жаль, что финиш оказался матовым. Я присматривалась к этому кушону, но с моей пергаментно-сухой кожей он мне не пойдет(
На вас продукт лёг чудесно, очень естественно
P.S. завидую кисти ТФ
shoovi 24 марта 2016, 10:38
Боюсь, да, с сухой кожей может быть не сосем комфортно!
MaryR 22 марта 2016, 08:10
Наконец-то есть кушон и для жирной кожи) Мне уже надоело навязывание сияния) Спасибо!
Хотя я никогда не пробовала косметику данной марки
shoovi 24 марта 2016, 10:38
Я сама только 2 блеска пробовала и все)
kris7373 22 марта 2016, 11:49
Коробка как от килиана)
спасибо за отзыв, а кожу он Вам не сушил?:)
shoovi 24 марта 2016, 10:39
Ага)) не сушил, но и не увлажнял, если честно!
ProxyArt 24 марта 2016, 00:56
Пользуюсь недели 2-3. Как раз хотела что-то очень легкое, но не пудру. На комбинированной коже с расширенными порами лег отлично! Такой отдохнувший цвет лица, с ествественным сиянием. Похожий эффект был от армани маэстро) На мне вовсе не матовый. Думаю, разница такого впечатления из-за разного типа кожу у нас с автором. Не хватает матирования, к сожалению — около 3 часов. И где же эти кушоны были раньше? Так нравится «тонко, быстро, ествественно»

На Вас очень нравится!
shoovi 24 марта 2016, 10:40
Спасибо! Мне тоже очень понравился такой формат и эффект)
armagedon-ka 24 марта 2016, 10:41
Согласна, на мне тоже совсем не матовый, лицо живое.
ProxyArt 25 марта 2016, 01:17
Интересно, где бы найти продукт с эффектом «живого» лица, но чтобы не был жирный блин через несколько часов? Фантастика была бы! :)
Хочу вскоре попробовать кушон от Ив Роше, его в Польше сейчас на каждом углу рекламируют и присылают купоны на 50% скидку. В этом году бум кушонов.
armagedon-ka 25 марта 2016, 11:04
Тоже заглядываюсь на эту новинку от Ив Роше, надеюсь удастся попробовать в скором времени.